Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Удален
masterl69
|13 Апр 2010
0 Цитировать
во младенчестве.Дело в том , что всякий покаявшийся,начинает с плоти.Все мы приходим сперва плотскими к Нему,и мир наших ценносте связан с нашей плотью.В эту плоть(землю) Он и сеет Свое Слово.А плоть она обособлена,она одна,такая как есть самодостаточноя.Более высокий духовный рост сопряжен с душевным восприятием поклонения.Душа не имеет таких границ как плоть и способна на единство с другими душами , вот на этот уровень Господь и хочет нас вывести,так как через него приходит познание Истины и Свобода.
Удален
Пpишeлeц
|13 Апр 2010
0 Цитировать
===Вы тоже все правильно говорите и в отношении служения братьям особенно. Конечно , можно трактовать , Эфесянам 3:16-17 как Вы-Христос во всех. Но я добавлю и в каждом.=== Обьясните как это можно трактовать, что Христос во всех и в каждом? Еф. 3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, И то что masterl69 трактовал так, это ваш вывод, Он привёл :"Царство Небесное ,внутри ВАС есьмь" Для того, что бы обьяснить что один человек без общения в собрании не может иметь Царство Небесное, он может быть только рядом с Ним. Мар.12:34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его. А чтобы войти в Царство Небесное надо исполнять две наибольшие заповеди. Любить и быть любимым Богом и ближними, которые также желают любить ближних как самих себя, а может даже как и Иисус любит нас ===Но при личном общении с Богом - Он делает больше - Он помогает найти корень такого греха .=== При личном общении Бог делает верующего членом Его тела в поместной церкви.
Удален
Пpишeлeц
|13 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69===Поделись своим понеманием и если желаешь , личными переживаниями.=== TaniaK Если это вам интересно, то пишите, а я вам отвечу Prisch46@yandex.ru
Удален
Пpишeлeц
|13 Апр 2010
0 Цитировать
===И она, любовь, возгревает ревность к добрым делам.И кроме того, устав на непростом узком пути при скорбях и напастях, в Его Любви можно согреться, ощутить небывалый прилив сил на новые свершения.=== Вера С. Кушнир О, эти капельки любви, Что в душу нам друзья роняют! Как дождь в безоблачные дни Живящей влагой освежает Поля, деревья и кусты Из тучки ветром принесенной... Слегка, немножечко... и ты, Нещедрой лаской побежденный, Лица иссохшего черты, Как камень солнцем опаленный, Навстречу каплям дождевым С надеждой держишь, как влюбленный. И струйки милой влаги пьешь Не залпом, мелкими глотками, И увлажненными устами Словам родиться не даешь О том, что душу наполняет, О чем во веки не узнают Те, кто в бесхитростной любви Тебя невольно освежили, И чувства лучшие твои, Коснувшись, к жизни пробудили.
Удален
Taтьянa-777
|14 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Все понятно. Одно только Вам скажу masterl69, не надо по себе судить о всех верующих . Всех Вам благословений во Христе. Я искренне хотела Вам помочь.
Удален
masterl69
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777**Все понятно. Одно только Вам скажу masterl69, не надо по себе судить о всех верующих . Всех Вам благословений во Христе. Я искренне хотела Вам помочь.**,Спосибо конечно,но я не понял в чем помочь и как.Я подумал,что мы только общаться начали.
Удален
masterl69
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц,много работы,раскидаюсь , напишу.
Удален
Пpишeлeц
|14 Апр 2010
0 Цитировать
===Спосибо конечно,но я не понял в чем помочь и как.Я подумал,что мы только общаться начали.=== По моему тебя хотели научить как любить себя. И не ты первый не понял Татьяну777. Братья в друх церквях откуда Татьяна ушла это тоже не поняли.
Старожил
+81
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо за В.Кушнир.Удивительно распорядился Господь в Израиле: внучка продолжила миссионерство деда Веры Кушнир на земле евреев..Не сын продолжил, а внучка.
Старожил
+81
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Очень жаль,что мы уже привыкаем к такому:лично во мне Иисус, Он любит меня ,я Его. И холодок от других верующих привычен , мол главное - я люблю. К этим ручейкам любви,тоненьким, узеньким постепенно привыкаем. А ведь они вместе когда, то дают реки и речищи -пробуждения! Я тоже было уже свыклась одно время с "чрезвычайно любя вас я менее любим вами"(Павел) пока однажды не оказалась с несколькими верующими в одном деле Господнем. Как объединил нас Господь в нем, деле!Это реки были, такое единение,такая силища в нас! По-моему ,братья, как раз и хотят всех вывести на этот уровень:Иисус посреди нас,а не только во мне.Он во всех нас вместе! Но это, думаю, зреет сейчас. Многие начинают понимать важность единства нескольких душ в Духе,а еще лучше -большого числа душ.Нужна, очень нужна наша взаимная любовь, братушки.Вы правы, дорогие! И говорить и трубить об этом нужно.
Старожил
+81
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно, не говорить и трубить только,а прямо сейчас просить Господа научить любить верующих! парадоксально, но легче любить внешних, чем верующих. Почему? Своя собака больнее кусает.А вот того,кто нас больнее кусает и попросим научить любить Господа.Дать силу любить.Прямо сейчас. Сколько тоненькой лжи подмешивает дьявол,чтоб нас. верующих, разделить, а не объединить. Если ходим во свете, то имеем общение.Верующая учительница удивленно рассказывала:знаете,я в школе стояла и ловила несущихся скорее домой учеников,чтобы не расшиблись,так норовя скорей убежать из школы. Неужели же так в школе у нас плохо? Но ведь и из церкви порой так хоть и не несутся,но и не видно большой тяги к друг другу. Почему так? Почему первые ученики все время старались быть вместе? Можно ведь и одному любить Иисуса и Он тебя любит?Да, они были в рассеянии, но все равно от одного-двух образовывалась община и все хотели быть друг с другом?
Старожил
+81
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Но Бог видит, что происходит.И позволяет нам построить множественные теоретические оправдания такому. И вот, когда мы наживемся в индивидуализме так, что возопим и даже взвоем в нем, то может и пошлет нам избавление от одиночества среди верующих?
Удален
masterl69
|15 Апр 2010
0 Цитировать
В середине девяностых г., я столкнулся с тем ,что первая любовь,которую я обрел при покаяние, оставила меня.И сколько я не пытался повторять снова и снова входить в одну реку, ничего у меня не получалось.Я начал искать причины потери этой любви и Господь,стал открывать мне глаза.Кто задавал себе вопрос,для чего Он пришел в этот мир?Для того ли что бы спасти душу Свою,нет Она уже была совершенная,доказать Свою власть,нет Бог Все над всем. Остается одно , Он пришел ради нас,понес наши немощи и болезни и главное спасти нас,да Он посвятил Свою жизнь на земле и смерть нам , людям.Я понял,что никакая Любовь не станет жить в моем сердце,если я не стану пытаться жить,как Он.А это значит жить не ради себя,а ради других(тех кого Он посылает,для взаимного восстановления)
Удален
Пpишeлeц
|15 Апр 2010
0 Цитировать
===Я тоже было уже свыклась одно время с "чрезвычайно любя вас я менее любим вами"(Павел) пока однажды не оказалась с несколькими верующими в одном деле Господнем.=== У меня тоже было такое, Я желал от всего сердца явить такую любовь. Но её не приняли и даже не захотели заниматься одним делом для Господа. Но ведь есть же такая любовь, в каком бы состоянии христианство не было, любовь не может умереть, она будет жить вечно .И если иметь твёрдую веру, то дьявол не сможеть похитить желание такой любви. И будет бежать от нас и те кто ему служат тоже.
Удален
Пpишeлeц
|15 Апр 2010
0 Цитировать
1. Почему в нашем сердце так часто Не бывает первой любви. Чтоб светила в сердцах так ясно Господа нежной любви. Припев: Первая любовь пусть нашим сердцем владеет, Первая любовь, так многих она согреет. Близких, далеких, погрязших в пороках Греет ли наша любовь? Лучшего друга, врага или брата Греет ли ваша любовь? 2. Ждем мы первой любви от близких. Хотим, чтобы любили и нас, А сами совсем безразличны В трудный скорбный час. 3. Так не жди, друг, любви ты первой. Чтоб возникла, - зажги ее сам. Сохрани ее в сердце верном, Донеси и холодным сердцам. 4. Если ваша любовь охладела. Поспешите к Голгофе скорей. Там она у креста запылает, Он зажжет ее кровью Своей.
Удален
masterl69
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Мы стали собираться с братьями в тесном кругу,молиться,общаться, преломлять,но постепенно все переходило на споры бесконечные доказательства своей правоты.Было обидно когда только начинали появляться настоящие,близкие,открытые отношения ,кто то со стороны начинал нелепый спор и жизнь пропадала.Мы все говорили о любви,все ее хотели,но не знали как ее обрести. Мы начали изучать причины этой проблемы ,вникать в себя и в учение.Пришло откровение:"Если двое,или трое из вас,СОГЛАСЯТСЯ просить у Отца во Имя Мое,что либо,то будет им чего бы не попросили."Я понял мы не можем согласиться.Причиной тому были наши знания,каждый имел свой уровень ,ракурс,понимание.Знания не могли нас объединить,тогда что ? Давайте вместе порассуждаем,ведь наверняка у многих были похожие проблемы,что нас может объединить,в начале пути,Когда настоящей любви еще нет?
Удален
Пpишeлeц
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Ис.58:2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу: 3 `Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
Удален
Пpишeлeц
|16 Апр 2010
0 Цитировать
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: `вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. В общем нужна мудрость, а начало мудрости Страх Господень. Что же нужно для желания уразуметь Страх Господень? 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Это и есть вникать у себя и в учение. Кто не хочет в рай? Все хотят. Но у кого нет мудрости, тот является нерадивым.
Удален
masterl69
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц,ты нашел очень благословенные Тексты и я благодарен тебе,но мне бы еще хотелось знать, как они действуют в твоей жизни.Как ты смог их применить в реальности? Брат извини конечно,но устаю от объективности не хватает чего то личного,сокровенного,ради Господа,откровенности.
Удален
Taтьянa-777
|17 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Вы действительно хотите честного разговора? Вы действительно хотите понять , почему я ушла из общения с Вами? Тогда я отвечу. Но, при одном условии - если Вы готовы забыть, что я женщина и готовы говорить со мной на равных. Или Вы уверены, что я не могу говорить , как говорит Христос, потому что я женщина?
Удален
Taтьянa-777
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Дело в том, что я через честное общение наживаю себе врагов ...
Удален
лaco
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус ничего не делал от себя Он говорил Слова Отца делал дела Отца Иисус не вверял себя людям Он не реагировал на отношение людей к Нему Он делал то для чего пришел в мир и ничто не могло Его остановить В своей жизни Бог учил меня не обращать внимание на то как поступают со мной люди закрывать на это глаза отключать свою душу и поступать так как Он подсказывал мне в моем сердце и через Свое слово и я просила прощения у тех через кого были проблемы в моей жизни но я знала что в их сердце обида на меня хотя я не считала себя виноватой Я начинала молиться за тех с кем мне было трудно и сердце мое оттаивало по отношению к ним И я не смогла бы делать всего этого сама необходимы личные отношения с Богом и надо просить Его помощи чтобы нам изменяться и быть послушными Ему Без послушания ты застрянешь и не двинешься ни на шаг вперед именно то на чем или ком ты преткнешься станет преградой и ты не сможешь достигнуть Его любви Смиритесь под крепкую руку Божию Бог гордым противится а смиренным дает благодать И я видела благодать Бога когда была послушна Ему в своих детях муже в разных жизненных обстоятельствах Ин14..10 Ин2..24
Удален
masterl69
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ласо,зачем нам взаимная любовь,если достаточно общения с Господом?Кому это сказано?Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Иоан.15:17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга. Вообще вам надо разобраться :вы во Христе,или Христос в вас.После этого все постепенно все будет вставать на свои места.В целом,прочтите наши диалоги с Пришельцем и Таней777.Лжеучение сегодняшних дней заключается именно в том,что человека учат тому ,что Христос в нем и он самодостаточен ,и не нуждается ни в ком более.Господь же явно учил,что мы члены Его тела,кто рука ,кто нога,кто........дорогая ласо ну как вы будучи одним членом,можете обходиться без других членов,воссоздавая в себе Всего Христа?Где вы нашли такое в Писание? Это лжеучение придумано для разделения церкви Христовой.Звучит оно очень благозвучно,но плоды противоположны заповедям Христовым!
Удален
masterl69
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777***Но, при одном условии - если Вы готовы забыть, что я женщина и готовы говорить со мной на равных. Или Вы уверены, что я не могу говорить , как говорит Христос, потому что я женщина?** Со мной проблем нет ,я и так с вами на равных,а как быть с принципами главенства?по прыгаем через них? Поймите когда женщина на своем месте,помазание в ее жизни действует гораздо сильней.
Удален
Taтьянa-777
|17 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Странное место Вы мне определили исходя из поста от 13-04-2010 13:57 ===Taтьянa 777,скажу честно,мне сложно общаться с сестрами,так как всякий раз мне приходится подстраиваться под волю Божию по отношению к женам.Наверное отчасти поэтаму Господь спросил у самарянки,ест ли у тебя муж,когда она просила у него воды живой.Так как между женой и Христом ,господь определил мужа.Просто потаму , что жена духовно связана с мужем и ему не надо слишком объяснять ей что то,так как эта связь дает понимание жене сути откровений мужа.А уже с мужем Он общается.=== Но как теперь я понимаю , такое место Вы определяете для всех сестер, поэтому я удалилась из общения. Иисус спросил у самарянки про мужа не потому что ОН хотел говорить с ее мужем, а потому что она жила в грехе(от Иоанна 4: 18) и ОН показал ей , что Он это знает, но потом Он стал говорить с ней о том, с кем ни с кем из мужчин не говорил и даже Своим ученикам Он это не сказал ей кто Он(от Иоанна 4:25-26), а ученикам Своим Он ответил(ст34), что такое благовестие - воля Отца и Он этим насытился(ст 32).
Удален
Taтьянa-777
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Извините, ошибки были в тексте, не проверила сразу, это повтор: Иисус спросил у самарянки про мужа не потому что ОН хотел говорить с ее мужем, а потому что она жила в грехе(от Иоанна 4: 18) и ОН показал ей , что Он это знает, но потом Он стал говорить с ней о том, о чем ни с кем из мужчин не говорил и даже Своим ученикам Он это не сказал , а только ей = кто Он(от Иоанна 4:25-26), а ученикам Своим Он ответил(ст34), что такое благовестие - воля Отца и Он этим насытился(ст 32).
Удален
Пpишeлeц
|17 Апр 2010
0 Цитировать
лaco===И я видела благодать Бога когда была послушна Ему в своих детях муже в разных жизненных обстоятельствах === Когда мы послушны Богу, то конечно же будем видеть благодать. Когда мы поступаем с другими так, как хотим чтобы с нами поступали, то это исполнение заповедей Господних: Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Удален
лaco
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Для меня было трудней всего стать послушной Богу в своей собственой семье Я могла служить посторонним людям заботиться о них но убегала от ответственности в своем собственном доме А Бог настойчиво говорил о моем отношении к мужу Я много спотыкалась не хотела этого слушать и было много проблем Однажды я сидела с Библией и читала о том какое отношение должно быть у жены к мужу мне пришлось согласиться с Богом Бог сокрушал мою душу и я подчинилась Ему я признала что я грешила покаялась и просила у мужа прощения и с того самого момента в моей семье все начало меняться Что мы можем предложить этому миру Только то чего он не имеет и не может иметь без Бога а это Его любовь Но любовь Бога течет через наши сердца когда мы ходим в послушании Ты не будешь слушаться того кого не любишь и это самая главная заповедь Возлюби Господа Бога с этого все начинается Ты не можешь любить того кого не знаешь познание Бога Он так желает чтобы Его дети знали Его Оглянись вокруг всю красоту земли Он сотворил для нас и Он Сам в этой красоте все кричит о Его любви к нам Остановитесь и познайте что Я Бог Только то что мы примем от Него мы сможем отдать миру Бог да благословит вас Пс45...11
Удален
Пpишeлeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Лaco, правильно ли я понял, что в своём свидетельстве Вы имели ввиду то, что сказано и у Терезы из Калькутты: www.mayack.net/forum/viewtopic.php?p=13954&highlight=%E7%E0%EF%EE%E2%E5%E4%E5%E9+%EC%E0%F2%E5%F0%E8+%D2%E5%F0%E5%E7%FB#13954 В моей семье тоже начало меняться, Помолитесь за меня, чтобы Бог дал мне больше сил, и чтобы мне стыдно было быть Богу непослушним, чтобы я больше ненавидел зло, а ненавидеть зло есть страх Господень, сокровище от Бога. Прит.8:13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. Ис.33:6 И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим.
Удален
masterl69
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777 По поводу самарянки ничего больше не скажу,каждому Писание открывается либо Богом,либо желанием сердца.По поводу остального соглашусь,что Господь нисколько не унижает служение жен,а иной раз и вазвышает,как это было с женщиной омывшей Его миром,или откровение о воскресение первые получили жены.И для этого вовсе не обязательно занимать мужское служение. Спрошу ,можете не отвечать,ест ли у вас муж?
1 2 3 4 5 6

Как достигать Любви в реальной жизни? Поделитись опытом.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы