Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать

и что же делать? есть ли выход из этой безвыходной ситуации?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать

в одной книжке прочитал: если человек имеет навязчивые мысли, то это один из признаков одержимости. и там дана довольно эффективная методика избавления от навязчивых мыслей

Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать

И какая? по моему самая лучшая методика - работать, работать и еще раз работать...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать

нет, так несколько другое.

хотя трижды работь  - тоже довольно неплохо.

Гость
-1
|24 Мая 2010
0 Цитировать

У меня тоже такие "заскоки" к парням которые мне не нравятся отношусь как хочу....могу и улыбаться и смеяться и общаться как будто мы супер друзья,а вот когда человек по настоящему нравится тяжело подойти самой и пообщаться......и мимо друг друга часто вот так вот проходим( бывало поздороваемся бывало нет.....были случаи что где то вместе ехали,руку подал или уступил место..а так чтобы по настоящему пообщаться хотя бы как с обычным знакомым не было....в общие игры играли на молодежках...и двери выходил открывать мне,ну бывало посмотрю на него втихоря и иногда может заметил может быть что смотрю ,но я быстро взгляд отвожу,не умею как в миру флиртовать да и не хочу.Узнала что он свободен.Но даже в тесном кругу общения так и не пообщалась с ним,наоборот чет так  сделала вид что его не вижу,а внутри все говорит "ну и глупая...и подружка тоже говорит ну подойди по дружески и начни общаться,а не могу.....Это уже длится давно несколько лет и я уже много с кем даже пыталась строить отношения,парни за мной ухаживали...

с любым другим запросто общаюсь и он это думаю видит....Мне даже одно время кажется что он тоже неравнодушен просто я его отталкиваю тем что как бы не замечаю его(((((а на самом деле когда его нету мне плохо на душе....а когда он есть .....мне даже когда то приснился сон что мы стали невзначай общаться и признались друг другу что нравимся....и потом проснулась ,а это только сон.А я перед этим молилась чтобы если это не мое Бог забрал все мысли о нем.

Может мне нужен психолог или не знаю что....со всеми запросто общаюсь и даже бывает открываю душу...а вот с ним чет смелости не хватает(

Удален
милая
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Мери

и у меня так было по жизни.... нравиться парень - так я молчу (и причем, молчание лядяное, как и взгляд - равнодушный), обхожу 10й дорогой, не замечаю, не разговариваю.... чувствую себя неловко в его присутстви, движения и речь - напряженные.... ну а при таком раскладе, трудно завязать отношения, парень отдаляется, так как думает, что я равнодушна к нему (в то время, как я  млею от любви!)

думаю, ну откуда все это берется в нас, таких романтичных девушках? 

а если не нра парень - так и разговариваю, шучу, веду себя весело и естественно (мне по барабану, что он там подумает обо мне)... так я ему становлюсь не по барабану, притягиваю, значит... а он мне "ноль" - не нравится вот и все!

а потом парни говорят: "попробуй, пойми этих девченок!"

так и я им говорю: "мы сами себя не понимаем!!!!"

Унынье - грех. А жизнь - это подарок.
Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Ой, не говорите... чудные же мы)))))) смешные и наивные.... нравится - не общаемся, все равно, можем покорить одним взглядом...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Lucy можем покорить одним взглядом...

 

не всех

Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Да мы всех и не собираемся... только некоторых...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Может нужно сделать наоборот представить на несколько минут что это человек занят и просто подкатывать общаться как с обычным парнем женатым)Может еффект получится....надо попробовать чтоли,а то время летит и это не проходит...

Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
только некоторых...

а зачем тебе несколько? один посуду моет, другой носки штопает, третий пол моет ну и т.д. - для этого что ли?

Старожил
+363
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
один посуду моет, другой носки штопает, третий пол моет ну и т.д. - для этого что л

Хо, хорошая идея, однако.... спасибо, я подумаю....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Гость
-1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

наверное это любовь у меня раз много времени прошло и я знаю много чего о нем и розовых очков по поводу его характера нет....И много с кем дружила и общалась из парней ,а все равно о нем думала.Может это и есть она моя половиночка,а я торможу и своим холодным поведением пугаю....

Удален
милая
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Мери
Может нужно сделать наоборот представить на несколько минут что это человек занят и просто подкатывать общаться как с обычным парнем женатым)Может еффект получится....надо попробовать чтоли,а то время летит и это не проходит...
Ой, Мери... стОит, стОит может поменять поведение.... я о себе также))

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Мери

стань к нему теплее, что ли... попробуй относиться как и ко всем... а может и чуточку лучше, но тока, когда другие не видят, чтобы не дать людям повода к сплетням...

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Мери, вот тема есть: "Что делать, если ты нравишься человеку и он тебе, но оба молчим?"

 

http://forum.invictory.org/subject.html?id=5973&cat=121&page=1

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+3987
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Хо, хорошая идея, однако.... спасибо, я подумаю...

да не за что

Гость
Zev
0
|3 Июн 2010
0 Цитировать

elen,

 

у вас там продолжение будет?

 

интересно узнать,что там во 2 серии)))

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Ника, ты же сама говоришь, что морозится: наберись терпения, дай страстям перебушевать - и самой будут легче, и понаблюдаешь, к чему это приведёт, обычно, когда мы морозимся, то они наступают на пятки:)))

А признаваться первой - ставить себя в неловкое положенние: они потом теряют к нам интерес, так сказать - никого завоёвывать уже не надо!

Услышь меня!!!!!!!!

Удален
Кракозябра
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата elen
Я влюбилась, думала по плоти , пройдет, но не тут то было, уже почти четыре года .

время безответной любви - критерий ее "духовности"? в первый раз слышу такое. мне кажется, это как раз показатель того, что ответ отрицательный.

 

Цитата elen
нет каких-то нечистых мыслей

вы имеете ввиду мысли о возможной близости? а если все слОжится, вы без "нечистых мыслей" с ним и в постель пойдете после замужества? может и кощунственно, но по-моему, это не "духовность", а самообман

 

Цитата elen
просто очень хочу сделать этого человека счастливым

а он несчастен?

 

Цитата elen
заботиться о нем

он недееспособен?

 

Цитата elen
Я долго молилась и просила Бога если это не от Него , просто чтобы забыть его. Не получается

хорошая уловка вы лучше помолитесь, чтобы "любовь" ушла или ситуация с мертвой точки сдвинулась хоть в какую-то сторону. если смелости хватит конечно.

 

Цитата elen
наоборот Бог обращает мое внимание на то какой должна быть любовь которая дана от Него, и понимаю , что я готова жертвовать, терпеть , короче говоря быть слугой (Кор.гл. 13)

а Он вам это говорит именно в отношении этого человека или вообще?

 

Цитата elen
Может стоит мне первой сказать ему о том что я переживаю ?

вам - стОит. а то перед пенсией поймете, что вся жизнь мимо прошла.

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Кракозябра. извините за оффтоп, но Вы раньше не участвовали в инвике под другим ником? :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

а я вам кого-то напоминаю? я тут кому-то кого-то уже напоминала, не помню кому правда. и кого так и не сказали.

Удален
монах
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

всё понял, спасибо... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Спросите у Бога, Он ответит!

Удален
Melissa
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ozzy-O-
Я думаю, что признаться первой - будет вполне нормальным. Во времена феминизма такой поступок не будет чем -то аномальным. Сейчас некоторые женщины и зарабатывают больше мужчин, и в декрет мужа посылают. Времена Гоши (он же Гога) из известного фильма давно прошли.

не, не прошли...

Мне нада Гоша!)))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+300
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Ну, чтобы не тратить годы по-напрасну, можно как-то узнать как же всё-таки он к тебе относится.   А то мы, чем моложе, тем наивнее.

Я в свое время провела целых 3 года в воздыханиях, мечтах, молитвах за одного.  Думала что просто вытребую этого человека у Бога.  И как часто бывает - руководитель молодёжи! Ну и выбор у него был как у руководителя молодёжи - немалый.

Руководители обычно проявляют себя как-то - проповедуют, поют, не стесняются что-то на публике сказать, девчат не стесняются...  И мы все чувствуем себя как-будто мы их хорошо знаем.   И многим из нас начинает нравится один и тот же... Я в нем видела много качеств, которые мне были важны.  Это терпение и трудолюбие.   Он был уравновешен и терпелив, когда другие проявляли свой характер.  Он помогал другим, не уходил от физической работы.

Удален
милая
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Мне тоже кракозябра кого-то очень напоминает... хммм... Но кого - не скажу! ;)

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я в свое время провела целых 3 года в воздыханиях, мечтах, молитвах за одного. Думала что просто вытребую этого человека у Бога.

не, я ничего у Бога не вытребываю...просто жду.

А вот теперь решила поставить все точки над i)))) Надо было даже раньше это сделать...

Прошу Бога дать мне знак: если стоит на что-то надеятся, пускай на этой неделе мне напишет. Если нет - буду знать, что все это ерунда. Выдавала желаемое за действительное.

Вот как-то так.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Новичок
+11
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

у меня тоже есть похожая ситуация, и я всё время о нём думаю, и как  от этого избавится ведь я его часто вижу, общаюсь(по возможности избегаю но бежать то некуда), а церковь небольшая и круг верующих соответственно тоже чтобы отвлектись. может Лешик прав навязчивые мысли...)))

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
Прошу Бога дать мне знак: если стоит на что-то надеятся, пускай на этой неделе мне напишет. Если нет - буду знать, что все это ерунда. Выдавала желаемое за действительное.

зачем от Бога требовать знаков, если можно четко и ясно услышать ответ от самого парня? а если вы получите знак, а парень через месяц объявит о помолвке с другой? Богу будете претензии предъявлять? или выйдете на их помолвке вперед и скажете во всеуслышание, что Бог его вам обещал, поэтому невеста пусть подвинется?

1 2 3 4 5 6 7

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы