Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Удален
Sakari-
|27 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR---Я же думаю чуть чуть иначе, но философски Отец это мы знаем --- личность, а личность должна быть обязательно чем то или как то выражена, значит при таком варианте можно сказать что то или кто то уже был или было кроме Отца. ---- -----У меня же есть очень смелое предположение что личность всё же должна была где то и в чём то проявится и я предполагаю что это был Безликий Дух, в котором и Образовался Отец.--- ---Потом мы Знаем Отец Создал Вечного Сына-- последние времена, дьявол все изощрённеее
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Sakari ----- а, злоба продолжает в тебе жить, ну живи и мучайся в своей злобе, я подожду, конечно если не восхищусь. Друганы твои то же уже связаны, распросишь их почему у них жизнь как и у тебя резко ухудшилась, всё это из-за нелюбви, а скорее из-за ненависти к Правде и к праведным во Христе, учись жить по Правде, иначе сама жизнь научит. А я прощу проблемы нет, вот только надо произнести слова расскаяния, а то прощение будет безрезультатным. Ты никогда не задумывался почему у тебя ко мне такая злоба и ненависть, скажешь что так правильно, а я тебе скажу как Сказал мой Бой любите врагов своих и тогда будете подобны Отцу Небесному, ну что я прав. Так что учить и воспитывать буду продолжать по Позволению Отца!!!
Удален
Escuisse
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 Вижу здравое понимания хронологии Писания. Действительно события одной главы идут параллельно с событиями другой. Действительно Каин женился на одной из дочерей Евы. А по-другому и быть не может. Фантасты-философы придумали "землян" наполнявшую землю до сотворения Первого Человека Адама. В то время когда только Адам и Ева и были первыми землянами наполнявшую землю. Не будет в обиду сказано GHJHJR. Брат. Ты помнишь как Бог говорил с Валаамом? Никто не отрицает что Бог ГОВОРИЛ к нему. Но сердце Валаама было устремлено сделать по-своему. И Бог уступил его желанию, и сказал иди. Валаам пошел, и всеже Бог не дал ему сделать превратное, и этому способствовало Его деяние, когда Бог открыл уста ослице, и Ангел Господень стал на пути Валаама, всеже предотвращая его желание. До какой-то меры Бог позволяет человеку сделать как он хочет. Но повторяю, до какой-то границы. Я скажу Вам Брат, Вы приятный и общительный человек. Но Бог послал на Вас духа заблуждения. И я не отрицаю, что Бог при этом ГОВОРИТ с тобой. Я знаю, что буду подвержен критики после того что сказал. Но я сказал Вам это в смирении и для Вашей же пользы. Пусть Вас Бог благословит .
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Escuisse ----- мне много смешных речей говорят люди, но я абсолютно не обижаюсь, а воспитываю на форумах для научения Правде. Вы конечно о себе думаете многое, но не спрашиваете мнение о вас Бога, это то же грех. Познания ваши в Господе мягко сказать слабоваты. А то что на Божиих будут говорить как ина Бога что в них дух вельзевула(для информации это то же отдельный падший ангел), так это не секрет. Я уж то сто процентов(более не бывает )знаю , что я попаду к Господу, мне о этом заранее показано когда как и где это будет, даже для интрижки скажу видел как у меня выростут крылья, но это не крылья, пока удержу эту информацию, чтобы много о себе думающие , меньше думали о самовосхвалении, а о любви к ближнему. я и не должен был быть таким каким бы вы хотели меня видеть, я должен быть таким каким Создал меня Господь и каким Он хочет меня видеть, так что под стандарты меня многие хотели подсадить, но это из-за зависти и злобы. А то что вы защищаясь упреждаетесь критике, это за зря, вот именно благодаря критиканам, я с каждым днём становлюсь ещё лучше и ближе к Господу, так что тренируйтесь и Бог благословит , а суд отдайте тем кому это дал Господь Бог. а вам Дал эт
Удален
Escuisse
|28 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR Каждое семя приносит по роду своему. С этим ничего нельзя поделать.
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?
Удален
GHJHJR
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Escuisse ----это точно ! ! !
Удален
admin
|28 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, вы присвоили себе ник ПРОРОК, а излагаете реплики, унижающие собеседника. Реплики с эпитетами удалены. Штрафной (правило 5).
Писатель
G2
+19
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR
Я уж то сто процентов(более не бывает )знаю , что я попаду к Господу

1 Кор. 10

12. Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Удален
Валерий Слово
|13 Окт 2016
0 Цитировать
На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

если женился, то были!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа
|14 Окт 2016
0 Цитировать

женился на сестре или родственнице.  тогда можно было.

Удален
папа
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Иешу
Благодарю за интерес к теме ибо Каин это Савл не безизвестный

какой бред? Я заметил за вами тенденцию оповещать неистовый бред. Извините меня конечно за мой вывод,но я как ни читаю ваш пост,то наталкиваюсь на рассуждения гига-еретического антихристианского характера. безумствования -одним словом. вы как то уже постарайтесь приходить в себя и включить здравый рассудок,если вы не троль конечно.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата папа
женился на сестре или родственнице.  тогда можно было.

тогда кто те люди, которых боялся Каин? тоже родственники?

25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

(Быт.4:25)

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.

(Быт.5:4)

Сиф родился аж в 800 лет. А до этого были только Каин и Авель. Каин был прогнан, когда ещё никто не рождался. Сказано, что Сиф был после Каина и Авеля, значит других сынов не было. Значит ... восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей... относится к периоду после 800 лет, как и далее в родословии потомков Адама.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2016
0 Цитировать

Стереотипоное восприятие Библии . Если человек жил около 1000 лет как Адам , то явно что у него много могло быть детей. В Библии просто указывалось  рождения мужского пола , а не женского . Думаю дочерей у Адама было больше чем сынов . А если предположить , что и у его сыновей было много дочерей , то все становится на свои места .

Одно точно понятно -- и у Авеля и у Каина были сестры (и не одна).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
1 Цитировать

2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|15 Окт 2016
0 Цитировать
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

об этом пишется позднее, во времена Ноя.

Во времена Каина исполинов еще не было.

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
(Быт.6:1)

Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата verena
б этом пишется позднее, во времена Ноя.

слово издревле означает, что давным давно

вы правильно выделили, что когда, начали умножаться, только тогда обратили внимание на них, а до этого их практически не было, единицы

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа
|15 Окт 2016
1 Цитировать
тогда кто те люди, которых боялся Каин? тоже родственники? 25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт.4:25) 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. (Быт.5:4) Сиф родился аж в 800 лет. А до этого были только Каин и Авель. Каин был прогнан, когда ещё никто не рождался. Сказано, что Сиф был после Каина и Авеля, значит других сынов не было. Значит ... восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей... относится к периоду после 800 лет, как и далее в родословии потомков Адама.

Женщин раньше не считали.

Удален
моисей
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Сиф родился аж в 800 лет. А до этого были только Каин и Авель. Каин был прогнан, когда ещё никто не рождался. Сказано, что Сиф был после Каина и Авеля, значит других сынов не было. Значит ... восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей... относится к периоду после 800 лет, как и далее в родословии потомков Адама.

Железная логика!

 

Цитата Иешу
Благодарю за интерес к теме ибо Каин это Савл не безизвестный

Как это?

 

Цитата IVANYCH
Одно точно понятно -- и у Авеля и у Каина были сестры (и не одна).

Из чего понятно?

Удален
моисей
|18 Окт 2016
1 Цитировать
это сильные, издревле славные люди.

Это к чему?

И куда же они подевались?

 

вы правильно выделили, что когда, начали умножаться, только тогда обратили внимание на них, а до этого их практически не было, единицы

Дочерей не было?

А начали умножаться люди каким способом?

Не знаю, как относиться к вашей логике в свете текста:

"3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф."

Удален
моисей
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата папа
Женщин раньше не считали.

Но кормили и одевали.

Бог велел для этой цели считать всех членов семьи.

Может быть вы хотели сказать, что с их мнением не считались?

Удален
моисей
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Бог дал Адаму и Еве власть наполнять землю. Неполовым путём. Не знали, да? Так откуда тогда взялись люди в Австралии и Новой Зеландди, или на Фиджи, если не в результате такого чуда? Это потом уже пришло проклятие, в результате чего люди стали другими.

Гениально! :)))

Все люди, которые ныне живут на земле, взялись из Ноева ковчега.

Не знали, да?

Старожил
+1379
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Xopoший-Иyдa
на обезьяне наверно))

На сестре. У Адама и Евы были и дочери. Вы не внимательно читаете Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|19 Окт 2016
0 Цитировать
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. (Быт.5:4) Сиф родился аж в 800 лет. А до этого были только Каин и Авель. Каин был прогнан, когда ещё никто не рождался. Сказано, что Сиф был после Каина и Авеля, значит других сынов не было. Значит ... восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей... относится к периоду после 800 лет, как и далее в родословии потомков Адама.

Вы тут что то напутали. Сиф родился когда Адаму было 130 лет.

3 Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.

После рождения Сифа Адам жил 800 лет. А всей жизни его было 930 лет. Дело в том что Каин и Авель не первые дети Адама с Евой. Они перворожденные после изгнания из рая. Если взят срок от сотворения Адама и по рождениии им Сифа 130 лет то видно что в этом промежутке времени рождались еще люди от Каина. Пиисание указывает 6 родов:

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла. и в раю
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.

Иавала и Иувала я в расчет не беру потому что в это время паралельно родился и Сиф от Адама. Теперь возмем даже если каждый из них женился в 20 лет, хотя я думаю на много раньше по достжении полового созревания то получается 6х20=120. Из этого можно зделать вывод что Адам с Евой по рождении ими Каина до изгнания примерно 10 лет жили в раю а за это время не могло быть того чтобы у них не рождались дети, иначе нарушили бы заповедь плодитесь и размножайтесь.

жажду истины
Старожил
-271
|19 Окт 2016
0 Цитировать

В 5 главе бытия говорится:

2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

персональных имен людям не довалось, только после изгнания из рая стали давать людям имена Каин и Авель были первыми. Также люди рожденные в раю до Каина паралельно размножались между собой из них и брали себе в жены Каин и остальные. Если обратить внимание на это место Писания 4 главу:

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.

то видно что имя жены Каина не называется, очевидно что он взял её из тех людей которые рождались паралельно в раю. И далее, Ламех взял две жены уже с именами, очевидно что уже из потомков Каина. Этому свидетельствует еще и тот факт что люди рождались до Каина:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Видимо Ева до этого уже рожала но не в скорби и болезни ( этого просто не могло быть по благословении Божием ) а явилось как вследствии проклятия.

жажду истины
Старожил
-66
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Видимо Ева до этого уже рожала но не в скорби и болезни ( этого просто не могло быть по благословении Божием ) а явилось как вследствии проклятия.

Ну во первых ни какого проклятия, Бог предупредил Еву, что она будет рожать, что роды будут протекать

в состоянии, которое не как обычно, а даже с болями.

И естественно что записи человеческой истории были в основном  про мужчин, как это было сделано про

семью Иакова, у которого родилось много дочерей, но запись была только про Дину, так как её не отдали

из семьи замуж. Адам родил много дочерей, и не исключено, что до первого сына, уже были дети но девочки.

Не было в культуре тех дней, указывать дочерей в преданиях.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-54
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Конечно. Описан общий принцип для научения, как  и "Отче наш"

 

Цитата soleil-quot-
Но ДРУГИЕ люди были тоже,как биологический вид.
Писатель
-54
|19 Окт 2016
0 Цитировать

Не исключено. Но если буквально, то не исключено, что и мужики рожали. Читаем "РОДИЛ".))))))))
А может и грудью кормили, ведь для того и соски были. Иначе, зачем они???

 

Цитата Sacha
не исключено, что до первого сына, уже были дети но девочки. Не было в культуре тех дней, указывать дочерей в преданиях.
Старожил
+1379
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Не факт, что потоп был всемирным.

Всемирным, согласно писанию и фактамю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-66
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата BRATT
Читаем "РОДИЛ"

Мне известны преткновения людей имеено на этом. Но Библия не ошибается когда указывает в родословных

что родил именно мужчина. Попробую вам объяснить, что бы вы имели понимание.

Мы знаем что семечка подсолнуха родится у подсолнуха, что подсолнух рождает семя, не земля рождает семя

подсолнуха, а сам подсолнух. Земля же создаёт уловия, что бы из этого семени или семечка, появился

подсолнух. Если появление подсолнуха из земли назвать родами, то тогда у подсолнуха двое родов.

Но без семечка, не родит земля подсолнух. Итак семя в котором уже определён пол ребёнка или будущего

человека рождается именно в мужчине или мужчиной. Конечно и женщина занята в процессе возникновения

ребёнка, появление которого принято считать родами, потому что видимим фактором этого появления

являются роды женщины. Но рождение семени Библия ставит на первый план.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы