Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Писатель
+19
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Хочу напомнить два классических примера. Люди, которым Бог открыл то, что было записано в Божьем Слове, истину про это Бог напомнил, потому что она была упущена.

Первый пример Пётр. В книге деяний, есть отрывок про видение, Бог открыл Петру истину о язычниках. В рамках этого откровения Пётр не мог в тот самый момент посоветоваться с кем-то ещё, верно ли, или ошибочно, то что показал ему Бог. Только позже, спустя время и размышляя над Словом было обнаружено подтверждении истины о спасении язычников. Удивительно что в том контексте, услышавшие от Петра о его личном видении, евреи которым  богоугодность язычников была не привычна и даже оскорбительна, Пётру поверили, так же как если бы Бог им открыл тоже самое.

Второй пример Павел. В книге Деяний Бог чуть расширил линию откровения, и показал Савлу"как много надлежит пострадать ему за проповедь Божьего Слова". Сами представьте ситуацию, если вы вдруг во время молитвенного собрания узнаете, что уважаемый в Господе брат, любимый и имеющий доверие, говорит и настаивает, что должен идти туда, где будет убит... Сейчас бы такого героя объявили безумцем. А на самом деле этим Павел уподоблен Богом, Своему Сыну, Иисусу Христу. Ведь и Иисуса Христа наказали и убили именно за то что Он проповедовал.

В русле данной темы, предпринимаются попытки  сравнить и выяснить что важнее, личное откровение или Божье Слово, которое записано. А что записанное Слово перестало быть откровением? Сейчас чаще можно сталкнуться с безтолковостью, с которой некорые верующие принимают свои заблуждения за откровения. Ошибаются сами и вводят в заблуждение доверчивых. Поэтому-то любые откровения Бог испытывает: "Испытай меня Боже и зри, не на опасном ли я пути".

Как-то так.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+223
|7 Янв 2014
0 Цитировать

А о том, что Библия неоднократно подправлялась дьяволом говорит Сам Бог ..................

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Так зачем же предупреждать злодеев, желающих изменить книгу Откровения, если этого никогда раньше не было !??

Это предупреждение от Господа говорит в пользу того, что Его записанное слово неоднократно изменялось-подправлялось в угоду князя мира сего, господствующего на Земле ....................

Reach out and touch faith
Писатель
+19
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
А о том, что Библия неоднократно подправлялась дьяволом говорит Сам Бог

Говорит о том что захотят добавить и отнять. И пытались, да это врядли сможется. Бог видимо сильнее происков лжецов. А ежли  так рассуждать: кто ж видел "неподправленный вариант"? У кого это истинное Слово?

Будь у врага именно такой умысел. Божье Слово вообще было бы утрачено и затеряно в веках. А потом эти Слова книги Откровения во-первых о самом "откровении Иисуса Христа, которое дал Ему Бог" Окр.1:1

Все предупреждения о добавлении и убавлении прежде всего об этом Откровении. Всё дело в том, что очень многое из этой книги Откровения и без вмешательств лжецов неясно. Нужен истолкователь, водимый Духом. А человеческие попытки объяснить их много, целые институты занимаются тем, что пытаются объяснить что в Божьем Слове, чем является и что-чего означает.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Это предупреждение от Господа говорит в пользу того, что Его записанное слово неоднократно изменялось-подправлялось в угоду князя мира сего, господствующего на Земле ....................

Вы ошибаетесвь.

Это говорит о том, что Бог предупреждает грешников о последствиях таких их попыток. А Библию Бог всегда защитит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|12 Янв 2014
1 Цитировать

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-9)

11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12. ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Послание к Галатам 1:11,12)

Я думаю тут и сказать нечего.Все сказано.

Местный
-4
|18 Янв 2014
0 Цитировать

личные отношения с Духом самое важное, который и открывает библию. Без Духа будет открыта очередная деноминация с новой трактовкой

Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Roman11
Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Библия - это чтиво, становится она Словом Бога только когда происходит Рема ! Личное Откровение !

1 2 3 4 5 6

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы