Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11*****Все во что я верю работает в моей жизни, а вы сидите тут на форуме и вообще не представляете очем говорите.*** так вы тоже меня не знаете ,и зачем судите обо мне.а если суд к себе слышите в СЛОВЕ ,то это свидетельствует , что СЛОВО достигает вас Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные
Удален
halma
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Рома вы не хотите видеть вопросы на которые не знаете ответа. ***Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?***
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Удален
CEPHA
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 Cами тему написали, а теперь в кусты ??? Негоже христианину, оставлять свою тему, или как воину свой пост, сим ты свидетельствуеш, что не устоял в истине.... Лук.3:14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. 2Кор.10:3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. 2Кор.10:4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
девчёнки! так он же просто вас уважает, поэтому растерялся я могу заменить его- отвечу любому - на любой вопрос кроме первых десяти.
Удален
nab
|25 Апр 2010
0 Цитировать
**Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?** Таким образом ставить вопрос в корне не верно! Потому как вводит вопрошаемого, заведомо на ложные пути, в поиске ответа на территории разделения вавилонских языков. Это всё одно что предложить жизнь без среды реализации её где-либо, или дав тело и не дав к нему дыхания жизни. И как при всём этом, одно может быть без другого, и что проку когда будешь иметь одно и не будет другого? Слово без откровения - мертво!Как и тело без духа- мертво! Что касается ЛИЧНОГО откровения, то откровение Иисуса Христа, которое исходит от Духа Христова, переживается человеком не иначе как посредством своего, личного духа, как впрочем и всякое осознание и ощущение мы распознаём с помощью личных рецепторов, а не органами чувств другого человека.В противном случае, свидетельство,- не есть свидетельство, если преподаётся через внушение от прочитанного, или от мечтаний своего сердца. Откровение никогда не противоречит Слову писания, но на против, раскрывает истинную сущность вещей, тех образов, притч, посредством которых Господь вводит нас в Царствие Небес! Видящий одно и не видящий другого - СЛЕП!
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, я для себя получил ответы на достаточно вопросов. а осуждение и превозношение видно у ваших словах. вы априори считаете себя зрячей, а меня слепцом только по тому что я не разделяю вашей точки зрения (которую вы кстати не можете доказать по Писанию). Укажите место Писания где конкретно написано что Иисус Христос РОДИЛСЯ (именно РОДИЛСЯ, а не поселился ) у вашем сердце и тогда мы продолжим с вами разговор.
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
хорошо Роман, но у меня один вопрос ,что для вас Писание-это слово БОГА к вашей ДУШЕ ,или это историческая книга о давно минувших днях
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
25-04-2010 13:08 OBLAKO - можно я! можно? я знаю ответ на етот вопрос!!!! ЭТО К ДУШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! которая ровным счётом НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, поетому к духу скорей всего душа и душевный - одно и тоже? почти что! (кто "за", кто "против"? "кому по барабану"?) а душэвный нэ понэмает да и нэ хочэт...
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, кроме того таки снизойдине ко мне "недуховному" и ответьте на мои вопросы которые я вам задал. если я не понимаю -- обясните мне, а не кидайтесь фразамы "вы не понимаете" "вы не то " " вы не другое" конкретно отвечайте на вопросы а не ставте мне диагноз.... многие так называемые христиане скоры ставить диагноз и осуждать, а вот излечить и помочь -- не имеют силы.
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11, искренне рад , что Вы с нами !!! Как сказал Сенатор : терпеливому - вознаграждение! Пусть это будет нашим девизом . Мир вам и благодать !
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Роман ,ну где же вы увидели в моих словах ,что я вам ставлю диагноз. я у вас спрашиваю как вы относитесь к ПИСАНИЮ ,как к СЛОВУ БОГА к вашей ДУШЕ или как к исторической книге ,описывающий давно прошедшие события?
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets, спасибо. но я не рад такому общению, которое последнее время имел на этом форуме. в мою сторону прозвучало столько слов лишенных благодати но полных осуждения, что право не знаю останусь ли я здесь в людях не видно плода Духа (Гал 5:22) зато друг друга едят: Gal 5:15 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Тит.2:8 слово здравое, неукоризненное (неосуждающее), чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого. Если общение не созидает его надобно оставлять.
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, "ну где же вы увидели в моих словах ,что я вам ставлю диагноз." перечитайте свои слова (все а не только за 25-04-2010 13:08 ) которые вы сказали мне, только обратите их к самой себе. Прощайте.
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Роман неужели такой трудный вопрос я вам задала ,что вместо прямого ответа ,вы переходите на личность и готовы уйти из темы ?
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Роман,от себя не убежишь... вы хорошо себя знаете ,и тот свет что есть -он светит ,а не прячется,даже если для некоторых он такой ослепительный ,что закрывают глаза и видять тьму...глаза ....ведь закрыты. я предлагаю вам ОТКРЫТЬ ГЛАЗА.и давайте говорить по существу....
Удален
Prozorlivets
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11))**в мою сторону прозвучало столько слов лишенных благодати но полных осуждения,*** Помыслите о Господе нашем , в Его адрес намного больше прозвучало слов , лишённых благодати но полных осуждения, а Он продолжал любить. Мир Вам драгоценный брат!
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, я понял что вас, увы тоже серьезно воспринимать нельзя... "от себя не убежишь" "я предлагаю вам ОТКРЫТЬ ГЛАЗА" и т т.п вы сами не ответили на мои вопросы и добавляете кучу высокопарных фраз не по существу. я прямо отвечал на те вопросы которые вы мне задавали. пожалуйста сначала вы ответьте на мои вопросы которые я раньше задавал и тогда я отвечу на ваш последний вопрос, а если вы не ответите -- то и я не отвечу... мне надоела игра в одни ворота ;-)
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, извините но позвольте спросить, какое вам дело если вы сами не принимаете участия в обсуждении темы? :-) можно мне самому решать когда оканчивать разговор? ;-)
Удален
OBLAKO
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 а вы хороший предлог себе нашли,ну как хотите. изучайте дальше историческую книгу,о событиях давно минувших дней,
Удален
CEPHA
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 *извините но позвольте спросить, какое вам дело если вы сами не принимаете участия в обсуждении темы? :-)* Мы все участники этой темы, И все читаем, каждого из вас. И имеем личное откровение, От Господа нашего Иисуса Христа. Откровения Твои несомненно верны. Дому Твоему, Господи, принадлежит святость на долгие дни. Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. Пс.118:168 Храню повеления Твои и откровения Твои, ибо все пути мои пред Тобою. Все откровения Его, в слове Его, Мы читаем и изучаем откровения Его, В Слове Его правда и совершенная истина !!! Говори по истине всегда, Тогда не будет тебе предкновения, Не забывай, что мы все дети Его. Записанные , на скрижалях сердца Его. Пс.84:11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, я так понял что вы решили не отвечать на мои вопросы, значит наш разговор окончен. но я все-же отвечу на ваш вопрос так-как вы строите ОПЯТЬ здесь неправильные предположения обо мне .это наверно вам ваш дух подсказывает эту ложь как было в: Jer 23:16 Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, [а] не от уст Господних. Ezek 13:3 Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! 4 Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах. Эти маста Писания относятся ко ВСЕМ СУПЕРДУХОВНЫМ :-)) А насчет Писания то есть разные места: 1. история для того чтобы можна было извлечь уроки; 2. Откровение Бога о Себе Самом. 2. Слова Божьи сказанные в жизнь других людей; часть из них никак ко мне не применяется, часть применяется и часть только по личному откровению Духа Святого; 3. Слова Божьи, что напрямую относятся ко мне как к ученику Иисуса Христа.
Удален
OBLAKO
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 значит вы Писание расчленили и сами выбрали ,что к вам относится, а что к соседу.... в таком случае,то что я вам скажу вы не услышите,пока не признаете что ВСЕ ,ЧТО сказано в Писании от Бытия до Откровения,говорит к вам лично и о вас ЛИЧНО. Все Писание БОГОДУХНОВЕННОи полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Удален
halma
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Рома ответь пожалуйста на такой вопрос или если кто хочет может ответить для кого написано это пророчество: ***Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.*** - но самое главное почему слово родился пишется как глагол настоящего времени? Вот получилось два вопроса.
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?
Удален
Roman11
|26 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, вы ошибаетесь. к верующим Нового Завета обращено далеко не все. Люди были в разных Заветах с Богом и в соответствии с этими Заветами Бог говорил с ними. Например, непосредственно ко мне не относится и половины того что Бог говорил к Ветхозаветному Израилю. Конечно все Писание Богодухновенно и полезно. Но не все обращено к верующим Нового Завета. Например, есть много заповедей ко священникам старого Завета которые к нам не применяются. Скажу больше -- эти заповеди применялись ТОЛЬКО к священникам и не применялись к остальному Израилю.
Писатель
+30
|2 Янв 2014
0 Цитировать

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

 

Цитата Roman11
Исая 8:19-20 (RST)
19 И когда скажут вам:
обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,
--тогда отвечайте:
не должен ли народ обращаться к своему Богу?
спрашивают ли мертвых о живых?
20 [Обращайтесь] к закону и откровению.
Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Я рискну положиться на написанное, как это здравый смысл подсказывает.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+287
|4 Янв 2014
1 Цитировать

*Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?*

Для всех христиан наибольший вес имеет то, что записано в Библии, а для каждого в отдельности очень важно подчиняться и личному откровению, если оно действительно от Бога.

Противоречит ли то или иное личное откровение записанному в Библии не нужно судить, если действительно слышишь и знаешь голос Бога, а не бродишь впотьмах, не ведая - от Бога ли твое личное "откровение".

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1379
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Prozorlivets
***Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?***

Некоректный вопрос. Вес имеет Слово Бога. Записанное - это канон, для проверки личного откровения.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы