Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
видимо у нас похожи взгляды на отношения:)))).

видимо, похожи:-)

А вот МУЖИК меня тут сеня в феминизме обвиняет...Видимо, не всем по душе такие взгляды.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
родная
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
А вот МУЖИК меня тут сеня в феминизме обвиняет...

Хи-хи, меня в феминизме тут тоже некоторые обвиняли;)))))). Нормальный феминизм здоровых морально женщин:)))). Мож это некоторым и не нравится, но зато уважают и не вытирают ноги;))))). А уважение, как известно - основа любви:)))))))

Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата родная
А уважение, как известно - основа любви:)))))))

эт точно.

Я вообще не феминистка...мол, затопчем мужчин и будем мы, женщины, рулить сами!)))

И шовинизм не выношу (соответственно: "затопчем женщин").

Я вообще за взаимоуважение. За сотрудничество.

Затоптать себя не дам.

И никого топтать, кстати, тож не собираюсь!...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
родная
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
эт точно. Я вообще не феминистка...мол, затопчем мужчин и будем мы, женщины, рулить сами!))) И шовинизм не выношу (соответственно: "затопчем женщин"). Я вообще за взаимоуважение. За сотрудничество. Затоптать себя не дам. И никого топтать, кстати, тож не собираюсь!...

5 баллов!!Нечего добавить и нечего отнять:)))))))))))) 

Старожил
+908
|23 Ноя 2010
2 Цитировать

признаваться первой в любви вряд ли целесообразно. а вот пообщаться поближе стоит. дружески. как вариант, по служению. первое- узнав человека получше, вы можете обнаружить, что "любофф", как ни странно, прошла. второе, человек, узнав вас, сам может влюбиться, и тогда ситуация двигается с мертвой точки. в моей жизни была такая ситуация дважды. влюбилась, нашла способ больше с парнем общаться, просто доброжелательно, без всяких намеков на чувства. парень влюбился, стали общаться и молиться о Божьей воле, поняли оба- нет Божьей воли на брак, +реально разные цели и взгляды. расстались, оставшись друзьями. вопрос "я влюбилась" исчерпан. а так вы страдаете то тому, кого реально не знаете, мечтаете о фантоме.

Удален
родная
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
реально разные цели и взгляды

Вот Бог и был против:)))) Да это должно быть!

А у меня и цели, и взгляды похожи (как мне кажется!) с объектом моей симпатии, а понять ничего не могу. И упустить боюсь, и замуж не особо хочу. То есть мне нравится человек, но в принципе замуж я не хочу. К счастью или к несчастью он не предлагает и вообще пока это не отношения. Вобщем как говорится надо расслабиться и наслаждаться жизнью, если бы не страх потерять общение с ним.

Старожил
+908
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

не бойтесь, если человек ваш, все будет. если нет, значит приобретен драгоценный опыт общения, что само по себе хорошо:)

Удален
Melissa
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
И упустить боюсь, и замуж не особо хочу. То есть мне нравится человек, но в принципе замуж я не хочу.

Прости, может...

Это, конечно, твое дело...

Просто вспомнила одно выражение "Выходите замуж не за того, с кем вы могли бы жить....а за того, без которого не можете жить".

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+268
|25 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
Просто вспомнила одно выражение "Выходите замуж не за того, с кем вы могли бы жить....а за того, без которого не можете жить".

Это было моё выражение (если с форума).

и ещё хочу добавить из жизненного опыта, что по молодости была влюбчивой, жуть! Мне замуж предлагали 17 раз (до брака), безнадёжно любили ещё больше. Но... точно помню все случаи, когда я первой говорила о своих чувствах - и всегда потом об этом жалела (так складывались обстоятельства), мне често делали больно, и даже спекулировали на моих чувствах, типа "а я тебя как женщину вообще не воспринимаю" (это, кстати, говорил мой нынешний муж, с которым я давно счастлива:))) или что-то типа того. Но и... никогда не жалела о том, что помолчала, даже под огромным давлением желания всё сказать. В некоторых случаях он "не дозрел ещё", а в других - вообще разошлись, и моё достоинство было сохранено.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+241
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Я подруге сказала, что мне нравится наш общий знакомый. Она проговорилась, что вот так и так, ты нравишься одной сестре. А он: Ох, скажи, кому. Если не будем парой, то все равно будем дружить". Я подруге сказала, что она может сказать мое имя. И что вы думаете? Тот знакомый вообще стал меня "не замечать".

Старожил
+129
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
Слугой я, наверное, не готова быть...Может, слишком эгоистка, чтобы совсем уж растворится в другом человеке. Вообще, я считаю, что отношения не должны быть в ущерб ни одному в браке.
Цитата Melissa
Никто не должен служить другому в ущерб себе.
Цитата Melissa
Никто не должен жертвовать собой ради другого

Весьма распространненая позиция в миру. в отнашениях. Поэтому и рушаться браки. Хотите опять наступать на грабли - наступайте.  Если ваше "Я" ставите выше интересов другого и не можете служить. Бог не даст вам сына своего в мужья. Иисус показал идеальную модель Любви - служить.  Хотите стройте по плоти, как и все, незнающие Иисуса. Но  тогда о счастье и гармонии в браке и не мечтайте

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+268
|26 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Волна
Я подруге сказала, что мне нравится наш общий знакомый. Она проговорилась, что вот так и так, ты нравишься одной сестре. А он: Ох, скажи, кому. Если не будем парой, то все равно будем дружить". Я подруге сказала, что она может сказать мое имя. И что вы думаете? Тот знакомый вообще стал меня "не замечать".

Имя не понравилось:))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+23
|26 Ноя 2010
4 Цитировать

Любовь без ответа НЕ БЫВАЕТ, иначе это не Любовь, а влюблённость, причём влюблённость ваша, а не его или её.

П.Б.С.
Новичок
+11
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Boris
Любовь без ответа НЕ БЫВАЕТ, иначе это не Любовь, а влюблённость, причём влюблённость ваша, а не его или её.

Если у вас такого не было то это ещё не значит что такого не бывает. Бог тоже любит каждого но не каждый отвечает взаимностью. Просто если нет ответа то это ни кчему не приводит, в смысле брака. ..

Удален
родная
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
Просто вспомнила одно выражение "Выходите замуж не за того, с кем вы могли бы жить....а за того, без которого не можете жить".

Дорогая, таких людей я, видимо, пока не встечала. Этот парень мне нравится, я чувствую к нему сильную влюблённость, влечение и мне кажется мы подходим друг-другу. Мне интересно с ним, взгляды у нас похожи, тип поведения. И временами мне кажется, что я не могу без него жить. Но ведь это ужасно постоянно чувствовать вот это "не могу". Это страсть и зависимость, причём болезненная. Поэтому сейчас я с ним временно не общаюсь и душа моя успокоилась. Я просила об этом Бога. В данный момент я пока практически не чувствую к нему никаких чувств. Потому что от чувств очень устаёшь. Потому что это мучительно думать как он относится к тебе. В данный момент мне это почти всё-равно, меня страсти утомили на данном этапе. Перед ним и во время него были отношения с другим человеком, которые закончились разрывом. И я устала от вот этой межполовой борьбы. Поэтому в данный момент тайм-аут у меня со всеми в отношениях. Он уехал сейчас, и слава Богу.

Удален
Melissa
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Поэтому сейчас я с ним временно не общаюсь и душа моя успокоилась

ааа, понятненько....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Гость
-2
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Ребята помогите и мне разобраться!!Уже в голове просто кашаааа(((

На инвиктори с парнем познакомилась,общаемся уже год,виделись.Вначале узнавали друг друга,потом общение переросло в нечто большее..крепкая дружба завязалась,потом он якобы еще с девушкой общался с одной,но увы у них ничего не вышло.Я все это время была другом,на большее не претендовала,но были такие ситуации,что просто НЕ понять что он мне не безразличен было масса,хотя я тщательно скрывала это!С лета общение пошло глубже,какие то фразы об отношениях начали проскакивать,предложения,комплименты и так далее ...И я вот вроде бы чувствую,что ему не безразлична..а на сколько не пойму...первая я не спрошу..боюсь..А влюбилась как малолетка....Вижу его недостатки.. и люблю их...Он мне часто писал об отношениях на расстоянии,что тяжело и очень часто не реально,и сразу вопрос,а как ты думаешь!??Я писала.что при желании все возможно!И вот уже 3 дня с ним что то не то,я чувствую мозгом кости это!Ему плохо и мне...на общение сейчас не идет...Привет!- Привет...и все....Ничего не понимаю,что так резко с ним произошло??!!В первую очередь за него переживаю,друзей,как таковых у него нет..И еще он мне говорил,что боится быть отвергнутым!.Как быть?Может есть здесь парни??Как с их стороны эта ситуация рассматривается?Живу одна и оставаясь в тишине дома просто умираю...Хочу что то понять!!!Помогите любимые братья и сестры !!!

Старожил
+300
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата lisi4ka
первую очередь за него переживаю,друзей,как таковых у него нет..И еще он мне говорил,что боится быть отвергнутым!.Как быть?Может есть здесь парни??Как с их стороны эта ситуация рассматривается?Живу одна и оставаясь в тишине дома просто умираю...Хочу что то понять!!!Помогите любимые братья и сестры !!!

Вот, вот - очень знакомо.    На жалость пробивает.

Я тоже такая.   Знакомо чувство - бедненький!  Если не я, то кто же...   И идем навстречу, выручаем, выходим замуж даже...  Но это совсем не значит что семейные отношения будут хорошими.

 

Цитата lisi4ka
потом он якобы еще с девушкой общался с одной,но увы у них ничего не вышло

Ну может и в этот раз он опять общается с какой-то девушкой.  А ты себе накручиваешь...  А ты тоже расширь круг своих знакомых.   Одной жить тяжело очень.  Пригласи знакомых на чай, или на ужин вечерком, куда-то сходи...  Отвлекись.   Помоги какой-то семье из своей церкви.

И не бегай за ним.   Если он привет-привет, то и ты то же самое.   Лучше если парень боится потерять девушку, а не наоборот.   Он эту девушку потом ценить будет.   А если сама навязалась, то потом он и на себя будет злой и на тебя.

Гость
-2
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Проблемма в том,что все подруги замужем....и идти то некуда!

Я его вроде бы не жалею...он тоже мне во многом помогал...

Есть такое выражение ЛЮБОВЬ и ТОЧКА!Вот не смотря ни на что люблю...без условий!А его чувства не пойму!В церки парней моего возраста нет,на молодежках,все до 20!

Спасибо за поддержку!!!

Удален
Melissa
|6 Янв 2011
2 Цитировать

....я поняла, как избавляться от лапши, которую сам себе навешал неразделенной любви...

В шею гнать любую мысль об этом человеке - гнать целенаправленно и сознательно))))

Не пересматривать фотки. Не залазить на страничку в нете.

И все (рано или поздно) пройдет само...как с белых яблонь дым....

Ps: естессно, симпатия и некая грусть глубоко-глубоко в душе, может, останутся надолго...или даже навсегда...

Но уже не будет зацикленности на человеке... и надежда, которой уже не оставили надежды - отдаст позиции. А сердце, мысли и время освободятся для встречи своей настоящей любви.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
IBagira
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Весьма распространненая позиция в миру. в отнашениях. Поэтому и рушаться браки. Хотите опять наступать на грабли - наступайте. Если ваше "Я" ставите выше интересов другого и не можете служить. Бог не даст вам сына своего в мужья. Иисус показал идеальную модель Любви - служить. Хотите стройте по плоти, как и все, незнающие Иисуса. Но тогда о счастье и гармонии в браке и не мечтайте

Послушайте, молодой человек, с чего это вы вычитали, что девушки ставят какое-то "Я" выше чьих-то интересов? Вы взяли выборочно процитировали вполне внятный текст и извратили смысл. Там говорилось, что в семейной жизни никто не должен приносить в жертву свою жизнь. Это и есть гариония в семье. А вы уже сами придумали за Бога что и кому он даст. Сами то вы холостой, а а делаете такие заявки о браке. А слово "служить" означает вникать в проблемы КАЖДОГО в семье, и разрешать их, помогать и болеть душой за каждого члена в семье. А вам всё женский эгоизм мерещится. Слугу ищите?

Старожил
+271
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lisi4ka
!А его чувства не пойму!

Лисичка,не бойся поговорить с ним откровенно,попробуй раскрутить его на чесный разговор.И не переживай  что что-то сделаеш не так .Если он тебя любит то будет рад поговорить с тобой на эту тему.

Гость
-2
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Иногда стоит,иногда-нет,ведь можно просто быть друзьями,а можно просто ходить мимо...это грустно!

Старожил
+3987
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
В шею гнать любую мысль об этом человеке - гнать целенаправленно и сознательно)))) Не пересматривать фотки. Не залазить на страничку в нете. И все (рано или поздно) пройдет само...как с белых яблонь дым....

примерно так в свое время и поступил. и примерно через год все схлынуло, но этот годом показался адом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+68
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Не думать, гнать любую мыль о нем..Да, только так! Всего один раз в жизни влюбилась,в 9 классе. Быстро поняла, что мы только друзья. Другого не оставалось, только забыть. И с тех пор живу в постоянном состоянии "не влюбиться",т.е. если только появляются мысли о ком-то - избавляюсь проверенным на все 100% способом.

По поводу того, что типа "девушки, не бойтесь признаваться первыми". Теоретически понимаю, что в принципе...иногда...ничего страшного в этом и нет. Но сама так не сделаю, не смогу. И дело не в гордости.

Потому что гладиолус!
Удален
Melissa
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата AnaSt
И с тех пор живу в постоянном состоянии "не влюбиться"

хей, чуть-чуть расслабься...

такая-сякая сбежала из дворца....
Писатель
+68
|25 Янв 2011
0 Цитировать

В этом деле сложно "чуть-чуть"))) Пан или пропал)))

Потому что гладиолус!
Старожил
+363
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Это было моё выражение (если с форума).

О, как... а я думала что Дерека Принса... у него вычитала лет эдак 15-16 назад... в одной книге про брачный завет... надо же... так это вы ему идейку то подкинули? )))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Если взять с самого начала ответственность за отношения на себя, то потом придется молиться о том чтобы он стал "главой, а не хвостом" в семье, и , как правило, почти безрезультатно. Уверена, что он догадывается о чувствах, особенно , если вы постоянно общаетесь. И раз ничего не делает-то и флаг ему в руки! Пусть служит Богу!

Писатель
+80
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Если есть безответная любовь, разумно направить ее на кого-нибудь другого, кто в ней нуждается и ее оценит.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4 5 6 7

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы