Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
зачем от Бога требовать знаков, если можно четко и ясно услышать ответ от самого парня? а если вы получите знак, а парень через месяц объявит о помолвке с другой? Богу будете претензии предъявлять? или выйдете на их помолвке вперед и скажете во всеуслышание, что Бог его вам обещал, поэтому невеста пусть подвинется?

А что от него самого я могу услышать?

Мы общались исключительно на уровне знакомых, особо желания у него перейти на другой уровень отношений я не увидела. Я была дружелюбной, показала, что не против общаться...итд. Бегать ни за кем не собиралась и не собираюсь. Жуть как не люблю навязываться))

А знак...это так, для меня. Чтобы понять, стоит ли как-то дальше пытаться прощупывать почву в этом направлении, или  просто все забыть раз и навсегда. Несколько лет неопределенности хватило с меня, теперь хочется поставить точку.

Что я могу у него самого спросить? Нравлюсь ли я ему?.. Бред! Если б нравилась, все б уже давно было б понятно.

Все что я хочу, так это спросить у Бога (потому что Он видит наперед) стоит ли продолжать общение (может ли все-таки это к чему-то привести?), или мне лучше все выкинуть из головы и вообще никак друг-другу не писать...тксказать сжечь все мосты...если отношения заведомо тупиковые (а это знает только Он) к чему еще несколько лет этого "открытого вопроса"?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
А что от него самого я могу услышать?

либо что вы ему нравитесь, либо что вообще нет какой-либо симпатии.

 

Цитата Melissa
Все что я хочу, так это спросить у Бога (потому что Он видит наперед) стоит ли продолжать общение (может ли все-таки это к чему-то привести?), или мне лучше все выкинуть из головы и вообще никак друг-другу не писать...тксказать сжечь все мосты...если отношения заведомо тупиковые (а это знает только Он) к чему еще несколько лет этого "открытого вопроса"?

полагаете, что в случае если задаите этот вопрос самому парню, будут иные варианты?  складывается впечатление, что вам просто нравится страдать по "безответной" любви. хотя дело ваше, конечно.

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
либо что вы ему нравитесь, либо что вообще нет какой-либо симпатии.

я ж объяснила, что мы  просто знакомые, не на том уровне отношений....чтобы задавать человеку подобные вопросы.

 

полагаете, что в случае если задаите этот вопрос самому парню, будут иные варианты?

я не собираюсь задавать ему никаких вопросов... Вообще, я считаю, что инициатива должна исходить от парня, если ему кто-то нравится, он сам должен об этом сказать.

 

кладывается впечатление, что вам просто нравится страдать по "безответной" любви. хотя дело ваше, конечно.

ничего я не страдаю...мне просто интересен этот человек...и соответственно неинтересны все остальные. Несколько лет мы "просто общаемся", причем не настолько уж близко. Если за все это время он не собрался сделать какие-то конкретные шаги в углубление отношений...значит, все понятно...))))

Лично для меня просто стоит вопрос, продолжать ли общение...потому что,наверное, это не совсем нормально, если тебе кроме одного человека никто больше не интересен...а ты для него оставалась и остаешься "просто знакомая".

Думаю,может, если прекратить общение, сжечь все мосты - авось, кто-нибудь другой стал бы интересен. Вы вообще понимаете, о чем я?;-)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Думаю,может, если прекратить общение, сжечь все мосты - авось, кто-нибудь другой стал бы интересен. Вы вообще понимаете, о чем я?;-)

а что мешает это сделать и безо всяких "знаков"? мосты сжигаются внутри, а не снаружи.

Новичок
+11
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
сжечь все мосты - авось, кто-нибудь другой стал бы интересен.

так по ходу то и мостов то никаких нет, а вообще я вас понимаю, вот только игнорировать его не нужно, а общатся как со всеми остальными, не развивая мыслей и чувств. Незацикливайтесь, а то может ваше счастье стоит рядом только вы заняты кем то другим, оглянитесь

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
а что мешает это сделать и безо всяких "знаков"? мосты сжигаются внутри, а не снаружи.

прежде, чем жечь мосты...надо узнать, а стоит ли их жечь? Вдруг, пригодятся!

А если более серьезно, не так-то просто взять и задушить надежду собственными руками. Хочется быть уверенной, что делаешь правильный обдуманный шаг...а не просто кидаешь все на полпути, устав ждать.

Но что значит "обдуманный" шаг? Все, что можно было, я уже обдумала. Но я не вижу даже на  день вперед...поэтому никогда не смогу точно сказать, какие отношения к чему со временем могут привести. Поэтому мне хочется услышать Бога.

Нет, Кракозябра, я не из тех, что по каждому вопросу бегают к пророкам, везде требуют "знаков свыше" и каких-то знамений..чтобы на шаг куда-то ступить. Нет. Я таких сама не понимаю.

Но, думаю, в конкретной этой моей ситуации мне все-таки стоит услышать совет Бога, как поступить: продолжать общение или нет.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
вот только игнорировать его не нужно, а общатся как со всеми остальными, не развивая мыслей и чувств

это в идеале...но так не получается... Все-таки пришла к выводу, что  все на корню нужно обрубить..либо "оглянуться" на других не получится.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
продолжать общение или нет.

Мелисса - ты хочешь сказать, что инициатором общения выступаешь всегда ты? что значит в твоем случае - сжечь мосты? Или что значит пригодится? Перестать здороваться при встрече и делать вид, что незнакомы? Ты же сама правильно говорила - что если бы ты нравилась, человек бы уже как то дал это знать. Поэтому - что терять, если ничего и не было? Если ты ему не напишешь или на связь не выйдешь - что случится? Может он спросит - в чем дело, почему молчишь. А может и не заметит даже... и все в общем то будет ясно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+11
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Все-таки пришла к выводу, что все на корню нужно обрубить

а что конкретно вы имеете ввиду?

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мелисса - ты хочешь сказать, что инициатором общения выступаешь всегда ты?

нет, не всегда....ай, там вообще ффсе непонятно!

 

Цитата Lucy
Перестать здороваться при встрече и делать вид, что незнакомы?

мы в реале виделись только пару раз. И, может быть, больше и не увидимся.

 

Цитата Lucy
А может и не заметит даже... и все в общем то будет ясно...

так я так и хочу... Поэтому если не напишет на этой неделе (читай выше), больше я никогда ему сама не напишу. Это будет для меня как знак.

А вообще...шо-та я разоткровенничалась тут...

Давайте поговорим о чем-нить другом.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Поэтому если не напишет на этой неделе (читай выше), больше я никогда ему сама не напишу. Это будет для меня как знак.

понятно. Одобрям ))) когда нет встреч в реале, вообще трудно понять чем живет человек и как живет... а уж что ты для этого человека - вообще тайна за семью печатями ))))))

часто подбадривает - то что твое, у тебя никто не отнимет. Так что сильно напрягаться и стараться производить "впечатление" не стоит...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Так что сильно напрягаться и стараться производить "впечатление" не стоит...

ой, мне это вообще несвойственно....

Меня скорей обвинят в "холодности" и "безразличии", чем в сремлении на кого-то произвести впечатление там...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
ой, мне это вообще несвойственно....

я имела в виду внутреннее, душевное напряжение... Ведь ты же сама говорила, что знаки у Господа не по любому поводу просишь, значит что то важное, что держит твою душу в напряжении... но возможно я и не права...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
но возможно я и не права...

не, наверное, права.....

Я хочу логического завершения истории, растянувшейся на несколько лет.

Какое-то напряжение, видимо, есть... Пугает, что больше никто мне настолько не интересен.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Пугает, что больше никто мне настолько не интересен.

если прибавить к этой фразе лишь одно слово - "пока", ситуация перестанет так сильно пугать :)

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
если прибавить к этой фразе лишь одно слово - "пока", ситуация перестанет так сильно пугать :)

ок, прибавим "пока")))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Пугает, что больше никто мне настолько не интересен.

а вот это действительно - повод задуматься. А был бы человек так же интересен, если бы происходило постоянное общение в реале? Может он и интересен то только тем, что далеко... сорри.. я опять все сужу по себе. ((((( Несколько лет... мда...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Может он и интересен то только тем, что далеко...

вполне возможно. Я-таки реалистка

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
родная
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Знакомо....

Меллиса, ты автор темы?

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

вообще-то нет))

А что, похоже? Хм, надо первые посты нормально почитать..

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Меллиса, ты автор темы?

родная...не, ну софффсем на меня непохоже!

"просто очень хочу сделать этого человека счастливым, хочу заботиться о нем, вместе служить, проводить время...  Бог обращает мое внимание на то какой должна быть любовь которая дана от Него, и понимаю , что я готова жертвовать, терпеть , короче говоря быть слугой..." (пишет автор темы)

Слугой я, наверное, не готова быть...Может, слишком эгоистка, чтобы совсем уж растворится в другом человеке. Вообще, я считаю, что отношения не должны быть в ущерб ни одному в браке. Мне нравится, как IBagira как-то писала...

"Главное в семейной жизни удержать баланс между всеми членами семьи. Никто не должен жертвовать собой ради другого. Все должны считаться с нуждами и интересами друг друга.  А главное, искренность и не наигранность в отношениях. Если кому-то что-то не нравится или не устраивает, все члены семьи должны знать об этом и постараться исправить ситуацию. Никто не должен служить другому в ущерб себе. Не замалчивать проблему. Даже если возник конфликт, а без этого не бывает ни в одной семье, нужно высказать всё, что наболело, но не оставаться обиженным."

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+3
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

свидетели Иеговы в книге советы молодежи считают что греха нет если девушка первой скажет.в результате у них меньше одиноких

Удален
Lyubima
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Была у меня ситуация одна.Влюбилась я еще до уверования в одного парня,завязались у нас отношения непонятные,которые продолжались 4 года.Я все тешила себя иллюзиями,все себе сказки придумывала,что раз парень ничего не говорит,то знач стесняется,боится,еще чего.Ну,набралась я смелости и сказала что люблю,и давно.Вообщем,парень был в ауте полном,заерзал,видно было ,что не ожидал такого поворота,прошлись мы до магазина,он мне кефир купил.И тут меня осенило!Это были лишь мои фантазии,иллюзии.

Другая ситуация,в юнности я училась в худ.школе с одним парнем,нормальный такой парень,молчаливый,слова лишнего не скажет,вот все что запомнила о нем.Когда я училась в академии,то встретила его случайно,он пригласил погулять вместе.И на прогулке он открылся предо мною.Что любил меня все 4 года в  худ.школе,что после школы еще года 4,что узнавал обо мне постоянно от общих знакомых,что все наши парни из школы знали об этом,что знал обо мне все,до мельчайшей подробности,и однажды чуть не открылся,но испугался.А я об этом даже не подозревала.

Так к чему я это все написала.Парни разные бывают,могут молчать,потому что им нечего сказать,а могут молчать,потому что боятся быть отвергнутыми.Кстати этот случай с парнем из художки меня сильно удивил,не думала что такое в жизни бывает.Но,бываент!!

Так что  лучше сказать,чем страдать.По себе знаю,это не смертельно))))))))

Гость
-1
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Меллиса, а чем тебе этот человек нравится? И где вы виделись?

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Граффиня
Меллиса, а чем тебе этот человек нравится? И где вы виделись?

Извини, не хочу рассказывать. Вдруг тут знакомые мои на форуме тусуются... Надо сохранять конспирацию.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Кракозябра
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Мелисса, а почему ты стыдишься своих чувств? если любовь от Бога - то уж чего в ней никогда не будет, так это стыда за свои чувства.

Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
если любовь от Бога

я не верю, что Бог, как амурчик на облаке, рассылает чувства... Но это отдельная тема, долго объяснять. Думаю, он устраивает встречу, создает людей таким образом, чтобы они могли понравится друг-другу...Но влюблять кого-то в кого-то...увольте! Так что фраза "любовь от Бога" или "любовь не от Бога" для меня не имеет смысла. Не надо приписывать Ему то, чего Он не делает...

А вообще, мы ж не говорим: "Вот, я подружился с человеком, эта дружба от Бога...а вот эта не от Бога!"

 

а почему ты стыдишься своих чувств?

а что, афишировать их нужно? Не, это как-то не ко мне. А вообще, застенчивая я.

Иногда.

По пятницам.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Кракозябра
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Так что фраза "любовь от Бога" или "любовь не от Бога" для меня не имеет смысла

тогда зачем вам вообще спрашивать Его, есть ли Его воля на эти отношения или нет, елси для вас это не имеет смысла?

 

Цитата Melissa
а что, афишировать их нужно?

а я разве призывала вас их афишировать?

Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
зачем вам вообще спрашивать Его, есть ли Его воля на эти отношения или нет

я вообще-то не говорила о Его воле на отношения....я спрашиваю о том, если ли смысл их продолжать...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
родная
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
"Главное в семейной жизни удержать баланс между всеми членами семьи. Никто не должен жертвовать собой ради другого. Все должны считаться с нуждами и интересами друг друга. А главное, искренность и не наигранность в отношениях. Если кому-то что-то не нравится или не устраивает, все члены семьи должны знать об этом и постараться исправить ситуацию. Никто не должен служить другому в ущерб себе. Не замалчивать проблему. Даже если возник конфликт, а без этого не бывает ни в одной семье, нужно высказать всё, что наболело, но не оставаться обиженным."

Супер! Добавить нечего, полностью согласна с каждым словом:)))

Мелисса, видимо у нас похожи взгляды на отношения:)))). И с Багирой тоже:)))))

Я тоже за то, что бы в отношениях с самого начала быть самой собой во всём. Если же кто-то кого-то подавляет каким бы то ни было образом (морально, материально, в быту и т.п.) то от таких отношений нада бежать куда глаза глядят...

1 2 3 4 5 6 7

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы