Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
===Иисус призывает нас приходить к Нему и пить воды живой.И тогда,Он обещает ,что у нас из чрева потекут реки воды живой.Другими словами имея источник в Самом Иисусе ,принимая Его любовь,мы сможем проявлять любовь к другим людям.Наша любовь к другим будет ответной реакцией на любовь Иисуса.Он источник,а не другие люди.= Правильно, Он источник, а мы можем быть каналами. И куда потекут реки воды живой? К жаждущим любви ==Толку нам любить тех,кто любит нас.== Ну и не любите, зачем же дело встало? Только если не умеем любить любящих, то что будет по отношению к врагам? ==хотите являть любовь - начните с себя.== Правильно, но если не получаем ответную любовь, то значит с себя ещё не получилось начать. Сначала надо найти канал, а потом прийти к источнику. Например в пустыне умирает человек от жажды, Что надо делать? Найти и принести его к источнику? Нет, надо ему принести воды. И к источнику он потом сам побежит. ==Каждый из нас ответственен перед Богом за свое и только за свое поведение.== Ошибаетесь. Мы можем быть нечистими от крови наших ближних.
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
==И наивно утверждать" я не могу являть любовь ,т.к. меня никто не поддерживает в церкви" .Христос поддерживает!== Если на самом деле Христос поддерживает, то на нашу любовь, которую мы получили от Бога или ответят, или начнут гнать. Если этого нет, то Христос не поддерживает. ==Пришелец, вы зря ищете взаимной любви.== Искал, ищу и буду искать Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. И где нету взаимной любви, там не исполняются заповеди Иисуса Христа. ==Судя по последнему предложению вашего поста вы ищете единомышленников для обсуждения Писания?== Может лучше не будем ни судить, ни обсуждать ==Только не пойму причем тут Божья любовь? Вон фарисеи обходились без любви.И Писание изучали вместе прекрасно.:-) == Среди фарисеев были любящие Бога?
Удален
Либи--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? (Матф.5:46) Вы понимаете Пришелец,что любовь начинается не с того,чтобы любить любящих меня? Чтобы любить любящих меня не нужно быть рожденным свыше христианином,наполненным Духом Святым.Достаточно быть мытарем не знающим Христа.Наше отличие от мира и есть в том,что мы можем любить врагов своих,а тем более и любящих нас. Пришелец,не нужно искать каналов вне.Канал это Дух Святой,которого вы получили верой.Или не получили? Если не получили ,тогда разговор другой.Какой канал вам еще нужен?Что ж вы все мудрствуете на пустом месте?Выдумываете свои личные истины.Дух Святой живет во мне,в вас,во всех детях Божьих.Он проводник любви Божьей,т.к.часть Троицы живет ВНУТРИ вас.Чего еще не понятно? А жаждущих любви искать не нужно.Их море.Правда жаждущие эти не всегда готовы отдавать нам любовь в ответ.Так Иисус тоже любит всех,и любящих Его и ненавидящих.Разве не с него мы должны брать пример? Пришелец,от чьей крови вы можете быть нечистым? Боже правый!!!Что же вы несете !!! Вам,что Крови Христа не достаточно?Вы Писание читаете ? Или вам тут цицировать начать? Стыдно,право.
Удален
Либи--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец, я не собиралась судить вас,а просто задала вопрос.Правильно ли я поняла ,что для вас любовь заключается в единомыслии толкования мест Писания? Вы не хотите отвечать,так не отвечайте,но не нужно манипулировать мною,начав обвинять меня в осуждении.А то,что фарисеи не любили Бога,так это известно всем.Поэтому я и привела их в пример,имея ввиду,что обсуждать места Писания можно и без любви.Вы не понимаете,или не хотите понять?Вы напоминаете мне ребенка,цитирующего родителям"родители не раздражайте своих детей" ,в то время,когда ему нужно внимательно прочесть"почитай отца своего..." ,а не переваливать на родителей ответственность за свое дурное поведение.Вы как раз и ведете себя как тот ребенок,пытаясь указать ,ЧТО другие должны сделать.В то время,как Писание написано лично для вас,лично для меня,лично для каждого.Вы,я ,каждый рожденный свыше христианин лично ответственны перед Богом.Вы рассуждаете как.... я даже не знаю кто... Т.к. о личной ответственности перед Богом знают даже младенцы во Христе.Или вы еще не родились?
Удален
stas248
|9 Апр 2010
0 Цитировать
меня всегда интересовала эта тема .....но конкретно никто эту тему не раскрыл...Как достигать Любви в реальной жизни? я думаю об этом лет пятнадцать уже...писание учит что любовь это дар и советует возгревать его....весь вопрос КАК...добрами делами .. да конечно но только ли ...думаю понимание христианства вообще приближает к пониманию этого вопроса...
Удален
masterl69
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Либи, вы наверное молодая сестра, и поэтаму мне сложно донести вам всю сложность познания Любви Божией в нас братьях. Дело в том, что всякий раз Бог пологал между Своей Любовью и человеческом, душевную любовь, как некий платсдарм . В В.З. это была отцовская любовь и все благославения, как и проклятия, проистикали через нее.В Н.З. такой любовью стала, братская любовь."Ничего вы не должны друг другу, кроме взаимной любви."У женщин все иначе,им бог позваляет любить себя,гордость для девушки, это ее сохраненная честь.Это тоже проявление душевной любви ,через которую действуют благославения Божие.К сожалению то , что хороше для сестер, не в каком виде не приемлимо для братьев.Это объясняет многое,но сестрам надо понять, что Христос действует через братскую любовь и не в коем случае не навязывать свое понемание.
Удален
masterl69
|9 Апр 2010
0 Цитировать
stas248 **думаю понимание христианства вообще приближает к пониманию этого вопроса...*** Скажу больше, это единственная и основная цель в богопознание, все остальное сретсво к достижению ее!
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Либи ==,что любовь начинается не с того,чтобы любить любящих меня? == Любовь начинается с того, что в нашем сердце появляется любовь к Тому, кто прежде возлюбил нас. И если она появилась, мы будем исполнять две наибольшие заповеди. То есть будем любить Господа и наших ближних, как самих себя. И желать, чтобы и они возлюбили нас. А к этому они прийдут, если возлюбят Господа, и мы можем им помочь. ===Пришелец,не нужно искать каналов вне.Канал это Дух Святой,которого вы получили верой.=== Канал или сосуд, это то что наполнено живой водой, И живая вода это и есть Дух Святой. Кто же тогда Вы если не Источних, не Живая Вода и не канал? И из чего тогда потекут реки воды живой? ===Пришелец,от чьей крови вы можете быть нечистым? Боже правый!!!Что же вы несете !!! Вам,что Крови Христа не достаточно?Вы Писание читаете ?== Вы согласны, что можем подражать апостолу Павлу? О чём же апостол Павел тут писал: Деян.20:26? ==Правильно ли я поняла ,что для вас любовь заключается в единомыслии толкования мест Писания? == Если нету единомыслия в понимании воли Бога, то где здесь любовь? Гал.5:20 ...вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
Удален
masterl69
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ночь , Луна серебрится раняя свой иней На город дождей страны унылой У родившихся здесь, суровы дороги Уже на земле, видят ада пороги Тот внутренний голос в сердцах их живет, Который свободных, по жизне ведет, Который вдыхает блаженства отраду И свет на пути,дает как награду О блудные дети,тропами слоняясь Дух Божий теряя,вернуть стараясь Они срывают с темноты, Все маски, безупречной лжи И не создав себе законов, на свете ищут одного Любви,еще Любви на сердце, Чегоб не стоило оно.
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Это не плод духа, а дела плоти. ===но не нужно манипулировать мною,начав обвинять меня в осуждении.=== Ладно, я не буду вам обвинять, а вы не будете меня. ===А то,что фарисеи не любили Бога,так это известно всем.=== Точнее большинство Бога не любили но среди фарисеев были любищие Господа: Лук.1:5 Мар.15:43 ===Поэтому я и привела их в пример,имея ввиду,что обсуждать места Писания можно и без любви.Вы не понимаете,или не хотите понять?== Постараюсь понять Под словом обсуждать вы имеет ввиду разбирать Писание. Да, это можно и без любви делать. А можно на слово Божие ответить верой И словом Божиим её укреплять: Деян.17:11-12 Как я Вас понял, Вы хотите чтобы я уверовал. Хорошо, попробуем быть благомысленными? Вот даже фарисеи могли, а мы сможем? ===Т.к. о личной ответственности перед Богом знают даже младенцы во Христе.Или вы еще не родились?=== Я это не отрицаю, но личная ответственность перед Богом заключается в том, что изза нас может немощный брат или сестра погибнуть, а это не что иное, как согрешиние против Христа. 1Кор.8:11-13
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
==меня всегда интересовала эта тема .....но конкретно никто эту тему не раскрыл...Как достигать Любви в реальной жизни? я думаю об этом лет пятнадцать уже...писание учит что любовь это дар и советует возгревать его....весь вопрос КАК...добрами делами .. да конечно но только ли ...думаю понимание христианства вообще приближает к пониманию этого вопроса...== Может надо с неверующими посоветоваться? Нужным быть комуто В трудную минуту Вот что значит настоящий Верный друг.
Удален
SALMITA
|9 Апр 2010
0 Цитировать
"Как достигнуть Любви в реальной жизни?" Драгоценный "Пришелец", да Вам ПРОСТО НАДО ВЛЮБИТЬСЯ!", но... Влюбиться - значит любить совпадения. Любить - значит влюбиться в различия. Как видите,и здесь есть право выбора. Удачи Вам1
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
===Драгоценный "Пришелец", да Вам ПРОСТО НАДО ВЛЮБИТЬСЯ!", но... Влюбиться - значит любить совпадения. Любить - значит влюбиться в различия. Как видите,и здесь есть право выбора. Удачи Вам1=== Вот сами и влюбляйтесь А мой выбор искать как дополнять радость. :Филипп 2 1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, 2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
Удален
Taтьянa-777
|10 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Достигать любви - это достигать Бога.Бог -это Любовь.Только Он - Имеет Жизнь и это ВЕЧНО! Душевная любовь и привязанность, если она не берет начало из духа - создает кумиров, а это грех перед Богом.Бог это разрушает. ОН - Тот Кто держит все Своим Словом и Своим Духом и Он желает, чтобы мы вошли в эту Жизнь и никогда не потерялись для Него в вечности. Возможно душевная любовь, вернее ее крах и могут привести к познанию Любви -Истины-Самого Бога. Но аналогии в поисках Бога, как Любовь в во взаимотношениях любви человеческой есть(Отец-дети, Жених-невеста,муж-жена). Но я думаю, что это все-таки как схема для налаживания личных отношений с Богом по такой же схеме(Отец-сын, Иисус-Церковь) И полное понимание того, что душевное никак не может быть эталоном для духовного.То, что от Бога вечно и если от Бога исходит через человека -уже не умрет и это плод в Его Царство. Поэтому считаю, что вопрос, как достигать Любви-это вопрос -как достигать Бога. А это действительно ГЛАВНЫЙ - жизненно важный вопрос жизни каждого человека.
Удален
Taтьянa-777
|10 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 В отношении братской любви. Проявление Христа в нас - это и есть проявление истинной любви по отношению к ближнему. А это - полный дефицит, к сожалению. Я пожалуй тоже соглашусь с Вами в отношении критерия достоинства в любви для женщины - в идеале это молчаливое достоинство и щедрое сердце, способное реально помогать делами любви ближнему(конкретными делами - молитва, помощь реальная человеку, которому нужна такая поддержка, просто послужить ближнему).Ведь ранг слуги - это высший ранг в Царстве Бога - хочешь быть большим -будь слугой всем . И я так думаю, что из-за недостатка братьев, про которых можно реально сказать - и уже не он живет, а Христос в нем Господь поднимает на такое служение в Его любви женщин. Им как бы привычнее служить ближнему, они должны этим заниматься постоянно -надо послужить мужу и детям, да и в церкви, мужчины -служители ближнему , исходя из побуждений Божьей любви и сострадания - редкость(многие мужчины и в семье эту почетную задачу переложили на хрупкие плечи своих героических жен).Вот и начинают женщины первыми достигать Бога- Любви Божьей, а Бог ведет их сначала на создание мира в семье(с мужем и детьми-потому как по сути все дети еще)
Удален
Taтьянa-777
|10 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ...а потом поднимает их на служение в церкви. Ведь свято место пусто не бывает? Может , чтобы мужчины реально возревновали о таком служении и могли чему то научиться у женщин. Но , к сожалению, многие мужчины и здесь ведут себя , как дети, они понимают, что Бог желает служить ближнему, сами не хотят или не могут пока это делать , а про женщин говорят- не ваше это дело, женщина в церкви да молчи. Про себя скажу - если бы я видела в церкви братьев , являющих Христа этому миру, я бы почитала за счастье просто молиться за таких братьев, что я в основном и делаю, наряду с реальными , опять же, добрыми делами, которые Господь по благодати Своей позволяет мне сделать. Но...вижу, что Бог посылает говорить слово братьям и обличать их - как бы возбуждать в них ревность по Богу и стремление искать Его всем сердцем - достигать Бога, а значит Его святой и чистой любви к ближнему , Господь желает видеть Своих сыновей героями веры , способными делать Его дела на Земле. Кто-то должен бросить братьям вызов, что бы они начали искать лица Божьего и Его роста в себе , несмотря на препятствия , которые сатана обязательно будет строить на этом пути.
Удален
Пpишeлeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
===И полное понимание того, что душевное никак не может быть эталоном для духовного.=== Кто с этим не согласиться? Только неверующий. Но вопрос, как различать одно от другого? В Вашей схеме отсутствует схема Учитель ученики. Среди христиан есть много уверовавших, но мало тех, кто на самом деле является учеником Иисуса. И не быть учеником Иисуса, это есть душевные отношения. Что вы думаете о такой схеме? 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Если подчёркивать отсутствие всякого страха в нас, то если нет ненависти ко злу, будем только выглядеть благочестивыми, но в сердце будем недовольными. И страх Господень также значит что мы будем ненавидеть то чудовище, которое живёт в нас. www.one-way.ru/lucado/?lucado_id=111
Удален
Пpишeлeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
==Про себя скажу - если бы я видела в церкви братьев , являющих Христа этому миру,== Вы сами себе противоречите. Гдето я слышал такой вопрос: Как определить есть ли в церкви хорошие братья? Ответ: Надо посмотреть, есть ли в церкви хорошие сёстры? Если есть, то значит есть и хорошие братья. Если вспомнить: Матф.18:1-6 то сразу видно, что Ваши размышления человеческие.
Удален
Либи--
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец,вот читаю ваши посты,и одно сравнение приходит в голову:СЛОВОБЛУДИЕ .Причастницей оного становиться не хочу.За сим разрешите откланяться. stas248,у меня конечно не такой длительный стаж поисков в этом вопросе ,но меня,как и вас интересует,как я могу явить любовь Божью людям.Я много молилась об этом.Просила Господа научить меня любить людей так,как любит их Он.Во -первых я увидела,что Божья любовь - это жертвенная любовь.И не даром Господь говорит,что " Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоан.15:13) Второе: эта жертва должна быть полностью добровольной.Актом смирения и полного доверия Богу.Как это было и у Христа.Помните,еще в Гефсимании Иисус мучился и страдал.Боль и страх еще имели власть над Ним.Но в определенный момент пришло смирение перед волей Бога,и Он сказал:"впрочем не Моя воля а Твоя да будет" .Позже Иоанн напишет: В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Иоан.4:18) И вот уже несколько лет Бог показывает мне насколько я не готова доверять Ему.Как силен во мне грех самозащиты.Желание взять трудные ситуации под свой контроль,защитить и уберечь себя
Удален
SALMITA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Либи. АМИНЬ! Пришелец. Если мы приняли Господа,с ним мы приняли и любовь ЕГО! "Кто говорит "я люблю Бога",а брата своего ненавидит,тот лжец: ибо не любящий брата своего,которого видит,как может любить Бога, Которого не видит?" И мы,имеем от Него такую заповедь,чтобы любящий Бога любил и брата своего"./1-е Иоанна 5:20,21/. ЛЮБОВЬ творит! Иисус ходил и исцелял, Иисус ходил и изгонял бесов, Иисус восстанавливал разрушенные судьбы и разбитые сердца! Думаю,истинному христианину,как и Богу, нравится когда мы можем помочь грешнику не пойти в ад. Ведь небеса ликуют и за одну спасенную душу! НИВЫ ПОБЕЛЕЛИ! "Вот я,Господи, пошли меня!" Да благословит вас Господь
Удален
Пpишeлeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Либи -==Пришелец,вот читаю ваши посты,и одно сравнение приходит в голову:СЛОВОБЛУДИЕ .Причастницей оного становиться не хочу.За сим разрешите откланяться.=== Называйте как хотите. Но это мой опыт достижения любви. Что Ваш опыт лучше это пока не видно. Да и к тому же в Библии сказано, горе Вам, когда все будут говорить о Вас хорошо. ==Боль и страх еще имели власть над Ним.Но в определенный момент пришло смирение перед волей Бога== Это к нам должно прийти смирение перед волей Бога, Создаётся такое впечатление, то что Вы сами это место Писания о котором говорите, не читали. ===И вот уже несколько лет Бог показывает мне насколько я не готова доверять Ему.Как силен во мне грех самозащиты.Желание взять трудные ситуации под свой контроль,защитить и уберечь себя=== За эти слова, Вам можно много чего простить.
Удален
Пpишeлeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA: ===ибо не любящий брата своего,которого видит,как может любить Бога, Которого не видит?"=== Правильно, если мы любим братьев, которых видим, то это приведёт к большой нужде в Господе, и без Бога у нас не будет сил любить и быть побеждающими. А если смотреть на Бога которого не видим, и начинать Его любить, а на ближних не обращать внимания, то это выдавать желаемое за действительное. == Иисус ходил и исцелял, Иисус ходил и изгонял бесов, Иисус восстанавливал разрушенные судьбы и разбитые сердца! == Правильно, это Он делал тем, которые его принимали, но бывало и так 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. Но это не страшно, если любим Иисуса больше чем своих родственников.
Удален
masterl69
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777,вы спосбны рассуждать и делоть правельные выводы.Еще раз напишу,что Бог в Н.З. определил как основопологающую, братскую любовь,получается что бы братьям войти в общение с Господом,им надо войти в общение друг с другом 1Ин.1"Если имеем общение,то Кровь Иисуса Христа омывает нас от всякого греха"Первое что припятствует этому,гордость,эго,любовь к себе,поэтаму гордым Бог противется, а смиренным дает Благодать.От женщин же Бог не требует оставить гордость,так как это ее честь и для них естественно любить себя,но Сам Христос не приходит через эту любовь,а через братскую.В сегодняшних многих церквях сложилась неправельная ситуация из-за прихода к главенству женщин,началась проповедь любви к себе,а для братьев это опсалютно противоположный путь в проклятия , а не благославения."Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, И НЕ ВОЗЛЮБИЛИ души своей даже до смерти."Отк.12.11.
Удален
SALMITA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец. Вижу,с каждым ответом,у вас появляются все новые вопросы и ответы. Если бы мы меньше думали "почему" и "зачем", а думали "Для чего", верю, результат был бы и пробуждение было бы!!!
Удален
Пpишeлeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А в чём разница, почему мы здесь собрались или для чего? Получается потому что или для того чтобы позаниматься словоблудием и разойтись не получив ни единомыслия, ни единодушия, но с уверенностью я то буду спасён. Но кому то потом прийдёт вопрос: Господи, а почему Ты меня не спас? Пробуждение, пробуждение, любовь, Ходють тут всякие, спать мешають.
Удален
SALMITA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Вы неправильно меня поняли. Имелось ввиду не наше присутствие на сайте "почему" или "зачем" а относительно Писания. Если Бог говорит нам,что Он возлюбил нас любовью вечною,значит мы должны так понимать и принимать;,Бог говорит иди проповедуй - иди и проповедуй. Я думаю,что если мы говорим о любви, мы должны уже быть пропитаны любовью,не говоря уже о спасении. Фраза: "Господи,а почему Ты меня не спас?" - это не к христианам. Чтобы меньше было таких вопросов ТЫ! должен принести Благую Весть погибающим! Тогда сказал он: "так прошу тебя,отче,пошли его в дом отца моего, Ибо у меня пять братьев,пусть он засвидетельствует им,чтобы и они не пришли в это место мучения" /Луки 17:27,28/.А вопрос "для чего?" ГОСПОДЬ,ТЫ меня призвал - это для христиан!
Удален
Пpишeлeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Мы любовью пропитаны в том случае, когда исполняем заповеди. Как я исполняю, не могу сказать, что всегда духовныи. И многие христиане плотские. Вот им и надо Благую Весть. А сначала самому достичь любви. Тема так и называется: Как в ответ на любовь Бога достичь самому любви к Нему и к ближним? Чтобы это была безусповная любовь. То есть что бы мне не делали, я всё равно буду любить и сделавшим зло делать только добро 63 НЕ ЗНАЮ ВАС У каждого – надежда на спасенье, Кто принял в сердце Господа Христа. Но будет ли на небе воскресенье Иль будет мучить ад огнём всегда? Служили люди чистым сердцем Богу, Хотели, чтоб ушла из жизни тьма, Без страха шли на скорбную дорогу, Их каторга ждала или тюрьма. Прошли и через страшные централы, От веры каждый отказаться мог, На муки шли они для Божьей славы, Им мужество и силу давал Бог. Теперь в воспоминаниях гоненья, Есть Дом молитвы, в нём тепло и свет. Крепка ли вера? Мучают сомненья, Когда в собраньях верующих нет. Придёт суд Божий, спросите в надежде: «Господь, Ты почему меня не спас»? Он скажет: «Не служили вы Мне прежде, Идите, Я совсем не знаю вас».
Удален
Taтьянa-777
|11 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ===Бог в Н.З. определил как основопологающую, братскую любовь,получается что бы братьям войти в общение с Господом,им надо войти в общение друг с другом 1Ин.1"Если имеем общение,то Кровь Иисуса Христа омывает нас от всякого греха"=== Совершенно не согласна с Вашим выводом. Войти в общение с Богом нам помогает Дух святой при рождении свыше-вот тогда оживает наш дух и Христос поселяется в нас Своим Духом и имеет с нами общение. И это как у братьев , так и у сестер одинаково.И это целиком и полностью относится к Первой и основной заповеди-возлюби Господа всем сердцем и разумением и крепостью. То-есть, я хочу сказать, что имеем мы каждый общение с Богом и начинаем возрастать духовно, когда начинаем понимать - Христос во мне , а я в Нем и мы едины. А иначе на каком основании мы вообще можем именоваться братьями и сестрами? Только в Нем мы братья и сестры. Далее - то о чем Вы говорите. Равная ей заповедь- возлюби ближнего своего , как самого себя. Кстати, сопоставьте с тем, что душу свою мы должны в веке сем возненавидеть(то-есть, себя как ветхого человека, мы любить не должны). Кого же тогда любить в себе? Конечно же, Христа в себе и свой очищенный с Его помощью дух
Удален
Taтьянa-777
|11 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ...и надо понимать , что это еще младенец пока и он может расти во Христе - как? С помощью Учителя -Господа Иисуса Христа и общения в первую очередь с Ним.Конечно и с братьями , если они будут вести к Нему, а не к себе в подчинение. Хотя , иногда такие плотские ломки(когда братья ломают друг друга под себя ) - реально быстрее приводят к Богу в личное общение и Тот их утешает тогда Сам и дает силу простить и обрезать еще одну часть той самой гордости , о которой Вы говорите. Но -основа все-таки -это общение на личном уровне с Богом - наполнение от Него Его мудростью (может даже и смиряться перед братьями), а потом , наполненным Божьей любовью и мудростью (А по сути Им Самим) - идти в общение к другим братьям. В отношении женской гордости. Здесь уж позвольте мне , как женщине, сказать. Бог гордым противится.И для женщин это тоже так. У женщин во Христе должна быть не гордость , А ДОСТОИНСТВО Невесты Христовой. А это разные понятия и в духе прямо противоположно. Меня лично Бог провел по пути , когда прежде чем обрести духовное достоинство в Нем, исходя из которого я могу и говорить от Его имени, я должна была реально пройти путь распятия своей плоти и признания необходимости
Удален
Taтьянa-777
|11 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ...моей личной смерти и тогда я реально была рада, что я могу принять верою свое сораспятие во Христе и я спокойно могла это принять и душу свою возненавидеть и ее уловки (пожалеть себя и похвалить себя) тоже.Я сужу себя сама, а это больше мужской поступок, чем женский и научил меня этому Сам Бог.И благодаря этому я могу отличить в себе Его голос, голос моей души и голос плоти тоже - и если он начинает проявлять себя , даже на уровне мысли - я могу обрезать его через покаяние и быть чистой Его чистотой и праведной Его праведностью. Это просто свидетельство, не больше. Я не говорю - делай как я .Я говорю - смотри на Иисуса и от Него учись , а Он силен научить любить Себя и ближнего -Он станет в Вас просто расти. Это процесс.
1 2 3 4 5 6

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы