Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие мусульманам

Старожил
+81
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Не всегда именно чудеса приводят к Богу и не оставляют на низком уровне.

Люди разные.Мне хватило из чудес- Бог коснулся через первые молитвочки мои,а когда снял покрывало с моего сердца и я не могла оторваться от Его Слова -  библии! Я пила и пила и чувствовала, как Живое что-то наполняет меня!! Разве это не чудо!

Поэтому и со скромными познаниями можно подвести человека к тому, когда Иисус сможет Сам заговорить с Ним.Хотя я не снимаю с повестки и чудеса и исцеления."Пути Господни неисследимы".

А с миссинерством дела плохи. Несмотря на то,что много ТВ программ.Личное миссионирование - прекрасней.Вот данные с этого же сайта:

 http://mpc2.narod2.ru/statistika/

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Веник
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alhakku
Если бы вы внимательно изучали бы , и главное исполняли бы Его Закон, чтобв понимать его и Его, вы увидели бы, что как назовешь, какими буквами разговаривает народ - такой он и становится, ибо это очень влияет на душу человека и народа. Потому есть благословения и проклятия, которые срабатывают именно через слово и душу!.
Цитата alhakku
прокляты они, и проклинаю их за их преступления!

уникальное совмещение ваших фраз. тут вы говорите и о буквах, которыми народ разговаривает, и тут же сами этот народ проклинаете, только уже с помощью других букв - П,Р,О,К,Л,И,Н,А,Ю

Старожил
+81
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Вы правы в том, что "Жизнь и смерть во власти языка",библия. Если мы говорим:да невозможно им проповедовать, да вот мы слабы -это и исполнится.

надо, напротив, приводить:"Все возможно верующему.все возможно Богу" и др. прекрасные стихи из библии и ими наполняться, и они будут жить в нас и других наполнять.

Лучше писания и не скажешь.

Я хочу вот что сказать:у многих почему-то в голове такое:мусульманство - это Азия.

Но сам центр Африки и не только центр погружен в мусульманство.

Меня задели проповеди Т.Б. Джошуа в Нигерии. и свидетельсва тех, кто там был.Удивительное описано. и чудеса и исцеления и немного из его жизни.И то, как он глубоко и серьезно относится к Слову, молитве, как во всем этом постоянно находится.Приведу ссылку.А ведь Нигерия во многом мусульманская.И такие страшные события там происходят время от времени.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Вот здесь много удивительного увидел русский при посещении служений Т.Б. Джошуа: papa-doma.org.ua/stati/reportazh-iz-lagosa-iisus-v-sinagoge.htm

Много подделок в мире и приходится все внимательно отслеживать.Некоторые ,не замечая глубочайшей работы духа человека  в Слове, корпении над ним, личной святости, близком трепетном отношении к Иисусу,глубоких молитв

скоренько берут не корешки ,а вершки.

Получается что-то вроде и чудесное и с пророчествами(часто прото копирование писаний), но с запашком не Божьим,а греховным.очень не просто в этом мире,где так много просто обезьянних копирований.

Нельзя к мусульманам идти с таким вот обезьянним .Разочарование только приносит это неглубокое хождение в Господе, хоть и с пророчествами и чудесами....Обман обнаружится рано или поздно.

Пусть , как говорит писание, "немногое у человека,но с правдою."

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Его проповедь "Зеркало",перевод 2007г. http://www.jesusheals.ru/teaching/mirror.htm

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+268
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Если мы дадим что-то лучшее - они может и откликнутся: дары Духа Святого, исцеления, чудеса и знамения, любовь Божья, рождение свыше. Но почему-то все на этом форуме забыли, что за всем мусульманством стоит огромной силы бесовский религиозный дух, удерживающий людей от спасения и близких отношений с Богом. А это главное - поэтому я и настаиваю на том, что людей надо вымаливать лично, поимённо, посписочно, а вы игнорируете этот опыт! Кстати, на постсоветской територии та же картина - за кого больше молятся, тот быстрее и спасается, разве нет? И точно так же и те люди, которые находятся в сектах, заблужденческих еретитеских организациях, типа иеговистов и прочих - только личное общение, любовь Божья, явленная через нас, конкретное проявление силы Божьей при стабильной молитве за них, может дать результаты. Кто подолгу постился за людей посписочно - знает. У меня такой опыт был, и за мусульман и не только. Кстати Дмитрий Макаренко, всем известный евангелист с этого портала, спасся именно из числа молитвенных списков.

Старожил
+81
|31 Июл 2010
1 Цитировать

Понятно. Но как-то Иисус вроде за всех распялся, а мы просим за некоторых. А жизнь показывает, как Он Сам поднимает совсем неожиданным образом и не из "списка".И эти люди вдруг появляются на сцене действия и удивляют своей верой.

 Иисус уже все совершил и желает, чтобы все спаслись.Но остается выбор за человеком и мне думается,что "списки"  -попытка пойти и против выбора и как-то самим  надавить на Бога,но Он и так за всех распялся без исключения.И дал нам Великое Поручение:идите и научите ВСЕ народы....и  у учеников были молитвы с постами,но не было списков и молитв за целые регионы...Чтоб изгнать сатану из них.Сатана был на Вечере Господней и "вошел в Иуду".И Иисус не призывал молиться за ослабление влияния в этом месте сатаны?

Не вижу списка.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Если семя не посеешь
Урожая не пожнёшь
Если время потеряешь
Его больше не вернёшь

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|31 Июл 2010
1 Цитировать

В Великом поручение обеща но: Он с нами в этом.

И  это главное.Но вот загвозка, что в некоторых Он очень явно и сильно являет себя, а в некоторых так:ну выслушали, ну что-то вроде в себе причесали,ну так более благочестивее стали,а  в корне ничего так и не изменилось.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Просмотрела свидетельство исламского террориста Камала Салима.Приведу ниже ссылку.Что задело его,с 6 лет изучавшего Коран? Он увидел,как христиане,о которых у него только отрицательное мнение сложилось по корану,обращаются к своему Богу и как оживало Слово и ходило и действовало. Никак не обойти Слово. И еще:у нас пока такое простодушное настроение:пусть верят в кого хотят.Но на самом деле коран не несет мира. В этом интервью довольно грозная статистика,сколько людей убито горячими приверженцами ислама из христиан,буддистов, индуистов. они очень настойчиво тащат по миру свои убеждения.Если христиане и дальше будут наслаждаться "процветанием", то многое потеряют.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|31 Июл 2010
0 Цитировать

Интрвью в "голос Израиля" с бывшим исламским террористом :

http://video.mail.ru/mail/genna-ts/1246/1459.html

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+268
|1 Авг 2010
0 Цитировать

Вот потому так мало людей остаётся в церкви - потому что игнорируют усиленную молитву - по спискам молиться легко, но легче не молиться, поститься за всех родственников легко, но легче не молиться, послушаться и поступить так, как советуют те, кто умудрён опытом, легко, но легче не послушать, принять наставление в вере легко, но легче не принять. Вот почему не приходит то пробуждение, которого все ждут, ведь ждать легче, чем молиться, приближая оное!!!:)))

А вот делать выводы по нехарактерным случаям - ещё легче!!!:)))

Старожил
+81
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Я не говорила о том,что молитва и пост не нужны.Я пыталась по писанию :что за списки?Кто так учил?Но одна молитва без освящения человека по Слову не приводила к пробуждению.Нет, приводила.К лжепробуждениям.

Уэсли, Сперджен, Эдварс...и др. Они так много говорили о святости.И их молитвы были уже самим пробуждением!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+12
|2 Авг 2010
1 Цитировать

Одной молитвы по спискам не достаточно! Должно быть подтверждение Божье того, что мы проповедуем и явление славы Божьей на верующих!

Марка 19:20 "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь".

Фарисеи и законники тоже очень любят молиться и поститься, причем усердно в режиме, а толку? Пока не будет явлен людям Живой Хлеб, Которым они смогут питаться, ни чего не придет, а будет только "звон медной монеты".

Старожил
+268
|2 Авг 2010
0 Цитировать

Вот любят у нас крайности! особенно мне нарвится сравнение фарисейских молитв, которые даже не всегда смысл читаемого понимали, с ходатайством людей возрождённых в духе и имеющих свидетельство Божье:)))

Да лень вам эффективно молиться по спискам - о чём речь! Хоть не оспаривайте! Пусть молятся те, кто действительно придерживается принципа "усиленная молитва". А списки просто дисциплинируют, всё-таки ежедневное прошение лучше, чем "когда вспомнится", хотя некоторые и это не практикуют. И не все понимают принцип "связать дим сильного, чтобы расхитить его дом", то есть грешников.

Я просто делюсь опытом, действенным опытом. А вы как хотите.

Местный
+12
|2 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Да лень вам эффективно молиться по спискам - о чём речь! Хоть не оспаривайте!

Ну, конечно же мы молимся денно и нощно. Пастырь 40 дней был в посте! Это вы почему то решили, что мы не молимся. И списки у нас есть, спасенных турков не так уж много, на пальцах пересчитать можно. Я за мужа уже 6 лет молюсь и пощусь. И вижу, что молитв не хватает, мне нужно являть ему реально Христа и Его силу и власть.

Старожил
+81
|3 Авг 2010
1 Цитировать

И хорошо, если муж увидит эту силу и власть еще и  в других. Особенно в мужах.

Еще просмотрела одно признание мусульманина воине Аллаха. Господи, как удивительно Ты действуешь!

Просто в тюрьме Иисус заговорил к этом человеку, жестокому и сокрушил его сердце. И сказал,что есть те,кто не знает, Кто Я и зачем приход   мой был на землю. Этот воин плакал,рассказывая как просил у Иисуса прощения и как благодать наполняла его сердце.Я плакала вместе с ним.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|3 Авг 2010
1 Цитировать

У нас в России был сайт убитого Даниила Сысоева, где много было примеров обращения из мусульман в христиан.Но Сысоев убит,а сайт написано:опасен из-за вирусов.

Вот так потихоньку заставляют молчать, мусульманам не говорить ничего.Пусть мол веруют.

Думаю, что мы с вами уже создаем для наших детей будущее:стать воинами Аллаха?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+12
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Просто в тюрьме Иисус заговорил к этом человеку, жестокому и сокрушил его сердце.

К счастью, это не такое уж редкое явление, когда Иисус является в видениях или сновидениях мусульманам! Слава и благодарение Богу за Его сокрушенное сердце!

Мой муж разочарован в мусульманстве, он видит, насколько там много лжи и лицемерия, показухи и политических игр. И это же самое он прекрасно видит в христианах - "миссионреы" очень сильно постарались. Он очень открыт к Богу, он ищет Его и нуждается в Нем. Сколько раз он испытывал помощь Бога, потому что то, что с ним происходило, человеку это не подвластно. Но так было у него еще до жинитьбы на мне, поэтому ему трудно принять Христа и поверить, что Он есть Бог. Нужны мужи Божьи, делающие дела и воздающие славу Христу через дела! Вы совершенно правы в этом!

Жатва уже давным давно поспела, только делателей мало - жнецов смелых, сильных, ходящих в славе Бога Живого, являющих Его силу и власть на землю, чтобы люди воздавали славу не человеческим потугам, а делам, не возможным совершить человеку, но только Богу!

Старожил
+268
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Я за мужа уже 6 лет молюсь и пощусь. И вижу, что молитв не хватает, мне нужно являть ему реально Христа и Его силу и власть.

Знакомо!:))

Я за родителей (православных) и родичей молюсь и пощусь 14 лет, и Христиа им являю, и молюсь за исцеления, результативно, а пока насчёт спасения - безрезультатно! Так что у вас всё впереди!:)))

В моём многочисленном роду только один двоюродный брат, баптист, спасённый, а меня "вымолили" адвентисты. Я из "их списков"!:))) Вот молились бы они за всю мою семью, было бы проще!

Местный
+12
|3 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
и Христиа им являю,

Как я понимаю для себя "являть Христа" - это значит дать Ему полную свободу в моем духе, душе и теле. ЧТобы Он делал все, что захочет - все то, что Он делал на земле, когда являл Отца Небесного. По Его делам ученики познали Отца, и познали, что с Иисусом Бог, потму что дела, которые Он творил, человеку не подвластны, но только БОгу.

Вот и я жажду, чтобы через меня был явлен Христос со Своими делами, через которые мой муж познал бы Христа и принял Его в сердце, как личного Спасителя. Я верю только в этот путь. Жатва созрела и ждет делателей. Время спасения моего мужа зависит от меня. Насколько я буду стараться бежать, как на ресталище, к духовному росту, к силе духа и следовать за Христом, настолько быстро будет явлен Иисус реально и видимо для всех, не духовных.

А вы как понимаете для себя "являть Христа" и как вы являете Его в жизни своих родственников?

Старожил
+81
|4 Авг 2010
0 Цитировать

По природе я человек общительный.И очень люблю людей.И не представляю, кого из многочисленных моих дорогих мне знакомых, друзей,. родных  поставить в списки,.потому,что это будут длинные простыни.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Как мне рассказали, за меня молились, но и сеяли и сеяли Слово.При первой попытке" сеять" в меня  я грубо оборвала больного тогда человека и развернулась на каблуках

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Авг 2010
0 Цитировать

"являть Христа"....

Он был во плоти и попробовала поставить себя на место тех,к то Его видел: плотник, наверное, и потел и пачкался и волосы надо было мыть.Ну плоть есть плоть.Об это можно споткнуться. Родственники видели нас всякими, не просто свидетельствовать близким.И поэтому так важно,чтоб они видели не нас, а чувствовали прикосновение Божье.И уже Самого Бога никогда не теряли из виду.

Иисус ведь говорил:лучше для вас, чтобы Я пошел. И придет Утешитель.В голове нашей Иисус- это кто-то такой удивительный! Он и есть такой, но во плоти не просто это  былоувидеть.

Павел ведь тоже сокрушался,что сродники по плоти не идут к Иисусу. Но он делал то,что повелел Господь:нести Слово,кто примет,тот спасется, кто не примет....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1157
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Правда, еще присутствует фактор особенностей мусульманской страны и мусульманских конфессий

О, да! Где правда, там правда. мне приходилось и приходится общатся с мусульманами (по работе и так). Необходимо очень много такта, чтобы благовествовать им. Разница иногда огромная. Мне как-то долго приходилсь общатся с одной марроканкой. Она (тогда еще) принадлежала к достаточно либеральному крылу ислама, но была уверена в том, что ислам - это (как сказать по точнее?) продолжение развития откровения людям. Я ни разу от нее плохого слова о христианстве не слышала, ее отношение было примерно такое же, как мы христиане к иудеям относимся, снисходительное что ли, мол, вы еще всей истины не познали, глаза у вас закрыты. Мы с ней о многом беседовали, особенно об отношении христианства и западной культуры (многие мусульмане к сожалению уверенны, что это одно и то же). Она была очень хорошо "подкована" и я могла ей задать вопросы об исламе и получала всегда очень интересные и обоснованные ответы. Но все беседы прекратились после ее паломничества в Мекку и Медину. Человека как подменили.
Совершенно другой опыт меня с турками. Я знаю немного семей, которые живут тем, о чем проповедуют. Но интересно, что они более порядочные, чем "свыше рожденные" христиане. И пока они видят то, что творится в церквях, благовествовать им очень трудно. Большинство же турок-мусульман (живущих в Германии) в своей собственной религии ни в зуб ногой. Мой сосед, воруя у нас древесину (доски для обшивки дома), утверждал, что Коран ему это позволяет и что если он берет у соседа без спроса, то это не вороство. Я еще и не такое от него и от других слышала.
Ситуация мне как-то многих христиан напоминает, которые определенные фразы повыучивали и бубнят их по поводу и без повода.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+81
|4 Авг 2010
0 Цитировать

нередко мусльмане рапортуют:такой-то пастор перешел в мусульманство.И вот рассказывает о встрече с таким "перебежчиком" бывший мусульманин на встрече в универе:

Подойдя к микрофону, я стал задавать ему вопросы:
— Сколько лет прошло с тех пор, как вы обратились в ислам? — спросил я.
— Около восьми.
— Подвергались ли вы гонениям в Соединенных Штатах с
тех пор, как стали мусульманином?
— Нет, совсем нет.
- Посылала ли ваша бывшая церковь людей, чтобы убить вас за то, что вы оставили христианство?
— Нет, ничего подобного не было.
— Есть ли в Библии слова о том, что отступники от веры должны быть убиты?
— Нет, в Библии об этом нет ни слова.

Наш диалог вызвал у студентов интерес, но по лицу бывшего пастора было видно, что он начинает волноваться. Я решил представиться.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Авг 2010
1 Цитировать

«В прошлом я был профессором университета "Аль-Азхар", — начал я. — Я преподавал историю ислама и му¬сульманскую литературу. Восемь лет назад я отрекся от ислама и признал Иисуса Христа своим Господом и Спасителем. И зна¬ете, что произошло со мной после этого? Мне запретили преподавать. Затем агенты секретных служб бросили меня в тюрьму, где меня пытали, надо мной издевались, и я лишь чудом остался жив. Мусульманские организация и даже члены моей семьи пытались меня убить.

Как и вы, я поменял свои религиозные воззрения восемь лет 11азад, но разница между нами лишь в том, что за эти годы я поте¬рял все что имел и ради чего жил. Я потерял семью, работу, родителей и даже право на жизнь. Мне постоянно приходится скрывать¬ся. У меня больше нет отечества. (Марк Габриэль)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+268
|17 Авг 2010
0 Цитировать

У каждого свой опыт.

Местный
+12
|17 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Мне запретили преподавать. Затем агенты секретных служб бросили меня в тюрьму, где меня пытали, надо мной издевались, и я лишь чудом остался жив. Мусульманские организация и даже члены моей семьи пытались меня убить.

Тоже самое претерпел Иисус Христос. Из этого следует, что ислам не что иное, как законническая мертвая религиозная суперорганизация под предводительством нечистого. И наша задача, как христиан, нести Свет, наполнять эти страны Духом Святым, в лучах Которого эта вся мерзость проявится. В первую очередь надо стать мощными аккумуляторами Духа Святого с чудесами и знамениями, с делами Иисуса Христа. Другого пути благовестия людям, думающим, что они истинно верные Аллаху, нет!

Старожил
+1471
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Я решила изучить их веру, Коран. Нужно быть в теме. Факты. Расшатать основанием их веры разными вопросами. А они уж пусть мучаются и ищут выход.

1 2 3 4 5 6 7 8

Благовестие мусульманам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы