Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Удален
elen
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Я влюбилась, думала по плоти , пройдет, но не тут то было, уже почти четыре года . Мы просто иногда общаемся как друзья, нет каких-то нечистых мыслей, просто очень хочу сделать этого человека счастливым, хочу заботиться о нем, вместе служить, проводить время. Я долго молилась и просила Бога если это не от Него , просто чтобы забыть его. Не получается, наоборот Бог обращает мое внимание на то какой должна быть любовь которая дана от Него, и понимаю , что я готова жертвовать, терпеть , короче говоря быть слугой (Кор.гл. 13) И я просто молюсь за этого человека благословляю его, просто желаю ему счастья. Может стоит мне первой сказать ему о том что я переживаю ?
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Элен, смени круг знакомых...Не нужно тебе жертвовать... Есть такая поговорка "Не стоит тратить время на человека кторому оно не нужно". Ну что-то вроде этого:))))
Удален
memoryfly
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Дорогая elen я думаю что стоит признаться первой! Нет смысласкрывать... возможно он тоже испытывает к вам чувства , но умело скрывает так как не догадываеться о взаимности... четыре года огромный срок и если Господь не вырвал это из вас то есть на то определенные причины( возможно ваш духовный рост) Если он скажет нет то и вы перестанете жить в иллюзиях и надеждах...и освободитесь от любви. Я думаю у вас с ним все будет отлично , Господь любит вас и благословляет! Рискните....
Удален
Nata26
|16 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly Ой, 4 года, да тут можно столько смелости набраться за это время...За это время люди университет заканчивают... Можно признаться, но мне кажется лучше от этого не будет. Если девушка с ранимой психикой, то ответ того парня может ещё в депрессию ввести, если он будет отрицательный. Скажем так, на мой взгляд самый важный урок, который можно извлечь отсюда, что никогда не нужно так долго ни по кому сохнуть. Скорее всего у девушки не очень большой круг знакомых и в нём довольно часто приствует этот парень. Познакомься она с другими, появились бы новые впечатления, особенно, если кто-то достойный начал бы ухаживать, забыла бы сразу эту всю безответную любовь...Ведь эта любовь, она в мечтах у неё в основном...К сожалению с реальностью в ней не очень много общего...
Гость
0
|16 Апр 2010
0 Цитировать
О! а я 5 лет была влюблена в школьном возрасте, страдала, письма писала и складывала их в шкафчик. А прям перед выпускными взяла и , однажды, призналась молодому человеку в любви))) Он был поражен, думаю, и польщен. Оказывается, даже и не догадывался о моих страданиях. В любом случае, лучше прояснить ситуацию. Может, и не так в лоб, как я. Но дать человеку недвусмысленно понять свои чувства. Бывает, что мужчины даже не догадываются, что в них влюблены (мы же таки конспираторши - енто што-то!!!!!)))) А вдруг, у вас все сложится? На вопрос быть или не быть, я всегда отвечаю: быть!)))))))))) Шансы надо использовать!
Удален
4мeдвeдя-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
**Может стоит мне первой сказать ему о том что я переживаю ?** Давно пора уж...))
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
2 Цитировать
Всегда считала, что ето неправильно и унизительно, когда девушка первая проявляет инициативу. Только неудачники или слабые ждут, когда к ним девушки первые подойдут. А когда в реале пообщалась с некоторыми парнями, которые знают, чего хотят в жизни, которые готовы быть лидерами в семье, то поняла, что была права с самого начала. Сильный мужчина он охотник, и ему ненадо служанки и девушки, которая, как собачка будет на задних лапках перед ним плясать. Ему нужна жена-помощница, поетому он ее сам себе будет выбирать и завоевывать, если надо будет, а когда девушка первая подходит, то его интерес падает до 0. Я ето на своих глазах видела, когда она ну просто все для него и глаз с него не сводила, хотя словесно ничего не говорила, но всем своим еством она показала, что готова быть его, то он даже здороватся с ней перестал, и никакого уважения. Так что думайте и решайте сами.Я бы никогда первая не признавалась, ведь он мужчина, он будущий глава семьи, пускай главные решения и действия он делает!!
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
посиди еще лет 10 потом может решишься, но он возьмет в это время , ту которая верит, а не может решиться
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
и что ты предлагаешь? Идти и предлагать парню женится?
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
женятся неверующие, а верующие вступают в брак, а ей для начала, нужно узнать у бога, кто такая жена и зачем ей муж?
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
от нагородил,а разница то какая? женится? выходить замуж или в брак вступать, хотя нет брака тут ненадо:))) тут нужно чтобы все хорошо было:))) ты какую то новую философию проповедуешь, а сам то от Бога и Его истины далек...
Удален
Aнти-бpeд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
значит Бог зря написал все эти слова в Писании, только глупцы не различают значения слов, но наверняка по дипломчику из универа имеется, вот весело!
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно имеется и не один даже:)))
Удален
4мeдвeдя-
|16 Апр 2010
1 Цитировать
us_lily то есть,если бы тебе сильно понравился молодой человек ну очень сильно(так что спать не могла,есть не могла)ты бы не проявила инициативу?если так,то у тебя железный характер либо большое женское самолюбие и гордость... вот мне иногда на"знакомствах" девушки пишут первыми...честно,я бы им при жизни памятники ставил,потому что они сами куют и добывают своё счастье и не ждут этих сильных и настоящих...я представляю через что им приходилось переступать,чтобы вот так первой... **Только неудачники или слабые ждут, когда к ним девушки первые подойдут.** вот тут я бы посоветовал пересмотреть взгляды на мужчин...то что он не проявляет инициативу это ещё ни о чём не говорит...может быть до этого он столько раз был активным и везде первым,а милые сёстры ему отказывали и только хихикали вдогонку,как происходило с моим братом и другом,то следующий раз вряд ли он поступит также...))
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
4 медведя, у меня была ситуация, когда любила... до слез... то боли.. но не сказала, я была воспитана так, чтобы не бегать за парнями, что такое поведение девушки вызывает презрение и насмешку. Да я сама была свидетельнецей случая одного, когда одна очень хорошая знакомая открыто бегала за одним (он был руководителем молодежи), все об етом знали. И я слышала, как он о ней отзывался, там даже человеческого уважения не было. И я бы не хотела оказатся в такой ситуации. О неудачниках, знала одного, который всем девушкам нашей молодежи предлагал:)) а сам то... хоть и симпатичний, но зануда, на работе его часто увольняли, то слишком медленно работал, никак не мог освоить, что за чем (мой родственник с ним работал, то говорил, что сначала помогал, но потом перестал, так как всеравно до него не доходило, никак не мог запомнить все нужные операции), вот он и ждал, что хоть кто то проявит инициативу, а потом сам начал свататся... но не получалось.
Удален
4мeдвeдя-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily не ну никто не говорит,чтобы бегать или показывать всем своим поведением на общее обозрение....но первой подойти познакомится,поговорить о чём-то или предложить куда-то сходить....я думаю можно и честь девушки при этом не запятнается !)))
Удален
Aleks-s
|16 Апр 2010
1 Цитировать
Не в коем случае. Бог ему скажет, тогда да.
Старожил
+1927
|16 Апр 2010
0 Цитировать
поговорить ето одно.. а показывать свои чуства, ето уже другое..
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Говорить о чувствах женщине никогда не стоит. Это ставит нас, "девочек", в неловкое положение, особенно если у мужчины нет планов брать на себя ответственность за наши чувства, поверьте, я знаю, о чём говорю, был негативный опыт, и не однажды, я очень торопливый и открытый человек. И это создавало только проблемы и неправильные оценки чувств. Я тоже ничего не хотела, никаких претензий, ни что не рассчитывала. Только в одном случае выиграла - вышла замуж за него, да и не то, чтобы говорила о чувствах, а лишь показывала их, проявляла. Но я его и не пыталась удержать. Это был второй брак. А была ситуация, что меня обвинили в развращённости, при том, что у меня были только тёплые дружеские чувства, без каких-либо перспектив. Но то, что было с нами дальше - трудно объяснить даже в самых мрачных красках.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
чувства- дорога в ад, решение на основе Слова, это и есть вера Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Удален
Alek-S
|17 Апр 2010
1 Цитировать
Робертс Лиардон описал историю о том как одна женщина первая призналась мужчине в своих чувствах, и первая получила подтверждение от Бога, касаемо того человека. И если в описанном случае речь о Божьем муже, который тоже получил Божье свидетельство, ТО В даном случае на форуме, молодой человек может просто не знать и не слышать Бога, как того, кто близко близко может давать откровения и ведение. Конечно нужно самой проявить какие то шаги и действия, что бы с умом сдивнуть ситуацию с мертвой точки
Удален
fedinho
|17 Апр 2010
0 Цитировать
to Aнти- хлеб хорошее дело браком не назовут
Удален
Calmille
|17 Апр 2010
0 Цитировать
НЕ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ ЕМУ ПЕРВОЙ!!! Лучше этого не делать. Есть конечно и исключения, но подавляющее большинство парней все же предпочитают собственную инициативу. Если за четыре года этот парень не проявил к вам какой-то особенной симпатии, то ваше признание его смутит. Если вы хотите внести определенность в ваши отношения, то поговорите с пастором или с каким-нибудь служителем. С человеком, которому можно доверять. Не с подружкой!!!! Пусть этот человек (служитель) очень деликатно поговорит с вашим парнем. Можно даже не называя вашего имени. К примеру, спросить, собирается ли он в ближайшем будущем заводить семью, нравится ли ему кто-нибудь из сестер, а что он думает о вас... и тому подобное. Может быть этот парень сразу же заявит, что в ближайшие лет пять жениться не намерен, тогда ваше имя называть и не придется. А может быть скажет, "да, мне нравится эта сестра, но я не знаю, что она обо мне думает", тогда его можно будет как-то направить, посоветовать.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
1. Песн.3:11 Пойдите и посмотрите, дщери Сионские, на царя Соломона в венце, которым увенчала его мать его в день бракосочетания его, в день, радостный для сердца его. 2. Лук.12:36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему. 3. Лук.14:8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя, 4. Иоан.2:1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. 5. Иоан.2:2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. 6. 1Кор.7:9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 7. 1Кор.7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 8. 1Тим.4:3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 9. 1Тим.5:11 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. 10. 1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода
Удален
4мeдвeдя-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
**НЕ ПРИЗНАВАЙТЕСЬ ЕМУ ПЕРВОЙ!** Правильно,лучше быть одной одиношенькой в этом...и надеяться,что в следующий попадётся более толковый)))только не исключено,что спустя время можно будет сильно сожалеть... об утраченном времени,как часто бывает!
Удален
Kлapa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Calmille Пусть этот человек (служитель) очень деликатно поговорит с вашим парнем. Можно даже не называя вашего имени. К примеру, спросить, собирается ли он в ближайшем будущем заводить семью, нравится ли ему кто-нибудь из сестер, а что он думает о вас... elen, сестра, очень мудрый совет, правильный выход. Самой неловко, а 3-я сторона в этой ситуации сможет деликатно поговорить, выяснить планы и чувства того брата, чтобы не поставить его в неловкое положение и не травмировать вас. Послушайтесь совета Calmille. Знаю из личного опыта, что это самый мягкий способ. Только ситуация была наоборот, у меня хотели выяснить о моих планах, пришла благословенная сестра, спросила меня и о моем отношении. Я дала четкий ответ, что у меня было на сердце:"Нет". Сестра поулыбалась и пошла с миром, все остались довольны и в хороших отношениях. Представляю, сколько было бы скованности, неловкости, стеснения, если бы пришлось это выяснять с глазу на глаз, прежде всего потому, что это было совершенно неожиданно для меня. То, что брат 4 года молчит, говорит скорее всего о том, что у него пока нет никаких чувств, иначе вы бы давно это почувствовали интуитивно, он не мог бы этого долго скрывать от вас.
Гость
+3
|17 Апр 2010
1 Цитировать
я думаю, прямо говорить о каких-то своих чувствах, любви там, или тем более браке, не стоит. но и опускать руки в страхе, что все, наверное, не возможно, тоже не надо. я бы, скорее всего, прощупала аккуратно почву... расспросила о нем людей, которые его знают, попробовала невзначай обратить его внимание на себя, при возможности... в общем, женщины поймут, что я имею в виду. просто автор поста наверное молода и вся в своих чувствах внутри... это конечно, хорошо, но уходить в иллюзорный мир мечтаний на 4 года! это слишком, я бы сказала... в конце концов, отрицательный результат - это тоже результат. конец одного романа (даже и иллюзорного) - начало нового :) если вы прощупаете почву, и это не даст результата, то все равно этот процесс к чему-то вас приведет - вы или решите его забыть, или он окажется не таким, каким вы его представляли, или вообще поймете, что уже не любите его... в любом случае, вы не останетесь прежняя. это путь, по которому нужно идти. это воспитание чувств! любовь должна приносить плод.. а когда она долгое время безответная, то начинает больше разрушать того, кто ее носит. имхо
Удален
-Natasha-
|18 Апр 2010
2 Цитировать
elen, чаще всего, наблюдая за парнями, можно определить, что у них внутри, о чём думают. "Мальчики" очень прямолинейные большинство времени :) Этот род разгадать, раз плюнуть. Когда на них наступает романс :), они любят как-то шутить с тобой или просто что-то делать. Они не сидят сложа руки. Мальчики - это вам не девочки. О! Хороший советский пример - когда мальчики дёргают девочек за косички. Взрослые мальчики делают приятное - дарят что-то. Ну его в, сказала бы. Кидай его :) Бо цэ не то. Может быть все здесь ошибаются и вы ему нравитесь, всё равно кидать его, потому что он ни рыба, ни мясо; в жизни это проявится обострённо и вы будете мучаться и хотеть развода сильней мороженого с карамелью.
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
1 Цитировать
Анти бред А вы не могли бы писать нормально ?
Удален
1000-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Думаешь от того, что ты ему признаешься у него к тебе любовь появится? Побереги себя, а то уже прям готова жертвовать, терпеть и быть слугой... В браке важно чтоб муж любил жену, а когда жена любит, а муж так себе, то смотрится не очень. И вместо того чтоб крутится возле него и выполнять его приказы как прислуга, лучше попроси чтоб он тебе в чём то помог или объяснил что-то (естественно то в чём он разбирается лучше чем ты)...
1 2 3 4 5 6 7

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы