Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Старожил
+81
|27 Апр 2010
0 Цитировать
Да. Я как-то так терзалась за попавшую в беду родственницу, что почувствовала,как Бог проговорил:Я люблю не только твоих родственников.Мне было неловко.
Удален
masterl69
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.
Удален
masterl69
|28 Апр 2010
0 Цитировать
Всех кто хочет порассуждать о любви приглашаю на тему:"Всякий дух который не исповедует Иисуса Христа пришедшего ВО ПЛОТИ"
Писатель
+15
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья,Божья любовь -это не столько чувства,сколько решение жить по Слову.!Ин 2:3-6 пребывающий в Нем,поступает так,как Он поступал. Исполняйте это Слово на практике в каждый момент,и вы увидите проявление Божьей любви через вас. Не имеет значения сколько вы во Христе.Дело в том,что мы рождены от Бога.И ВСЯ ЕГО ЛЮБОВЬ уже в нас.  В духе мы идентичны Христу,и в мире сем поступаем как Он,если мы во Христе!!!!

Удален
монах
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Как достигать Любви в реальной жизни?

--------------------------------------------------------

я всю тему, каюсь, не читал. Но по поводу любви вот что думаю.

 

Я считаю, что любви достигнуть невозможно. Человек никогда не будет Богом. Как мне кажется, достаточно с нас того, чтобы мы достигали любви хотя бы к некоторым. А всё человечество любить? Не знаю, не знаю...

 

Но вот тараканов - я ни за что не полюблю.

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Ну для начала ощущать в себе любовь, которая излилась в сердца наши Духом Святым".Пребывающий в любви в Боге пребывает. Стараться не выкорчевывать ее из сердца обидой, ожесточением.Тогда и "любить не словом и языком,а делом и истиной легче". Тогда молитвы за врагов льются из сердца свободно. Не хочется осуждать, а хочется помочь делом:поговорить с человеком, узнать нужду. Оказать реальную помощь.Вместе с Иисусом .

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

тараканов? Присмотритесь к ним в Божьей любви. Они тоже Божья тварь. И тоже созданы  среди тех, о которых Бог сказал:"хорошо весьма".

Удален
Linly
|11 Мая 2010
0 Цитировать

делать над собой усилие, делать выбор поступать по любви

Гость
mir
+2
|12 Мая 2010
0 Цитировать

думаю, если мы позволяем Богу обрезать нас, в смысле наше эго, то и любить мы способны. Одним словом, для меня лично пришло такое понимание любви: чем меньше я переживаю и забочусь о себе и своих интересах, чувствах и проч, то тем больше я имею способность любить других. Надо просто научиться их замечать, заглянуть в их глаза, понять и х  переживания, почувствовать их боль. Но когда у самого звезда во лбу горит, то это просто НЕВОЗМОЖНО...

Старожил
+81
|12 Мая 2010
0 Цитировать

как вы хорошо написали. Многие ведь признаются:вышел на улицу, не помолившись, люди для тебя , как тени , бегут куда-то. То ли дело, когда в Духе идешь:тот прихрамывает, эта со слезами идет- так сердцем  за них молишься! Чтоб Бог помог им.

Ну в общем если не в Иисусе, не в молитве, не бодрствуя, не в кротости и смирении  - то и стыло в сердце и любовь натужная, выдавливаемая из себя.

Удален
Долфин
|5 Мар 2014
0 Цитировать

Любовь можно достигать так:

- начинаешь молиться за объект, что бы Бог послал любовь и благословляешь , то или того ( самое трудное ) , к чему в начале любви вообще нет

Дальше

- начинаешь практически вкладывать усилия в объект. Это сначала выглядит как лицемерие. Ничего, нон-стоп. Потом по молитве и при усилиях начинают происходить метаморфозы. Объект духовных, душевных и других инвестиций начинает волновать. Начинается ощущение консерна о нем ( эффект притяжения инвестиций ). При развитие процесса это перерастает в желание сделать что-то полезное для объекта, т.е. фактически в любовь.

Я например пытаюсь полюбить Донецк сейчас. Со скрипом , но двигается.

1 2 3 4 5 6

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы