Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, Иисус сейчас одесную Отца на небесах в теле, но через Духа Святого Он присутствует в Своей Церкви и во мне в частности.
Удален
chaadaev
|21 Апр 2010
0 Цитировать
****Библия - замечательная книга мудрости, но время идет вперед. Жизнь меняется, подходы Бога к человеку - тоже.**** По этому поводу в Библии есть такие слова - Малахия 3:6: " Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь"
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, далее относительно "знания Христа по плоти": 1Pet 1:8-9 (RST) 8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, 9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
Удален
Koмп
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"Скажите, а с какой целью Бог дает Вам личное откровение, ведь в Библии записано все необходимое?" В Библии отсутствует понятие личного откровения. Есть откровение Иисуса Христа. Более точно по смыслу - откровение об Иисусе Христе. В ветхом Завете, особенно в псалмах слово "откровения" имеет смысл Божьих слов. "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен." Закон Божий, откровения Его, заповеди, суды правды, уставы Твои и т.д. - это одно и тоже. Почитайте 118 псалом.
Удален
UFO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Иисус сейчас одесную Отца на небесах в теле, но через Духа Святого Он присутствует в Своей Церкви и во мне в частности.*** Посмотрим на небеса, что они из себя представляют. В Писании сказано в Пс.32:6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:... То-есть НЕБЕСА состоят Словом. Смотрим далее. Пс.10:4 Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих. Мы видим, что Господь в ХРАМЕ Своем, а ХРАМ на НЕБЕСАХ. Смотрим по писанию что такое ХРАМ. В 1Кор.3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а ЭТОТ ХРАМ--ВЫ. И еще 1Кор.6:19 Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ СУТЬ ХРАМ живущего в вас Святаго Духа, ... Значит Иисус сейчас одесную Отца, Духом Святым в нас и это подтверждает писание: Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. В тебе, в частности, эта обитель есть?
Удален
лaпoть
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Классный тута у Вас диалог братики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
***[core], ваши откровения расходятся с написанным Словом Божьим, по-етому они не от Бога.*** Обоснуйте и представьте отчёт вашего упования на Него!....**** Roman11 ******UFO, [core], "Это означает, что в нашей плоти, мы должны исповедать ПОМАЗАННОЕ СЛОВО, то-есть Слово Писания от Духа Святого. То есть ОТКРОВЕНИЕ которое не от плоти не от хотения мужа, но от Бога." мы должны исповедовать ЛИЧНОСТЬ Иисуса Христа пришедшего и грядущего в теле человеческом.**** Это что ОТЧЁТ? Вы должны ОБОСНОВАТЬ, что мои слова, РАСХОДЯТСЯ со словам в Писании! Или вы не знаете как это делать, тогда почему позволили своим устам, хулить людей, которые говорят, по Откровению Иисуса Христа!? Вы что думаете, что вам это сойдёт с рук, вы ошибаетесь и время работает против вас, или вы поясните, или мы объявим вас соответственно Писания, по вашему отказу.. предоставить отчёт своим словам и вашего уповании в вере!
Удален
лaпoть
|21 Апр 2010
0 Цитировать
[core] а можно я? мне тоже хочется предоставить отчёт, тем более что я тебя люблю как возлюбленного и освящённого Господом Богом! Вот моё упование в вере: -Сей есть Сын Мой Возлюбленный - Его слушайте! правда этот голос Отца делает нас радостными за такую возможность слушать Самого Господа Иисуса Христа!?! а вот отчёт за эти слова - я дам Ему. за другие слова к людям - правильно вы говорите! мы обязаны давать людям отчёт, если тока они требуют... по крайней мере Ап. Павел так рекомендовал. ну если не хотим, то значит трусим, боимся людей. Я так и не понял - мы по теме куда пришли? Откровения нужны в связи с ситуацией, с возникшими обстоятельствами или просто чтобы зарабатывать на этом популярность и деньги!?
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
[core], выше по тексту я все обосновал. то что вы не видите очевидного, это не мои проблемы. и не трудитесь повторятся со своими угрозами и проклятиями, Бог и так все слышит :-))) "Или вы не знаете как это делать, тогда почему позволили своим устам, хулить людей, которые говорят, по Откровению Иисуса Христа!?" Из вас говорит не Иисус Христос, а ваша гордость.
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, есть земля, есть и небеса. есть Божий Храм на земле и есть Божий Храм на небесах.
Удален
UFO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***есть земля, есть и небеса. есть Божий Храм на земле и есть Божий Храм на небесах.*** А ты не мог бы, твое высказывание подтвердить писанием?
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, конечно, например о Храме на небесах одно из мест Писания: Откр 19:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. а вот на земле: 1Cor 6:19-20 (RST) 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Удален
OBLAKO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11****И хоть раньше Павел (и апостолы) видели Христа своими физическими глазами, то теперь не видят таким образом.*** Павел пишет не о том, что не видит,а о том ,что не знает Христа по плоти ,раньше знали ,а теперь не знают ,это разное, а вот что видели Апостолы: О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что ОСЯЗАЛИ РУКИ наши,О СЛОВЕ ЖИЗНИ- ибо ЖИЗНЬ явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. вы ХРИСТА где увидели и встетили?
Удален
OBLAKO
|21 Апр 2010
0 Цитировать
****Иисус сейчас одесную Отца на небесах в теле, но через Духа Святого Он присутствует в Своей Церкви и во мне в частности.**** Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и ЯВЛЮСЬ ЕМУ САМ . Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и МЫ ПРИДЕМ И ОБИТЕЛЬ СОТВОРИМ. Христос пришел к вам? у Него плоть есть?а что Писание говорит о ТЕЛЕ ХРИСТА?
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ******[core], выше по тексту я все обосновал. то что вы не видите очевидного, это не мои проблемы. и не трудитесь повторятся со своими угрозами и проклятиями, Бог и так все слышит :-))) "Или вы не знаете как это делать, тогда почему позволили своим устам, хулить людей, которые говорят, по Откровению Иисуса Христа!?" Из вас говорит не Иисус Христос, а ваша гордость.****** Если в вас Христос, то обоснуйте это по Писанию, что во мне говорит **гордость**, или в противном случае гордость говорит в вас!
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть **Я так и не понял - мы по теме куда пришли? Откровения нужны в связи с ситуацией, с возникшими обстоятельствами или просто чтобы зарабатывать на этом популярность и деньги!?** Вот куда мы пришли, на порог Откровения ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ, смотрите, "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время." Как вы думаете, если антихристов много, а их реально много, то антихрист НЕ ДУХ ЛИ, который над ними ВОССЕДАЕТ В ХРАМЕ их сердец!? По антиподу Христа? Что же его ищут и ждут? Если Царствие Божие не приходит приметным образам, то и АНТИХРИСТ, он не ТВОРЕЦ, и приходит ДУХОМ ДЕЙСТВИЕМ МАССОВОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ, которое уже проявлено во всех собраниях! Ведь СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЫ, то есть Слово по Откровению Иисуса Христа, уже никто не проповедует! Например, найдите мне в инете, что бы кто говорил, о Воскресении Его!? Да или просто учил Откровению, как об этом сказано в Пс.131 "Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем. Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их.." Вот от сюда МОЛОДЫЕ И ЛЖИВЫЕ ХАМЫ!
Удален
Roman11
|21 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, "Павел пишет не о том, что не видит,а о том ,что не знает Христа по плоти ,раньше знали ,а теперь не знают ,это разное" 2Cor 5:16 а вы посмотрите это место в греческом оригинале и вы удивитесь ;-) на счет "МЫ ПРИДЕМ И ОБИТЕЛЬ СОТВОРИМ" то это Он говорил о Духе Святом, вот место Писания что это обясняет: John 14:15-18 (RST) 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. 18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. [core], интересный у вас ник [core] -- вы самый основной? ;-) кстаи почитайте тему о "Плоти" я там кое что написал :-)))
Удален
-core-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***интересный у вас ник [core] -- вы самый основной? ;-)*** Ты говоришь! **кстаи почитайте тему о "Плоти" я там кое что написал :-)))** Спасибо, я вас уже прочитал, не беспокойтесь!
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
[core], "Ты говоришь!" это наверное значит "да". (как "ты сказал") :-))) вообщем мне вас жалко...
Удален
-core-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***[core], "Ты говоришь!" это наверное значит "да". (как "ты сказал") :-))) вообщем мне вас жалко...** Вот точно так же, рассуждал и Пилат..! "Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь." "Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем." А после.. "Тогда Пилат взял Иисуса и велел бить Его." И хочется спросить Пилата, - Как же ты мог, не рассудить в самом себе простого и очевидного, что если ты не нашёл вины в человеке, то как позволил своим устам и властью данной тебе свыше, говорить и молвить слово, "велел бить Его"? По какой причине? И причина такого поведения Пилата (эгоизма человеческого) , по сей день ОДНА и та же, когда человек читающий Писание, употребляет СЛОВА, примеряет на себя образы СЛОВА, но по сути, так и НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС, -ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА??? Но тем не менее позволил СЕБЕ СУДИТЬ ОБ ИСТИНЕ И БОЛЕЕ ТОГО, БИТЬ ЕЁ!!! К вам вопрос, почему Христос молчал в ответ на вопрос Пилата, - Что есть Истина? Почему Христос ответил молчанием Пилату?
Удален
UFO
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***конечно, например о Храме на небесах одно из мест Писания: Откр 19:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.*** ***а вот на земле: 1Cor 6:19-20 (RST) 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.*** ***есть земля, есть и небеса. есть Божий Храм на земле и есть Божий Храм на небесах.*** То-есть существует два храма на небесах и на земле, я правильно понял? Писание говорит в 1Кор.6:19 Не знаете ли, что ТЕЛА ВАШИ СУТЬ ХРАМ живущего в вас Святаго Духа, ... Твое тело, это небесный храм или земной?
Удален
лaпoть
|22 Апр 2010
0 Цитировать
у меня морской храм!
Удален
Roman11
|22 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, конечно что земной -- мое тело ведь на земле :-))
Удален
-core-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***[core], "Ты говоришь!" это наверное значит "да". (как "ты сказал") :-))) вообщем мне вас жалко...** Вот точно так же, рассуждал и Пилат..! "Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь." "Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем." "Тогда Пилат взял Иисуса и велел бить Его." И хочется спросить Пилата, - Как же ты мог, не рассудить в самом себе простого и очевидного, что если ты не нашёл вины в человеке, то как позволил своим устам и властью данной тебе свыше, говорить и молвить слово, "велел бить Его"? По какой причине? И причина такого поведения Пилата (эгоизма человеческого) , по сей день ОДНА и та же, когда человек читающий Писание, употребляет СЛОВА, примеряет на себя образы СЛОВА, но по сути, так и НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА НА ВОПРОС, -ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА??? Но тем не менее позволил СЕБЕ СУДИТЬ ОБ ИСТИНЕ И БОЛЕЕ ТОГО, БИТЬ ЕЁ!!! К вам вопрос, почему Христос молчал в ответ на вопрос Пилата, - Что есть Истина? Почему Христос ответил молчанием Пилату?
Удален
UFO
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***UFO, конечно что земной -- мое тело ведь на земле :-))*** Вот это и говорит о том, что ты поклоняешься в "земном" храме, в плоти, а не в духе. А "земной" храм разрушен. Иоан.2:19-22 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
Удален
Roman11
|23 Апр 2010
0 Цитировать
UFO, у ваших словах проступает гностицизм... я поклоняюсь Богу и в теле и в духе и в душе. 1Cor 6:19-20 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? 20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. Напишу вам еще раз (хотя уже писал): Иисус воскрес В ТЕЛЕ как Он и обещал и сейчас Он на небесах в Своем собственном воскресшем теле в котором Он и являлся ученикам. вы уже воскресли в теле на небесах? 2Cor 5:1-8 1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. 2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. 4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. 5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. 6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -- 7 ибо мы ходим верою, а не видением, -- 8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
Удален
лaпoть
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 - я не философ! просто смотрю как и вы по нарастающей от Духа Божия, от Господня Духа да и вообще слава Иисусу что Он нам даёт ещё один день, а в нём столько прекрасного от Себя Самого! Поэтому сказать, что я не воскрес - не могу. И где? В теле! Я же в теле и тело моё это "шатёр, хижина" Но я не воскрес телом (я не философ, но понимаю что это в области философии для не сведущих) Господь как и обещал "поселился" в нас и это уже не просто тело, как многие думают, что Он живёт в нас и тем самым лимитируют Его вездесущность. Это связано с тем что происходит прямо сейчас, прямо здесь и как вы понимаете мы с вами на большом расстоянии друг от друга, но благодаря Иисусу - вместе! :) Многим это кажется диким и вообще не ценным, так как они убеждены, что Иисус только в них и только с ними:)) дети! и причём эгоистичные по плоти... просто дети да и только! Что мешает Иисусу быть в нас и с нами? -ничего во всей вселенной даже наше не знание, наше неверие, наше не хотение - НЕ МЕШАЕТ ЕМУ БЫТЬ ТЕМ КТО ОН ЕСМЬ! :))) Иисус спасибо!
Удален
ceнaтop
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Лапоть, YES!
Удален
ceнaтop
|23 Апр 2010
0 Цитировать
[core], а, истина подверженная чужому неверному смыслу возможна? Христос - Истина. Но, Он не сказал этого, наверное, потому что, - Истина предательством лжи мертва, невозможна, убита. Христос мертв был осуждением лживого суда, как умирает таким постановлением всякая истина. Минор, извините.
Удален
UFO
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Напишу вам еще раз (хотя уже писал): Иисус воскрес В ТЕЛЕ как Он и обещал и сейчас Он на небесах в Своем собственном воскресшем теле в котором Он и являлся ученикам.*** Вижу у нас разное понимание "воскресшего тела Христа" Посему, давай определимся по писанию, что есть Тело Его? Вернее какие места писания ОПРЕДЕЛЯЮТ Его Тело? Первое---Еф.1:22 ... главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. Второе---Кол.1:24... Тело Его, которое есть Церковь,... Может еще найдешь? Так вот это и есть Его тело воскресения. Может ты еще тело Его знаешь? Покажи в Писании. ***вы уже воскресли в теле на небесах? *** А про меня написано здесь, в Еф.2:19-22 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
1 2 3 4 5 6

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы