Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Удален
masterl69
|18 Апр 2010
0 Цитировать
ласо*****Ты не будешь слушаться того кого не любишь и это самая главная заповедь Возлюби Господа Бога с этого все начинается Ты не можешь любить того кого не знаешь познание Бога Он так желает чтобы Его дети знали Его Оглянись вокруг всю красоту земли Он сотворил для нас и Он Сам в этой красоте все кричит о Его любви к нам Остановитесь и познайте что Я Бог Только то что мы примем от Него мы сможем отдать миру Бог да благословит вас Пс45...11*** Да все это так ,но ведь наш Бог,есть Бог мира и порядка, и этот порядок Он положил в познание Его,и нам не позволено проходить инде(своим путем) каким бы этот путь не казался разумным.
Удален
masterl69
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Пришелец,получил ли ты короткое послание?
Удален
Taтьянa-777
|18 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Я вдова, имею на воспитании сироту. Бог для меня - ВСЕ! Это Он научил меня , и учит и поныне , надеяться только на Него и только от Него черпать силы , а не надеяться на человека и это Он вкладывает в мое сердце желание свидетельствовать о Нем и делать Его дела. В церковь мы идем , чтобы видеть там Бога в каждом и проявленного в единстве братьев и сестер. Но ...никогда истинное единство не достигалось через подавление одного человека другим, оно достигается через смирение пред Богом и перед человеком , исходя из любви к Богу и Его же любви к людям. В Нем мы имеем единство и любовь .Если единомыслие достигается через подавление людей и их мысли, а не с помощью Святого Духа, потому что Он силен давать откровения от Бога - каждому прямо в сердце, тогда это не Божий порядок , а человеческое устройство . И это больше похоже на партию, чем на Церковь , где Глава Христос. Да, Бог = Бог- Любви и порядка и порядок заключается в том, чтобы именно мужчины и братья проявляли подвиги веры и делали дела веры на Земле и в Церкви , а женщины(сестры), как не мощнейшие сосуды могли быть под защитой не только Бога , но и Церкви.
Удален
masterl69
|18 Апр 2010
0 Цитировать
. Taтьянa 777,Я не в коем случае не собираюсь вас подавлять поймите,я вам просто хочу объяснить некоторые моменты,которые могли бы помочь вам и вашему окружению.Ведь,что есть истина?кто из нас до конца понимает ее смысл?Напишите свое понимание,порассуждаем.
Удален
Пpишeлeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
===Taтьянa 777 По поводу самарянки ничего больше не скажу,каждому Писание открывается либо Богом,либо желанием сердца.По поводу остального соглашусь,что Господь нисколько не унижает служение жен,а иной раз и вазвышает,как это было с женщиной омывшей Его миром,или откровение о воскресение первые получили жены.И для этого вовсе не обязательно занимать мужское служение.=== По поводу самарянки хочу добавить только, что её служение было свидетельство. А чему надо было научить самаритян, то это сделал сам Иисус. Татьяна777 ===но потом Он стал говорить с ней о том, о чем ни с кем из мужчин не говорил и даже Своим ученикам Он это не сказал , а только ей = кто Он(от Иоанна 4:25-26),=== Возможно, что Иисус действительно только ей сказал. А ученики Иисуса это знали от Иоанна крестителя. В общем что Иисус Мессия, его ученики знали до встречи Иисуса с самарянкой. Иоанн. 1:40-42 Из чего следует: служение самарянки не было каким то особенным. она узнала то, что другие уже знали.
Удален
Пpишeлeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
===Если единомыслие достигается через подавление людей и их мысли, а не с помощью Святого Духа, потому что Он силен давать откровения от Бога - каждому прямо в сердце, тогда это не Божий порядок , а человеческое устройство . И это больше похоже на партию, чем на Церковь , где Глава Христос.=== В этом я согласен с Вами. Поэтому я ищу единомыслия не со всеми, а только с теми, кто желает подчиняться слову Божиему. masterl69 ===Да все это так ,но ведь наш Бог,есть Бог мира и порядка, и этот порядок Он положил в познание Его,и нам не позволено проходить инде(своим путем) каким бы этот путь не казался разумным.=== Как я понимаю две наибольшие заповеди неделимы. Ктото приходит к любви к ближним через то, что возлюбил Бога, ктото через то, что желает видеть ближних блаженными, а силы для этого даёт только Бог. В конце все прийдут к тому, что надо исполнять все заповеди Иисуса Христа. Но грустно видеть, что есть и те, которые считают, что они уже богаты, разбогатели и ни в чём не имеют нужды. А что через них ближние не получают силу любить ближних, то это их не касается. По моему Лако желает чтобы её семья и её ближние её любили. А если не любят, то Иисуса тоже не все любили
Удален
Пpишeлeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69===Пришелец,получил ли ты короткое послание?=== Получил. Постараюсь ответить ещё покороче :)
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Знание... Я всегда ратовала и в советсткое время за просвещение и долгое время этому содействовала,а потом стала активисткой в городском обществе "Знание", брат Мастер. Мне казалось,что знание -не просто сила,а оно обязательно ВСЕМ поможет. "Гибнет народ от недостатка ведения". Но ведь разве это единственный стих? О надмевании в знаниях тоже есть стихи. И дьявол трудится постоянно и ловит самонадеянных гордецов в знаниях. А знать и исполнять - это непросто. Лозунги всегда более заманчивы, чем реальные дела. "Не оставайтесь должным никому ничем кроме взаимной любви" .Почему так сказано?
Удален
masterl69
|19 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK.,говоря о знаниях ,вы наверное хотели поговорить об истине.Истина и знания это несколько разные вещи,как небо и земля.Слова молитвы:"Хлеб наш насущный дай нам на сей день"хлеб это знания от Бога на каждый день и подобно ветхозаветной манне,если он остается на другой день,в нем заводятся черви.Господь устрояет все так,что бы мы постоянно нуждались в Нем."Блаженны алчущие...".Говоря об истине,ее можно сравнить с водой,как вода имеет идеальное единство,так и истина требует от нас единства для ее понимания.Дело в том что истина очень многогранна,величественна и необъятна,если подходить к ней в одиночку .НО если вы хотите быть свободными от греха,то вам обязательно придется найти это единство с подобными себе,где все будут дополнять друг друга для полного понимания воли Божией.В этом же от части кроется причина необходимости любить взаимно.
Удален
Taтьянa-777
|19 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 ===Ведь,что есть истина?кто из нас до конца понимает ее смысл?Напишите свое понимание,порассуждаем.=== Мое понимание Истины такое: Истина - это Бог.(Иеремия 10:10 - А Господь Бог есть истина.) Иисус сказал про Себя -Я есмь путь и истина и жизнь.(Иоанна 14:6) Еще написано и познаете истину и Истина сделает вас свободными(Иоанна 8:32) Так как истина во Иисусе(Ефесянам 4:21) Дух - есть истина (1 Иоанна 5:6) Как вы заметили это все о Триедином Боге, Отце , Сыне и Святом Духе. И еще: Слово Твое есть истина(Иоанна 17:17) А Слово то Кто? Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог(от Иоанна 1:1) Все остальное исходит из этой Истины. Надо ПОЗНАВАТЬ Бога и познаете Истину сначала в себе, а потом и в церкви. Кто-то наоборот проходит этот процесс и через познание Бога через братьев находит Бога. И было бы просто очень хорошо, чтобы такой путь привел к Богу и к личному общению с Ним, потому что это все-таки главное- лично познавать в общении Самого Бога, после такого общения нельзя не измениться, потому что Его нельзя не любить , и чем больше с Ним общаешься , тем больше Его любишь. И это не теоретическая любовь , а явная - проявленная прямо в сердце - мир от Него
Старожил
+81
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Танюш, уважение вам за воспитание сиротки и за любовь к Иисусу. Я порассуждаю еще, вы отвечайте, поддерживайте тоже.Что хочу ,Мастер, написать.Встретила у подвижников-святых такое:в последнее время люди будут спасаться книгами.Ну не в прямом смысле, а в смысле того, что Бог открывает многое Своим верным, а вот их , верных, немного на земле.И часто их нет рядом с нами,они рассеяны по свету.И вы верно пишете,что истина многогранна и не через одного человека она просматривается,а через многих в единстве."Любящий первенствовать Диотреф не допускает нас".И разве ищущей душе Бог не поможет обойти "Диотрефов",если душа хочет глубже знать Волю Своего Спасителя?Он выведет на глубокие исследования своих верных и будет радость и будет единтсво в Духе с ними и благодарение Иисусу за то,что свел с такими.
Старожил
+81
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Когда мои друзья прочитали книгу "Пробуждение начинается с меня",то начали группой молиться,каяться,чтобы и у них в группке произошло обновление Духом и Бог начал действовать.Но шло время,они устали,все причины не знаю,но Бог молчал. Не всегда причина в нас самих.Посмотрите, миссионеры приезжали в некоторые места и молились и постились и евангелизировали,а результат почти был нулевой.А вот в какое-то время вдруг там началось небывалое движение! Я о том,что нам нельзя самим пытаться что-то организовать,если у Бога на эту местность пока другие планы.Но людей верных Своих Он не оставит без Своей поддержки, Он поведет их туда,куда Сам посчитает нужным и будет использовать ТАК КАК САМ считает нужным.Люди- существа очень добрые.Но нередко доброта не в плане Бога оказывается обыкновенным непослушанием.Вот берется какой-то стих,к примеру,и все и вся начинает притягиваться к этому стиху из библии.А это гордость,непослушание.Потеря любви к Богу и людям и разочарование тут как тут.Иногда Бог использует человека уже в конце жизни.А он ждал терпеливо ии любил Господа всю эту жизнь.Послушание,на мой взгляд,очень непросто многим дается.И единство среди верующих- тоже дарует Сам Бог
Удален
Пpишeлeц
|20 Апр 2010
0 Цитировать
===Когда мои друзья прочитали книгу "Пробуждение начинается с меня",то начали группой молиться,каяться,чтобы и у них в группке произошло обновление Духом и Бог начал действовать.Но шло время,они устали,все причины не знаю,но Бог молчал.=== Разве пробуждение у Э. Штегена началось с того, что начали молиться и каяться? Оно началось с того, что они решили пребывать в слове Божием и изучать его, чтобы понять что Бог хочет. И отказывались от убеждений которые они получили раньше. И они создавали такое общение, при котором стыдно было не мучиться от совершённых грехов, многие из которых были совершены несознательно. И при котором желание не грешить усиливалось и вот это и привело к покаянию и осталению грехов и проявлению любви к ближним которые тоже пожелали иметь такого Бога. Что даст если не мучится и сразу перейти к покаянию? Чтобы пожинать с радостью сеять надо со слезами.
Удален
Taтьянa-777
|20 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK Спасибо за поддержку. Мы с Вами думаем одинаково, меня это очень радует. Пришелец Соглашусь с Вами в отношении покаяния- оно должно быть искренним. Конечно разбор слова в группе может привести к тому, что Дух Святой сойдет и даст достойный плод покаяния и только тогда человек сможет искренне покаяться и очиститься от греха, Он и веру для этого даст. А вот без Святого Духа это и не возможно. Ведь что по Новому Завете нас приводит к покаянию и через это изгоняет тьму из наших сердец - это Его СВЕТ и Его ЛЮБОВЬ. А она реальная, только видя Его в себе или в братьях можно осознать себя тьмой и грешником(если это не грубые грехи, обозначенные 10 заповедями). От Иоанна 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; И если у Вас есть желание идти на этот свет, значит Он обязательно наполнит Вас Своим светом и даст покаяние и осознание своей греховности, ведь по сравнению с Ним мы всегда грешники, мы ведь не своей праведностью праведны , а Его по вере. Как же достигать искренности перед Богом? надо просить у Него -у святого Духа обличить прямо а в сердце о грехе и о правде и о суде и ОН сделает это - это Его воля. А когда даст такое понимание и покаяние , то даст утешение и мир
Удален
Пpишeлeц
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Я читал свидетельство одной женщины в Африке, которая была могущественной колдуньей и если не ошибаюсь имела свою школу, где передавала своё мастерство и получилось что как то Бог её коснулся и она стала искать истинно веруюших и ориентировалась на то, что происходить с её желанием грешить, что значило пользоваться своим могуществом. Сначала она попала к тем, которые считали что для победы над грехом ей надо принять крещение духом и заговорить иными языками, сначала у неё это не получалось, но потом смогла это сделать, почувствовала на некоторое время победу, но потом желание грешить начало снова появляться. Она ушла и стала искать других верующих, и что ей посоветуют, Нашла тех, кто предложил ей поститься, Она начала делать это, когда не помогало, ей сказали по три для поститься, а потом и сорок дней. Ей это тоже мало помогло, Начала искать дальше и попала наконец к Квазисабанту. Там её поразило то, как к ней там отнеслись, она видела, что её действительно любят. И желание грешить исчезло и больше не появлялось. Я видел её фотографию, она выглядела так, как будьто всегда была христианкой. Я поищу, может найду это свидетельство.
Удален
Пpишeлeц
|20 Апр 2010
0 Цитировать
К сожалению нашёл только это russia.kwasizabantu.eu/?p=299
Удален
masterl69
|20 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика...Братья и сестры,то что нам надо каяться,что бы обрести милость и достичь полноты совершенства(любви) , это очень трезвый и рациональный подход,я очень рад тому,что мы подбираемся к самой сути проблем.Господь заповедовал нам капать в глубь,до твердого основания,а капать как я думаю все мы понимаем надо собственные грехи.Или как Анание ,нам ничего не светит,если нам дороже свое родное. На форуме есть тема "Друзья,давайте молиться друг за друга",очень хорошая тема,но было бы еще лучше если бы мы боролись не с последствиями проблем,а с самой сутью порождающей эти проблемы,то есть опять со своими грехами. Думаю открыть тему "Желающим исповедоваться и молиться об освобождение".А как вы думаете есть смысл ,или может быть как то иначе сформулировать?
Удален
Пpишeлeц
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно смысл есть. Чтобы больше утвердиться в твоих мыслях предлагаю поразмышлять: www.emmanuil.kiev.ua/sermon/text/060%20Voznuk%20V%20230706.doc
Старожил
+81
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Очень смело предложено:исповедоваться и молиться. Ну вот такое время интернета.Кто-то не нашел отклика в сердцах поместной церкви. но Есть ведь общение в интернете.Некоторые считают,что в интернете только голые женщины:) Танька,что ты в интернет выходишь,там такое! -я слышу часто. Какое,спрашиваю? Вот вы почему-то спокойно заходите в книжные магазины за библией,чтоб подарить.А рядом с библией стоит развратная книжка.Вы ведь не запретите мне все же туда входить? Нет, конечно. Господь везде нас слышит и готов помочь ищущим душам. У меня с исповеданием было так:я нашла хороших людей среди совсем молоденьких!и им исповедовала не все,конечно, но приоткрывалась немного и просила помолиться И вы знаете, легче побеждалось то,что я наедине исповедовала Господу.А некому было,не было людей,кто б принял исповедание. М.Лютер говорил:может вы и не нуждаетесь в исповедальнике,я же нуждаюсь.А на форуме мы просто братья и сестры,которым можно довериться и они не разнесут твое сокровенное даже при желании:) потому,что мы не знаем друг друга,а знает Бог. И потом ведь меня настораживают такие просьбы:помолитесь,чтобы МОИ планы осуществились.А планы-то от Бога?Или еще в таком духе просьбы.
Старожил
+81
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Брат Пришелец, спасибо за дополнение.Вот оно на деле показывается,что мы все нуждаемся друг в друге т каждый дополняет .восполняет что-то. Я опять порассуждаю,вы поправляйте,если что не так. некоторые считают,что вот мы крещены Духом и любовь тут как тут и вроде само собой разумеющееся должно быть.Но это не совсем по библии:в посланиях к церквам есть недовольство Господом тем,что ты оставил первую любовь свою.Послание Ефеской церкви.О!какие достоинстсва у ней Бог перечисляет и мы недоумеваем:подумаешь,что первая любовь оставлена.Дела ого-го какие! Ведь надо спасать и спасать,а тут такие важности про любовь. Но Бог говорит твердо,если ты много проповедуешь,честен,верен,а любви погаснет и тлеющий уголек,то Он придет и сдвинет светильник твой с места. Строго?Очень.Важна любовь.И велено вспомнить,с чего началось твое охлаждение в любви:с неверной мысли,осудив кого-то,неверного слова,неверного поступка? Так или иначе надо прокрутить назад и вспомнить,с чего началось падение в Боге и покаяться.Ну а некоторые говорят,что истинная жизнь христианина -это постоянное покаяние.Ведь мы живем среди мира греха и каждый день так или иначе можем соприкоснуться с ним."Омытому нужно только ноги умыт
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
==Ну а некоторые говорят,что истинная жизнь христианина -это постоянное покаяние.Ведь мы живем среди мира греха и каждый день так или иначе можем соприкоснуться с ним."Омытому нужно только ноги умыт=== Если мы взяли крест и следуем за Иисусом по Его следам и по следам тех христиан которые за веру в Иисуса пролили свою кровь то от чего омывать ноги? ===У меня с исповеданием было так:я нашла хороших людей среди совсем молоденьких!и им исповедовала не все,конечно, но приоткрывалась немного и просила помолиться И вы знаете, легче побеждалось то,что я наедине исповедовала Господу.=== Если наедине исповедано и грех оставлен, то это победа. Если нет победы, тогда надо исповедовать не только Богу а искать тех, кто праведнее нас и могут быть свидетелями нашего покаяния. Если и это не помогло, то возможно и в церкви надо будет исповедать.
Удален
Пpишeлeц
|21 Апр 2010
0 Цитировать
===И велено вспомнить,с чего началось твое охлаждение в любви:с неверной мысли,осудив кого-то,неверного слова,неверного поступка? Так или иначе надо прокрутить назад и вспомнить,с чего началось падение в Боге и покаяться.=== <a href=<a href=lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/christianway/46.html target=_blank class=aparagr>lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/christianway/46.html</a> target=_blank class=aparagr>lib.eparhia-saratov.ru/books/16r/rafail/christianway/46.html</a> Препятствуют молитве наши неисповеданные грехи, которые стоят между нами и Богом как стена. Братия и сестры, у каждого из нас есть главный грех, есть любимый грех, в котором меньше всего мы хотим каяться, с которым меньше всего мы хотим расстаться. И вот этот грех подобен змею, который пьет кровь нашей души, делает нас бессильными. Поэтому перед молитвой мы должны рассмотреть, к какому греху больше всего привязана наша душа, и отсечь его от себя, отрубить голову змея, и тогда вместе с ним уйдут из нашей души и многие другие грехи.
Старожил
+81
|22 Апр 2010
0 Цитировать
По своему опыту знаю, что иногда грех, как пень ломиком надо расшатывать.Не сразу уйдет,к примеру .обидчивость, гневливость, раздражение.И исповедание есть и раскаяние в таковом,а возвратится будет пытаться. обидчивость, раздражение. Но не надо сдаваться, снова признаваться в слабости Иисусу и с каждым разом все менее сильно влечение греха будет. Как ломиком в саду извергается пень:и раз и два - раскачивается корень,который порой глубоко проходит и ,наконец. рывок! и пень отброшен на значительное расстояние. "У дверей грех лежит, но ты господствуй над ним". Силу господствовать дает Иисус,если мы настойчивы в этом перед Господом.
Старожил
+81
|22 Апр 2010
0 Цитировать
К сожалению, в общинах почему-то ахнут. если узнают,что человек блудник, вор и пр. А на так называемые мелкие грехи смотрят сквозь пальцы.Некоторые верующие !запросто тащат что-то ст работы, участвуют в подлогах документов,подкладывают свои трудовые книжки на родственника. чтоб шли доплаты. Лукавят в выплатах.И все повторяют:да все так делают!В семьях бесцеремонны друг с другом, с женами. мужьями. детьми.стариками - да все мол там свои,чего церемонится-то. Из-за этого все время дьявол не дает Духу свободно действовать среди "мелких лисинят, портящих виноградник". Ложь и Дух не совместимы.
Удален
masterl69
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Интересно,что наверное все хотят иметь плод любви в сердце,но пути для этого выбирают разные.Мне тоже пришлось однажды выбирать на распутье.Я понял,что интеллектуальность не самый лучший помощник,а зачастую и враг в познание Воли Господней.Появляется искушение познавать Бога своим умом.Чем я думаю многие и занимаются даже здесь на форумах.Тогда как надо научиться слышать Голос Его.Обычно Он даже не говорит , а шепчет что бы не побудить нас к гордыне.Наша задача почаще прочищать уши внутреннего человека и держать их по оптимальному направлению. Как и обещал пишу новую тему,прошу участвовать.
Удален
masterl69
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Крылатой мысли слог Я слышал как то от друзей Предел возможного Венец мечты моей Обдумав на досуге понял Есть в мире два предела И каждый мчится к своему Найдя предлог,любое дело Что за пределы ,слышу вас, Лишь видящим могу сказать И тем кто в скорбях был не раз И другу не уставшему искать Один гордыни мрачный пик И ощутить рассудка верх И чувства близких отодвинув Познать жестоких игр бег Другой Агапе,знаем так Тот чистый смысл бытия И разгоняя в жизни мрак Быть светом всем стремлюсь и я Вот мой предел и цель моя И счастье Божией любви Все чувств прелестных не тая Познай мой милый друг и ты Так узок путь ведущий в Рай В нем скорби есть и искушения Но ты их преодолевай И обретешь венец нетления я
Удален
masterl69
|23 Апр 2010
0 Цитировать
извиняюсь за опечатку в конце стиха
Старожил
+81
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Наша задача почаще прочищать уши внутреннего человека и держать их по оптимальному направлению хорошо!
Старожил
+81
|26 Апр 2010
0 Цитировать
"По причине умножения греха во многих охладеет любовь". Вопрос: надо ли так искать любви от других или все же больше беспокоиться о таком:люблю ли я колючих, холодных .все всегда знающих ?
Удален
masterl69
|26 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK**"По причине умножения греха во многих охладеет любовь". Вопрос: надо ли так искать любви от других или все же больше беспокоиться о таком:люблю ли я колючих, холодных .все всегда знающих ** Основная проблема в том,что я своей любовью могу любить только самого себя,но по мере роста моего Я(семья,дети,близкие)ну короче все кого я включил в свой внутренний мир и люблю их по различным логичным для меня причинам.Так вот чаще всего христиане путают такую любовь с Божией Любовью.Возникает рассадник лицемерия,потому что любить такой любовью колючих,холодных и т.д. не вариант.Божией же Любовью мы способны любить всех не выберая, не деля на своих и чужих.
1 2 3 4 5 6

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы