Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Удален
Roman11
|23 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, Luke 24:36-40 (RST) 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
***О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,*** - не думал никогда как можно руками своими озязать СЛОВО ЖИЗНИ. Может речь сдесь вовсе не о физических руках а например вот об этих: ***чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.*** - сдесь о физической руке речь? ***И дух поднял меня, и взял меня. И шел я в огорчении, с встревоженным духом; и рука Господня была крепко на мне.** - может быть сдесь речь о физических руках? ** Все слышавшие положили это на сердце своем и говорили: что будет младенец сей? И рука Господня была с ним.** - а тут о физической руке? **И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени.**- может быть в этом стихе Бог физическою своею рукою ослепил человека?
Удален
UFO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Luke 24:36-40 (RST) 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.*** Писание говорит в 1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Теперь это место писания, которое ты указал, ты как понимаешь: духовно или от человеческой мудрости? Если от "человеческой мудрости", то ты будешь спорить со словами Павла, которые говорят: Еф.1:22 ... главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Кол.1:24... Тело Его, которое есть Церковь,... А если духовно, то разногласия не будет, но тогда нужно знать, что означает ДУХОВНО по Писанию: руки Его, ноги Его.
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, значит, по вашему, Иисус Христос РЕАЛЬНО, ФИЗИЧИСКИ в РЕАЛЬНОМ ФИЗИЧЕСКОМ теле не воскрес, а только в "духовном", как вы утверждаете теле Церкви? ответьте пожалуйста на этот вопрос. или вы не верите ясным простым словам Евангелии, а фантазиям плотского ума? И вы это называете духовностью? Если да, то вы принадлежите к категории людей которые отклонились от ПРОСТОТЫ Евангелии: 2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от ПРОСТОТЫ во Христе. 2Кор.1:13 И мы пишем вам НЕ ИНОЕ, как то, ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете Кол.2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 1Тим.6:20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий ЛЖЕИМЕННОГО ЗНАНИЯ, которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Я вам советую прекратить общатся с людьми, которые обольщают вас лжеименным знанием (гностицизмом) и уклоняют от простоты Евангелии. Изучите историю первой Церкви, почитайте о гностиках и сравните с тем что вас учат.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11** Изучите историю первой Церкви, почитайте о гностиках и сравните с тем что вас учат.** вы предлагаете, оставить Писание и заняться историей? и в этом вы видите ПРОСТОТУ во Христе?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, я как раз за то что говорит Писание и верю всем сердцем в то что там написано. Luke 24:36-40 (RST) 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. но некоторые тут на форуме трактуют переносно, то что написано буквально и исторический факт. ИИСУС ХРИСТОС РЕАЛЬНО ВОСКРЕС В ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ КОТОРОЕ МОЖНО БЫЛО ПОТРОГАТЬ. ВСЕ КТО В ЭТО НЕ ВЕРИТ НЕ ИМЕЮТ СПАСЕНИЯ ОТ ГРЕХОВ И НЕ ЕСТЬ ХРИСТОВЫ НО ПРИНАДЛЕЖАТ АНТИХРИСТУ. Acts 10:40-41 (RST) 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, вы одна личность с UFO? :-)) или у вас круговая порука?
Удален
GHJHJR
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ---------------------------------- да Иисус, действительно Воскрес, а Он не мог не Воскреснуть, потомук что Отцом так было и спланировано, а не по желаниям отступивших ангелов и грешных человеков, Это Чудо не является Чудом для Бога, а является неожиданностью для грешников и подлых ангелов, думали избавились наконец то. Но Иисус же чётко и ясно объявил ----------- я в третий день Воскресну, имею возможность отнять свою Жизнь и вернуть её, ------ Я Есть Воскресение и Жизнь Вечная. А с глупцами понятно что делать, судить. Так вот не будьте таковыми. Когда что то Говорит Бог то верьте, а то будет как всегда. А
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
.Roman11***Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых*** а вы свидетель воскресения Христа ?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
GHJHJR, "А с глупцами понятно что делать, судить. Так вот не будьте таковыми. Когда что то Говорит Бог то верьте, а то будет как всегда. А" о чем вы тут говорите? OBLAKO, я верю тем, кто есть свидетелями (Апостолам). 1Cor 15:1-8 (RST) 1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, 2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. 3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе, потом двенадцати; 6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; 7 потом явился Иакову, также всем Апостолам; 8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***я верю тем, кто есть свидетелями (Апостолам)*** то есть, вы не знаете Христа воскресшего,так как не есть свидетелем ЕГО воскресения?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Роман это хорошо что вы верите Апостолам, но вам уже писали что это ничто иное как свидетельство человеческое а свидетельство воскресения Христа в вашем духе где оно? *** Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.*** ** значит, по вашему, Иисус Христос РЕАЛЬНО, ФИЗИЧИСКИ в РЕАЛЬНОМ ФИЗИЧЕСКОМ теле не воскрес** - в том-то и проблема что для вас реальность это физическое а мы знаем по писанию что Бог есть ДУХ, и природу своей не меняет ибо Он вчера сегодня и вовеки тот же.
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, старнная у вас логика :-)) ка это связано? а вы являетесь свидетелем? вам 2000 лет? вы были в числе тех 500? :-))) а это апостолы и Дух Святой! Их свидетельству я верю. А вы кто такой? как вы осмелились назвать себя свидетелем того что вы НЕ ВИДЕЛИ своими глазами? Вы знаете что за всякую ложь ответите пред Богом?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, свидетельство в моем духе -- это Дух Святой который есть реальним свидетелем событий. "в том-то и проблема что для вас реальность это физическое а мы знаем по писанию что Бог есть ДУХ, и природу своей не меняет ибо Он вчера сегодня и вовеки тот же." Бог есть Дух и Дух Божий свидетельствует вместе с апостолами, что написали Писание новго Завета, что ИИСУС ХРИСТОС ВОСКРЕС В СВОЕМ ПРОСЛАВЛЕННОМ ТЕЛЕ. и всякий дух что не свидетельствует об этом есть дух антихриста.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 а вы Писание как историческую книгу читаете ,о давно прошедших временах? но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне СВИДЕТЕЛЯМИ в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. ИИСУС вчера и сегодня и вовеки тотже, О том, ЧТО было от начала, ЧТО мы слышали, ЧТО видели своими очами, ЧТО рассматривали и ЧТО ОСЯЗАЛИ РУКИ НАШИ, о СЛОВЕ ЖИЗНИ, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***свидетельство в моем духе -- это Дух Святой который есть реальним свидетелем событий.**** СОБЫТИЙ ПО ПИСАНИЮ? ***что ИИСУС ХРИСТОС ВОСКРЕС В СВОЕМ ПРОСЛАВЛЕННОМ ТЕЛЕ.и всякий дух что не свидетельствует об этом есть дух антихриста.**** Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: ВСЯКИЙ ДУХ ,КОТОРЫЙ ИСПОВЕДУЕТ ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ,есть от Бога;а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо ТОТ ,КТО В ВАС, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. а вы исповедуете ,ТОГО КТО В ВАС ,Иисуса Христа пришедщего во плоти?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Роман вам не кажется что вы не можете четко по писанию определиться чье же свидетельство для вас важнее то которое от человеков или то о котором вам свидетельствует вам Дух ***я верю тем, кто есть свидетелями (Апостолам***- здесь вы говорите что верите людям. ***свидетельство в моем духе -- это Дух Святой который есть реальним свидетелем событий.***- сдесь говорите что принимаете свидетельство от Духа вы определитесь нельзя поклоняться двум Господам!!!
Удален
лaпoть
|24 Апр 2010
0 Цитировать
а я исповедуете, а что?! мне не вседа так везёт, но кода меня лично спрашивают... спросите меня тожеть! хотя я и не дух покамесь ещё...да и темболее не "всякий"... но интересно будет! Уряяяяяяяяяяяяяя! Эй! хо! Ё! Го! духи! не надо нам туда исповедовать, что не правда, исповедуйте Иисуса Христа пришедшего во плоти!
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Роман ""Вы знаете что за всякую ложь ответите пред Богом?"" - я готова дать ответ вам пред Богом прямо сейчас итак я утверждаю что являюсь свидетелем рождения смерти и погребения Иисуса Христа и могу доказать вам это по писанию, но хочу предупредить вас что если я окажусь свидетелем правым то вы в таком случае попадаете под определение ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ!!!! Вы готовы?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, я исповедую Эшуа га Ноцри (Иисуса из Назарета), сына Марии и Йосифа, Сына Божьего, сына Давидового из рода Давидового. и ЭТО главное, как раз ЭТО исповедание спасает и рождает от Духа Христового и Дух ЭТОГО Христа я принял и Он во мне. Он пришел в ЭТОЙ плоти, во плоти еврейского плотника и в этой плоти Он воскрес -- чрез это свидетельство люди получают ИСТИНЫЙ Дух Христа, который исходит от Иисуса Христа из Назарета, а не дух антихриста ( который фокусом делает ВАШУ плоть и вас, а не Иисуса Христа из Назарета). Acts 2:22-24 (RST) 22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете, 23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили; 24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ТОМ ЧТО И СВИДЕТЕЛЕМ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ ТОЖЕ!!!! Ты готов слетеь со своих выдуманных небес!!!
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Итак Роман сначала определимся с тем где был рожден где жил где был погребен и где он должен воскреснуть вы обязаны знать это т.к. вы имеете по вашим словам в свидетелях Духа Святого.
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, я готов :-))) вы вообще представляете, что значит слово "свидетель"?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Свидетель это лично присутствующий при происходящих событиях. Итак Роман начнем где же был рожден Христос?
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 я понимаю ,что вы понимаете и исповедуете Христа рожденного 2000 лет назад, но ведь вопрос в вашем рождении от ВОДЫ И ДУХА, рожденное от плоти есть плоть,а рожденное от ДУХА есть ДУХ. ведь в вас должен родится НОВЫЙ человек Ибо КОГО Он предузнал, тем и предопределил быть ПОДОБНЫМ ОБРАЗУ Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Удален
UFO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***UFO, значит, по вашему, Иисус Христос РЕАЛЬНО, ФИЗИЧИСКИ в РЕАЛЬНОМ ФИЗИЧЕСКОМ теле не воскрес, а только в "духовном", как вы утверждаете теле Церкви? ответьте пожалуйста на этот вопрос.*** Во первых это писание говорит, ЧТО ЕСТЬ ТЕЛО ЕГО и места тебе показаны Еф.1:22, Кол.1:24. Во вторых в Писании сказано в . 1Пет.3:18 .... быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,... Здесь не сказано " быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, по плоти..." Он раздал Себя всем, сказав в Матф.26:26...приимите, ядите: сие есть Тело Мое. Воскрес Он духовно и Духом вселился в учеников в день пятидесятницы. Поэтому и Павел говорит в Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Как ты понимаешь руки Его, ноги Его? Духовно или буквально?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, "Итак Роман начнем где же был рожден Христос?" вы меня спрашиваете?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
***А вы кто такой? как вы осмелились назвать себя свидетелем того что вы НЕ ВИДЕЛИ своими глазами? *** - это ты не видел*** О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. *** или вот тебе Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что УВИДИМ Его, как Он есть. а ты знаешь что Он уже открылся знаешь как ***о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,***
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, Аминь. Так и случилось. Новый человек сотворен ПОДОБНЫМ ОБРАЗУ Иисуса Христа. Но я так понимаю, что вы утверждаете что Новый человек == Иисус Христос? :-)) или нет?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Роман давай не будем убегать от ответов вы говорите свое понимание я свое и посмотрим кто из нас окажется правее. Можете сразу написать не только где он был рожден можете поведать ГДЕ ПРОИЗОШЛИ все события УКАЗАННЫЕ МНОЙ ВЫШЕ.
1 2 3 4 5 6

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы