Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Старожил
-66
|24 Окт 2016
0 Цитировать
почему так называемая? Она так и называется Книга Еноха.

Ну давайте попробую пяснить всё своё понимание по этой Книге.

В принцине про любую книгу можно сказать, что она несёт весть, и конечно внёс сорказм,

назвав эту весть благой (евангелие). Считаю Эту книгу, отличным сочинением, подогнанным под новый завет.

А так как она появилась околодвухсот лет назад,то можно предположить, что книга Еноха появилась

не более трёх сот назад. А так как Енох жил до потопа, а книга появилась недавно, то посему и называю её

"так называемой", потому что это не Енохом писано. Я изучал её и даже на вскидку нашёл около 20 замечаний

дающих право говорить о замечательном сочинении но сочинённом в нашу эру.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что автор вряд ли Енох.

потому что вы поверхностно знаете Писания и географию.

Посему в той теме пришлось отвечать о горе Синай:

= в прошлом году здесь в частности подымался вопрос о горе Синай и переходе через море. Серьёзно покопались и пришли к консенсусу, что гора Синай в Аравии. Современное название Синайский п-остров укрепилось позже по названию пустыни, которая берёт начало в Аравии. А правильное географическое название Синайского полуострова есть АРАВИЙСКИЙ. В него просто вклинился небольшой залив.  Местность Мадиамская, где жил бежавший Моисей находится в Аравии  и когда они перешли море, то там встретились с отцом Сепфоры, то есть в Аравии.  Эта гора является святыней и оберегается и туда никого не пускают в принципе.  Сейчас появились люди так же серьёзно мыслящие и излагающие верные посылки . Например: http://nbad.narod.ru/sin_WAR.htm, а тогда мы много изучали древнии карты и описания.

Сейчас Египтяне построили бизнес на желающих посмотреть на гору Синай, которую никто не нашёл до сих пор в Египте.  А так называемый здесь всёзнающий брат под ником "святой"  морочит людям голову во всех темах, начитавшийся тур- реклам и Инету.

=

Sacha ..... книга Еноха появилась не более трёх сот назад.

Кн. Еноха была известна до Нового Завета и цитировалась евреями. Здесь были темы об этом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Кн. Еноха была известна до Нового Завета и цитировалась евреями.

Я не против того, что бы была писменность до потопа, не против того, что и Ной сохранил книги в своём ковчеге,

и передал их потомкам. Но я за то, что бы была об этом информация, которую например в Библии я не нахожу.

В Библии первое упоминание о писменности, это скрижали на горе Синай. Далее запись Моисея, того

человека, который получил образование в Египте, и возможно он единственный, живший при дворце

фараона, кто его получил из Евреев. Пошла писменность египетская у Евреев, до Вавилонского плена,

после которого пошла писменность и Вавилонская. Но вот допотопная писменнось, от допотопного Еноха,

это я очень сомневаюсь, хотя не исключаю устных преданий, переданных от священника Еноха.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
хотя не исключаю устных преданий

Даже Бытие это устное предание, которое было записано потом Иисусом Навином.

По крайней мере я встречал статью об этом.

Устные предания были у всех народов и передавались потомками тысячи лет. По Украине кобзари ходили до 18 века.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|25 Окт 2016
0 Цитировать
потому что вы поверхностно знаете Писания и географию.

:) Это у вас такой "аргумент"? Пустословие, а не аргумент.

Уважаемый, вы разницу понимаете между: "Синай" и "Сион"?  Вот и разберитесь. А тогда будете говорить.

---

В книге "Еноха" есть прямые противоречия этому, когда говориться о втором пришествии Господа Христа. А это значит, что это не может быть от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Вначале здесь правильно приводили стихи из Быт.5:4, что у Адама рождались сыны и дочери= двойняшки.

весьма оригинальная мысль.

Удален
Elizar
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
А затем уже в 6-й главе мы читаем, что стали НЕРАВНОМЕРНО рождаться дети, только 2 девочки, о мальчиках НЕ пишется. Быт.6:1, "Когда люди (каиниты- потомки Каина) стали умножаться на земле, и родились у них ДОЧЕРИ."

опять интересное буквальное наблюдение.

 

Цитата Ина
Далее читаем, Быт.6:2. что от Адама рождается Сиф, его дети - дети Божии, вот" сыны Божии (сифиты) увидели дочерей человеческих (каинитов), что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал" = развращение, происходит смесь, растление, да такое, что Господь решил уничтожить мир потопом. Быт.6:3

про сифитов с каинитками понятно. у девочек недостаток мальчиков.

остается вопрос: за сколько времени до потопа началось это дело со смешением?

Удален
Elizar
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Допотопный период длился 1656 лет, 120 лет из них Ной проповедовал весть о ПОТОПЕ, чтобы покаялись в нарушении Закона Божьего, вернулись к Истинному Богу.

от повеления о строительстве ковчега и до потопа прошло столько лет, сколько нужно, чтобы все сыновья Ноя стали женаты. Ной родил сынов в 500 летнем возрасте. мальчики подросли и женились. и только тогда Бог сказал Ною: "18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. "

не получается 120 лет от повеления до потопа.

словами о 120 годах Бог ограничил сток жизни человека до 120 лет.

посмотрите как резко стал падать срок жизни людей от потопа до Моисея.

Иаков умер в возрасте 147 лет в 600 году после потопа.

Аарон умер в 123 года, а Моисей в 120 лет.

Удален
Elizar
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Издревле - это допотопный период, когда смешалось семя праведников с нечестивыми каинитами, ушедшими от Бога. Какая теперь у отступников  была слава = мирская.

и все же по срокам: сколько Бог терпел этих исполинов и развращение на земле?

исполины - это великаны ли, или чем-то другим выдающиеся люди?

 

Цитата Ина
Я объясняла, что по родословной Адама, следует Сиф, они НЕ ушли от Бога, верили в Искупителя, приносили такие же жертвы, как Авель, были сынами Бога, чтили ЕГО Закон.
Цитата Ина
Это грех человека, нарушившего Закон Божий, предавшего Бога-Отца, поверившего сатане, что воруя запрещенное - он станет богом, станет умнее и выше Бога.

какой у них был закон от Бога?

Удален
Elizar
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Какие заповеди Закона Божьего Царства они нарушили?

была одна статья закона от Бога: не вкушай!

Старожил
-66
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Устные предания были у всех народов и передавались потомками тысячи лет

Согласен, но и вы согласитесь, что устные предания это не книга.

Само по себе постановка вопроса что Енох написал книгу, уже выдаёт о ложных намерениях лжееноха.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
моисей
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Думаете когда Бог благословил Адама и Еву и сказал им плодится и размножатся они не сразу стали этого делать? или пошли сначала согрешили.

Смешной вопрос. :)

Если смотреть по тексту, то сперва согрешили, а потом детей нарожали исключительно грешников.

А у вас имеются другие сведения?

Ваши догадки, это не факты, а пустые сказки.

Удален
моисей
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Можете сказать сколько времени пошло от сотворения и до грехопаденя?

Не могу!

И никто тут вам не ответит.

Вот придем в вечность и там спросим. :)

 

Адам и Ева и рожденные ими люди до грехопадения были безгрешным и бессмертными, но грех и смерть затем распространились и на них.

Поясните, как на безгрешных может распространиться грех и смерть?

 

Тема о том на ком женися Каин если других женщин кроме Евы не было.

Если не было других женщин, то и каин не женился.

А если Каин женился, значит были и другие женщины кроме Евы в то время.

Теперь спросите: а откуда они взялись?

Ответ логичный: оттуда же, откуда и сам Каин взялся.

Старожил
-206
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
А если Каин женился, значит были и другие женщины кроме Евы в то время. Теперь спросите: а откуда они взялись? Ответ логичный: оттуда же, откуда и сам Каин взялся.

Слушайте, а кто женился на Церкви ? Отец или Сын, или оба вместе?

Bigfaer
Старожил
-66
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Слушайте, а кто женился на Церкви ? Отец или Сын, или оба вместе?

Резонный вопрос, он обнаруживает абсурдность ложного современного учения в христианстве, о том что церковь невеста Христа, якобы Христос собрался жениться и выбрал для Себя невесту в виде собрания из мужчин и женщин. И особенно забавно смотреть, когда какая - нибудь бабушка с радстью восклицает:

"Я невеста Христа". Не доводилось слышать это от дедушек, но наверное есть и такие.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
абсурдность ложного современного учения в христианстве, о том что церковь невеста Христа,

Так церковь не невеста, а жена, но кого? Троицы??, Отца , Сыны и Духа? Так кого из троих?

Bigfaer
Старожил
-66
|27 Окт 2016
0 Цитировать

Как? Уже поженились? Когда?

Нас учили, что брачный пир (свадба) будет на небесах.

Но когда-же была свадьба, мы что все проспали, не имея масла в светильниках заснули?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Как? Уже поженились? Когда? Нас учили, что брачный пир (свадба) будет на небесах. Но когда-же была свадьба, мы что все проспали, не имея масла в светильниках заснули?

Проспали вы... поженились они... когда Дух Святой сошел на Землю....потому что теперь Церковь-Жена и Плоть Иисуса и имеет власть и детей  даже рождает...

Bigfaer
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Само по себе постановка вопроса что Енох написал книгу, уже выдаёт о ложных намерениях лжееноха.

например, мне мой отец рассказывал то, что ему говорил его дед, то есть мне уже прадед, и если я это запишу от имени прадеда, то это будет книга прадеда или лжекнига???

 

Так церковь не невеста, а жена, но кого? Троицы??, Отца , Сыны и Духа? Так кого из троих?

как я понимаю то, что написано в Новом Завете, то (церковь экклессия) собрание людей в Святом Духе есть "невеста", а после вознесения будет "женой". Обозначения "невеста, жена" есть всего лишь аналогия слова возлюбленная, до момента соединения с Иисусом, нашим Царём, Господином и Посредником между нами и БОГОМ.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
жена" есть всего лишь аналогия слова возлюбленная, до момента соединения с Иисусом, нашим Царём, Господином и Посредником между нами и БОГОМ.

А разве Церковь не соединилась с Царем в Духе Святом и не получила власть и помазание , и не стала одной плотью, и не посажена на Небесах?

Bigfaer
Старожил
-66
|27 Окт 2016
0 Цитировать
потому что теперь Церковь-Жена и Плоть Иисуса

Надо понимать что тело Иисуса является и Его же женой? Бог женился на своём теле. Не думаю чтобы

послания апостолов хотели донести до нас именно эту информацию. Когда употребляются метафоры,

то они означают как, но не фактически это самое. Не невеста, а как невеста, не жена, а как жена.

 

например, мне мой отец рассказывал то, что ему говорил его дед, то есть мне уже прадед, и если я это запишу от имени прадеда, то это будет книга прадеда или лжекнига???

Вы верно пишите, но если бы вы изучали так называемую книгу Еноха, то заметили бы вот что.

В начале этой книги написано, что я Енох пишу это. В середине этой книги написано что внук Ной

записывает то, что диктует ему дед Енох, а в конце книги написано, что это я Енох пишу это.

Так что книга сама свидетельствует, не о записи предания, а претендует на прямое авторство Еноха.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Надо понимать что тело Иисуса является и Его же женой? Бог женился на своём теле. Не думаю чтобы послания апостолов хотели донести до нас именно эту информацию. Когда употребляются метафоры, то они означают как, но не фактически это самое. Не невеста, а как невеста, не жена, а как жена.

Смысл в чем? В том, что муж и жена - одна плоть -  Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Послание к Ефесянам 5:31,32)

А невеста - не одна плоть с женихом и не имеет никакой власти и имени жениха.

Bigfaer
Старожил
-66
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Думаю это фраза говорит о том, что отношения Христа с основанной Им церковью, настолько непостижимы,

потому что тайнственны. Эта та, тайна которая настолько велика, что мы не в состоянии её объяснить.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Эта та, тайна которая настолько велика, что мы не в состоянии её объяснить.

Во всяеом случае, мы можем объяснить разницу между женой и невестой.

Bigfaer
Старожил
-66
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Во всяеом случае, мы можем объяснить разницу между женой и невестой.

А вот это тоже интересно, КОГДА ЖЕНЩИНА ЕЩЁ НЕ ЖЕНА , А КОГДА УЖЕ ВЕСТА?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|27 Окт 2016
0 Цитировать
А разве Церковь не соединилась с Царем в Духе Святом и не получила власть и помазание , и не стала одной плотью, и не посажена на Небесах?

вот мы и вернулись к изначально мною написанном:

 

собрание людей в Святом Духе

где собрания с Духом Святым ???

... и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.
(3Цар.8:11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6

На ком женился Каин, если других женщин кроме Евы не было?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы