Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие мусульманам

Местный
+12
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Я решила изучить их веру, Коран.

Будьте очень осторожны. Коран - это как книга заклинаний, написана со знанием дела, почти по тому же приниципу, что "Листы сада Мориа" (эзотерика)! Обязательно пребывайте в Духе Святом и ставьте защиту при чтении Корана, это не шутки.

И все же я остановилась только на одном способе: не касаясь их веры, реально являть Иисуса Христа, ЕГо любовь и Его дела. Любовь, исходящая от Бога побеждает все!

Местный
+12
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
А они уж пусть мучаются и ищут выход.

Выход найдут сразу, так как у них на все вопросы есть встречные вопросы и четкие шаблоны для ответов. Если только попасть на ту категорию, которая Коран вообще не открывала и в мечеть не ходила. Мне рассказывали, что есть один проповедник, который на Коране Евангелизирует мусульман и доказывает БОжественность Иисуса Христа Спасителя. Правда это или нет, я не знаю, и имени этого проповедника тоже не знаю. Если кто знает или слышал, напишите, пожалуйста.

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Есть ещё специальная литература. Например "Мусульмане. Круг жизни". Очень познавательно. Заказывала в Харьковском книжном клубе.

Старожил
+1157
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Мне рассказывали, что есть один проповедник, который на Коране Евангелизирует мусульман и доказывает БОжественность Иисуса Христа Спасителя. Правда это или нет, я не знаю, и имени этого проповедника тоже не знаю. Если кто знает или слышал, напишите, пожалуйста.

Я слышала и не об одном. Те, о коих я слышала, сами из мусульманской среды родом и с детства Коран "от и до" знают, потом узнали Ису и стали христианами. Имен я не знаю. Если появляются о них сообщения, то имена часто изменены, чтобы их не поставить под прицел фанатиков. Такие проповедники есть во всех мусульманских странах...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+12
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Такие проповедники есть во всех мусульманских странах...

У нас наверное нет...

Старожил
+1157
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
У нас наверное нет...

Думаю, что есть, но жизнь у них не сладкая, вот, про них мало что и известно. Те кто известен, в основном на Западе живут, где такие вещи не опасны для жизни и здоровья себе и своим близким. Я поищу по источникам. Может, найду более подробно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+81
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Побывавшие в мусульманстве европейцы сейчас уходят оттуда, прочитала недавно.

Ну какая там свобода и от чего?

Каждая душа по природе уже христианка и может быстро почувствовать, что в несвободе оказалась.

Но вот я ,к примеру, ощущала в советах и при советах несвободу, а узнать о Христе не удавалось.Запрещалось и выжигалось из сердец и ума.

Поэтому понимаю тех, кто в коране пока:  они не знают ничего лучшего.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-2
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Miha
Зачем благовествовать мусульманам? Они же верят в Бога, причем твердо верят. Если вам начнут благовествовать мусульмане, вы обратитесь в ислам из христианства?

В нашей церкви недавно крестился мусульманин (теперь уже бывший), но я ему говорил, что он может оставаться мусульманином и верить в Бога Единого, хотя он предпочёл стать христианином. См. подробнее http://www.shumilinitalia.org/novosti.htm А также касательно спасения через Христа, но не только через христианство: http://www.shumilinitalia.org/otvety.htm

Местный
+12
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата primirenie
он может оставаться мусульманином и верить в Бога Единого

Мусульманин в переводе на рус. яз. - "верующий". Так что ничего страшного не будет, если он себя будет называть мусульманином. Но страшное в том, что он будет продолжать читать Коран. От этой книги нужно серьезное отречение с молитвой.

Старожил
+81
|8 Сен 2010
0 Цитировать

В библии после того, как сыновья Скевы были избиты озлобившимися духами("Иисуса знаю и Павел мне известен,а вы кто?") уверовавшие,но видимо еще общавшиеся с оккультными книгами люди , исповедались и принесли их и сожгли, порвав окончательно эту связь.

Я до уверования очень прониклась "Бхагавад Гитой". Сожгла ее.И все. Больше и не вспоминалось!

Сегодня в новостях сказали,что евангельский пастор в Америке 11 сентября собрался публично сжигать коран.Власти боятся мести в Афганистане американским солдатам и просили не делать такого.

Но пастор  непреклонен.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1157
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
что евангельский пастор в Америке 11 сентября собрался публично сжигать коран.

Согласна с властями: это провокация. Мусульмане до сих крестовые походы забыть не могут. Нужно нам это? Если обратившийся мусульманин свой коран сжечь хочет - это его личное дело. Но если пастор в Америке в такой день для своей страны проводит такое мероприятие - это скандал и может работу тех, кто проповедует мусульманам свести на нет и кроме того тысячи наших братьев в исламских странах без необходимости под удар подвести. Их жизнь и без таких акций не сладка

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+81
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Да... Я в такие моменты вспоминаю Иисуса,когда ему принесли тяжелую весть:Иоанна обезглавили.

Чем Он ответил? Он еще больше исцелил людей! Он сеял добро!

Можно ведь тоже провести множество акций христанских 11 сентября в слабых странах. Устроить ,ну я не знаю, кормежки бесплатные, бесплатные приемы врачей, юристов и т.д.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-2
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Можно узнать, Смирна, и те, кто того же мнения, почему вы считаете, что страшного "в том, что он будет продолжать читать Коран", и почему вы думаете, что "От этой книги нужно серьезное отречение с молитвой"?

Местный
+12
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Согласна с властями: это провокация. Мусульмане до сих крестовые походы забыть не могут. Нужно нам это? Если обратившийся мусульманин свой коран сжечь хочет - это его личное дело. Но если пастор в Америке в такой день для своей страны проводит такое мероприятие - это скандал и может работу тех, кто проповедует мусульманам свести на нет и кроме того тысячи наших братьев в исламских странах без необходимости под удар подвести. Их жизнь и без таких акций не сладка

 Полностью с Вами согласна. Это чистой воды политическая провокация и демонстрация непрощения и мести, что противоречит Писанию.

 

Цитата primirenie
что страшного "в том, что он будет продолжать читать Коран", и почему вы думаете, что "От этой книги нужно серьезное отречение с молитвой"?

Если в Вас живет Святой Дух и вы Его слышите, то Он Вам все скажет. Это личное дело каждого, но не все могут читать Коран, да и не всем это нужно. Только те люди, которые избраны Богом и получили миссию от Бога для успешного служения могут изучать Коран. А так для любопытства по собственному желанию для споров общения с мусульманами, думаю будет лишним. Достаточно очень хорошо знать Иисуса Христа и являть Его реально. Мусульмане сами очень сильно устали и страдают от законников. У них тоже есть способность различать Живой Хлеб от мертвой буквы.

Старожил
+81
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Слова - ведь они не просто вылетают с языка, Словом создан мир и все гораздо сложнее.

"Жизнь и смерть во власти языка" - слов.

разве просто и легко "поучаться в писании день и ночь", как оно велит нам?

Что ты исповедуешь, то и сеется и в тебе самом и в окружении твоем утверждается. Не уживется коран с библией.Одно будет теснить другое.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

.......

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Разве приживется такое исповедание, если его последователи вот так будут поступать:

Новый Регион – Москва
Публикации за 09.09.10
Последние публикации в формате RSS
Фролов боится, что Москву постигнет «судьба Константинополя»
В Ураза-Байрам мусульмане с криками «Аллах Акбар» шли по городу
09.09.10 В Ураза-Байрам мусульмане с криками «Аллах Акбар» шли по городу

Москва, Сентябрь 09 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В праздник Ураза-Байрам движение на северо-востоке Москвы замерло в пробках. С утра тысячи мусульман в национальных одеяниях, с молитвенными ковриками двигались широким потоком к Соборной мечети для совершения намаза.

В московском метро образовались заторы – верующие переполняли вагоны на станциях «Рижская», «Сухаревская» и «Красные ворота».

Как сообщает «Газета.Ru», мусульмане в национальных одеждах выходили на проезжие части с криками «Аллах Акбар!». Сотрудникам милиции пришлось перекрыть Олимпийский проспект. Движение было существенно затруднено на Садовом кольце. По данным автомобилистов, произошло несколько ДТП, что еще больше осложнило обстановку.

Проповедь и молитва главы муфтиев России Равиля Гайнутдина, который находился внутри мечети, транслировалась через громкоговорители. Молящиеся заполнили все близлежащие улицы.

По данным СМИ, в торжествах в Москве приняли участие около 60 тыс. человек.

Однако глава Ассоциации православных

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

экспертов Кирилл Фролов, усомнившись в реальной численности сторонников ислама в Москве, обвинил «совет муфтиев» в «накручивании» данных. Кроме того, он негативно оценил поведение участников торжества.

«Эти самые сторонники, как описывают очевидцы, когда ехали на Ураза-Байрам, вели себя и в московском, и в петербургском метрополитене крайне агрессивно, вызывающе, словно Москву уже постигла судьба Константинополя. Они врывались в московское метро с криками «Аллах Акбар!», пассажиры в ужасе бежали», – пишет Фролов в своем блоге.

Чтобы избежать участи «Второго Рима», он призывает к «тотальной православной миссии, массовой застройке новых районов православными храмами, реализации решений церкви о введении должностей молодежных миссионеров в каждом приходе, максимальном расширении методов миссии». Пользователи ЖЖ и твиттеров также жалуются на «демонстрацию» исламистов.

«Сегодня весь Черкизон спустился на Проспект Мира?! Обе платформы были забиты узбеками или киргизами. Я не то, чтобы против, но странно..», – пишут пользователи твиттера.

«На Сухаревке сегодня выйти из метро не смогла!!! Они действительно с криками прыгали через турникеты и вызывающе себя вели, а потом все будут интересоваться, почему к мусульманам такое отношение?! – комментирует marsha_l. – Мы у них по улицам не собираем толпы в несколько тысяч, чтобы свое Рождество отметить или Пасху!»

Как сообщал «Новый Регион», мусульманский праздник Ураза-Байрам, который знаменует окончание священного месяца Рамадан, обернулся существенными неудобствами для жителей Санкт-Петербурга, проживающих в центре города.

© 2010, «

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Рано утром 9 сентября в окрестностях жилых домов рядом с Сенным рынком началось массовое шумное моление, посвященное празднику Ураза-Байрам. Местные жители были разбужены около 06:00 шумом громкоговорителей и были вынуждены в течение нескольких часов наблюдать и слушать моление большой группы верующих, расположившихся прямо на улице.

Новый Регион: Фролов боится, что Москву постигнет ''судьба Константинополя''

Ураза-Байрам в Москве

© 2010, «

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Если Москву постигнет такая судьба, что маловероятно.

То четвёртым Римом станет Пекин.

Или же придёт конец. Что более вероятно.

Идёт конец. 4 Риму не бывать. Как сказали если вы слышали.

Надо было не рушить Российскую империю. Царь Православный был гарантом.

Теперь готовьтесь. Обама не станет напрягаться, хотя надежда была.

Старожил
+81
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Но Господь ведь всегда говорит:если покаетесь, если пересмотрите, если повернетесь в сторону добра,то отменю бедствие,которое думаю навесть.Посмотрите, какой импульс сразу, как беда подошла близко у православного Фролова: и давайте миссионировать среди молодежи и давайте строить и давайте...А православными у нас многие называются.И протестанты с католиками не отстанут.

Поэтому многое зависит от того, куда мы, Москва и русские повернемся.Время есть на это.

Русские долго запрягают,но быстро ездят.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Ведь в Москве действительно уже не просто было дышать не столько от гари, сколько от беззакония зарвавшихся казнокрадов и взяточников.Но на НТВ сейчас первые факты появились. разоблачительные.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Время есть на это. Русские долго запрягают,но быстро ездят.

Времени уже нет.

Роспрягайте хлопцы коней

Да лягайте почивать..........

ТОлько вы в России ещё не учудите что нибудь типа сжигания Корана.

А то Серверном полюсе с вами смотреть будем НТВ.

Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Но даже здесь в маленькой руско-язычной группке, как увидели, никто сжигание не поддержал.

А сроки и времена не нам устанавливать.Мир вам!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Но на НТВ сейчас первые факты появились. разоблачительные.

жаль только, что заказные. Свободы слова нет уже давно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+81
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Я сама слежу все время,как выталкивают с площадей за митинги, которые не разрешаются. Но отрицательный результат - тоже результат.Он работает.И количество все равно перейдет в качество.И Бог поможет! Попуская чему-то, как у израильиян.Как допустят идолов,так их иностранцы ( филистимляне и др.) покусывать  и теснить начинали.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А сроки и времена не нам устанавливать

Но Господь говорил...смторите времена....

Поэтому я думаю что вполне могу высказать мнение.

 

Цитата Lucy
Свободы слова нет уже давно...

Вы что то хотели сказать? Скажите.

Хотя бы здесь. И я например вас выслушаю и даже поговорю.

 

Цитата TaniaK
Как допустят идолов,так их иностранцы ( филистимляне и др.) покусывать

ИХ- это вы кого имеете ввиду???

Вы себя от ИХ (от них, от тех)  отделяете?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вы что то хотели сказать? Скажите. Хотя бы здесь. И я например вас выслушаю и даже поговорю.

Это как на кухне когда то общались? А что это изменит по сути? Лужков перестанет воровать, а Батурина пожалует свои милиарды казне?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Это как на кухне когда то общались? А что это изменит по сути? Лужков перестанет воровать, а Батурина пожалует свои милиарды казне?

Вы хотите сказать, что вот это что вы сейчас озвучили вы скажете по ТВ или напишите в газете что измениться?

Нет правда. Статья некой люси или программа ТВ на которой Люси скажет про что такое что якобы народ не знает?

Жанна дАрк что ли? Может ещё к оружию призовёте???

ТОлько самой придётся тоже брать тогда. Учти.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Често? Ничего не поняла.... из того, что написали. А вы, видимо, из того что я. Написала. Какое оружие? Какая Жанна Д арк? че к чему?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8

Благовестие мусульманам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы