Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Удален
Aнти-бpeд
|1 Мар 2010
0 Цитировать
все пора замуж, а то сгоришь, ищи как стать женой и кому, иди и становись
Удален
nota
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Ханука.......ты поняла что тебе сказано;))) - иди и становись. Можешь уже комп выключать, и айда по сугробам. главное идти, а потом становиться. ;))) а за углом тебя поджидает Антибред.
Удален
Aнти-бpeд
|1 Мар 2010
0 Цитировать
за углом сугроба, весело, а я не скорая помощь , в решении замужества, просто женщина первая знает кто ее муж, вот пусть идет к нему
Удален
|1 Мар 2010
0 Цитировать
nota, класс! ржу не могу )))
Удален
voin-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
А может лично мы в чем-то потускнели или же обнищали,или наоборот заблестели и обогатились?
Удален
Hanuka
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Может быть - вот я и хочу разобраться.. статистики никакой:))
Удален
voin-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Hanuka,да статистика вот она.перед Вами.Стоит только затронуть вопрос о пастырях,десятинах и церковной системе,как мигом слетаются раненные форумчане.Раненные за правду,и считающие что их ранили за правду. И гибнет народ и от недостатка ведения,и от переизбытка плоти в себе и в наставниках.
Удален
Restorer-
|1 Мар 2010
0 Цитировать
voin Вот Бы Вам в шкуру раненных форумчан. А то ведь Вам легче пройти мимо да еще и сплюнуть в сторону избитого , кстати не разбойниками, а так назваемыми "братьями". А серьезно , напишу после ...
Удален
Hanuka
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer - уж пожалуйте,напишите,ждем.. Анти-бред!? Это Ваше фото на новой аве в топе висит!?? Брутальное однако.. Страшно даже...
Удален
Hanuka
|1 Мар 2010
0 Цитировать
Ой,нет,это Denver
Удален
Restorer-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
voin & Hanuka В заглавии мы имеем, то что уже увидени: " христианство обнищало, потускнело и не имеет никакой" В Иеремии 5: 28 читаем "сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда. " В 22: 3-5 мы читаем : "Так говорит Господь: производите суд и правду... "" читать до конца указанные стихи. В стихе 16 мы читаем: " Он разбирал дело бедного и нищего... ..... Не это ли значит знать Меня? говорит Господь. Теперь, что делает наш уважемый * voin * читаем в ст. 17??? И кому он пишет, если не сам себе? Если мне, то пожалуйста я здесь. И готов обличение принимать как елей на голову. Воин, пожалуйста не обижайтесь сейчас все так неверно понимают как Вы. Вот поэтому и имеем такую тему.
Удален
voin-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer,а кто Вам сказал что я не ранена?Я тоже знаю что такое предательство пастора,когда он вместо заботы о пастве,печется о собственном кармане.Знаю что такое система в церкви и как она иногда перемалывает человеческие души и судьбы. И у меня есть свои обиды,горечь и разочарование.И поэтому хорошо могу понимать обиды других.Но знаете,иногда с нами действительно НЕСПРАВЕДЛИВО поступают,а иногда нам КАЖЕТСЯ,что с нами не так себя ведут другие люди,особенно братья и сестры.Но в чем заключается наша задача-разобраться с тем,что есть в сердце,а не холить это,лелеять и заниматься саможалостью(что есть грех). Лично у меня "вагон и маленькая тележка" таких сердечных проблем,но мне тяжело с ними жить,я хочу от них избавиться.Я прошу у Бога помощи в этом,но по мановаению волшебной палочки не приходит исцеление-это труд,и прежде всего с моей стороны.И эту работу за мкеня никто не сделает.И за состояние МОЕГО сердца,Я ответственна перед Богом,а не пастырь или кто-то другой.
Удален
Restorer-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
voin """"за состояние МОЕГО сердца,Я ответственна перед Богом""" Это вено. """"мне тяжело с ними жить,""" Это потому, что Вы остановились и не защищаете нарушения Ваших законных прав. Апостол Павел защищал. """" не холить это,лелеять и заниматься саможалостью""" Я это называю по другому, (Мтф 18: 15-18) . Я соль не потерявшая силу. И поэтому я стою против греха совершенного против меня, то это и есть работа соли. Это брань против духов злобы. (не самосожаление) Вы возможно и ранена...? мне об этом не судить. Но получились так, что Вы сами не стали быть солью и других осудили этими словами : """Раненные за правду,и считающие что их ранили за правду. И гибнет народ и от недостатка ведения,и от переизбытка плоти в себе и в наставниках.""" Наставник мой Христос через учение. А в учении сказано:"" "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. """ Попробуйте хоть это выполнить ( обвините пресвитера... ), тогда поймете, что именно Вы не выполняя это место писания, оказались солью без силы. Но Вы возможно это делали, (?) тогда я снова ошибся. Но в любом случае, другим полезно услышать о Ваших духовных победах.
Удален
voin-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer,обвиняли,и я в этом тоже учавствовала.И Матфеево правило гл.18:15-17 знаю на зубок. Но права защиты на данный момент я отдала Богу,т.к.очень сильно нуждаюсь сейчас именно в Его защите.И никто в моей ситуации,кроме Него не сможет мне помочь.
Удален
Restorer-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
voin Подскажите где Вы взяли такую возможность : "Но права защиты на данный момент я отдала Богу,т.к.очень сильно нуждаюсь сейчас именно в Его защите." Я такой превилегии не нашел. Есть правда возможность остаться обиженным, но при условии если нет *ни одного разумного***. Поэтому я использовал все законные варианты. Обратился к епископу = меня объявили сотрудником КГБ. Я обратился к Президенту союза верующих В СССР.= меня не стали примирять =объявили дух драки. Я обратился к высшему органу власти =церкви? перед началом богослужения вышел к кафедре и просил слова для защиты моих попраных прав = меня вынесли из церкви . Я имел библейскую возможность просить не отступно, а церковь не имела возможность просящему отказать = верно!? После ощередного выноса тела, я снял судебно медицинскую экспертизу и обратился в суд по факту физического насилия (драки) в церкви. Братья меня выносившие попросили прощение = я их великодушно простил. На следующее служение я снова вышел меня снова вынесли я снова в суд у меня снова просят прощение и так раз 8 -12. = Потом вынесли решения, что я клеветник и мне нельзя приходить туда где собираются верующие. Я в суд за защитой чести , достоин
Удален
Restorer-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
voin Какое решение вынесла церковь в Вашем случае? Мтф 18: 15-18 предписывает решение церкви. "и что разрешите на земле," Было ли решение церкви? Или Вы может сами во грехах и побоялись на церковь выходить с жалобой, такое я тоже видел не раз. """"т.к.очень сильно нуждаюсь сейчас именно в Его защите."""" Что это за слова я не понимаю. Их можно по разному понимать.
Удален
Restorer-
|2 Мар 2010
0 Цитировать
Hanuka """"voin - ближе к теме,господа.."""" Это ближе по Вашему. А дальше от брани против духов злобы поднебесной. Но это не значит, что я ее осуждаю. Бог нам судья. Он знает силы и возможности каждого.
Удален
admin
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Реплик и не по теме удалены (правило № 7).
Удален
voin-
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Наша церковь разделилась с благословения старших епископов.И сейчас вышедшая церковь живет и функционирует.Что редкость при тех обстоятельствах,при которых мы выходили.
Удален
Restorer-
|3 Мар 2010
0 Цитировать
voin Можно, с этого места поподробнее.
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0 Цитировать
если церковь разделилась, значит она падает, Царство разделившееся само в себе не устоит!
Удален
Restorer-
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Деление было с согласия и благословения, надо понимать. Вы могли поторопиться выносить приговор.
Удален
Aнти-бpeд
|3 Мар 2010
0 Цитировать
это не деление, а умножение, я в здравом уме. не тороплюсь, научен
Удален
Kлapa
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Это только вокруг меня - христианство обнищало, потускнело и не имеет никакой силы, или это последнее время?.. Сам вопрос предполагает, что христианство, то бишь братья и сестры "потускнели, обнищали и не имеют силы", а человек, задающий этот вопрос, каким он себя ощущает и видит: блистающим, процветающим и имеющим силу? Если это так, то пусть поможет "тусклому" христианству молитвой, советом, призывом к изменениям, личным примером служения в силе. А если такой вопрос есть следствие внутреннего состояния души, то может не стоит обобщать христианство? Оно состоит из разных людей, стоящих на разных уровнях веры, любви, посвящения и силы. У каждого свой путь возростания в Боге, только средства у всех одни и те же: молитва и личные отношения с Богом, Слово, его познание и исполнение. И чем больше и глубже мы посвящаем себя этому, тем ярче Его свет в нас в этом мире, тем больше сила Божья, действующая через нас. Сегодня в мире Тело Христа не бездействует, много молится, благовествует, служит язвам общества, чтобы излечить их конкретной помощью и любовью Божьей. Оно не потускнело, просто каждый лично может перестать гореть для Бога, надеясь на активность других. Отсюда и разочарование.
Удален
Hanuka
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Клара - если Вы не заметили - то вопрос в теме сформулирован не мной,а админом,считаю его не совсем корректным и провокационным,я просто поделилась своим представлением,и хотела поинтересоваться - как у остальных.. Спасибо,админ - я так и знала,что нормальный человек также и отреагировал бы,как "Клара".
Удален
voin-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer,я уже писала об этом,но повторюсь. Наш пастор подсел на сетевой маркетинг.Часть церкви его поддержала,остальные воспротивились этой напасти в церкви.Вот и все.О окончании этого дела я уже сказала ранее.
Удален
Kлapa
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Hanuka Заметила, вопрос действительно провокационный, надеюсь, я вас не обидела. Ваше разочарование в христианской жизни я заметила и на других темах, поэтому сделала вывод, что вы сейчас проходите затянувшуюся пустыню. Могу только посоветовать: не смотря ни на что, не оставляйте Бога и развивайте отношения с Ним дальше, не оставляйте Слово и пребывайте в нем каждый день. Нужна дисциплина и постоянство, Бог увидит ваше решение и пошлет благовременную помощь, даст необходимую меру благодати, чтобы вывести вас из разочарования. Позвольте Ему это сделать, смиритесь с тем, что вы своими силами не выйдете, что от вас требуется - два крыла: молитва и Слово. Это ваша часть работы, это малое горчичное зерно, которое у вас точно есть. Однажды я услышала от одного служителя такое выражение:"Тупая вера". Я тогда проходила свою долину смертной тени, именно тупая вера помогла мне не уйти от Бога, не разочароваться в Нем, в Церкви. Суть тупой веры:"Пусть все рушится вокруг тебя, продолжай молиться и читать Слово, посещай церковь, потому что делая так, ты поступаешь правильно ". Я усвоила этот урок навсегда, это действительно- спасательный круг. Остальное - за Господом! Он избавит и освободит!
Удален
Hanuka
|4 Мар 2010
0 Цитировать
надеюсь
Удален
Restorer-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
voin А кто у вашей церкви пастор, Христос через церковь или человек? Кто "подсел на сетевой маркетинг."
Удален
Restorer-
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Kлapa Вы советуете: """ Могу только посоветовать: не смотря ни на что, не оставляйте Бога и развивайте отношения с Ним дальше, не оставляйте Слово и пребывайте в нем каждый день. Нужна дисциплина и постоянство, Бог увидит ваше решение и пошлет благовременную помощь, даст необходимую меру благодати, чтобы вывести вас из разочарования. Позвольте Ему это сделать, смиритесь с тем, что вы своими силами не выйдете, что от вас требуется - два крыла: молитва и Слово. Это ваша часть работы, это малое горчичное зерно, которое у вас точно есть. Однажды я услышала от одного служителя такое выражение:"Тупая вера". """" А не приведет ли это к деградации личности?
1 2 3 4 5 6 7 8

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы