Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Удален
d legacy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Откровение, это так:

Исх,30:6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на ковчеге откровения, где Я буду открываться тебе.

Прит,29:18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

Мал,2:7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.

Пс,18:8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

Еф,3:3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

Гал,1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

 

Откровение 1:1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре

Удален
d legacy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Restorer

Откровение можно получить во сне, в молитве при исполнении Святым Духом, через пророческое слово и т.д. И не обязательно оно будет от ложного духа (хотя и такая "практика" тоже есть). А манипулировать словом написанным может так же и  сатана- достаточно вспомнить искушение Господа в пустыне. Так что буква это буква, а откровение это откровение.

Новичок
+7
|25 Июн 2010
1 Цитировать

современное христианство действительно какое-то бледненькое, слабенькое и худенькое. И проблема эта, как мне кажется, все-таки повсеместная. Многие христиане могут похвастаться скорее отсутствием недостатков и грехов, чем обилием плодов и добродетелей

случайности не случайны....
Удален
d legacy
|26 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
И проблема эта, как мне кажется, все-таки повсеместная.

Дело в том, что гораздо проще идти и что то делать, чем сделать так, как хочет Господь - сделать Свой дом домом молитвы. Это в первую очередь. Отсюда и все проблемы - Павел так и говорит в посл. фессалоникийцам, что прежде должно прийти отступление. Как раз это и отвергают служители церквей, потому что из за них, в первую очередь, оно и произошло. Отсюда и повсеместная проблема отступления, лишения силы и настоящей жизни во Христе.

Писатель
+233
|26 Июн 2010
0 Цитировать

если наша соственная духовная жизнь тухнет, нам будет казаться что все вокруг потухли. но это не так - тысячи людей живут жизнью веры, радуются в Боге, ожидают вечной жизни.

Удален
d legacy
|26 Июн 2010
1 Цитировать

Фил,2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

 

Если ты в теле Христовом, то и чувствования у тебя будут как и у Христа. А он так относится к состоянию церкви сегодня:

Откр,3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.   - это либо состояние тошноты, либо прекращение исповедание перед Богом Отцом. Ни первое, ни второе не утешают.

 

Как можно радоваться в отступившей церкви? Как можно радоваться ослаблению христианства? Если ты в теле...

Старожил
+949
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Так что буква это буква, а откровение это откровение.


Так если то и то может поделывать сатана. То зачем откровение, выставлять за истину, а слово обсуждать.

Я понимаю , за откровение молчи, а библию обсуждай.

Пример Шаповалов. ПО 4-м каналам одновременно получает откровения. Ему уже и библия не нужна.

А по мне так он получает откровения от лукавого.

Вот поэтому я Вас и спросил об откровении.

Удален
d legacy
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот поэтому я Вас и спросил об откровении.

Это нормально. Я не слушал Шаповалова - нет желания. Да и волна эта будет, по видимому, еще выше. Посмотрел в ютубе благословение из Торонто, духовные роды Ледяева...Сегодня откровение на откровении и откровением погоняет. Посмотрел пару часов ТБН (был в командировке, делать было нечего) - больше не хочу. Три служения - два женских (там жены были в собрании - полный зал в несколько тысяч, а мужчины из этой миссии кормили и воспитывали детей). И одно мужское - просто спектакль. достаточно рудно найти сегодня чистое слово - везде есть примесь и отклонения.

 

По поводу откровения. Откровение не  выше слова написанного. Оно не будет противоречить библии.

 

Цитата Restorer
Я понимаю , за откровение молчи, а библию обсуждай.

Немного не так.

1Кор,14:29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Все должно быть в свете, люди должны быть навиду, да и рассуждать должны не посторонние. Тем более не те, кто даже библию под себя трактуют.

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Посмотрел пару часов ТБН (был в командировке, делать было нечего) - больше не хочу.


О теперь Вы меня понимаете, почему я откровени слушать тоже не хочу.

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
И пророки пусть говорят

Я надеюсь когда мы с Вами переписываемся, то мы иже и пророки, или как?

Цитата d legacy
да и рассуждать должны не посторонние. Тем более не те, кто даже библию под себя трактуют.

Мое мнение другое, только еретека мы можем останавливать и просить из дома выйти, а с посторонними и любителями  искажения под себя мы просто обяны говорить. Мне в этом форуме особенно виндо, когда небольшое разномыслие, то диалого получается назидательный.

 

Еретика мы должны в глаза назвать в чем суть его еретизма по отношению к себе. 

Удален
d legacy
|27 Июн 2010
0 Цитировать

 

[11:05:13 AM] Ирина говорит: Дорогие сестры, сегодня получила откровение от Господа. Вот хочу поделиться с вами.
[11:05:27 AM] Ирина говорит: Чуждый огонь
Откровение, полученное 16 Июля 2008 года.

Это откровение я получила на вопрос и молитву о событиях происходящих в Лэйквуд церкви во Флориде и о Тоде Бентлей.
Ответ был таков, что как и Мессия пророчествовал о последнем времени :

Maт 24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

Во дни Ноя падшие ангелы открыто являлись людям и привели все человечество до полной нравственной деградации. Только одна семья Ноя смогла избежать Божий суд. Так и в последнее время падшие ангелы открыто явят себя человечеству, ведя их к полному моральному и духовному разложению.
Время язычников закончилось. Началось время разделения между козлами и овцами, между народом Божьим и блудной отступницей. Господь попустил духа заблуждения, который чудесами и знамениями отбирает тех, кто не хранит в себе любовь к истине и идет на компромисс с миром.

2 Фес 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
2 Фес 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
2 Фес 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2 Фес 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
2 Фес 2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Этот дух посылает служителей падших ангелов распространять чуждый огонь. Эти посланники готовят сердца людей к принятию антихриста.
Этот дух - дух обольщения как проказа поражает каждого, кто коснется нечистого. Это время для народа Божьего выходить из среды нечестия, чтобы сохранить себя от этой заразы.

Откр 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Удален
d legacy
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Наступило время, когда испытывается сердце каждого верующего, и кто найдет себя не бодрствующим, но спящим – постигнет большая беда от воздействия этого чуждого огня, посланного падшими ангелами через своих служителей.

СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ГОСПОДА: БЕРЕГИСЬ ЧУЖДОГО ОГНЯ И БЕГИ ОТ НЕГО ЗА СПАСЕНИЕ СВОЕЙ ДУШИ.

Цитата участника:
откуда у вас про "почерневшие нивы, косить сорняки"

Вот, увидел. Как в кино... нет, много реальней, чем в кино.
Когда смотрел "пробуждение" во Флориде, то рядом, в воздухе, вдруг увидел еще один "экран", с гораздо большим "разрешением" и идеальным качеством. По сути, я вдруг сам оказался как бы внутри событий, в самом центре. Там, в этом видении, я мог не только видеть, но и чувствовать происходящее, притом чувствования эти ощущались острее, чем обычные человеческие. Было больно и страшно. Особенно от того, что наряду с почерневшей соломой в огонь, как-будто, попадала и пшеница, по каким-то причинам оставшаяся на поле. И я услышал голос: "Помнишь, я предупреждал?"

Я помнил:
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам." (Мтф.24,24).


Хорошо, когда Сам Господь вразумляет.
Напомнили Вы мне Николай один давний ,но осевший в моей памяти на всю жизнь случай из духовного опыта моей родственницы .Более 20-ти лет назад (была она тогда очень ревностной и богобоязненной пятидесятницей) однажды во сне она услышала голос сказавший следующее : ,,....в последние времена вожди народа Моего будут вводить народ в возбуждение, и кульминацию этого возбуждения будут называть благословением , но это не благословение а заблуждение ! ... ,, . Вразумление Господне - явление прекрасное и неоценимое , но...порой не приносит пользы слово слышанное, когда приходит тонкий дух .... ! К сожалению теперь неся ответственное служение в церкви она молчит о том давнем и столь ярком переживании , зато уже дважды побывала а Лэйклэнде !

Местный
MSW
+10
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Найдите в инете книгу

ЧТО, НЕ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ?

 

 

Удален
Ханука
|5 Авг 2010
0 Цитировать

не хочу))

Ничто так не постоянно - как временное...
1 2 3 4 5 6 7 8

Это только вокруг меня христианство не имеет никакой силы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы