Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Удален
Xopoший-Иyдa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
на обезьяне наверно))
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
а других женщин кроме Евы не было?
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11, а откуда им взяться, если Адам и Ева были первыми, а Каин был их сыном
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 вот теперь то понимаете братья что в переданных нам Писаниях есть очень серьёзные нескладушки. А мне один брат говорит, что ты ересь несёшь что до Адама и Евы были люди. Получается что Каин тогда женился на каком то животном, из брака которых произошли музыканты, кузнецы, и другие очень способные и очень пожожие на нас, ну чем мы не высокоразвитие обезьяны или козлы. Кому дано думать тот думает и спрашивает у Господа, а кому не дано, тот из-за присутствия языка --- говорит, а чё языку простаивать?
Удален
Xopoший-Иyдa
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11, и что? а Сиф то откуда родил сынов и дочерей? от Каина что ли?)))
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Xopoший Иyдa ------- вы ещё и большой шутник !
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Xopoший Иyдa, Если бы вы удосужились и прочитали бы это место Писания в контексте предыдущего стиха, то поняли-бы что в ним написано что Адам родил сынов и дочерей а не Сиф. Gen 5:1-8 (RST) Gen 5 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. 6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса. 7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей. 8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер. GHJHJR, С Писаниями все в порядке, это с вашим пониманием "серьёзные нескладушки" :-)
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ------ Слава Богу именно с пониманием, благодаря Естественному Слышанию Слова от БОга, как раз всё в Совершенном порядке. А вы Слышите то что Говорит Господь? Явно? Каин ушёл ещё до Рождения Сифа Записано в Писаниях женился, а дети в том числе и дочери родились после рождения Сифа. Согласно Писаниям. Согласно Каину до Рождения Сифа было минимум 20 лет, но на самом деле ему было ещё больше. Так вот на ком же женился Каин и родил себе детей? Я от Господа имею ответ, а вы ?
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Из Gen 5:1-8 видно что БЫЛИ на то время другие женщины -- это были дочери Евы (просто они не упоминаются по именах в Писании). На дочере Евы и женился Каин.
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, вы наверное удивитесь, но не все в Писании записано в хронолическом порядке :-)))
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, вы наверное удивитесь, но не все в Писании записано в хроногическом порядке :-))) события которые происходили с Каином в Быт. 4 происходили ПАРАЛЕЛЬНО из событиями описанными в Быт 5.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
ПОСЛЕ ГРЕХОПАДЕНИЯ РОДИЛИСЬ КАИН. до грехопадения дети Адама и Евы не перечисляются по именам, но это не значит, что они получив заповедь: -плодитесь и размножайтесь... ждали когда согрешат, нет. Они плодились и размножались, всё было хорошо и эти дети были как и их родители - дети Божии. Затем после грехопадения, а оно могло быть спустя миллионы лет после их размножения, началась летопись дат, так как смерть вступила в свои права как и говорил Господь Бог. Зря вы считает, что доПотопная Атланта это только Едемский Сад! этого огромная цивилизация и нам до неё - НИКОГДА НЕ ДОТЯНУТЬ, НИ С КАКИМИ ТЕХНОКРАТИЧЕСКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ. даже после грехопадения люди жили в среднем по 700- 800 лет. Допотопный Мир - это сногсшибательная Цивилизация, и потому примитивный кораблик Ноя был как анекдот в течении 100 лет его строительства. Можете мне сказать, какая Цивилизация была до ГРЕХОПАДЕНИЯ? один день???????????? не успел Господь Бог пот со-лба вытереть после Грандиозного Творения, а тут Бац! Бух! дети Его уже... не успел Он договорить фразу "...ертью умрёшь"- а они уже цап-царап запретный плод и хрум-хрум??????
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Xopoший Иyдa, это сейчас так, тогда человеческое ДНК было почти неповрежденное....
Гость
-1
|26 Апр 2010
2 Цитировать
лапоть, рискую навлечь на себя гнев, но мне кажется,что были ещё и другие люди. В главе Бытие 1 описывается как Бог сотворил ЧЕЛОВЕКА. Человек на иврите и будет "АДАМ". То есть Бог сотворил АДАМА=ЧЕЛОВЕКА. или людей? я думаю,что речь идёт о БИОЛОГИЧЕСКОМ ВИДЕ - ЧЕЛОВЕК. А вот как имя собственное Слово "адам" появилось только в конце 2-й главы. Мне кажется,что тогда начался рассказ о КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ,которых звали Адам и Ева. Но ДРУГИЕ люди были тоже,как биологический вид.
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ----- вы абсолютно невнимательны, не дружите с здравой логикой, и не знаете оборотов речи. Даже из того что там предложено, я совершенно правильно вывел логику. Попытаюсь последний раз показать вам Правду. На самом деле человечество уже существовало до прибытия Адама и Евы на Землю, и народов было уже множество. И до рождения Каина и Авеля у Адама от Евы уже было множество детей, около тысячи. Но на самом деле Каин женился на женщине из племени Нод, собственно говоря на своей родственнице, по отцу от которого родила Ева Каина. А Писания особенно Бытие предложено Сынам человеческим и коренным жителям Землянам, не исторически достоверно, а в виде религиозного учения , как свод правил и законов для ускоренного развития местных жителей Землян. Когда всё Откроется я думаю что вы будете в ужасе, но не только вы. Взывайте к Небу, и ОНО вам поможет.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
soleil - правильно! поэтому только в конце Второй Главы "оставит человек мать и отца и прелепится к жене и будет двое - одно..." что то в этом роде. soleil давай не спешить с выводами, а то мы вроде бы все понимаем, что время было создано до человека, до человечества, даже вообще до всего того что представляло в себе дыхание жизни. А потом мы как чужие, даже не узнаём друг друга когда речь заходит о том, что время в бессмертии почти не играет роли.. так или нет. поэтому действительно Бог создал человека (в ед. ч.) посмотрел как он ведёт себя в Раю, так как он поместил его в такое место, которое не ограничено лимитом время и пространства и могло быть до краёв безграничности Самого Бога, а не лимитом нашего представления о Рае. Затем посмотрев как он освоился и выдержал экзамен по наименованию животного мира среди которых попугай оказался самым верным помощником но бестолковым, так как с опозданием повторял очередное имя животного... Бог учёл для Адама - СООТВЕТСТВЕННУЮ помощницу... опять мы идём сейчас к тому, что по нашим меркам не соответствует реальной действительности - это ВРЕМЯ. Если даже Адам прожил Миллионы лет по нашим меркам, то это для совершенства - ничего не значит
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Небо сейчас занято, так что взывай не взывай ... а насчёт "ужаса"! согласен, но не "ужасней" чем шлепок спелой смоквы об землю:)))) Возлюбленный у нас есть ОГРОМНАЯ ДЕРЖАВА и у нас есть Огромнейший Вседержитель и всё у Него прекрасно по отношению Своих детей в Его - не преходящем и вечном! А насчёт "ужастиков" ещё будут картинки?
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, интересная у вас теория :-))
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ------------------------------------- у меня нет своей теории. У меня есть Дар Знания Подаренный Господом, и описанный в Корринфянах, а также особая внимательность и безупречная логика Подаренные тем же Творцом Господом Иисусом Христом моим личным Богом, а также Богом всей и всех из нашей Вселенной и Его Творцом, а соответственно и моим то же Богом Отцом который пребывает в неприступном Свете и никто и человеков Его видеть не может, до тех пор пока не избавится от тленной личины и не пройдёт путь от смертного до Сына, а потом и до Отца.
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR это полевая карта или просто Атлас? куда ж идти то, давайте по порядку, я тута покамесь... куда теперь идти... а дар Знаний!!! "описанный в Коринфянах - наверно описал тоже кто-то талантливый! Интересно насколько его дар описать в Коринфинях больше, чем ваш прочитанный? (пока что вижу дар хвалится самим собой, ето мы все можем:))) на ето у нас ума хватает... в смысле знания и к етому мы особенно "внимательны")
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, круто... вы уже не не простой смертный. и сколько человек Бог через вас воскресил из мертвых? сколько исцелил и от каких болезней? какие силы будущего века раскрывались у вас? вас Бог преносил с одного места на другое (как Филипа)? вы побывали на третьем небе и слушали слова которые нельзя озвучить человеку (как Павел)? кстати они все признавали свою смертность на этой земле и ждали воскресения при приходе Господа Иисуса Христа и Его воцарение на этой земле. а вы уже похоже воскресли и в прославленном теле парите над землей? :-)))
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть --------------- я вот вижу по вашей егозливости, от слова егоза, что земных лет вам вдвое меньше чем мне
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 -------- пишу не для самозащиты и тем более не для самовосхваления, а просто чтобы циника ничего не могущего поставить именно на его место с которого он пытается сорваться. Из мёртвых Господь Иисус кроме меня самого никого не Воскрешал, и это было несколько раз, и по Земному и по Духовному, а вот Духовное Воскресение над другими Господь через меня делал много раз. От болезней других людей, Господь меня использовал много раз, но в основном несложных болезней, ииз сложных болезней всего один раз Господь использовал меня при исцелении рака желудка последней стадии, человек жив до сего дня, уже 8 лет без абсолютных признаков болезни, и сам и его родственники являются живыми свидетелями. На счёт перенесения в другое физическое место, был подобный случай когда зимою, во время гололёда, по бездорожью, я преодолел 10км чтобы успеть с дачи на последнюю электричку за 6 минут, сравните с мировыми рекордами. Когда я подъехал к электричке Господь мне Сказал, что Он для меня остановил время, в связи с ситуацией в которую я попал...зима, мороз, ночевать негде О своём пребывании на Небе, я недавно уже описывал в каких то фигурирующих последнее время. Были и другие чудеса
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR мне 100! в тебе скока? двадцать девять или двадцать десять? GHJHJR а вы на конька по гололёду чудесно пронеслись или просто сравнили мировой рекорд электричке ? Я тоже паровоз хочу быть! Ваша последняя фраза про небо и фигурирующих - в смысле фигуристы или просто фигуры? если вы были на НЕБКЕ ТО на ком же поженился Каин - ИМЯ-ОЧЕСТВО-ФАМИЛИЯ - он не говорил вам на небе?
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, Слава Богу за то что Он сделал в вашей жизни. но согласитесь, то что с вами произошло это не сравнивается с тем что произошло с Филлипом или с Павлом и не является силами будущего века, вы по прежнему в ветхом теле :-)) А то что произошло у вашей жизни это ваша заслуга?
Удален
romirez
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR ***На самом деле человечество уже существовало до прибытия Адама и Евы на Землю*** "И произвёл Он от одного весь род человеческий: обитать по всему лицу земли, предуставив сроки и пределы их обитанию;" (Дн.17:26) "Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;" (1Тим.2:13) "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий." (1Кор.15:45) все таки Павлу я верю больше, учитывая все ваши "дарования " ***У меня есть Дар Знания Подаренный Господом, и описанный в Корринфянах, а также особая внимательность и безупречная логика Подаренные*** это ваши слова из другой темы: "В том числе Бог Отец в совместном труде с Вечным Сыном Создали нашего Иисуса Христа, Он же Иегова(Яхве), Он же Архангел Михаил. Который является нашим Создателем нас и нашей Вселенной. Бог Отец и Вечный Сын прямого участия в создании нашей Вселенной не принимали, а только как Своё Отображение в Своём Совместном Сыне Иегове(Яхве)." пусть другие почитают и задумаются о вашем даре знания, от какого духа он.
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, Бог в моей жизни тоже творит чудеса и исцеления (правда от рака не было). Слава Богу! Теперь внимание вопрос: если Бог в жизни человека творит чудеса, означает ли это что человек не может ошибатся?
Удален
GHJHJR
|26 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть ----- с тебя опять осыпается грязь !!!!!!!! Roman11 -------- вы наверно то же ещё ребёнок, я там ясно написал что ДЕЛАЛ ЭТО ОН, но используя меня, и вообще я ни с кем не соревнуюсь, я просто живу так, у меня получается именно так. А как у вас что хорошего или необычного вы совершили. romirez ---- наконец то ромирез я и тебя дождался, долговато ты мучился чтобы не кинутся в драку, ну что же я как всегда принимаю вызов, так как я бывший спортсмен, не гоже нам спортсменам просто так здаватся, тем более быть знакомым Виталию Кличку. romirez ---- а чем ты из Духовных Дарований можешь похвалится, или особыми откровениями, только смелым людям даётся что то большее, вы плотские так и умрёте плотскими, хотя Господь часть и таких пожалеет. Тот же самый Павел писал, что нужно понимать не по букве, а по Духу. Повторяю книга Библия Духовно - религиозная книга, написана о Боге Иисусе Христе и спасаемой части человечества (сейчас не делю на категории) , хотя для связки описаны и исторические события в особенности с Израилем. Всё же остальное описано ка Духовные образы и праобразы иногда не придерживаясь точных сведений, это не историческая книга, а Духовная. --далее будет
Удален
лaпoть
|26 Апр 2010
0 Цитировать
с таким софизмом Платон - одыхаетGHJHJR
1 2 3 4 5 6

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы