Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие мусульманам

Удален
kazanskiy
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Я ни кого не защищаю и не обвиняю, ни православных, ни католиков, ни протестантов. Я пишу то, что происходит реально сейчас, о том, как происходит благовестие мусульманам.

Вот и не обвиняйте. А то привыкли тут без меня флагами махать.

Думаете у меня платков мало?

Благовествуете? Благовествуйте!

Я считают что после того что сделал этот народ в христианском городе (уничтожив 3/4 христиан) они даже слышать не достойны. (хотя для вас эти 34 населения видно не христиане).

Жестоковыйное семя. ПОнимаю что неправ но Их бог -это деньги.

Их только Бог может вразумить уже. А нам осталось туда только паломниками ездить, что равносильно дани. Думаю немало имеют денег с этого.

Жалко при Императоре мало им отвесили. Европпа развыступалась в своей лжедемократии и лжечеловеколюбии.

Хоть армян с грузинами Императорская РОссия спасла. Были ещё силы.

Не надо было начинать диалог в уничижении другой конфессии.

Сотни храмов.....надо же!

 

Цитата Smirna
но разрешено официально регистрировать христианские общества. Разве этого мало?

ТОже уже что то сомневаюсь, видя ваше вольно еобращение с цифрами и вольную трактовку фактов, но узнавать даже не собираюсь.

Пусть разрешено....скорее на словах.

_____

Поэтому успокойтесь уже и делайте дело если делаете.

Нечего пенять на других.

Местный
+12
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ТОже уже что то сомневаюсь, видя ваше вольно еобращение с цифрами и вольную трактовку фактов, но узнавать даже не собираюсь. Пусть разрешено....скорее на словах.

 Разрешено официально, плюс такие общества будут под защитой полиции и надсмотром конечно же, чтобы не внедрились политические шпионы или агенты под видом христианских мессионеров.

 

Цитата kazanskiy
Я считают что после того что сделал этот народ в христианском городе (уничтожив 3/4 христиан) они даже слышать не достойны.

Я уже давно поняла, что вам наплевать на всех православных, живущих в мус. странах. Пишу не для Вас, а для тех, кто имеет власть и жажду служить этим несчастным. Иисус Христос умер за всех людей, творений Божьих, и за мусульман тоже. А жестокое сердце у Вас, Вам очень трудно простить все грехи, только выборочно вы прощаете. Не осуждаю Вас, а только констатирую факты. Мир Вам, будьте благословенны.

Старожил
+81
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Мало-помалу....Нам людям часто сразу хочется многого,но, если б делали хотя бы самое малое.Как этот брат:

Возвращаюсь к этой теме необычным образом. Думать не мог, что буду им проповедовать. Поехали с семьей этим 09 г. летом в Крым. Новые Заветы раздавал, беседовал на базаре. Незаметно где - то 20 штук и взяли. Беседы, контакты были спокойными, без проблем. Народ интересуется Богом, некоторые брали Новые Заветы впервые в жизни. Было необычно видеть их интерес. Я готовился к худшем конечно по рассказам других. Слово принимали удивительно, только один человек отказался! У меня такое впервые! Народ был открыт для благовестия! Слава Богу! Они нуждаются в поддержке на новом месте жизни, немного боятся новых людей. Если им показать мирное отношение, это создаст хороший фундамент для благовестия!
Потом оказалось что в этом поселке населен. 5000 чел. живет семья христиан. Я случайно с ними встретился. В общении единодушно говорили о том что необходима церковь из крымских татар. Чтобы им проповедовать нужно серьезней войти в их быт и культуру. Поселок называется Межводное, 30 км не доезжая до Евпатории.
Молитесь о том чтобы в Крыму началось служение для Крымских татар. Как известно Ющенко им разрешил заселять свои земли, они приезжают из Узбекистана. Так что много труда открывается сейчас.Господи, помоги, чтоб появились ходатаи пред Тобой!
если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Курс по благовестию мусульманам, 9-20 марта

Особый двухнедельный курс по благовестию мусульманам. Сорокачасовый курс будет преподаваться д-ром Фрэнком Мартином, специалистом и бывшим миссионером в Турции.

Двадцать мест открыты для студентов из других учебных заведений, а также и церквей.Занятия будут проходить 9-20 марта 2009 г. с 14:00 до 18:00.

Вы можете прослушать этот курс или же пройти его полностью и получить академические кредиты от КБС.

За дополнительной информацией обращайтесь к д-ру Ричарду Страму по телефону в Киеве: 8097-189-1178.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|20 Сен 2010
3 Цитировать

Знаете, если б мы даже малым числом просто говорили доброе человек у-мусульманину, желали при этом Божьих благословений, то они, пусть и не приняв тут же Иисуса в сердце, просто уже и не могли считать нас врагами или просто равнодушными. И были бы мирно настроены .А когда мы в спешке бежим на свое служение христианское,а мимо проходят люди и мы их считаем массой, которую надо евангелизировать специальными кампаниями и опять же именно массово - толку не будет много!Ободри человека сейчас! Узнай, в чем нуждается и помоги сейчас конретно хоть одному, хоть ребенку, хоть старому человеку не твоей национальности. Я выросла в очень дружном дворе.У нас не принято было, чтоб не угостить пирожками соседейКогда они чувствуют носом,что рядом кто-то устроил стряпню.И поэтому. если и были недомолвки, но они при таком быстро рассеивались.

Мне жалуются на соседей.Но на вопрос:а вы угощаете их пирожками? теряются

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Иисус Христос умер за всех людей, творений Божьих, и за мусульман тоже.

Ой хватит уже тут на ЖАЛОСТЬ давить.

Иисус Есть Истинный Бог наш!!!

Россия Православная христианская страна была есть и будет.

И если четвёртого Рима не будет где нибудь в Пекине или в Стамбуле.- Значит пришёл конец.

И каждый получил то что заслужил.

есть народы принявшие Христа есть не принявшие.

Другой народ попав в город Смирну и видя все эти доказательства и красоту сразу принял бы Иисуса и церковь Его. А эти устроили в чужих святилищах мечети поодбирав  все. А предварительно истребив почти что весь город.

Я в Турции не был, и не собираюсь никогда ехать в эту страну.

Удержусь от коментариев на христианском форуме.

Старожил
+81
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Не ссортесь! Ведь пророк говорит Господу:обрати нас! Какой бы ни был проштрафившийся народ, если Бог прострет руки к нему, обратятся.Наше дело молиться, исполнять заповеди с Ним и в Нем и идти туда(при нашем горячем желании) куда Он ведет и делать то, что в Его планах.А ставить точки, там, где Бог ставит запятые - не правильно.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|20 Сен 2010
0 Цитировать

С курсами, видите. У МЕНЯ ИНФОРМАЦИЯ ГОДОВОЙ ДАВНОСТИ.НО Я ПОСТАВИЛА, ЧТО ЕСТЬ МОЛ ТАКИЕ КУРСЫ. ПРОСЬБА: КТО УЗНАЕТ ЧТО ПОНОВЕЙ ,ПОСТАВЬТЕ ТУТ.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|20 Сен 2010
0 Цитировать

17 сентября 2010 11:45 Автор dimag0g 2057 просмотров 33 комментария
Интресеное решение по противодействию исламизации нашли жители небольшого испанского городка. Узнав о строительстве очередной мечети, они просто похоронили на стройплощадке свинью. После чего объявили об этом местным газетам.

Узнав об "осквернении", мосульмане тут же отказались от строительства - ведь мечеть нельзя возводить на "нечистой земле". Вот так без единого патрона урегулировался межнациональный конфликт. Свинья - друг человека, так-то!(NEWSLAND.RU)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Ссылка на сайт, в котором есть рекомендации для благовестия мусульманам:

http://answering-islam.org/russian/authors/abdalmasih/conversations/8.html

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+338
|6 Фев 2011
1 Цитировать

Прежде чем, говорить о БЛАГОВЕСТИИ МУСУЛЬМАНАМ, необходимо ЗНАТЬ, о каких ПРОТИВОРЕЧИЯХ В ПИСАНИИ говорят МУСУЛЬМАНЕ!

ПОДОБНЫЕ ДИСПУТЫ ПОМОГАЮТ ИССЛЕДОВАТЬ ИСТИНУ ПИСАНИЯ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ ДЛЯ РАЗУМЕНИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ СТИХОВ!

ЛУЧШЕ НЕ НА СЛОВАХ А НА ДЕЛЕ ИСПЫТАТЬ СЕБЯ И СВОЁ СЕРДЦЕ, ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ БЛАГОПРИЯТНОЕ!

Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,
чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя?
(Прит.22:20,21)

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ В ЮТУБЕ...........

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И каждый получил то что заслужил.

Знаете я думаю вы мало чем отличаетесь от мусульман.

Старожил
+338
|6 Фев 2011
0 Цитировать

А также здесь...

Диспут мусульман с христианами ч.1 [1/15]

Первая встреча.
Ахметжан Устаза и Шейх Айман.
А также Бейбута, Юрия Анатолия.
Город: Алмата.
Год: 2006

 

Цитата ekklesiast
Знаете я думаю вы мало чем отличаетесь от мусульман.

Вы это КТО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Является ли Иисус Богом? - Ахмад Дидат и Анис Шуруш 1/15
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Диспут мусульман с христианами ч.2 [1/6]

Город: Алмата.
Год: 2006

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Ахмед Дидат, в приведённом выше ролике, начинает диспут с вопроса - "какая из разных изданий Библии является словом Бога?" Тем самым указывая на их отличие в своём содержании относительно друг друга...

В Библии, если даже её рассматривать в оригинальном тексте на языке написания, без каких-либо последующих переводов и версий, и без того содержит в себе как бы заложенные противоречия, которые не являются следствием человеческого фактора, как бы ошибки,- но заложенное Служителями Слова,- иносказания, которые в сути своей, являются свидетельством явлений, совершенных в их сердцах словом Бога.

"Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
(Ис.8:16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Пророк Мухаммед о Библии (Коран и Хадисы)

Здесь, хорошая подсказка для христиан!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
"Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих". (Ис.8:16)

потому как сказано в Писании..,

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|7 Фев 2011
1 Цитировать

меня впечатлило как представители арабского христиансвта и ислама ведут дискуссию.

никаких неуважительных намеков и переходов на личность.

полное уважение к оппоненту, и даже поддержка репутации  оппонента если он упал в грязь лицом на личностном уровне.

отсутсвие неаргументированных вводов и заявлений.

Это достойно уважения,  и так не похоже на нас.

Может нам стоит начать учиться использовать правила дискуссии, доказывая  свою точку зрения?

учиться аргументированно встраивать свою позицию.

Что бы мы, когда Бог подведет нас к сильному противнику, не шли на него с такими погремушками как ярлыки, клеймения, оскорбления для собственного возвышения (это самый примитивный уровень), а шли с чётко и грамотно выстроенной мыслью.

Важной характеристикой дискуссии является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, в которой каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

Старожил
+338
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
Может нам стоит начать учиться использовать правила дискуссии, доказывая свою точку зрения? учиться аргументированно встраивать свою позицию.

Для этого есть пример.., как праведность должна превосходить по Христу в Духе Откровения и в силе свидетельства своего, а не посредством заученных знаний плотских представлений о Боге, через передачу Евангелие от человеков в БУКВЕ!

...ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:4-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ekklesiast
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы это КТО?

Тот кого я процитировал выше, т.е. kazansky

1 2 3 4 5 6 7 8

Благовестие мусульманам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы