Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оральный секс - это грех?  

Писатель
+125
|28 Июн 2010
0
Цитата Eliezer7
А вы знаете, что Адам и Ева это совсем не те, которых люди изобразили на картинках. Наги, это означает то что у них не было одежды. Почему? Потому что они были по образу Бога, а Он как мне извесно не носит никакой одежды. Один пророк видел  и описивает что Он это огонь. Поэтому тела их были совсем другие. И способы размножения соответственно другие. не такие как у животных. Бог всё творит словом, соответственно и люди были по образу Творца.
Извините, а где такому учат?
А там не учат, случайно, что секс - это вообще грех? Вот было бы хорошо! Ну зачем, вам, право, размножаться...

 

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+819
|28 Июн 2010
0
Цитата Eliezer7
А вы знаете, что Адам и Ева это совсем не те, которых люди изобразили на картинках.Наги, это означает то что у них не было одежды. Почему? Потому что они были по образу Бога, а Он как мне извесно не носит никакой одежды. Один пророк видел  и описивает что Он это огонь. Поэтому тела их были совсем другие. И способы размножения соответственно другие. не такие как у животных. Бог всё творит словом, соответственно и люди были по образу Творца.
Что-то вы совсем заехали, написано четко и ясно: "7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)", Какой огонь? "7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
(Быт.3:7)" наверное Адам и Ева придумали огнеупорные смоковные листья, или может листья были тоже другие))

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
-6
|28 Июн 2010
1
Цитата itrij
А для того чтобы с этим было все в порядке, ханжество и однообразие в постели крайне вредны


Понимаю, греховная плоть всегда будет искать любые оправдания чтобы удовлетворить свою ненасытную похоть.

  

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Рим.7:15)

Старожил
-6
|28 Июн 2010
1
Цитата itrij
Что-то вы совсем заехали, написано четко


Вы вообще сами себе ответили. Без Бога и стали вновь прахом  которым были сначала, а прах нуждается в одежде.

 

Удален
Alek-S
|29 Июн 2010
1

Eliezer7

Но ведь не может ваша политика быть избирательной, и если кто то из семейной пары, муж или жена приведут в церковь кого то нового, и он обратится,

а судя по тому что верующая пара может дома заниматься сексом, и если в церкви будет много женатых пар, вероятно и им вы будете обязаны сказать

Цитата Eliezer7
Приводят церковь, а там ...

 

Цитата Eliezer7
Да что в человека внутри, то он делать будет, и этого не скроеш даже за стенами.                                          Как говорил ап. Петр -  "что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.(Деян.3:6) Что имеют и дают другие "верующие" можно увидеть.:)

то есть ваша позиция называет и сам секс грязным и тем что постыдно,

ведь  люди будут заниматься сексом за стенами, и между ними это будет нормой

Цитата Eliezer7
Потом скажут, а наш боженька тоже такой, во, смотрите.    :(

 

Eliezer7

В отличии от ваших грязных фантазий, есть еще Бог который дал нечто мужу и жене как дар, и это не обсуждается в собрании.

Это подарок для развлечения женатым парам.

 

Явно вы перестарались с подбором доводов, берете грязь, льете её в тему, а потому заявляете "это не я, это вы такие."

Старожил
+238
|29 Июн 2010
0
Цитата Eliezer7
А грех это то, что не совпадает с мнением Бога.  Поэтому, больше знаеш Бога - меньше грешиш.  Оооочень всё просто. :)

 

это вам Бог сказал Пяточка с Вини-пухом сюда в тему засунуть...

следующая ваша реакция на оральный секс будет Курочка ряба или Незнайка?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1040
|29 Июн 2010
2

Ребята, этоже Eliezer, у него пунктик на сексуальных темах, хотя сам не женат....

перестаньте с ним спорить, пустое это дело, уже проверено.

уже не раз его загоняли в "угол" и по поводу "не того" тела у Адама, и чистоты сексуальных отношений между мужем и женой....и ещё были но не буду припоминать...

оставте его...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
-6
|29 Июн 2010
0
Цитата Добрый
уже не раз его загоняли в "угол" и по поводу "не того" тела у Адама,

Что то не помню такого.

Скажите тогда пожалуйста, почему животные не нуждаются в одежде, а только люди нуждаются в ней?

Старожил
+1040
|29 Июн 2010
0

оказывается ещё и с памятью ппроблемы...

(не в обиду сказано)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
-6
|29 Июн 2010
0
Цитата Добрый
по поводу "не того" тела

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:16)

 

в болезни будешь рождать детей,   и какое тело прежде было? 

 

И ещё скажу- Бог сотворил этот мир, но Бог не сотворял его таким, какой он сейчас.

 

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт.3:17)

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Новичок
+7
|29 Июн 2010
1
Цитата Eliezer7
в болезни будешь рождать детей, и какое тело прежде было?

Вообще-то дословный перевод этого отрывка с иврита - "будешь выводить детей в свет". На самом деле там не написано рожать, это особенность перевода Синодального. А как быть с женщинами, рожавшими с помощью кесарева, прошедшим под общим наркозом? Они что, победили Божье проклятие? Современная медецина такова, что вполне возможно родить без боли, но это совсем не значит, что люди смогли устранить Божье слово современной фармацевтикой. Многие исследователи ветхого завета сходятся во мнении, что речь идет здесь не о родах, а о введении детей в этот мир, вступление их во взросление. Любая мать испытывает терзания, когда ее ребенок знакомится с миром человеческих отношений, когда его обижают, унижают, не принимают в компанию, когда он чувствует себя отвергнутым кем-то. Помимо этого, мать переживает и за физическое благополучие ребенка. Я не утверждаю, но сама согласна с этим мнением, что проклятие не в процессе физических родов, а в постоянных переживаниях за ребенка. Иначе проклятие неравноценное для мужчины и женщины - для жены это где-то от 2 до 6 дней за всю жизнь, а для мужчины гораздо и гораздо больше (учитывая, что он добывает хлеб 5 из 7 дней в неделю).

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|29 Июн 2010
0
Цитата Eliezer7
но Бог не сотворял его таким, какой он сейчас.

В приведенном вами месте я не нашла ни одного доказательства того, что мир был другим, конечно мы живем уже не в Едеме, но это не означает, что при сотворении весь мир был как Едем.

Не сочтите за наглость и дерзость, если я спрашу вас к какой деноминации относится церковь, которую вы посещаете. Я не считаю ни одну деноминацию ущербной, просто мне интересно где вы набрались таких идей. Если вы относитесь к отделенным баптистам или пятидесятникам, то тогда ваша позиция может объясняться тем, что вас так научили (я хорошо отношусь к отделенникам, просто примерно знаю их мировоззрение, к тому же я сама баптистка). Если вы не желаете, можете не отвечать. Еще раз простите мне мое женское любопытство)))

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|29 Июн 2010
0
Цитата cНежная
если я спрашу ва

сорьки за орфографию, "спрОшу", конечно

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+1040
|29 Июн 2010
0

было, было уже - эту теорию он уже развивал тут на форуме.

Плучается Бог сотворил другой мир, который выйдя из под Его контроля и управления сам взял да и преобразовался,  как ему захотелось.

Или может коМУ-то захотелось его преобразовать?

Может фамилию назовёшь, того кто мир переделал?

Эхх....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+169
|29 Июн 2010
0

сНежная, не спорьте с Eliezer. Ему что-то доказывать бесполезно, в ответ получите кучу ссылок на Писание, не относящихся к предмету или не менее большую кучу всякого рода беллетристики уровня бульварной прессы. Даже если Вы его загоните в угол аргументами - уже тут это бывало, он никогда этого не признает и будет все также заспамливать тему, думая, что количеством перекроет качество. Вы просто устанете опровергать весь бред, что он Вам напишет, и в результате перестанете ему писать, а Eliezer так и останется при своем мнении, думая, что отстоял его в нелегкой баталии. Не тратьте время зря. Я сам через этот путь прошел, поэтому стараюсь с этим спамером не переписываться (лезет на язык одно сравнение, но не буду - правила не позволяют).

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+7
|29 Июн 2010
0
Цитата Argentum
сНежная, не спорьте с Eliezer

спасибо за совет, я учту)))

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
-6
|29 Июн 2010
1
Цитата cНежная
к какой деноминации относится церковь, которую вы посещаете

 Моя колыбель и родина  - харизматия. Водное крещения принял в ЦХВЕ, (консервативные 50- ники). Но уже больше 2 месяцев не хожу на эти служения.  Причин есть несколько. Одна из них, это серьёзные расхождения в понимании Библии. 

 

Цитата cНежная
А как быть с женщинами, рожавшими с помощью кесарева, прошедшим под общим наркозом? Они что, победили Божье проклятие?

Конечно нет. Любая операция -  это следствие проклятия, и медицина тоже, как средство борьбы с последствиями проклятия. А наркоз не удаляет боль, боль присутствует, просто вы уже её не чувствуете.

Старожил
-6
|29 Июн 2010
0
Цитата Добрый
Может фамилию назовёшь, того кто мир переделал? Эхх....

Адам, Ева и дьявол, фамилий не знаю. :)

Писатель
+40
|29 Июн 2010
2

это ж какими нам надо быть придурками,чтобы из-за мнения зеленых человечков не заниматься с мужем тем-то и тем-то)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1040
|30 Июн 2010
0
Цитата Eliezer7
Адам, Ева и дьявол, фамилий не знаю. :)

какие ещё нужны коменты?

появились ещё три творца....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Alek-S
|1 Июл 2010
2

Eliezer7

Заметте, я ни слова ни сказал по теме орального секса.

Речь идет лишь о ваших двойных стандартах.

Неужели просто сексом люди занимаются открыто и об этом можно говорить налево и направо и на служениях учить?

Ведь все обычные семейные люди, кто не считает обычный секс грязным, делают это втайне пряча это в спальне и зная это внутри

Боюсь неправ тут Ап Петр, когда свои слова он разрешил вам использовать что бы все сокрытое и тайное разоблачать

потому как все нормальные семейные пары имеют внутри(в семье) и сексуальные отношения,

но слушая вас вывод один, они тоже будут учить и нести это налево и направо, уча новообращенных теме секса, мол вот наш Боженька какой

Eliezer7

Это одна из форм злословия, и это ваша позиция, передергивать чужие слова, а когда вам об этом говорят вы ставите минус, неужели лишь потому что ответить нечем?

Извращенцев ищете, на себя посмотрите, извращаете принципы последовательного и здравого общения. Где доводы должны быть основательны а не притянуты за уши!

Старожил
-6
|1 Июл 2010
2

О.с. это разврат и грех против тела, не имеющий места в христианской жизни!

Старожил
+169
|2 Июл 2010
5

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|2 Июл 2010
1

да Eliezer7,далеко пойдете ,пора свою религию создавать.........христианского в ваших высказываниях все меньше и меньше,никто не давал вам право говорить от имени Бога

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|2 Июл 2010
0

из-за Е7 тема съехала...на его персону....

Argentum +100

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+169
|2 Июл 2010
0
Цитата ирэн
христианского в ваших высказываниях все меньше и меньше,никто не давал вам право говорить от имени Бога

Он (Eliezer7) так не думает.

Хотя один мой тоже знакомый уже два месца считает себя Акселем Роузом - вокалистом Guns'N'Roses. Санитары, его, правда, не понимают.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
городище
|2 Июл 2010
1

я  - за оральный секс!!! это классно! естественно - в браке.

простите, если перебила ваше обсуждение.....

Старожил
-6
|2 Июл 2010
0

о.с. это ненормальный половой акт, или жалкое его подобие, поэтому люди, которые занимаются или поддерживают такие

связи, соответственно, являются ненормальными  и психически больными.

или :)) Пасть порву и моргало..... схаваю, ррррррр-хххх!

Старожил
+238
|3 Июл 2010
2

Элиэйзер, ты вообще получаешь удовольствие от своей судебной практики?

Или это ты от скуки, на все руки?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ирэн
|3 Июл 2010
0

народ давайте прекратим обсуждать персоналии и все встанет на свои места мы же не дети ,что б вестись на провокации....

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Оральный секс - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.