Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оральный секс - это грех?  

Удален
golos
|22 Мар 2010
0
может ли христианин заниматьса этим со своей женой
Удален
Terminatrix
|22 Мар 2010
0
В Библии не написано,как надо и как не надо заниматься сексом,это не Кама-Сутра.Я считаю,что это личное дело человека и стыдно такое обсуждать на форуме.Как и приходить с такими вопросами к служителям:А можно нам в такой-то позе,сверху или снизу.Это неприлично.Вы у себя дома и занимайтесь сексом как хотите.
Удален
Koмп
|22 Мар 2010
0
Библия об это ничего не говорит. Действительно, это не кама-сутра и информции о позах, точках G и прочих премудростях в ней нет.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0
Во всем что написано согласен. Личное дело каждого.
Удален
maxmukhin
|22 Мар 2010
0
> Библия об это ничего не говорит таки совсем ничего ? очень сильное утверждение, надо признать, ставящее утверждающего на уровень Самого Автора....
Удален
monk
|22 Мар 2010
0
Всем поборникам христианской сексуальной РЕЗОЛЮЦИИ: Вам таки нужно разрешение,?, их нет у Бога. 16 Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера; (Лев.15:16) 18 если мужчина ляжет с женщиной и будет у него излияние семени, то они должны омыться водою, и нечисты будут до вечера. (Лев.15:18) Вот что сказано по поводу излияния. Т.ч. с о.сексом, я надеюсь разберётесь. Не так как ceкcoпaтoлoг. Он почему то решил обнажить себя перед всеми. Нудист однако. Но здесь также есть что прочитать: 17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие. (Лев.18:17) ceкcoпaтoлoг Ты, как я понимаю, вошёл в свободу, гарантированную тебе человеком. Читай Писание чаще, и сверяй то, что тебе говорят, и то, к чему ты стремишься, с тем, что в Писании написано, а не на плотяных скрижалях сердец людей, пребывающих во тьме. Целее будешь. 13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу. (Гал.5:13) Божьей любовью, а не сексуальной аморальностью, если уже совсем не видишь разницы.
Удален
Гopн
|22 Мар 2010
0
Как раз написано: "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным". (Рим.1:26) здесь не узко трактуйте, а ширше... др. словами ключ должен подходить к замку = разумей, для чего даны половые органы.. но поскольку по роду специальности изучал (давным-давно) сексопатологию, хочу отметить, что прелюдия - это не финиш или не нужно быть скукоженным, запрещая начало отношений согласно имеющимся эрогенным зонам: "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена" (1Кор.7:4) ведь рецепторы даны в разных местах... впрочем, кто любит бутерброды, а кто часами готовит на кухне пир желудку И: разве кто-либо рискнет отказаться, пусть редких, но праздниках? Др. словами каждый поступай в интимных отношениях по удостоверению своего ума, во-первых, имея в виду, что есть диапазон приемлемости, что следует учитывать, во-вторых, опасно идти по краю
Удален
kndratenkjulja
|23 Мар 2010
2
мне интересно почему все такие супер духовные и сразу начинают стыдить человека за такие вопросы. а может человек только к Богу пришел, раньше для него это было нормально. а сейчас не знает как поступать. может ему стыдно спросить кого-то в церкви, а тут в форуме его никто не знает и не видит. будьте попроще, неужели трудно ответить без уколов. я когда смотрю на своего маленького ребенка, как неумело держит ложку и не всегда попадает в рот, удивляюсь. я же это умею делать хорошо. но забываю, что ребенок этому только учится. так и тут многие учатся жить в Господе. может человек горит и боится ошибиться, согрешить. наша задача наставить, научить с любовью и терпением.
Удален
Alek-S
|23 Мар 2010
0
golos Имею от Бога прямой ответ, по данному вопросу. Бог отдал эту сферу на уровень решений и отношений людей. Так что если для мужа и жены тут нет проблем, то все в порядке. Но однозначно есть вещи неприемлимые. Кстати Кевин Леман, есть такой психолог, тут на ветке моя семья обсуждается книга "Музыка простыней", он тоже не считает это чем то худым. Но конечно будут люди кому это нечисто, значит им это нельзя применять в своей семье. А насчет "женщины их заменили естественное употребление противоестественным" Там же ясный контекст есть где упоминаюся мужчины с мужчинами, что явно указывает на другой вид секса между мужем и женой. И это по медицинским взглядам неприемлимо и тем более есть место Писания. И там нет ничего по теме орального секса. Кстати есть еще книга "Тайны Еврейского секса" "Однако в отдельных случаях, например, если мужчина испытывает временную половую слабость или не уверен в себе, еврейский закон даже предписывает его супруге заняться с ним оральным сексом для того, чтобы возбудить его. Но, как уже было сказано, эта прелюдия должна завершиться нормативным половым актом, чтобы мужское семя попало по своему прямому назначению."
Удален
maxmukhin
|23 Мар 2010
0
> мне интересно почему все такие супер духовные и сразу начинают стыдить человека за такие вопросы. нееее.... давайте ка разберемся ;))) чел написал : "Библия об это ничего не говорит." таки совсем ничего ? может там не написано, что тебе "Иван Иванычу" надо слушаться "Иван Василича", но Слово Бога говорит нам, что раз Иван Василич - твой учитель или начальник или ещё кто, поставленный над тобой - то его _слушайся_ в том где он над тобой поставлен (повелительное наклонение, без вариантов) Слово - это Божья инструкция ко всему что есть в жизни человека - это христианин воспринимает без вариантов. (если он конечно христианин, а не просто погулять вышел) И прикиньте - Автор наш с вами сотворил какойто краник в нашем теле, прикрутил типа его куда то и Такой говорит - ну ты, эт самое, как нить уж попользуйся им, и ваще - сами с женой решайте чо вам с ним делать ваще... это - полупьяный слесарь вам может после "починки" унитаза сказать, а не Создатель Неба и Земли, всего что Видимо и Невидимо... К Слову то надо внимательнее относится - это ж поважнее бумажки от самого высокого начальника будет... Если непонятно что - так и говорить - что искал и на нашел, а не - "нету там такого"
Удален
Heжкa
|23 Мар 2010
0
НЕТ!!!!
Удален
maxmukhin
|23 Мар 2010
0
> Кстати есть еще книга "Тайны Еврейского секса" хорошая книга... читал её ;))) тока оральный секс как раз там и описан не как "секс" - а как "оральные ласки" - просто как элемент возбуждения, точно также как и муж лаская жену целовать может куда захочет... но _опять_ же - даже принципы ласок - всё это описано в Слове... Бог ничего не оставляет просто так - раз Он это создал - значит и Ему определять назначение всего что Он создал... !! а так можно и до извращений дойти братья и сестры...
Удален
vad
|23 Мар 2010
0
Сказано правильно выше..Каждый решает сам,а то получаются отношения по пунктам,то можно,то нельзя..Любовь и взаимопонимание подскажут,что делать...
Удален
maxmukhin
|23 Мар 2010
0
> а то получаются отношения по пунктам таки вообщето - так оно и есть .... просто это начинают понимать лет через 10 брака... и приходят потом на консультации - "Ой, мы всё пытаемся решить самим, да чего то не получается" - да чего именно решать то - откуда человеку знать? посади обезьяну за клавиатуру - она может и напишет ответ в форум, но это будет чистая случайность, а не закономерность - все закономерности - они от четкого понимания - что и для чего в браке и семье... вот когда известны эти все закономерности и принципы - только тогда и возможно хоть какое то совместное решение...
Удален
Alek-S
|23 Мар 2010
0
maxmukhin хорошо что те у кого в доводах обезьяны, не придумали посадить за компьютер корову. Довод был бы весомее.... впрочем что коровы что обезьяны уж точно к теме никак не относятся Собственно как бы кто ни старался, а нет в Библии прямого места Писания где было бы ясное высказываение против. Эта тема отдана имено людям, им и решать. А вот тема садомазохизма, не отдана людям, где можно было бы решать им, можно или нельзя. Эти вещи всегда нечисты в Божьих глазах, и никакое обоюдное согласие этого не меняет.
Удален
monk
|23 Мар 2010
0
Стыд есть просвещение совести, или пробуждение, это уж точно, кому как. Если эту тему рассматривать через призму биоэнергетики( копать придётся в крови, и воде), то обязательно придётся приложить как дух, так и душу. Не животных, и не только инстинктов, и их отпечатков в разуме и проколах в мировоззрении - грех к сожалению наложил отпечаток на все аспекты сущности человека. Да и каждому свой задел. Кто то здесь о садомазохизме вставил. Интересно, чем садо. отличается от трёх групп скопцов. Это так, к размышлению. Павел интересные вещи говорит: 29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; (1Кор.7:29) Может быть это тоже не для всех сказано? И что бы это значило? И какой мерой будут это мерить те, кто не видит соотношения между излиянием семени и о.сексом, говоря, что в Писании нет прямых указаний? А вы на что надеялись, что вам Джегова-сутру пропишут в повелениях. Вообще это вопросы устной Торы. Если кому интересно, пообщайтесь с раввинами. Теперь мне уже интересно стало, какое впечатление от этой беседы в вас возникнет? А согласиться двоим можно в чём угодно. Или вы не согласны с этим утверждением?
Удален
maxmukhin
|24 Мар 2010
0
> maxmukhin хорошо что те у кого в доводах обезьяны,не придумали посадить за компьютер корову > Довод был бы весомее впрочем что коровы что обезьяны уж точно ... хм... обезьянку обидел? сорре перед обезьянкой.... если не понятно в чем была была "иллюстрация", то так и говорить надо, а вырывать из контекста иллюстрация - это моветон.... "посади обезьяну за клавиатуру - она может и напишет ответ в форум, но это будет чистая случайность, а не закономерность - все закономерности - они от четкого понимания" если нет понимания закономерностей брака и секса - то всё будет происходить случайно, и такой человек только _случайно_ сможет построить своё счастье > Собственно как бы кто ни старался, а нет в Библии прямого места Писания где было бы ясное высказываение против.Эта тема отдана имено людям, им и решать. мндя? то есть человек видимо должен искать прямые фразы вроде "Не занимайся половым актом орально!"? тогда да - такому человеку жить будет очень легко со своим распухшим эгоизмом. а то что в Писании написано "Всё у вас да будет с любовью" Всё - это универсальное все - "panta", любовь - "agava" - полная отдача - когда ничего себе - всё другому. а орально - только себе получите
Удален
Alek-S
|24 Мар 2010
0
maxmukhin Хотелось бы понять логику эгоизма по теме. о каком эгоизме речь если вопрос у двоих, под запретом ли это для мужа и жены? Как я понимаю Звучало так "разрешено ли верующему заниматься этим с женой. Тема эгоизма притянута за уши, потому как никто не может утверждать по вопросу что речь о ком то одном.
Удален
monk
|24 Мар 2010
0
Alek$ Разница в ощущениях, а точнее свойствах организма и оргазма. Если геи и лезби достигают оргазма подобным путём, это конечно может ни о чём не говорить тому, для кого ощущения, область неисследованная. Между о.сексом и актом любви, разница существует. Но что беспокоит? Глаза и ощущения впитывают всё это в тело. А тело начинает искать соответствия. Даже если твое вожделение не клинит от противоположного, есть опасность не уловить того, что обязательно будет предоставлено в сфере духа. Через время, после такой пищи, ты уже на Слово будешь реагировать не так, как Бог его показывает. Ты наверное скажешь, что церковь, пастор и всё такое. Но обольщение от этого не остановит вить свои корни, проявляя такие растения как заблуждение и извращение. Причём всё это ляжет на почву желаний, в душу, с которой лично у тебя работа ещё предстоит. Главное, не ставить точку. Её ставит Бог, когда завершён очередной круг.
Удален
monk
|24 Мар 2010
0
ceкcoпaтoлoг Если ты ещё здесь, то хочу тебе сказать вот что. Не расстраивайся. Твоя реакция, особенно после твоего первого ответа очень положительная и правильная. Ты понял, откуда и какой ветер дует. Твои сканеры и бортовые компьютеры хорошо настроены. Только интуиция опережает совесть, прыгая из внешнего во внутреннее. Так что совесть за ней не поспевает. Тяжеловата несколько. Но это поправимо. А волну Божью ты ловишь. Расти в различении, и всё будет ОК!!!! Будь благословен.
Удален
Elijah-78
|24 Мар 2010
0
Интересно, ведь глубокие поцелуи по-сути тоже оральный секс?
Удален
rassvet
|25 Мар 2010
0
Terminatrix если служителя не могут овечать на такие вопросы и обосновывать Словом Божиим и откровением Духа, грошь им цена, потому что тогда эти люди пойдут спрашивать у мира, и совратяться. Потому если спрашивает человек, это хорошо, его это волнует и он имеет право знать ответ. Elijah_78 поцелуй и есть поцелуй, уста для уст предназначены. Считаю что данный вид секса, недопустим, хоть он приятен мужчинам, а не сколько женщинам, это все равно что онанизм. в законе говорится что если рука женщины касалась полового члена мужчины, она виновна в том была. Семяизвержение мужчины делало человенка нечистым, вот почему Давид пишет что в "беззаконии я зачат и во грехах родила меня мать моя". Я не думаю что можно оправдать как то писанием даже между мужем и женой такой секс, тут искушение сильно и соблазн велик, многие прикрывают это тем что их отношение ближе становятся, это ложное чувство, это ведёт к разрушению брака, развращению в уме и фантазиям нездоровым, сердце начинает порждать похоти и оскверняется.
Удален
TyмAл
|25 Мар 2010
0
... отмечаю: автору темы golos ничего в ней не нужно было, кроме того, чтобы зажечь "огонь" бесконечных и безрезультативных дебатов ... спасибо всем постоянным участникам форума "Семья от А до Я" за сдержанность ....
Удален
кoлa
|26 Мар 2010
0
golos Если жена мужу то не грех ,а если муж жене то грех!!!!!!!!!!!!
Удален
1
|26 Мар 2010
0
Один пастырь сказал:"Не излевай своё семя в рот, и в задний проход!"
Удален
кoлa
|26 Мар 2010
0
1 что верно то верно
Удален
Ягoдa-мaлинa
|26 Мар 2010
0
Наши уста предназначены для прославления Бога. Для интимной близости Бог создол соответствующие органы. В Библии написано, что каждый орган имеет свою функцию и соответственно должен ее выполнять. Если руку заменить ногой, ничего хорошего из этого не выйдет. Бог - есть Бог порядка.
Удален
Улиcc
|26 Мар 2010
0
Бедные бедные пуритане и ханжи :)
Удален
NATALY-M
|26 Мар 2010
0
мда..)))еще скажите,что грудь сосать детям и мужьям запрещено)) чушь
Удален
Esfir
|26 Мар 2010
0
========== Наши уста предназначены для прославления Бога. ========== шо ж вы ими едите, да еще и гадость всякую - бурду под названием "кофе-3-в-одном", быструю лапшу, булочки, отравляющие организм, и тэдэ и тэпэ???? грешите, однако.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Оральный секс - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.