Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Местный
+16
|4 Мая 2010
0 Цитировать

я всё таки посоветовала бы не намекать,а выражать дружескую симпатию,но не более...большинство мужчин отталкивает когда они чувствуют что на их свободу "посягают",они по своей натуре завоеватели,инициатива должна исходить от них,иногда просто надо дать им время "созреть"...

Старожил
+363
|4 Мая 2010
0 Цитировать

"женщина не должна думать о мужчине, пока он сам не откроет свои намерения относительно нее" - цитата не точная - "Нортенгетское аббатство"  Джейн Остин.

Но бывает так, что мужчина может и "перезреть", а то и будет уведен из под носа более активной девушкой.

Местный
+16
|4 Мая 2010
1 Цитировать

есть такие мужчины которые позволяют что б их выбирали,а не они,и таким образом "уводили",это как правило слабохарактерные и самовлюблённые и часто в таких браках женщина потом не очень счастлива,ей приходится во всём потом его "вести" и самой проявлять инициативу,потому что он безинициативный и пассивный,любит что б всё за него решали...зачем такой нужен?мужчина должен быть мужчиной!

Мой парень был очень благодарен мне за то что я не проявляла инициативу и дала ему "созреть" мы просто дружили больше чем пол-года(он мне очень нравился с самого начала),потом он признался мне в любви и сделал предложение,ему важно было что б именно "он выбрал",а "не его выбрали".Когда-то у него была девушка которая просто навязала себя ему,первая призналась в любви,эти отношения ни к чему хорошему не привели,закончились плачевно,он сделал серьёзные выводы на этот счёт после этого,покаялся...То что само плывёт в руки мужчиной не ценится...

Старожил
+363
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Ну лично я не собираюсь делать никаких первых шагов. Да и натура такая дуяцкая, что если человек нравится могу вести себя с ним, хуже, чем если бы не нравился. Включаю мороз и делаю шаг назад в общении. Неохота, чтобы видели уязвимость. Сейчас нравится один чел, так вообще стараюсь его избегать по возможности, потому что....

Местный
+16
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Lucy

в крайность впадать не стоит,а если Вы ему тоже нравитесь? он может подумать что противен Вам..можно ведь просто по-дружески общаться...

Местный
+16
|4 Мая 2010
0 Цитировать

сёстры советую всем почитать христианскую книгу Хелен Анделин "Очаровательная девушка",потрясающая книга,просто азбука для девушек,там раскрывается как надо правильно себя вести незамужней девушке с мужчинами,как не оттолкнуть своего избранника...в христианстве таких книг очень мало к сожалению...

Гость
-2
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо всем за обсуждение этой темы! Вы знаете , я тоже придеживаюсь мнения , что девушка не должна говорить первая о своих чувствах. Часто бывает ты пытаешься взять не "свое", просто молиться ,общаться и жить и радоваться жизни, а Бог благословит в свое время.

Старожил
+363
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Лаурочка, бывает такое, знаю... но это не мой случай. Не хочу душу травить, потому и избегаю...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Писатель
+28
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ну лично я не собираюсь делать никаких первых шагов. Да и натура такая дуяцкая, что если человек нравится могу вести себя с ним, хуже, чем если бы не нравился. Включаю мороз и делаю шаг назад в общении. Неохота, чтобы видели уязвимость. Сейчас нравится один чел, так вообще стараюсь его избегать по возможности, потому что....

Lusy-А почему вам морозиться? Что это лично приносит вам? Может вы были бы более счастливыми и парень этот раскрыл бы в вас свою возлюбленную ? Как по мне ненавязчивость девушки не обязательно это закрытость..Я вот почему то много встречаю таких девушек которые морозятся от парней кто им понравился.. Не могу понять ,пускай девушки ответят-что им это дает? Если бояться травмы-то нужно или консультация психолога и освобождение и исцеление чувств или инканутер ..

Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

root78

Отвечаю специально для вас - во - первых, у меня был негативный опыт, когда я первая призналась человеку в любви, старалась как идиотка заслужить его внимание и т.д. Мне предложили остаться друзьями, по прошествию времени он возможно об этом и жалеет, а я - увы, нет. Как оказалось, это была моя ужасная ошибка, мы не были бы счастливы, так что в итоге парень оказался прав, послав меня в сад.

Теперь что касается того, что есть сейчас - во-первых, навряд ли этот человек будет со мной счастлив - я его старше на десять лет, предлагать залежавшийся товар молодому человеку нехорошо. Это раз. Во вторых, то что я испытываю к нему сложно вообще назвать любовью и чем то близким к этому, это просто желание получить его во что бы то ни стало. Это не имеет ничего общего с тем, что испытывает автор темы. Это оч плохо, мне приходится воевать с этим. Поэтому и бегаю.

 

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
предлагать залежавшийся товар молодому человеку нехорошо.

надо срочно повышать самооценку

Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Лешик, я просто реалистка.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|11 Мая 2010
0 Цитировать

одной беготней дело не поправишь. чтобы это произошло, нужно довольно долго побегать. оно надо нервы себе портить? (по себе знаю, что значит бегать от другого человека). можно например сменить работу, переехать в другой город ну и т.д.

Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Ну так далеко не зашло, чтобы в другой город. Мы с ним только в церкви и пересекаемся. и то не всегда...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Полина
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
предлагать залежавшийся товар молодому человеку нехорошо

не надо принимать решение за него, это он будет оценивать и относить к типу - "залежавшийся товар" или подходящий!!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

То что я написала про "залежавшийся товар" - это отношение многих мужчин, к сожалению... Им же надо  "деву, прекрасную видом, которую не познал муж". А я вовсе не дева, и не такая уж и прекрасная и детей двое... Да и не надо мне сейчас ничего и никого.

А где собственно, автор темы?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Полина
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Lucy, ну, вот, сама за него подумала... конечно, пока их сердце свободно, то им всем хочется  молодую, стройную и тд. и тп. ....но сердцу не прикажешь и бывает, что по-настощему влюблятся в женщин постарше, мужчины, они такие - странные существа

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+3987
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Им же надо "деву, прекрасную видом, которую не познал муж".

ну да ... только не понимаем, что надо искать мудрых и разумных

Цитата Lucy
детей двое

а он об этом знает?

Цитата Lucy
Мы с ним только в церкви и пересекаемся. и то не всегда...

результат беготни?

Цитата Lucy
Да и не надо мне сейчас ничего и никого.

детей тоже не надо? родителей тоже? а одной быть хорошо? самоедством заниматься хорошо?

 

Старожил
+3987
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
мужчины, они такие - странные существа

были людьми - стали существами, деградируем

Старожил
+363
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Лешик, ясно дело знает про детей. Они со мной в церковь ходят. Мы в одном служении. Иногда пересекаемся.

Результат того, что избегаю - меньше расстраиваюсь и меньше о нем думаю. И потом избегаю - значит не иду первой на контакт, не подхожу сама, разговоры не разговариваю о том, о сем... Если ко мне обращаются, я отвечаю, шучу, подкалываю в основном, отвечаю на вопросы, а не шарахаюсь в сторону как испуганная лошадь...

Детей надо, родителей тоже, от друзей и родственников не отказываюсь, остальное - как пойдет. У меня сейчас очень спокойно на сердце и нет такой острой нужды найти кого то. Не знаю что это значит. Но меня это в общем устраивает.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Ответ на поставленный в заголовке вопрос: значит это просто НЕ её мужчина! Относитесь к этому проще!

Удален
Полина
|11 Мая 2010
0 Цитировать

 

Leshikты такой ранимый

"мужчины - странные люди" - фраза не очень

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Результат того, что избегаю - меньше расстраиваюсь и меньше о нем думаю

значит какие-то чувства к нему есть, вот и глушишь их как можешь

Старожил
+363
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Лешик, возможно и есть, но мне эти чувства совсем не нравятся. Это пустые бесплодные мечтания. И я от них обязательно избавлюсь.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
candelight
|12 Мая 2010
0 Цитировать

не, не стоит женщине первой признаться..........

Старожил
+268
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Женщине лучше воздыхать молча, даже если чувства налицо, как говорится. Если мужчина не "без ума от вас", никакие душеизлияния не воспламенят его. Молчаливые женщины не попадают в неловкие ситуации. Если мужчина тоже влюблён, но не спешит проявлять чувства - не стоит его торопить -  "перезревших" мужчин не бывает, а вот недозревшие быстрее охладевают.

Если с чувствами трудно справиться - лучше реже видеться, и переключиться на другие проблемы, и не зацикливаться на чувствах.

Некоторые женщины умудряются больше холить и лелеять свои чувства, чем самих объектов обожания.

Старожил
+363
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Молчаливые женщины не попадают в неловкие ситуации.

100%

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Если с чувствами трудно справиться - лучше реже видеться, и переключиться на другие проблемы, и не зацикливаться на чувствах.

в свое время мне почти такое же посоветовали, фраза тогда понравилась "не думай о белой обзьяне"

Старожил
+363
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
"не думай о белой обзьяне"

и о ней тут же начинаешь думать )))) Ходжа Насреддин был прав, однако....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и о ней тут же начинаешь думать

разумеется

1 2 3 4 5 6 7

Что делать если любовь без ответа, стоит ли женщине первой признаться в этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы