Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие мусульманам

Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
че к чему?

Ну вот смотрите.

Я попросил высказаться здесь. Вами была высказана мысль о Лужкове и Батуриной.

Вы верите что если вы это скажете используя известные средства информации то вы что то измените?

Люди выйдут на улицу послевай передачи, начнётся ревизия хозяйства Москвы.

Ну просто так вот реально.....верите?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну просто так вот реально.....верите?

а разве в передаче по НТВ это не было сказано? И что - кто то вышел? По моему все уже в курсе. И верхи в курсе.

Тема - о благовестие мусульман. Я вставила свои пять копеек про свободу слова. Чего вы ко мне стали цепляться из за этого - не поняла. Настроение что ли плохое? В след. раз лучше промолчу....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Чего вы ко мне стали цепляться из за этого - не поняла. Настроение что ли плохое? В след. раз лучше промолчу....

Нет хорошее.

Просто вы высказали желание свободы слова. А тут вдруг признаёте что как сказано и высказано и что проблем вроде бы и нет.

Странно как то......

Может проблема в другом?

_________

Благовестие мусульманам. А вот тут вам наверное врядли дадут свободу слова.

Это на православную церковь можно лаять. ОТнесутся цивилизовано и лояльно в принципе.

Можно назвать идолами идолопоклонниками и так далее.

Можно карикатуры рисовать. Или поддерживать художников ...

Но попробуйте в Москве скажите своё слово.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но попробуйте в Москве скажите своё слово.

о чем?

 

Цитата kazanskiy
Просто вы высказали желание свободы слова. А тут вдруг признаёте что как сказано и высказано и что проблем вроде бы и нет.

Проблем полно. Что сказано? Заказной передачей по ТВ? Когда Лукашенко был угоден, был хороший. Не сошлись с руководством - стал Крестным батькой, чуть ли не психопат...

Муля, не нервируйте меня...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Но, если читали о высказываниях, исследованиях трезвомыслящих людей в России,то то,что О Лужкове и его жене - это уже не с потолка, До этого много фактов возмутительных проходило перед интересующимися.

Поэтому нельзя говорить,что у нас только все на "кухне".

Если интересоваться не официальной прессой,а и другими источниками,то видишь сколько в России здравых,в том числе и верующих.

У меня пессимизма в отношении России нет.

Что это за верующий - пессимист? Где верующий -там и позитив.

Правда много и тех, кто только и твердит:конец! усему на свете! И ждут своего восхищения,только куда?

Там в раю верующие,а не неверующие.

А вообще слушаю тех,кто уже переживает,как гости черноглазые все больше становятся хозяевами  в их городах и странах,то не дай Бог!

Прочитала про изнасилования.Бр...

А че она по улице идет без хиджаба? Я помню,студентки, приехали на Кавказ и пошли в шортах по дороге.Так много не прошли,вернулись. Что-то такое начало твориться.Один из машины выглянул и говорит:дэвушки, в шортах нэ ходитэ.

Так вот сижу и размышляю, а без покрытия с головы до ног - это уже можно и не считать целомудренной и кто-то набросится  и изнасилует"по корану"!.

А эти елки на Рождество. В школе. Что это вы Деву  и Вифлеемскую звезду вешаете? А мы? Вы нарушаете наши права, а мы тут сейчас маленькие мечети еще повесим...Бр...

Не думаю, что Россия так легко сдастся.

Помню передачу КВН:не ходи на Россию..И Хану не советовали...И Наполеону, и Гитлеру...не послушались.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А эти елки на Рождество. В школе. Что это вы Деву и Вифлеемскую звезду вешаете? А мы? Вы нарушаете наши права, а мы тут сейчас маленькие мечети еще повесим...Бр...

Помню в дет саде в последний раз, когда сын туда еще ходил Рождество так и отменили - у нас в группе есть мусульмане. Им неприятно это будет. (((((((((((((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
не ходи на Россию..И Хану не советовали...И Наполеону, и Гитлеру...не послушались.

Да сегодня только начни чистку той же москвы от циган и других национальностей то вы же первые и кинетесь грудями их защищать! Ах ети православные фашики!

Да что ж ето такие за иверги. Вас не понять вы сами не знаете чего вы хочите.

Если вы становитесь такими патриотами то почему бы вам и веру не порддержать патриотическую а не заграничную. ПОчему Царя не чтите? Почему издеваетесь над смертью царской семьи?

Поддержка нужна тех кто ещё борется. А такие есть. Им только дай знак.

Ни хиджабов не будет и говор сразу станет нормальным и нос спющиться и кресты на себя повешают.

 

Цитата Lucy
Муля, не нервируйте меня...

Да вы тут лозунгами пустыми не бросайтесь.

Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Брат, я часто привожу высказывания и материалы православных.

православные сообщества меня очень интересуют.Ряд вопиющих растлевающих законов не были протащены из-за постоянных круглых столов,где священники православные рядом с учеными РАН  горячо отстаивали ЖИЗНЬ России.И очень влияли и были поддержкой честным гражданам России.

Ну с протестантами, сами знаете, ситуация не простая.

И это противостояние православие -протестанты губит страну.Хорошо, если б это поняли и те и другие.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Брат, я часто привожу высказывания и материалы православных. православные сообщества меня очень интересуют.Ряд вопиющих растле

А, ну тогда ладно.......

Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Я живу там,где расстреляли царя.И застала еще этот дом.Сейчас там Храм на Крови.И я почти сразу же поехала туда.Как только там все отстроилось.Очень затронуло там все!

В главном - единство! Я думаю, что в главном у меня всегда было единство с православием.

Хотя я и не все принимаю безоговорочно в смысле  ...ну я уже встречалась в дебатах  с православными.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Да вы тут лозунгами пустыми не бросайтесь.

чего вы пристали? какими лозунгами? Православных видите ли тут обижают! Да вы сами кого хочешь в асфальт закатаете, кто не в РПЦ. Вон как разошлись. Когда мания величия да еще и паранойя... вообще ховайся кто может...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Сейчас все же уже лозунгами в России не поможешь! Есть ведь и убитые и те, кому пригрозили:против мусульман - ни-ни!

Война однако.Кусают и теснят за грехи.Россию.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать
У 2/3 населения планеты ограничено вероисповедание

12 сентября 2010

В 64 странах, жители которых составляют почти 70% населения Земли, степень нарушения права на свободу религии характеризуется как высокая или очень высокая.
Таковы данные анализа исследовательской организации «Pew Research Center's Forum on Religion and Public Life» (Вашингтон), который проводился с июля 2006-го по июнь 2008 года.
В ходе исследования изучались ограничения на свободу вероисповедания, накладываемые как государством, так и отдельными лицами, организациями и социальными группами.

В числе стран с самым высоким уровнем ограничений (по всем параметрам) оказались Саудовская Аравия, Египет, Индонезия, Иран, Пакистан и Индия. Во Вьетнаме и Китае высока степень государственных ограничений при достаточно низком уровне социальной нетерпимости к тем или иным религиозным группам (в Нигерии и Бангладеш - наоборот).

Самый низкий уровень ограничений - в Бразилии, Японии, США, Италии, ЮАР, Великобритании.

Как отмечают исследователи, в 178 странах (90% от общего числа) религиозные организации должны проходить регистрацию. В 117 странах при этом у религиозных общин возникают большие проблемы. Власти 75 стран ограничивают миссионерскую деятельность религиозных групп. Почти в половине стран мира ограничена или запрещена деятельность иностранных миссионеров.

В 86% стран власти оказывают финансовую и иную помощь религиозным организациям, однако в 76% стран отдельные религиозные группы обладают преимуществом в получении такой помощи.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+12
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Но Господь ведь всегда говорит:если покаетесь, если пересмотрите, если повернетесь в сторону добра,то отменю бедствие,которое думаю навесть.Посмотрите, какой импульс сразу, как беда подошла близко у православного Фролова: и давайте миссионировать среди молодежи и давайте строить и давайте...А православными у нас многие называются.И протестанты с католиками не отстанут. Поэтому многое зависит от того, куда мы, Москва и русские повернемся.Время есть на это. Русские долго запрягают,но быстро ездят.

"Пока гром не грянет, мужык не перекрестится!", к сожалению...

Удален
kazanskiy
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
"Пока гром не грянет, мужык не перекрестится!", к сожалению...

Если бы не было псевдозащитниц псевдодемократии все мусульммане в РОссии давно бы уже крестились, и сало кушали как миленькие и не пугали бы граждан паранджой.

И всё было бы распрекрасно.

Сами руки своим закручиваете за спину. Хотите показаться добренькими перед ними а православных показать кровожадными. Теперь пожинайте плоды своего лжечеловеколюбия.

Но пока что можно руки и освободить. Ещё время есть. Если у власти будет решимость и воля то не все потеряно.

Вот и Франция уже здраво начала действовать.

Но вся беда в том что вы взовоете и подымете гвалт о том что демократию зажимают и не дают свободу слова.

Так что опять пустые лозунги и поговорки народные не к месту.

 

Цитата Lucy
Да вы сами кого хочешь в асфальт закатаете, кто не в РПЦ. Вон как разошлись. Когда мания величия да еще и паранойя..

А у вас мания преследования.

Старожил
+363
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А у вас мания преследования.

а может у вас?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а может у вас?

У вас, у вас.

Местный
+12
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сами руки своим закручиваете за спину. Хотите показаться добренькими перед ними а православных показать кровожадными. Теперь пожинайте плоды своего лжечеловеколюбия.

К Вашему сведению, в Измире есть одна православная церковь (греческая) древняя, храм очень красивый, ухоженный, но только не действующий. Служение проводится только один раз в год на Пасху. Вход свободный, причастие тоже свободное для всех (христиан, мусульман и просто всяких разных людей), можно даже без исповеди и подготовки. Вот так просто святыню-таинство Божье заглотнул и порядок.

Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Вход свободный, причастие тоже свободное для всех (христиан, мусульман и просто всяких разных людей), можно даже без исповеди и подготовки. Вот так просто святыню-таинство Божье заглотнул и порядок.

ИМенно на Пасху или кажый день заходи???

Не совсем понял......................................................

Это в Измире. Вот и пример. В Москве оставят один Храм Василия Блаженного и вася не чешись.

А в Росиии сколько действующих храмов не знаете? Вот то-то же.

Мне как то все эти Измиры, Изматлы и как там жизнь не совсем волнуют глубоко.

А то что вы там живёте-это страшное дело. Приезжайте лучше в Россию.

Местный
+12
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
ИМенно на Пасху или кажый день заходи???

 Православная церковь открывается только на Пасху. (В Измире живет более 5 тыс. православных.) А вот католические и протестантские церкви открыты постоянно, служения проходят каждое воскресение, плюс среди недели молитвы. Хотя гонят только протестантов, ставят на учет в полиции, приходят на дом с проверкой и обысками. К другим служителям претензий нет.

 

Цитата kazanskiy
Мне как то все эти Измиры, Изматлы и как там жизнь не совсем волнуют глубоко.

Зато Бога это волнует и очень глубоко!

P.S. Прежде чем писать, иногда думайте, что пишете. Слово не воробей, вылетит- не поймаешь.

Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Зато Бога это волнует и очень глубоко! P.S. Прежде чем писать, иногда думайте, что пишете. Слово не воробей, вылетит- не поймаешь.

Ни я и не вы не Бог. Что Его волнует и что Он Задумал?

Кого содержит для проклятия кого для спасения. Из кого солому соберает, из кого золото закаляет.

Тема -благовестие мусульманам.

Чтож - взялись, может и правда золота накопаете немного.

В Россию только билет на самолёт держите на готове.

Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Хотя гонят только протестантов, ставят на учет в полиции, приходят на дом с проверкой и обысками. К другим служителям претензий нет.

Немного неправда в словах ваших. Лукавтсво небольшое.

Город Измир:

...нападения и ранения католических священников....http://www.pravoslavie.ru/news/25219.htm

Выстыпления 2 миллионов против православного патриарха...

http://www.patriarchia.ru/db/text/80439.html

группа молодежи напала в Измире на священника-словенца Мартина Кметца.

http://www.sedmica.orthodoxy.ru/321-24-12-07.php

Ещё много чего можно написать

__

Вобщем вы немного слукавили. проверяй вас постоянно.

Скажите как тот Храм называется?

Местный
+12
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вобщем вы немного слукавили. проверяй вас постоянно. Скажите как тот Храм называется?

Правильно поступаете - "доверяй но проверяй". Вот Вы меня проверили, используя информацию из газет. А почему Вы так уверены в том, что они пишут правду? Откуда такое доверие к прессе?

За всеми событиями мы следим очень внимательно и до конца, до выяснения причины. А причина как оказалась - бытовая: "не поделили, обиделся".

Еще раз повторюсь, католики и православные, не испытывают таких гонений на религиозной почве, как протестанты в г. Измире. В Измире в каждом райное есть католические храмы, так же святые места (домик-церковь Богородицы Девы Марии, храм Апостола Иоанна), за которыми очень хорошо ухаживают, потому что это их кормушка.

Православная греческая церковь называется Ая Фотини (Святая Фотинья).

Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Откуда такое доверие к прессе?

Я вам указал конкретные адреса ссылок.

А привести можно было ещё немало.

И откуда вы взяли что вся пресса наскрозь пишет неправду и ложь??!!!

В таком случае почему я ДОЛЖАЕН ВЕРИТЬ ВАМ??? Следуя вашей неразумной  логике я вам тоже не обязан верить.

 

Цитата Smirna
потому что это их кормушка.

Ваша кормушка в Америке?

Сколько раз вам в корыто наливают????

Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/125894/Sotiriu_-_Zemli_obagrennye_krov'yu.html

Заполучите хотя бы рассказ из первых уст людей.

Местный
+12
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Следуя вашей неразумной логике я вам тоже не обязан верить.

 Если Вам что-то не понятно, то не надо обвинять меня в неразумной логике. Можно просто спросить. И верить мне я Вас не заставляю. Я просто привожу факты, которые наблюдаю в наше время, сейчас. В Измире сотни католических храмов и тысячи католических священников, а еще больше прихожан, за которыми не следит полиция и которые не стоят на учете. Православная церковь вообще спит, ей глубоко фиолетово не то что благовествовать мусульманам, но даже своим православным, попавшим в эту страну: "а зачем их спасать, сами виноваты, вот и пусть в ад катятся".

Если Вас благовестие мусульманам ГЛУБОКО НЕ ВОЛНУЕТ, то что вы делаете в этой теме?

 

Цитата kazanskiy
Ваша кормушка в Америке? Сколько раз вам в корыто наливают????

Как грубо и не по теме. О чем это вы???

Удален
kazanskiy
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Как грубо и не по теме. О чем это вы???

О том о чём же и Вы.

Ладно мужчине ещё быть грубым и недалёким, но женщине как то вообще не идёт!

:-)))

 

Цитата Smirna
В Измире сотни католических храмов и тысячи католических священников,

Официальную статистику если можно........

Хотелось бы мне посмотреть отчёт градоначальника о том как у вас там СОТНИ католических Храмов функционируют да ещё с ТЫСЯЧАМИ прихожан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не смешите уже.

:-)))

Дамочка заболела "синдромом жертвы" видно!!!!!!!!

Местный
+12
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Дамочка заболела "синдромом жертвы" видно!!!!!!!!

 И зачем Вы так пишете? Вот такие колкости изливаются из Вашего христианского сердца? Что вы этим хотите сказать, унизить меня, обидеть?

 

Цитата kazanskiy
Официальную статистику если можно........ Хотелось бы мне посмотреть отчёт градоначальника о том как у вас там СОТНИ католических Храмов функционируют да ещё с ТЫСЯЧАМИ прихожан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 Мне что Вам здесь историю Турции написать о том, как после войны в г. Измире осталось много французов, итальянцев и греков, дети которых, спокойно живут в Измире и посещают свои храмы? И детей своих воспитывают христианами. А наши православные детей тайно крестят, а ребенок растет все равно мусульманином!

 

Цитата kazanskiy
Ладно мужчине ещё быть грубым и недалёким, но женщине как то вообще не идёт!

А где это я Вам грубила и называла Вас недалеким?

Удален
kazanskiy
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Мне что Вам здесь историю Турции написать о том, как после войны в г. Измире осталось много французов, итальянцев и греков, дети которых, спокойно живут в Измире и посещают свои храмы? И детей своих воспитывают христианами. А наши православные детей тайно крестят, а ребенок растет все равно мусульманином!

После такого "истоического экскурса" даже и не знаешь на каком языке с вами разговаривать.

Может на турецком?

1922 Турция захватывает город и жестоко расправляется с 3/4 православного населения и после этого вы хотите сказать что православные будут смельчаками в этом МУСУЛЬМАНСКОМ городе?

Вы о чём речь ведёте? Как вам не стыдно!

И вы езщё хотите сказать что мусульманский анклав позволит строить сотни храмов католикам?

В которых якобы тысячи прихожан. Я уж не говорю о православии.

Что вы врёте то?

Ситуацию они там отслеживают. Ваших протестантов не вырезали в 1922 году и нечего тут лозунги махать.

Сотни храмов!? Может ранее и были сотни, только теперь большинство мечети.

75 тысяч мечетей против 70 христианских храмов.

Слов нет.

Ну вообще!!!!

Местный
+12
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вы о чём речь ведёте? Как вам не стыдно!
Цитата kazanskiy
1922 Турция захватывает город и жестоко расправляется с 3/4 православного населения и после этого вы хотите сказать что православные будут смельчаками в этом МУСУЛЬМАНСКОМ городе?

Я веду речь о 2010 г. , о том, что происходит сейчас! Я ни кого не защищаю и не обвиняю, ни православных, ни католиков, ни протестантов. Я пишу то, что происходит реально сейчас, о том, как происходит благовестие мусульманам. А ваше сердце изливает на меня не понятно что? Вам за это не стыдно? Прежде чем оскорблять, может спокойно разобраться надо?

А что у православных нет Духа Святого, Его силы и власти? Теперь понятно, почему ни кто и не дергается по поводу спасения не то что там каких-то мусульман, а даже своих заблудших овец....

75 тыс. мечетей пусты на 80%. В одной деревне на три человека 2 мечети, из этих трех - один священник, другой его помощник (утрирую, а то опять скажете, что вру). Остальные мусульмане ищут живого Бога, они сыты по горло государственной религией.

Да, церкви не разрешают строить ни кому, но разрешено официально регистрировать христианские общества. Разве этого мало?

1 2 3 4 5 6 7 8

Благовестие мусульманам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы