Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благовестие мусульманам

Удален
Miha
|26 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK А откуда у вас такая уверенность, что дьявол кого-то обманул? Вы знакомы лично с дьяволом и он вам отчитывается? А может дьявол обманул христиан? Может у бывшего христианина в Исламе произошла настоящая встреча с Богом?
Удален
Ингa-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Насколько мне известно,все Пророки верили в единого Бога,но не в Иисуса Христа.В десяти заповедях я не вижу Иисуса Христа.В самой Библии все туманно.Нет точного утверждения где-бы сам Иисус называл себя Богом, а следовательно отсюда и недопонимание, религий очень много и все из-за того, что Иисус сам себя Богом не назвал. Вы меня простите, но куда яснее сам Иисус назвал Петра дьяволом, говоря отойди от меня сатана, ты мне соблазн (Матф.16:23)-но мы же не считаем Петра дьяволом и таких примеров очень много и все они очень спорные. Иисус четко назвал Петра дьяволом, но найдите где в Библии Иисус хотябы так назвал себя Богом, такого просто нет, все рядом, да около,а следовательно, может он и Бог-но я лично не хотела бы иметь такого бога, для меня Бог-Создатель и Творец, Мелхиседак и то больше на роль бога подходит! Там мне привели пример,от кошки рождаются котята,а от Бога-бог, чушь собачья, да котята-но другие,получается Бог родил другого бога? Я читаю Библию,и верю в Бога-Создателя,Судью, а доброго бога придумали те, кто набил себе карманы и хотят, чтобы все было в ажуре, чтобы спать и не думать,что кто-то залезет в карман. Любите-врагов,вообще супер - заповедь ! кто за ?-Я НЕТ!
Удален
yakov-r
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Miha а может, сомнение это и есть настоящая вера и доверие
Удален
Ингa-
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Спор вообще тупой, кто-то в ислам, а кто-то в христианство - Бог Один ! Пора открыть глаза и сначала самим начать верить,преданно ВЕРИТЬ В БОГА, а мусульман оставить в покое, Бог им судья.Кстати, у них не так уж и все плохо как нам крутят по ящику. www.rutv.ru/video.html?vid=39280&cid=5079&d=0
Удален
Beник
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Инга, а откуда ты знаешь как там у мусульман? Ты пишешь что читаешь Библию, но так же пишешь что в Библии все туманно. Есть ли для тебя Священные Книги, которым ты полностью доверяешь? по поводу твоих слов - все пророки верили в единого Бога - да, согласен, но они так же верили и в пришествие Мессии, Спасителя, Искупителя, которым стал Иисус Христос.
Удален
Beник
|27 Апр 2010
0 Цитировать
One-one, ты сказал ---- Наш Бог есть сильный Бог! а Аллах - это не Бог, это дьявол замаскированный под Бога.---------- ты изучал ислам? изучал вероучение мусульман? ты советовался по этому вопросу со специалистами арабского языка? ты знаешь точку зрения христиан-арабов по поводу этого вопроса? ты в Библию на арабском языке смотрел, как там пишется слово "Бог"?
Старожил
+81
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Плохо, хорошо.... Я об этом хочу порассуждать. Застала еще пионерию и комсомол. Знаете, не так плохо было,как сейчас по ящику показывают:) Но,когда мне начали рассказывать о Иисусе, крохотные мои молитвочки...Что-то живое рядом со мной, во мне начало менять меня (я была очень подозрительной,обидчивой,непрощающей) и начало меняться вокруг и это так явственно происходило.И дальше больше.Я только умилялась сердцем:Боже, Ты оказывается естьи какой Ты удивительный. И "хорошесть" прежней жизни сейчас заставляет меня улыбаться,что я такое считать могла хорошим.И жизнь .всю сотканную из ошибок и из падений ,тоже.Нет, я не сторонник- оставить в покое мусульман и не лезть. Бог дал выбор всем и не нам его лишать, выбора. Пусть слышат такие свидетельства,пусть выбирают.Кто и поблагодарит,кто проклянет - это уже Бог рассудит.
Удален
Miha
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Ингa 100%, спорить, чей Бог круче-тупее не придумаешь. Как не крути, Бог один, и мы все Его практически не знаем, только рисуемся друг перед другом.
Старожил
+81
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Миха, обобщение -не признак знания фактов. Помните:"Я соблюл Себе 7000 .не преклонивших колена пред Ваалом".Илия не рисовался,когда говорил всех пророков убили и моей души ищут.реальное положение знает только Бог. Ну а что люди? Действие Духа они не всегда узнавали и даже говорили,что это не Господень Дух.
Удален
yakov-r
|27 Апр 2010
0 Цитировать
нет более авторитетного послания с неба чем библия
Удален
Улиcc
|27 Апр 2010
0 Цитировать
На исламских сайтах видать боязно благовествовать? :) Проще тут на уютненьком форуме друг другу рассказывать какие они нехорошие. а вы, значица, хорошие :)
Удален
yakov-r
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Улисс, спасибо за хорошую идею никто кроваво-ислимско- радикальный форум не подкинит?
Удален
Beник
|27 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r, есть такой как ты сказал кроваво-исламский радикальный сайт. и чат там есть. но ссылку не дам. там много обмана пишут и в заблуждение людей пытаются ввести. посещать такие сайты - вам только проблемы со спецслужбами нашими могут быть. они могут не понять - ты или в целях агитации бандитизма посещаешь этот сайт или в целях пытаться благовествовать. проще использовать маилагент - набираешь в поиске людей кто онлайн в исламской республике, знакомишься ну и потом можно общаться и понемногу благовествовать.
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Вот как можно? Может Господь и усмотрел интернет, чтоб безопаснее благовествовать было мусульманам, что так жестко наказывают за это. Вот прочитала,что забили женщину,которая только держала в руках библию. Ужасно!
Удален
Улиcc
|28 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r Кавказцентр поищи в поисковике ибо его блокируют периодически, поэтому адреса постоянного нет у них. Кто не в курсе - сайт чеченских боевиков, уж радикальнее некуда:)
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
У одого брата вот такой путь избран для благовестия : Трудно, но мы к этому призваны Служение среди гастарбайтеров Я давно хотел начать служение среди гастарбайтеров, и в ноябре прошлого года на пасторском общении спросил, есть ли у кого-нибудь в церкви знакомые узбеки, таджики, киргизы. Нашлось три человека. Один из них оказался хорошим проповедником, владеет узбекским и таджикским языками. Потом Господь послал семью узбеков. Муж – музыкант, занимается с нами, создаём хор, учим песни в национальном стиле. Позже Господь послал в нашу команду ещё одного узбека, который в августе прошлого года покаялся в Узбекистане, а потом поехал в Россию на заработки. Он просит о молитвенной поддержке этого начинания.Да поможет им Господь!
Старожил
+81
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Встретилась статья , где православные в тревоге пишут о росте числа прибывающих из стран ислама, обустраивающихся на русской земле и высказывают свою тревогу:при таких темпах из христианской страна может стать мусульманской. Но ведь это зависит от того, как местные христиане будут выполнять Великое поручение Иисуса:идите и научите? Раньше надо было к ним ехать,а теперь не надо - они сами едут к нам.Хорошая возможность для благовествования!
Удален
Beник
|28 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK, ну мусульманские регионы разные бывают. и к христианам тоже отношение разное бывает. где-то гонения, а где-то более менее свободно. не все мусульмане плохо относятся к христианам. не все террористы - мусульмане. в Чечне среди боевиков было много и славян и с прибалтики. были и такие кто листами из Корана попу подтирали после того как в туалет сходят. в благовестии еще очень много зависит и от самих благовестников. среди них есть и фанатичные христиане, которые несут вражду, есть и такие кто сами провоцируют мусульман на экстремистские действия по отношению к христианам. есть и такие, кто вместе с благовестием пытается и европейскую культуру внести в исламские регионы, что очень часто бывает неприемлемо, и является тормозом в благовестии.
Удален
One-one
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Благовестие мусульманам
Удален
Beник
|28 Апр 2010
0 Цитировать
еще очень большой глобальный тормоз в благовестии мусульманам - это политизация Церкви Христовой. сейчас церковь отдает предпочтение государству Израиль и его политике. мусульмане это видят, и платят христианам агрессией. я считаю что в израильско-мусульманских разборках церковь не должна отдавать кому-нибудь из них предпочтение. и израиль и мусульманские страны по духу являются противниками Искупительной Миссии Иисуса Христа. в принципе и те и другие по отношению к Иисусу Христу - БЕЗБОЖНИКИ. как можно говорить - эти безбожники лучше, а те безбожники хуже?
Местный
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

А то что христианская страна - США, оккупировала мусульманские Ирак и Афганистан, угрожает оккупацией Ирану - это прибавляет христианам популярности?

Старожил
+3987
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Вы считаете США христианской страной? Или Буша христианином? Формально - да, а реально - нет.

Это скорее США не добавляет популярности, чем христианам

 

Россия счиается православной страной, а реально православных порядка 2 процентов

Местный
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

В конце концов это светские государства, но относящиеся тем не менее к христианскому миру

Местный
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Вот http://salaf-forum.ru/index.php?sid=09bf5bb5978e3e358fe47801e63c9782

Не очень радикальный исламский сайт - проповедуйте

Удален
Веник
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Улисс
А то что христианская страна - США, оккупировала мусульманские Ирак и Афганистан, угрожает оккупацией Ирану - это прибавляет христианам популярности?

Это вообще провоцирует на экстремизм мусульман в отношении к христианам.

Удален
Веник
|3 Мая 2010
0 Цитировать

если честно сказать, то я очень сомневаюсь что через общение через интернет можно успешно благовествовать мусульманам. в этом случае благовестие максимум может свестись к обмену идеями, догматами, убеждениями и т.д. по большому счету ислам стоит не на фактах и богословских изучениях, а просто на традиционных убеждениях, давно сложившихся мнениях исламских учёных (улемов), на подтасовках религиозных и исторических фактов. факты предлагать почти всегда бесполезно. факты ничего не значат. это с моего опыта. только личная дружба, участие в жизни мусульманина, явление сострадания, любви, уважения человека, ну и конечно, молитвы.

Удален
Веник
|3 Мая 2010
0 Цитировать

да, и думаю что очень полезно изучить хоть самые основы ислама, вероучения, убеждения, найти общие идеи и эти идеи использовать для построения мостика для начала благовестия. мусульмане очень уважительно относятся к христианам, которые имеют верное представление о исламе, хоть немного разбираются в понятиях и идеях ислама. тут обоюдная проблема - многие мусульмане имеют неверное представление о христианстве, искаженное, так же и многие христиане имеют неправильное представление о исламе и его понятиях.

Удален
Веник
|3 Мая 2010
0 Цитировать

еще одна проблема - к сожалению большинство церквей не готово ни благовествовать мусульманам, ни принять к себе мусульман, которые бы могли прийти в церковь. религиозно-культурный фактор в мечетях очень далек от религиозно-культурного фактора большинства церквей. например, мусульманин привык что в мечетях женщины ОБЯЗАТЕЛЬНО покрывают головы, ОБЯЗАТЕЛЬНО находятся в подчинении и послушании у мужчин, не говоря уже о служителях и руководителях (имамах). если мусульманин (мужчина или женщина) придет в церковь, что он там увидит? уверен, он будет в шоке. он в церкви увидит зло и духовное разложение, беспредел и неподчинение. то, что христиане называют свободой, мусульманин назовет бесчинством и святотатством. захочет ли он ходить в такую церковь? разрешит ли он своим детям ходить в такую церковь? и еще вопрос: а хочет ли церковь изменяться так, что бы мусульманам было комфортно приходить в церковь?

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

через сайты все же можно заинтересовать, так сказать, перевести стрелку на еще одно направление:на христианские проповеди, где измученная в духовных поисках ищущая душа многое возьмет.Пути Господни неисследимы. И дружить и молиться и знать горести и печали и радости можно и по переписке. Павел писал так, что до сих пор влияет его письмо.

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Про США.Думаю,что христианам надо открыто высказывать свое мнение по таким делам. И иметь голос, уметь возвышать его в защиту христианских ценностей, а не закрываться только в своих стенах. То есть ее мнение, мнение церкви, должно быть услышано всеми народами. Ну а тут на сайте ведь сказано, что христиане сгрудились в одном месте и служат друг другу.В подавляющем большинстве.

1 2 3 4 5 6 7 8

Благовестие мусульманам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы