Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Удален
masterl69
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Кто как думает Любовь в христианине должна быть с самого начала пути,или это результат правельного поклонения?
Удален
Heзнaкoмeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, как это ни странно звучит, что все-таки с самого начала. Многие говорят о Любви как о пике совершенства человека, якобы нужно "возгреваеть" ее, "достигать" в результате неимоверных усилий и многих лет "истинного поклонения в духе и истине", но я считаю все это полнейшим абсурдом. Иисус говорил "Будьте совершенны, как совершен Отец Ваш" и "Любите друг друга" - эти указания имеют характер немедленного действия, т.е. будьте СЕЙЧАС, любите СЕЙЧАС. Как этого достичь? Очень просто: любить! А что это такое, любить? Что есть Любовь? Можно почитать у Павла в Послании к Коринфянам (это самое ценное из всего написанного им). На самом деле, Бог не дает невыполнимых или даже сложновыполнимых заповедей. Я заметил, что те христиане, которые начинают свой христианский путь не с установления в себе абсолюта Любви, а ставят во главу угла другие вещи (молитвы, изучение Писания, разборы, и т.д.) думая что тем самым ведут "христианский образ жизни" - попадают в ловушку, которая тянется годами, пока они не начинают понимать что нужно менять что-то в себе самом! И долго не могут понять в чем их проблема. А проблема лишь в отсутствии Любви! Ничего большего никому не нужно.
Удален
Prozorlivets
|3 Апр 2010
0 Цитировать
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.(1Иоан.4:17) ****Многие говорят о Любви как о пике совершенства человека, якобы нужно "возгреваеть" ее, "достигать"*** 1 Достигайте любви; ..........(1Кор.14:1)
Удален
masterl69
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц,согласен , по принципу какую мышцу мы напрягаем, та у нас и будет развиваться.По этому поводу мне приходилось много спорить со свидетелями И... они делают упор на знания, а седце совсем отрафировалось.
Удален
123
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Попробуйте оказать маленькую безвозмездную помощь незнакомому человеку
Удален
Heзнaкoмeц
|3 Апр 2010
0 Цитировать
123 Можно для начала и знакомому... В душу незнакомому не заглянешь, а близкие и знакомые - на виду, и у каждого куча больших и мелких проблем. Это будет неплохим стартом.
Удален
masterl69
|3 Апр 2010
0 Цитировать
123я согласен , а 4 5 6?Шутка! просто давай вместе по размышляем , а что дальше?
Удален
Цyкepмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц:* Можно почитать у Павла в Послании к Коринфянам (это самое ценное из всего написанного им).* Очень смело высказанно, жаль, что Павел не слышит, мог бы над остальным не трудиться. Но с учетом, что говорит человек "совершенный" от начала способный к любви. (Кол.3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. ) примем к сведению, но не к руководству, так как Бог есть любовь, а мы пока живем можем только учиться у Него. masterl69, думаю не в правильном поклонении, а только в борьбе и труде над собой с молитвой к Богу живому можно достичь таких результатов: (1Кор 13). 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Кто разумеет делать добро и не делает тому грех. Моё понимание таково, что если я понимаю, что могу сделать, что то для человека ,общества и не делаю этого, то я лишаю себя возможности по настоящему любить. Любовь одновременно и совершенна и возрастает. с каждым днем, делая добро(любя) ты становишься все более искусным в любви, ты становишься"мудрым на добро" в тебе появляется больше приязни, твоё сердце, постепенно, вмещает все больше и больше людей и ты испытываешь от этого счастье и любовь. Делай добро так как только можешь и ты будешь достигать любви в жизни, таково моё понимание.
Удален
Heзнaкoмeц
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Цyкepмaн Как нельзя более согласен вот с этим: ***только в борьбе и труде над собой с молитвой к Богу живому можно достичь таких результатов*** Дело в том, что любовь имеет ступени совершенства, и иначе чем борьбой, трудом и постоянным обращением к Богу высот ее не достичь. Но! Любовь - это как бы основа всего. С того момента как ты начал любить, пусть пока не совершенно, робко, ты и начал свой путь как Человек. Любовь должна быть ориентиром; без установки на любовь никакой я не христианин, если даже знаю Библию наизусть, не пропускаю ни одного собрания и молюсь самыми "духовными" молитвами. К сожалению, большинство верующих не имеют об этом представления, и по этой причине христианство находится там, где находится.
Удален
masterl69
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Аминь брат!!! Но вот если на мое добро отвечают злом?Сколько терпеть, есть ли критерии? То что ты пишешь понимают большинство христиан, но почему то в церквях огромный дефицит любви, в чем проблема, В миру встречаешь гораздо большую взаимную любовь , чем в среде христиан, почему такой породокс? Всем , давайте капать эту тему глубже братья, всем кого волнует эта проблема , прошу впрягайтесь, пишите о своих личных переживаниях и не только позитивных. Одно очень хорошо понял:Любовь не терпит кривизны, пусть это будут самые страшные откровения, но рассказанные честно не лукавя , верю, что мы способны возгревать Любовь здесь на форуме.
Удален
Prozorlivets
|4 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69))***В миру встречаешь гораздо большую взаимную любовь , чем в среде христиан, почему такой породокс?*** Это , чтоб именно в церкви была явлена ваша любовь , которая на фоне негативного будет явно видна всем членам тела, что бы и те видя хороший пример , получали приращение и созидались в любви. Любовь не ищет своего, но пользы кого??? Мир вам.
Удален
SALMITA
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Ко всему сказанному,хочу добавить еще один немаловажный аспект - ПРОЩЕНИЕ. Можно сколько угодно учить себя возлюбить, а если сидит "червячок" непрощенной обиды,увы,полюбить не так-то легко. Лично,на своем опыте я убедилась в этом. ПРОЩЕНИЕ высвобождает истинную любовь!!! И тогда так искренне звучит "Я люблю тебя любовью Христа!"
Удален
Taтьянa-777
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Полностью соглашусь с SALMITA. Основа тому, чтобы начать искать Бога в личное общение, является потребность в любви и понимании(в основном), а это приходит тогда , когда человек ощущает отсутствие таковых в общении с людьми. И первое чему учит Господь - прощению. Он успокаивает , утешает, Он любит и дает первую любовь в сердце - просто берет на руки и несет. Кто узнает это - тот никогда этого не забудет и будет искать Бога вновь и вновь, чтобы достигать Его и Его любви. Общение в церкви - это общение Его не совершенных детей, которые и ведут себя как дети, они не могут дать любовь Божью друг другу, потому что в ней надо возрастать, они пока могут только самоутверждаться. Отдавать любовь Божью (святую, чистую, совершенную, без примеси душевного)может только тот , кто ее имеет в себе и кто реально умер для себя(сораспялся Христу)-это и есть дети Божьи , возросшие до духовного возраста "отцов". Это те, кто про себя реально может сказать - и уже не я живу, а Христос во мне. Можем ли мы так сказать про себя? Каждый сам может ответить на этот вопрос. Мы можем только возрастать в Нем, Имя Которому - Любовь. Поэтому основной путь по которому ведет Господь в достижении этой любви в себе -
Удален
Taтьянa-777
|7 Апр 2010
0 Цитировать
- это прощение тех, кто не понимает и кто сам нуждается в любви. Мы же только Его свидетели перед людьми , как мы может привести людей к Нему - в Его любовь - только , когда мы расскажем, как Он нам помог и явил нам Свою любовь - напрямую, а не через человека.В результате прощения мы реально умираем для себя и начинаем жить для других и Бог постепенно обрезает все плотское и разрушает все твердыни, которые мешают нашему сердцу любить , как Он. Люди в церкви высыхают и не могут любить потому , что их никто не ведет к Самому Богу, в Его присутствие. Но ...может именно эта сухость и отсутствие искренней любви в церкви приводит их опять к поиску Его лица и Его любви. Это путь страданий и скорбей и это не легкий путь, потому что это путь Христа. Но...при этом Господь говорит - что только при общении Его кровь очищает нас. И если мы идем в общение - то мы ходим во свете. Вы скажете , а как же мир, ведь там люди могут любить друг друга - там может быть явлена душевная любовь, основанная на славе человеческой, но вряд ли это до конца удовлетворяет людей, без Бога в сердце - там пустота. Душевные привязанности конечно скрашивают жизнь в этом мире, но не дают Божьей любви , лишенной страха.
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA´===Можно сколько угодно учить себя возлюбить, а если сидит "червячок" непрощенной обиды,увы,полюбить не так-то легко. Лично,на своем опыте я убедилась в этом. ПРОЩЕНИЕ высвобождает истинную любовь!!! "=== Основная причина того, что некоторые остаются без собрания и есть в том, что не могут простить и уходят из церкви. У нас так и было. При этом считают что если у меня в сердце Бог, то зачем мне общение? Но без церкви никто не сможет сохранить посеянное слово Божие и принести плод. Да бывают ситуации, когда из среды церкви надо выйти, но это в том случае, если не смог родиться свыше и стать духовным. И когда в церкви хоть несколько духовных, то в этом собрании присутствует сам Иисус. И кто желает быть с Ним в общении и научиться любить обязательно будет в этом собрании, а если потеряет, то будет снова искать общиния с Иисусом, и только это даёт духовную любовь. А всё остальное подделки и самовнушение. Когда встретимся с истинным свидетелем Иисуса Христа, то будем видеть в нём силу поступать духовно и это и нас зажгёт ту любовь которую и завещал нам Господь. И чтобы это найти, надо учиться различать, какие свидетели в церкви горячие, а какие тёплые. И это не трудно.
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69===То что ты пишешь понимают большинство христиан, но почему то в церквях огромный дефицит любви, в чем проблема, .В миру встречаешь гораздо большую взаимную любовь , чем в среде христиан, почему такой породокс?=== Это не парадокс. В Библии так и сказано Лук.6:32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. Но это душевная любовь. Что сатана может иметь против такой любви. Он её даже поддерживать будет. А вот ту любовь, которая в церкви, он всеми силами будет стараться потушить, делать так, чтобы такую любовь не понимали и не видели её. Настраивать всех так, чтобы имеющего истинную любовь Божию возненавидели и кричали в сердце своём: Распни его. Попробуйте найти в церкви того, кто находиться в состоянии первой любви, Попробуйте поддержать его и ещё больше укрепить его веру и любовь. Сразу заметите, как количество скорбей возврастёт. Почему? Потому что сатана заволновался.
Удален
SALMITA
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Как возлюбил Меня Отец,и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей; Если заповеди Мои соблюдете,пребудете в любви Моей,как Я соблюдал заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам,да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершена. Сия есть заповедь Моя,да любите друг друга,как Я возлюбил вас. Вы - друзья Мои,если исполняете то,что Я заповедую вам. /От Иоанна 15:9,10,11,12,14/. Человек не решится на перемены,пока не увидит достойный пример для подражания. ИИСУС Христос - достойный пример!!! Молюсь,чтобы сердца всех людей были открыты принимать любовь и милость Христа.
Удален
Taтьянa-777
|7 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA Аминь.
Удален
SALMITA
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"О.вы. напоминающие о БОГЕ.- НЕ УМОЛКАЙТЕ!!! Татьяна 777 желаю,чтобы Господь вел тебя дорогою той, что приведет тебя к Отцу на небо, домой. Чтобы Своею милостью тебя От укрыл, СПАСИТЕЛЬ твой!
Удален
Taтьянa-777
|7 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA Спасибо. И Вам того же желаю. 1 Фесолоникийцам 5: 23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
Удален
Либи--
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Я так понимаю,что многие считают,что проявление любви это делание добрых дел.Т.е. делает человек добрые дела,значь духовный он и любовь живет в нем.А если человек делает добрые дела от того,что ему одиноко,пусто в доме?Делать ему нечего,вот и занимает себя.Или среди христиан нет таких? Так как же отличить истинную любовь от лицемерия?От"любви",которая ищет своего (удовлетворения своих потребностей) ? Сразу хочу попросить - не нужно пытаться определить истинность любви в брате,сестре или соседе.Давайте начнем с себя.Есть ли во мне любовь? Божья ли любовь во мне? Да и любовь ли вообще ? Мое мнение по этому вопросу: любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым.Но !!!" но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь." (2Пет.3:18) Бог есть Любовь.И Петр призывает нас возрастать в познании этой Любви.Зерно любви посеяно в нас Духом, а вот как каждый из нас поступит с ним....
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я понимаю так, что есть несколько человек, ради которых я желал исполнять всё что Иисус заповедал нам. Несколько человек это конечно маловато, но я бы ещё больше просто не выдержал бы. Тогда значит надо искать как получить силу выдерживать ещё больше страданий или может быть желание страдать за других как за себя самого.
Удален
masterl69
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Либи ***Сразу хочу попросить - не нужно пытаться определить истинность любви в брате,сестре или соседе.Давайте начнем с себя.Есть ли во мне любовь? Божья ли любовь во мне? Да и любовь ли вообще ?*** Как то в 96г. я очень остро стал говорить в своей церкви о необходимости единства через любовь. Так руководство в один голос стали мне говорить то же что ты пишешь.Я был вынужден замолчать , так как была уязвлена совесть, дежурная фраза пастырей в таких случаях "ты яви любовь".Я ничего не мог сказать, формально они были правы.Но в нутри меня что то мне говорило , что они не правы, ответ я нашел в словах Христа:"Где двое или трое,соберутся во Имя Мое, там буду Я посреди них"Я понял Любовь это плод взаимности, понемаешь не "я люблю"не еще кто то, а та реакция возникающая между ОТКРЫТЫМИ для Христа и друг друга сердцами.Только обезательно открытыми, способными понести друг друга,вот где срабатывает принцип "братолюбия".
Удален
masterl69
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц то что ты пишешь в посте 07-04-2010 02:19 правельно , так действительно и бывает.На сегоднешний день у меня сложилась сложная ситуация.Дело в том,что мы с братьями не раз пытались востать в Духе Любви , но каждый раз,какая то невидемая сила наваливалась на каждого из нас,и била по самым больным местам.У одног это была жена которая ожесточалась на нас до серьезных конфликтов,или сложности на роботе, банальный грех валил с ног,вообщим всякий раз мы были вынуждены рокироваться.Сейчас каждый из нас понемает суть поклонения,но никто не может зделать первый шаг.
Удален
masterl69
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ***Я понимаю так, что есть несколько человек, ради которых я желал исполнять всё что Иисус заповедал нам. Несколько человек это конечно маловато, но я бы ещё больше просто не выдержал бы. Тогда значит надо искать как получить силу выдерживать ещё больше страданий или может быть желание страдать за других как за себя самого.*** Я по хорошему завидую тебе, если у тебя есть эти несколько человек с которыми ты имеешь Любовь. Она же и есть та сила, которая подобно эмунитету формируется и укрепляется в процессе ее познания.
Удален
Пpишeлeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
===Так как же отличить истинную любовь от лицемерия?От"любви",которая ищет своего === Когда всё равно, имеет ли любовь твой ближний, то это уже не христианская любовь. Упускается из виду почему не можешь зажечь ближнего, или почему сам не загораешься. masterl69===Я по хорошему завидую тебе, если у тебя есть эти несколько человек с которыми ты имеешь Любовь. Она же и есть та сила, которая подобно эмунитету формируется и укрепляется в процессе ее познания.=== Да, это так. А с неведомой силой и я столкнулся. Взаимной любви нет. Но я знаю, что это такое и ищу её. Но самое главное уметь исполнять следующее: Иакова 1 :1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться. 2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. И тогда будем сразу видеть, с кем можно собраться во имя Господа, Хоть такие встречи и не будут частыми. Например: www.lio.ru/archive/vera/75/05/article05.html Далеко, в Сибирском захолустье,
Удален
Либи--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69,исходя из ваших рассуждений,моя любовь это только ответная реакция на чью-то любовь? Это верно.Но верно отчасти.Иисус призывает нас приходить к Нему и пить воды живой.И тогда,Он обещает ,что у нас из чрева потекут реки воды живой.Другими словами имея источник в Самом Иисусе ,принимая Его любовь,мы сможем проявлять любовь к другим людям.Наша любовь к другим будет ответной реакцией на любовь Иисуса.Он источник,а не другие люди.Во мне,в вас, masterl69,живет Дух Святой.Любовь Божья уже излилась в сердца наши Духом Святым.И если я не могу являть эту любовь,то значит просто плоть моя не позволяет этого делать.Эгоизм мой,гордость не позволяют Христовой жертвенной любви являться через меня.И правильно вам сказали ваши лидеры:хотите являть любовь - начните с себя. Конечно,где двое или трое соберутся,там среди них Христос,но не для того,чтобы эти двое или трое сидели и ждали,кто же первым явит свою любовь,чтобы ответить на нее.Толку нам любить тех,кто любит нас.Не так ли поступают и язычники?Каждый из нас ответственен перед Богом за свое и только за свое поведение.И наивно утверждать" я не могу являть любовь ,т.к. меня никто не поддерживает в церкви" .Христос поддерживает!
Удален
Либи--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец, вы зря ищете взаимной любви.Ведь любовь не ищет своего.А поиски взаимности говорят об эгоистичных корнях любви.Конечно если говорить о супружеской любви - взаимность необходима.В дружеских отношениях это тоже цемент скрепляющий отношения.Но ,как я понимаю ,в этой теме говорится совсем о другой любви.О Божьей ,жертвенной любви,которая дана нам Господом для служения друг другу.Судя по последнему предложению вашего поста вы ищете единомышленников для обсуждения Писания? Только не пойму причем тут Божья любовь? Вон фарисеи обходились без любви.И Писание изучали вместе прекрасно.:-) Или может я чего-то не туда говорю? Может прежде ,чем выяснять ,как достигать любви в реальной жизни,лучше выяснить ЧТО каждый из нас считает любовью? А то,читая посты братьев,я начинаю думать ,что достижение любви это один из видов общественной деятельности.:-)
Удален
SALMITA
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Об определении любви можно говорить много и долго,предлагаю поговорить об определении "действие любви" или "любовь в действии".Спасибо.
1 2 3 4 5 6

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы