Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Удален
Kлapa
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer "А не приведет ли это к деградации личности" Нет, брат, только к духовному росту каждой души, которая жаждет быть с Богом и служить Ему по Его воле. Он Сам лично позаботится об этом, потому что обещал: "Не оставлю и не покину вас. Я с вами до скончания века". "Тупая" вера - другими словами "упрямая", та которая не сдается, идет до конца. Верю, что Бог хочет научить верить нас сильно и спокойно.
Удален
Restorer-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Kлapa """"и служить Ему по Его воле."""" А как это служить с тупой верой. Веру мы должны показать в тупых делах? Это не придирка, это очень контрастное сравнение.
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " Можно по Русски сказать, "вера это делание того, что мы ожидаем". То есть осуществляем, то что ожидаем. Или еще проще практивание учения Христа в земной жизни. Книга есть такая Деяния апостолов. Мы теперь пишем другую книгу, Деяния ... ... или ничего непишем и не делаем, стоим в очереди на бесплатную квартиру на небе? Так это потребительское Христианство.
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Hanuka """"Это только вокруг меня - христианство обнищало, потускнело и не имеет никакой силы, или это последнее время?.."""" Вы убедились, что по всему миру такая Христианская нищита и ни какой соленности.
Удален
мyдpeц
|6 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer привет брат ! Давно не видел тебя. Я тут не читал все посты но на вопрос постера ответ такой как дал однажды Иисус ученикам Иоанновым пришедшим спросить ТЫ ЛИ ТОТ ....и.т.д.? но на этот раз ответ такой -посмотри как растлился христианский мир и как много псов и волков и нечестивых правят ныне в церквях -не имеет значение будь то петидесятники или бабтисты или харизматы а об православии и католицизме даже не стоит и упоминать (конченный бардак) . Так что щас правда зактворила свои уста и сила народа святого низложена.
Удален
Restorer-
|6 Мар 2010
0 Цитировать
мyдpeц """"как много псов и волков и нечестивых правят ныне в церквях """" Вот уже это и хорошо, что мы это видим. Если видим, то уже что то можем делать. Молиться, открывать другим глаза на *волков и нечестивых* мы с ними дышим одним воздухом значит мы их современники и можем и должны быть солью. Я себя таковым (солью) считаю. И еще я считаю, что и я виновен в обнищании, потускнении и обессиливании Христиан.
Удален
Restorer-
|8 Мар 2010
0 Цитировать
Hanuka Такую хорошую тему нежелаете поддерживать. Почему? Может Вам самой понравилось быть такой какие вокруг Вас? Предлагаю употреблять усилие и становиться яркой, соленой, сильной и богатой во Христе. Теплых ждет нехорошая участь.
Удален
Hanuka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Да желаю -еще как:) просто только что из бана "вылезла" - при то - так вовремя - буквально с последней строки тему подняла:)))
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Вас целый месяц как не было. Пастор не стал со мной беседовать и давать ответы на мои письменные вопросы, а вызвал полицию в церковь. Пастор написал предупреждение, еще раз прихожу в его церковь , меня арестуют. После этого я сказал, что теперь я вижу волчьи зубы. В Русских магазинах разложил по несколько экземпляром моего обращения , что бы пастора не отлучали как это по их же уставу положено, а просто отменили в полиции это решение.
Гость
-2
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Долго думал я над этим вопросом... Кому интересно, вот к чему привели меня рассуждения. Что такое человек? Это дух, душа и тело. Действия человека обуславливаются двумя из них - телом и духом. Эти начала человека - противоборствующие между собой. Об их борьбе много говорит Новый Завет (Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти и т.д.). Плоть тянет человека к наслаждениям, она не дальновидна, глупа, боязлива и бездумна. Людей, идущих на поводу у нее называют лентяями, алкоголиками, блудниками и т.д. Почти все грехи в Библии - дела плоти. Дух влечет человека к высокому, сильному, дух трудолюбив, мужествен, смел. Человека духовного называют мудрецом, человеком с сильным духом, мужественным и т.д. Все Библейские добродетели - добродетели духа. Можно ли о современных христиан сказать - "они люди сильные духом"? Нет, потому что массово проявляется телесность - лень, трусость, расслабленность, разболтанность, тупость и прочее. Почему так вышло?1- Потакание современному образу жизни - развлекайся, покупай вещи, отдыхай. 2- Почти всем в церкви заведуют смиренные добродетельно-сентиментальные сестры,а не вожди. 3-ЖЕЛАНИЕ ТИШИНЫ И СПОКОЙСТВИЯ ЧТОБ НЕ ТРОГАЛИ
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer?А могли бы вы свое обращение переслать в два русских магазина в Нью Хэмпшире(у нас их только два).Я бы специально съездила и почитала,мужу бы перевела своему и детям показала бы.Все-таки часто думаю,что так произошло у вас,что по сути надорвало вашу веру(или взаимоотношения в церкви).Пожалуйста,перешлите.
Удален
Restorer-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Alex88 """"(Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти и т.д.)"""" Это самая центральная мысль Вами поднятой проблемы. Она перекликается с """"ЖЕЛАНИЕ ТИШИНЫ И СПОКОЙСТВИЯ ЧТОБ НЕ ТРОГАЛИ"""" Вот тут же появляется тихая водица в которой проблемы водятся. ВЫХОД только один. Это членские собрания, это все должны быть участниками, а не прихожанами. Но это сразу не по духу пастору.
Гость
-2
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Еще важно восприятие Библии. Спроси любого христианина, что хочет от человека Бог, он скажет - что бы был добрым, смиренным, кротким, не противящемся злу, подставляющим вторую щеку, терпящим и страдающим. Можно ли с таким мировоззрением предпринимать КАКИЕ НИБУДЬ пробивные действия? Очевидно, нет. Бог говорил, что мы еще должны быть безбоязненными, трудолюбивыми, могущими дать достойный отпор осквернителям всего святого. Бог - не только мать Тереза. Он еще и Саваоф. Кто это не поймет, будет смиренно радоваться (по Писанию) даже когда радоваться нечему.
Удален
Hanuka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer - я не очень осведомлена о Ваших "разборках" с пастором - но тема все-таки немного о другом - Вот Вы и написали - мысль центральная - такая-то,и выход - такой-то.. - но то,что Вы предлагаете - наоборот - как раз - заобта пасторов - с их "членскими",и проч - вот Вы считаете - это "духовные" вещи? То есть,"смиряя плоть" - или на "членское"?
Удален
Restorer-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Тема: "Это только вокруг меня - христианство обнищало, потускнело и не имеет никакой силы, или это последнее время?.." Тема просто замечательная. Между мной и Вами пропущено одно поколение. Мне 61 Вам похоже 17. Мы говорим на разных языках. Вы не можете без пастора : """наоборот - как раз - заобта пасторов - с их "членскими",""" Я понимаю, что членские не для пастора, я для меня и на членском, что я предложу , а церковь поддержит, то пастор и будет делать. А если : """"христианство обнищало, потускнело и не имеет никакой силы""" , то оно и становится послушным ягненком у пастора. Вы царь - Давид, Вы принимаете решение. Вы в ответе за состояние церкви. Пастор Ваш слуга. Христос Ваш пастор.
Удален
Hanuka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer - спасибо за комплимент - только на десяточку лет ошиблись))
Удален
нycя
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Бог присутствует в нашей жизни настолько, насколько мы Его впускаем. Моя жизнь- это сплошные приключения с Господом! Он слишком реальный в нашей жизни чтобы скучать, Он дает новые идеи ( по-крайней мере для меня). Он постоянно мне помогает что-то преодолевать, искать Его, спрашивать у Него совета( без Него я не додумаюсь), строить с Ним планы, МЕЧТАТЬ...С Ним все непреодолимое можно преодолеть, получить исцеление. "Великое приобретение быть благочестивым и довольным".
Удален
Hanuka
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Везет же:)
Удален
Restorer-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Мне тоже везет. Когда меня предупредили, что за первое посещение церкви меня посадят в тюрьму (по просьбе братьев с волчьими зубами) я начал писать листовки и раскладывать в Русских магазинах. Эфект удивительный. Народ читает и начинает слышать вторую сторону. Я же чувствую себя востребованным. Это восхетительно. Cекрет в том, что нужно Богу служить и делать Его дело.
Удален
Hanuka
|14 Апр 2010
0 Цитировать
однако - странное служение.. - листовки против пастора..
Удален
Restorer-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Мне известно, что надо поступать так: """"Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. """ Я пастору в глага говорю, Вы против меня согрешили "приняли на меня поношение" . Он говорит= нет. Тогда пишу письмо с уведомлением епископу и по телефону он мне пообещал приехать в субботу и в 6:30 пригласил меня на совет. Я пришел в 6:00 они все уже расходились. Со мной беседовать отказались. Я позвонил президенту яльянса США. Он приехать отказался. Я пришел в церковь , на меня вызвали полицию и запретили мне приходить в церковь. Вот теперь ситуация еще хуже для пастора, а пишу листовки. И буду их писать, народ их читает как горячую информацию. Каждую листовку вручают пастору. Свободу слова в США еще никто не запрещал. Для меня все что не запрещено все разрешено, во славу Божию. А как еще можно бороться с господством пастора. Прада слабенькие христиане уходят в другую церковь и там не поймешь кто прав, а кто виновен. Мне это не к лицу.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Есть ситуации, когда всё выглядит против тебя, и бесполезно что-то доказывать. Мудрость в том, чтобы уйти. Бог-то видит! Так было в моей ситуации. Если мне не верят люди, которые очень хорошо меня знают только потому, что "а пастор другое говорит", то что я им могу ещё сказать?!
Удален
Restorer-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
пpoницaтeльный взгляд """""Если мне не верят люди..... то что я им могу ещё сказать?!"""" Моя ситуация совсем другая. Люди не выполняют слово Божие. Я могу им это слово объяснять. Они на меня полицию, а я им теперь слово написанное да по Русским магазинам. Они меня уже просят прийти в церковь, возможно что бы посадить. У них тупиковая ситуация. Христос был страшен даже мертвый.
Удален
Mиpиaм
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Думю, в вас говорит обида и - как бы сказать по русски - а, ревность(завзяття)... Если Господь побуждал бы вас, то был бы и плод, а не только чувство востребованности, а так похоже на священную войну, все вы с кем-то воюете, воюете... Это ж последнее время, много церквей и людей и не захотят истины, так что - по лбу их бить? Разве не сказано - оставьте их, ни слепые вожди слепых? На что уходит ваше время - вы ж были бы прекрасным уличным проповедником, вы такой простой в общении, и семья, вероятно, слушает с утра до вечера сводки с театра боевых действий...
Удален
Mиpиaм
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Сколько вас читаю, столько и чувствую сожаление, мол, поймался брат... Бог докажет, вы идите з Ним! Причем я совершенно не против отстаивания своих принципов, только это обычно происходит в тайной комнате, а когда доходит до реала, то сразу видно, что Бог ведет - есть и плод, и успех... Клевета будет всегда, если жизнь тратить на ее развенчание, то зря пройдет... И понимаете - гонения гонениям рознь - если я завтра пойду тюльпаны с клумбы рвать, то меня тоже гнать начнут, может, неправедно даже злословить... Возможно, вы тоже нарушили что-то ? В общем, мира вам, брат, покоя Божьего, предайте свой путь Ему, и Он совершит.
Удален
Hanuka
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer - Вы конечно извините - я понимаю - может наболело - но все же тема не об этом, просьба создать свой топ в таком случае..:(
Удален
Restorer-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм """"Думю, в вас говорит обида и - как бы сказать по русски - а, ревность""""" Как Вы думаете обеда за свое эго или ревность по востановлению справедливости. Как например Павел, когда его хотели тайно отпустить, а он потребовал вывести его на площать и .. . """"по лбу их бить? Разве не сказано - оставьте их,""""" Сказанно и так и так. А как Вы думаете Бог желает что бы мы поступали?
Удален
Restorer-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм """"Возможно, вы тоже нарушили что-то ?"""" Нарушаю! Нарушаю сложившийся принцит, последнее слова за пастором. Я считаю , что последнее слово за Библией. А библия говорит : "что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. " Это имеется ввиду то, что членское собрание а не пастор или карманный совет будет говорить последнее слово. Вот при этой ситуации и """""христианство обнищало, потускнело и не имеет никакой силы, или это последнее время?..""" обогатится, заблестит, получит силу не смотря даже на последнее время!!!!!
Удален
Mиpиaм
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Restorer Что бы я делала... Вот что делал Иисус - уходил... Когда посылал учеников, то говорил - если будут бить в одном городе, бегите в другой...хотя я сама не захотела уйти, увидев проблему, а молилась года 3 и 2 беседы с пастырем. Поступай по удостоверению сердца, брат, только чтобы в мире Божьем.
Удален
Restorer-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм Уходить, то некуда. Куда бы я не пошел, везде будут предлагать примерно так: " Отрекись от Христа и Его учения и слушайся пастора в религиозной организации, он непогрешимый , а если что , то Бог с него спросит. Ты же заклей рот скочем и ходи в церковь молча. Ни у кого ничего не спрашивай и не отвечай. Бывший пастор младший брат моей жены соглашается ходить к нам в гости, при условии, если не будет речи о церкви. Про Давида пожалуйста, о настоящих днях ни говорить.
1 2 3 4 5 6 7 8

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы