Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Старожил
-271
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Значит нет ни одного среди нас, кто уверовав не уклонился от пути и нет ни одного, кого мог бы Бог простить со снятием Его проклятий. значит тщетно уверовали и Бог не снимет своих проклятий с людей. Значит тщетна и жертва Иисуса.

Я например так не считаю. Не пойму как Вы понимаете что должно произойти, какое действие после снятия проклятий?

жажду истины
Старожил
-66
|21 Окт 2016
0 Цитировать
. Не пойму как Вы понимаете что должно произойти, какое действие после снятия проклятий?

После снятия проклятия с уверовавшей женщины, должно быть на лицо протекание беременности без

тех симптомов, которые наложены прклятьем и роды без болей и мук.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; ..........

(Быт.3:16) Но этого не происходит, значит примирение с Богом может избавить только от будущего ада?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
После снятия проклятия с уверовавшей женщины, должно быть на лицо протекание беременности без тех симптомов, которые наложены прклятьем и роды без болей и мук. 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; .......... (Быт.3:16) Но этого не происходит, значит примирение с Богом может избавить только от будущего ада?

Вы упустили из виду, что сказано умножая - умножу. То есть невозможно умножить то, чего нет. Это значит, что до проклятия при родах были некоторые муки, но не такие естественно как после проклятия.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если нам прощены грехи Адама именем Его, то почему проклятия Адама не должны сниматься после прощения?

А что значит, "нам прощены грехи Адама ИМЕНЕМ ЕГО"?

Какое НЫНЕ имя Христа?

Как получить прощение?

Удален
Валерий Слово
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Вы тут что то напутали. Сиф родился когда Адаму было 130 лет.

вы правы

800 лет после Сифа рождались сыны и дочери, а до этого родились только 3 сына, а осталось 2.

суть в том, что до Сифа оставался один Каин и тот был изгнан.

 

Цитата моисей
Это к чему? И куда же они подевались?

туда, откуда и появились

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+1
|21 Окт 2016
0 Цитировать
800 лет после Сифа рождались сыны и дочери,

Прочтите, пожалуйста,  последнее сообщение на 4-й странице.

Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Супруга Каина называется дочь человеческая

Старожил
-66
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
А что значит, "нам прощены грехи Адама ИМЕНЕМ ЕГО"? Какое НЫНЕ имя Христа? Как получить прощение?

Что вы хотите этим сказать? Речь о том, были ли девочки рождены Адамом или нет. Если Были,

(как и в Библии написано) то ни чего удивительного в том что Ева нарожала сначала девочек, а потом и

мальчика, а потом девочек, а потом и и ещё мальчика , а потом, и ещё девочек. Но тут брат пишет что она была под проклятьем.

А я ему возрозил, говоря, если бы это было проклятие, а не план Бога так рожать, то оно бы снималось через

примерение с Богом, при покаянии, когда Бог прощает наши грехи и принимает нас к Себе.

Естественно Он усыновляет нас снимая и грех Адама, а иначе этот его грех разлучал бы нас с Богом и не дал

бы нам примерения через веру в Сына Его. Но если грех Адама снимается с нас, то тогда бы и проклятие

которое лежало на Еве не должно бы действовать на нас. Но если это всё действует даже после покаяния,

значит это не проклятие, а план Бога, что бы женщины рожали в болях. Если было наложено Богом проклятие

на Еву, то тогда жертва Иисуса не работает, не снимает этого проклятья. Где то ошибка или заведомая Ложь.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Прочтите

ваше понимание прочел, особенно понравилось что вы упомянули и про двойняшек, но я так не думаю.

У вас как то странно получается, что сыны Сифа были исполинами и ИЗДРЕВЛЕ славный народ был. Издревле это когда ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+1
|21 Окт 2016
1 Цитировать
ваше понимание прочел, особенно понравилось что вы упомянули и про двойняшек, но я так не думаю. У вас как то странно получается, что сыны Сифа были исполинами и ИЗДРЕВЛЕ славный народ был. Издревле это когда ???

Я объясняла, что по родословной Адама, следует Сиф, они НЕ ушли от Бога, верили

в Искупителя, приносили такие же жертвы, как Авель, были сынами Бога, чтили ЕГО Закон.

Допотопный период длился 1656 лет, 120 лет из них Ной проповедовал весть о ПОТОПЕ,

чтобы покаялись в нарушении Закона Божьего, вернулись к Истинному Богу.

Издревле - это допотопный период, когда смешалось семя праведников с нечестивыми

каинитами, ушедшими от Бога. Какая теперь у отступников  была слава = мирская.

Новичок
+1
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Но если грех Адама снимается с нас, то тогда бы и проклятие которое лежало на Еве не должно бы действовать на нас. Но если это всё действует даже после покаяния, значит это не проклятие, а план Бога, что бы женщины рожали в болях.

Почему грех Адама уже снимается с вас или проклятие с женщин?

Написано: "В поте лица будешь добывать хлеб свой, тернии и волчцы произрастит земля...

ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ за тебя, со скорбью будешь питсться травою полевою, а женщины будут

в болях рожать детей своих..." Быт.3:16-19.

Почему вы упрекаете Бога, что это ЕГО ПЛАН?

От Бога исходит добро: создал прекрасный рай, дал владычество человеку над всеми

животными, птицами небесными, над подводным царством = "ВСЕ ВЕСЬМА ХОРОШО" сделал.

Это грех человека, нарушившего Закон Божий, предавшего Бога-Отца, поверившего сатане,

что воруя запрещенное - он станет богом, станет умнее и выше Бога.

Я недаром спросила, что значит ПОКАЯТЬСЯ?

На основании чего вы каетесь, где мерило, зеркало, которое укажет на ваши согрешения?

Удален
They are
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Женился на рептилии видать, вот и получился рептило-сатана и все его черти.

язык твой - враг твой

Старожил
-66
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
Почему вы упрекаете Бога, что это ЕГО ПЛАН? От Бога исходит добро: создал прекрасный рай, дал владычество человеку над всеми животными, птицами небесными, над подводным царством = "ВСЕ ВЕСЬМА ХОРОШО" сделал. Это грех человека, нарушившего Закон Божий, предавшего Бога-Отца, поверившего сатане, что воруя запрещенное - он станет богом, станет умнее и выше Бога. Я недаром спросила, что значит ПОКАЯТЬСЯ? На основании чего вы каетесь, где мерило, зеркало, которое укажет на ваши согрешения?

Перескочить на другую тему или перейти на личность, зачем вам это. Разговор перетёк в сферу прощения Богом людей принявших Христа по вере, и если человек принял Христа в своё сердце, то Бог прощает его и принимает, так ведь учит христианское учение ? Но если это так, то Бог прощает не только наши личные согрешения, но и не вменяет Адамового греха. А если это так, то и проклятие наложенное на Адама и Еву не должно действовать после примерения с Богом. А если оно продолжает действовать, то значит не было ни какого проклятия, или жертва Иисуса здесь бессильна. Потому я и решил для себя, что не было ни какого проклятия Богом человеков, а Было просто предупреждение о трудностях в самостоятельной жизни.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
А если оно продолжает действовать, то значит не было ни какого проклятия, или жертва Иисуса здесь бессильна. Потому я и решил для себя, что не было ни какого проклятия Богом человеков, а Было просто предупреждение о трудностях в самостоятельной жизни.

Вобще то как там написано то проклят был только змей. Проклятие как таковое налогалось Богом и позже за непослушание и отступничество, но через раскаяние так же и отменялось.

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
17 Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

жажду истины
Старожил
-66
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Вобще то как там написано то проклят был только змей

Ну давайте почитаем, так ли это написано.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты ............;(Быт.3:14)

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою..........(Быт.3:16)

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля ..................(Быт.3:17)

24 И изгнал Адама, ...........(Быт.3:24)

А теперь давайте порассуждаем. Если Адам с Евой не были прокляты, то Бог просто обиделся на них и перестал дружить, не накладывая , не усиляя, не утруждая, не осложняя им жизнь. Или осложнил жизнь, но дружить перестал, а подружившись с нами (Его потомками), не снял всех тех осложнений, которые ввёл для Адама с Евой? Может Он не может забыть грех Адама и не прощает Его и примерившимся с Ним, потому и не снимает того что ввёл? Или всё же другая там пьесса Была?

А умножить скорбь это что, благословение или всё же проклятие?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
Издревле - это допотопный период

оригинально, свежая мысль - допустим что дочери Евы рожала исполинов, так надо понимать? В русском языке обычно это означает : великан, богатырь высокого роста.

получается что рожали от сынов Адама и Евы ???

читается как "нефелим", иногда переводят как "падшие ангелы"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Валерий, внедрюсь в ваш диалог и изложу своё понимание этого вопроса.

Раньше я придерживался теории, что сыны Бога, это потомки Сифовы, особонно меня убеждала теория

нарисованная одной православной, к сожелению запамятовал её имя и фамилию.

Но чем больше я вникал в этот вопрос, тем больше вопросов возникало.

Но однажды пришло откровение при просмотре текста, где в контексте говорится об одном и том же,

а именно а сынах Божьих. Исполины и есть сыны Божьи. Это естественно, что рослых людей называли

сынами Бога.

Мы союзники на ниве Божией
Новичок
+1
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
А теперь давайте порассуждаем. Если Адам с Евой не были прокляты, то Бог просто обиделся на них и перестал дружить, не накладывая , не усиляя, не утруждая, не осложняя им жизнь. Или осложнил жизнь, но дружить перестал, а подружившись с нами (Его потомками), не снял всех тех осложнений, которые ввёл для Адама с Евой? Может Он не может забыть грех Адама и не прощает Его и примерившимся с Ним, потому и не снимает того что ввёл?

Дорогие, о чем ваши предположения?

Надо ПРИЧИНУ знать, а уж потом "предположения".

За что были изгнаны Адам и Ева из Эдемского сада?

Какие заповеди Закона Божьего Царства они нарушили?

В чем заключалась весть Евангелия данная им после согрешения?

Когда был создан Великий План Спасения?

Когда он вступил в силу?

Удален
Валерий Слово
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Исполины и есть сыны Божьи.

так об этом в Бытие прямо написано. Вопрос в другом, кого верующие понимают под сынами Божьими???

Вот тут у каждого своё понимание.

 

Цитата Ина
Надо ПРИЧИНУ знать, а уж потом "предположения".
1.За что были изгнаны Адам и Ева из Эдемского сада?
2.Какие заповеди Закона Божьего Царства они нарушили?
3.В чем заключалась весть Евангелия данная им после согрешения?
4.Когда был создан Великий План Спасения?
5.Когда он вступил в силу?

опаньки! А можно помедленнее? Ваш вариант ответов можно узнать ?

только кратко, без цитирования. Писания я знаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
+1
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Писания я знаю.

Так почему же НЕ отвечаете, если знаете Писания?

Мои вопросы опираются на Слово Божие.

Удален
Валерий Слово
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
Так почему же НЕ отвечаете, если знаете Писания?

я ещё не закончил обсуждение предыдущего, поэтому не уклоняюсь на другие вопросы

я так понял, что вы уже уходите от обсуждения, поэтому и спросил вашего мнения о вами подымаемых вопросах

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Вопрос в другом, кого верующие понимают под сынами Божьими???

В церквах учат, что сыны Божьи, это падшие ангелы. Особенно убеждает людей евангелие от Еноха,

Где конкретно и даже поимённо названы заговорщики против Бога и даже рост их указывается, под полтора

и более километров. А теперь представьте себе женщину, обычную женщину, лежащую с таким мужем.

Но не в этом суть, а в том, что люди не вникая верят в эту ложь.

 

Цитата Ина
Дорогие, о чем ваши предположения? Надо ПРИЧИНУ знать, а уж потом "предположения". За что были изгнаны Адам и Ева из Эдемского сада? Какие заповеди Закона Божьего Царства они нарушили? В чем заключалась весть Евангелия данная им после согрешения? Когда был создан Великий План Спасения? Когда он вступил в силу?

Так поведуйте нам, от чего спасает Бог и почему Он сделал Адама смертным. И входит ли в план Бога

содалать людей как начального Адама, бессмертными в телах? Позволив смерти прийти на тело Адама,

дал ли Бог добро для смерти его души?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
рост их указывается, под полтора и более километров.

что то я пропустил это? в какой книге это?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ну давайте почитаем, так ли это написано. 14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты ............;(Быт.3:14) 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою..........(Быт.3:16) 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля ..................(Быт.3:17) 24 И изгнал Адама, ...........(Быт.3:24)

А ну да и земля проклята только в последствии в следствии благословеня прокляте с земли было снято.  Помните то место куда Бог вел народ Израильский? землю где течет молоко и мед и где виноградную  кисть несли два человека. Проклятие и благословение происходило попеременно в зависимости от поведения человека.

 

Цитата Sacha
А теперь давайте порассуждаем. Если Адам с Евой не были прокляты, то Бог просто обиделся на них и перестал дружить, не накладывая , не усиляя, не утруждая, не осложняя им жизнь. Или осложнил жизнь, но дружить перестал, а подружившись с нами (Его потомками), не снял всех тех осложнений, которые ввёл для Адама с Евой? Может Он не может забыть грех Адама и не прощает Его и примерившимся с Ним, потому и не снимает того что ввёл? Или всё же другая там пьесса Была?рех

Ну как не снимает грех Адама, А Христос в мир для чего был послан. Тут надо понять что по согрешении смерть вошла в жизнь и стала влавствовать над человеком. И влавствует до сих пор. Проклятий не будет только в будущей жизни как и написано. Бог много раз пытался снять проклятия с человека но человек сам постоянно уклонялся опять в грех. И так до сих пор.

жажду истины
Старожил
-271
|23 Окт 2016
0 Цитировать
что то я пропустил это? в какой книге это?

"евангелии от Еноха".

жажду истины
Новичок
+1
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так поведуйте нам, от чего спасает Бог и почему Он сделал Адама смертным. И входит ли в план Бога содалать людей как начального Адама, бессмертными в телах? Позволив смерти прийти на тело Адама, дал ли Бог добро для смерти его души?

Откуда вы взяли, что Бог сотворил Адама БЕССМЕРТНЫМ?

В Эдемском саду росло Древо Жизни, доступ к которому имели те, кто соблюдал Закон Божий,

в 10-и заповедях, об этом в Откр.22:14.

Плоды дерева - для пищи, листья для врачевания. Откр.21:1-2.

ДУША человека - это его чувства. "Душа Моя скорбит смертельно"

ДУША - это кровь. " Ибо душа всякого тела есть кровь его, всякий, кто будет есть ее,

истребиться" Лев.17:14.

"Только строго наблюдай, чтобы НЕ есть крови, п.ч. КРОВЬ - есть ДУША, НЕ ешь ДУШИ

вместе с мясом" Втор.12:23.

2) При 2-м Пришествии Христа спасенным святым будет дано здоровое тело, без

следов болезней, нетленное тело, они будут иметь доступ к  Древу Жизни.

Старожил
+1379
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но если грех Адама снимается с нас, то тогда бы и проклятие которое лежало на Еве не должно бы действовать на нас. Но если это всё действует даже после покаяния, значит это не проклятие, а план Бога, что бы женщины рожали в болях.
Цитата Святой
Вы упустили из виду, что сказано умножая - умножу. То есть невозможно умножить то, чего нет. Это значит, что до проклятия при родах были некоторые муки, но не такие естественно как после проклятия.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|23 Окт 2016
0 Цитировать
что то я пропустил это? в какой книге это?

Так называемая "Еноха"

 

Цитата Ина
Откуда вы взяли, что Бог сотворил Адама БЕССМЕРТНЫМ?

это простое умозаключение. Если Бог сказал, что смертью умрёшь вкусив плод познания, то значит на вкусив этого плода, не умрёшь. А если человек не умрёт, то он не умираем, то есть бессмертный.

 

Цитата Ина
В Эдемском саду росло Древо Жизни, доступ к которому имели те, кто соблюдал Закон Божий,

Ну во первых было всего только двое, Адам и Ева и у них был доступ до изгнания.

Во вторых, не знали они закона, пока не вкусили познание этого закона.

Ведь только через закон познаётся грех (добро и зло). И люди не знали пока не вкусили.

 

Цитата Ина
При 2-м Пришествии Христа спасенным святым будет дано здоровое тело, без следов болезней, нетленное тело, они будут иметь доступ к  Древу Жизни.

По вашему пониманию, мы получим наше тело, только оно не будет подвержено болезни и тлению.

И это будет при втором пришествии, но я читал что только те, кого обезглавили во время скорби за веру

во Христа, будут воскрешены во второе пришествие и будут тысячу лет со Христом.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|24 Окт 2016
0 Цитировать
"евангелии от Еноха".

не евангелие, а просто книга, но я это понял, просто хотел уточнить в какой книге!Ё 1,2,3 ?

 

Цитата Sacha
Так называемая "Еноха"

почему так называемая? Она так и называется Книга Еноха. Если вы имеете ввиду сомнительность авторства, то я согласен с вами по 3 книге, но первые 2 вроде сомнений не вызывают, даже у евреев.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|24 Окт 2016
0 Цитировать
почему так называемая? Она так и называется Книга Еноха.

Потому, что автор вряд ли Енох.

Вот:

Факты о кн. Еноха

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы