Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11****Но я так понимаю, что вы утверждаете что Новый человек == Иисус Христос? :-)) или нет?*** прочитайте внимательно:ВСЯКИЙ ДУХ ,КОТОРЫЙ ИСПОВЕДУЕТ ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ,есть от Бога;а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо ТОТ ,КТО В ВАС, больше того, кто в мире. Исповедать можно только ТОГО,КТО В ТЕБЕ.... если новый человек ,ПОДОБНЫЙ ОБРАЗУ Сына Своего,то КТО ОН?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, 1John 1:1-7 (RST) 1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -- 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -- 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение--с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. 4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. 5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. можно вопрос? кто и к кому обращается в этом месте Писания?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Роман Христос был рожден в твоем сердце? или нет? ***Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. *** можно вопрос? кто и к кому обращается в этом месте Писания? - Бог ко мне и к каждому в частности.
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, я не убегаю от ответов -- ведь вы сами сказали: 24-04-2010 10:59 halma "...я готова дать ответ вам пред Богом прямо сейчас итак я утверждаю что являюсь свидетелем рождения смерти и погребения Иисуса Христа..." вот я вас внимательно слушаю.
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. ....описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Рома если Христос рожден был в твоем сердце то как ты говоришь что не был свидетелем этого события то что происходило 2000 лет назад описано нам как исторический факт но нам чтобы стать свидетелем его рождения надо было бы вернуться назад на 2000 лет? Теперь я приведу тебе три места в писании где был распят Христос выбирай любое 1) и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. 2)И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа; ТАМ распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса. 3)и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают В СЕБЕ Сына Божия и ругаются Ему. тАК ГДЕ РАСПЯТ ХРИСТОС?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, я (новый я, новый человек, новый дух) был рожден от Духа Святого чрез веру в смерть и воскресение Иисуса Христа. Дух Христов (Дух Святой) свидетельствует моему духу (моему новому человеку), что я дите Божье. Я не себя самого (нового) исповедую и проповедую, а Того от которого я родился -- Иисуса Христа из Назарета и Его Дух пребывает в моем духе. halma, "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим." это было сказано Марии (Мариам), это особенное УНИКАЛЬНОЕ благословение, более ни у кого такого нет и ВСЕ ее за это считают блаженной. Если бы это было обращено ко всем верующим, в чем бы было ее "что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут считать блаженной Меня все роды"?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Да Рома не хотите судиться знаешь почему ***ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,*** хочешь только других во лжи обвинять? не вникая в суть вопроса?
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, где вы это нашли у моих фразах? "Христос рожден был в твоем сердце то как ты говоришь" -- я такого не говорил, это вы так говорите. я говорю что я (мой новый человек, дух) родился от Христа, по образу Его и подобии Его. "Да Рома не хотите судиться знаешь почему ***ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,*** хочешь только других во лжи обвинять? не вникая в суть вопроса?" откуда у вас это? о чем вы? к чуму это? если далее будуте продолжать в том же духе пойдете в ИГНОР
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11***Я не себя самого (нового) исповедую и проповедую, а Того от которого я родился -- Иисуса Христа из Назарета и Его Дух пребывает в моем духе.*** и как имя ТОМУ ,КТО родился от ДУХА БОЖЬЕГО? ***это было сказано Марии (Мариам), это особенное УНИКАЛЬНОЕ благословение, более ни у кого такого нет *** а как же это:Ибо КОГО Он предузнал, тем и предопределил быть ПОДОБНЫМ ОБРАЗУ Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ведь ПОДОБНЫЙ должен родится также от ТОГО же СЕМЕНИ
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Рожден в сердце распят в сердце воскрес в сердце ибо написано ***И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,*** - и если все это происходит в моем серде то я тебе с уверенностью и дерзновением заявляю тебе что являюсь свидетелем Иисуса Христа. Вот твое положение при этом меняется т.к. ты по писанию не можешь об этом говорить соответсвенно не свидетель Ему.
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
"Христос рожден был в твоем сердце то как ты говоришь" -- я такого не говорил, это вы так говорите. Хорошо вы этого не говорили тогда как вы вообще можете говорить что вы Христов? Написано **Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в НИХ и буду ходить в НИХ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.*** - ВЫ ЭТО КАК МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ? *** да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, ** этого видать с вами тоже не присходило? Жаль!!!
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Роман ,вы где? мне ответите?
Удален
halma
|24 Апр 2010
0 Цитировать
***Иисус сейчас одесную Отца на небесах в теле, но через Духа Святого Он присутствует в Своей Церкви и во мне в частности.*** и через какое-то время вот это ***"Христос рожден был в твоем сердце то как ты говоришь" -- я такого не говорил, это вы так говорите.*** нет дорогой ты такое говорил как выясняеться так кто сдесь лжет? ***если далее будуте продолжать в том же духе пойдете в ИГНОР*** - игнорирующий меня не меня игнорирует а Пославшего меня.
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, это новый я, кто родился от Слова и Божьего Духа, я подобен своему Создателю, по образу Сына Божьего :-)
Удален
Roman11
|24 Апр 2010
0 Цитировать
halma, "Рожден в сердце распят в сердце воскрес в сердце ибо написано ***И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" подтвердите Писанием пожалуйста, что Христос РОДИЛСЯ в вашем сердце. Наидите хотя-бы одно место Писания где написано что Он РОДИЛСЯ у вашем сердце. РОДИТСЯ и ВСЕЛИТСЯ (и ПРИСУТСТВОВАТЬ) у вас означает одно и то-же? кстати я вас ставлю в ИГНОР (я вас предупреждал не переходить на личности). С вами разговор окончен.
Удален
-core-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Я не себя самого (нового) исповедую и проповедую, а Того от которого я родился -- Иисуса Христа из Назарета и Его Дух пребывает в моем духе.*** OBLAKO и как имя ТОМУ ,КТО родился от ДУХА БОЖЬЕГО? Roman11 ***это было сказано Марии (Мариам), это особенное УНИКАЛЬНОЕ благословение, более ни у кого такого нет *** OBLAKO а как же это:Ибо КОГО Он предузнал, тем и предопределил быть ПОДОБНЫМ ОБРАЗУ Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. ведь ПОДОБНЫЙ должен родится также от ТОГО же СЕМЕНИ Roman11 ***это новый я, кто родился от Слова и Божьего Духа, я подобен своему Создателю, по образу Сына Божьего :-)** Апостол Павел, "Я сораспялся Христу, и уже не Я живу, но живет во мне ХРИСТОС." Roman11, проверьте себя ещё раз, вы уверены, что это именно вы РОЖДЕНЫ ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО И ОТ БОЖЬЕГО ДУХА, и что именно ваше **Я** подобно своему Создателю....и тд..???
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11****это новый я, кто родился от Слова и Божьего Духа, я подобен своему Создателю, по образу Сына Божьего *** вот что пишет Павел: Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос,
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ну что ж вы всех в игнор,с кем останетесь? с теми кто дефирамбы вам петь будет? ну раз вы пришли на форум ,то не зря ,вас Бог привел, поправить ваш светильник. Ну вы же видите что вы пишите,,,вас научили так говорить.... ,но СЛОВО не стало вашей плотью, да и Христос в вас не родился еще? Для вас хорошее время разобраться в себе и самому себе признаться ....
Удален
OBLAKO
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ну что ж вы всех в игнор,с кем останетесь? с теми кто дефирамбы вам петь будет? ну раз вы пришли на форум ,то не зря ,вас Бог привел, поправить ваш светильник. Ну вы же видите что вы пишите,,,вас научили так говорить.... ,но СЛОВО не стало вашей плотью, Христос в вас не родился еще? Для вас хорошее время разобраться в себе и самому себе признаться
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос" а если почитать дальше? :-)) что-то вы не вовремя точку поставили :-))) "А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." так живет Павел или нет? :-)))
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, "ну что ж вы всех в игнор,с кем останетесь?" всех в игнор не поставлю :-)) есть сдесь адекватные люди, которые не превозносятся над другими . "с теми кто дефирамбы вам петь будет?" для чего мне дифирамбы -- они не прибавят к моей самооценке, как и овинения, клевета и угрозы, которых я уже достаточно наслышался в свой адрес не убавят ее :-)) моя самооценка основывается на мнении моего Господа Иисуса обо мне, а не мнении людей ;-) "ну раз вы пришли на форум ,то не зря ,вас Бог привел, поправить ваш светильник." возможно... но не так, как вы думаете :-)) "Ну вы же видите что вы пишите,,,вас научили так говорить.... ,но СЛОВО не стало вашей плотью, Христос в вас не родился еще?" еще раз скажу вам: **************************************************************************************** в Писании нет места где сказано что Христос должен родится в нас, но есть много мест Писания которые говорят,что мы должны родится от Него :-)) **************************************************************************************** "Для вас хорошее время разобраться в себе и самому себе признаться" никогда не прекращал это делать -- Дух Божий мне всегда в этом помагает :-) Слава Богу Израиля!
Удален
-core-
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 **..в Писании нет места где сказано что Христос должен родится в нас, но есть много мест Писания которые говорят,что мы должны родится от Него..** Надеюсь вы теперь себя слышите?! *в Писании нет места где сказано что Христос должен родится в нас*- А откуда вам знать об этом, если вы РОЖДЕНИЕ В СЕБЕ НЕ ПЕРЕЖИЛИ?! "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.", Вы сами о себе свидетельствуя проговорились, ваши слова и есть дух живущий вас и выдали вас в истинном свете, "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия"! Поэтому вы и НЕ ЗНАЕТЕ НИЧЕГО О ФАКТЕ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА В ВАС! "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа." "Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий."! Пересмотри вопрос о РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ, и не слушайте людей, которые сами ПЛОТЬ, ищите ОТКРОВЕНИЕМ ХРИСТА!
Удален
halma
|25 Апр 2010
0 Цитировать
***подтвердите Писанием пожалуйста, что Христос РОДИЛСЯ в вашем сердце*** - Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и РОЖДАЕМОЕ Святое наречется Сыном Божиим.*** РОДИТСЯ и ВСЕЛИТСЯ (и ПРИСУТСТВОВАТЬ) у вас означает одно и то-же? - вы еще забыли добавить распять и воскреснуть все это означает происходящее в моем сердце а иначе как я могу быть свидетелем Его, чему вы так удивляетесь, потому как тщетно пытаетесь быть ему свидетелем со слов других людей.
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11**Так живет Павел или нет? :** все ВЫ, во Христа крестившиеся, во ХРИСТА ОБЛЕКЛИСЬ.НЕТ УЖЕ Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все ВЫ ОДНО во Христе Иисусе креститься -это ж не просто водой омыться(буквально) а вот ваши слова: ** это новый я, кто родился от Слова и Божьего Духа, я подобен своему Создателю, по образу Сына Божьего :*** ваши слова соответствуют тому ,что вы не сораспялись со Христом и ваше "я" не умерло на голгофском кресте, иначе вы они соответствовали словам ПАВЛА: Я сораспялся Христу, и уже НЕ Я ЖИВУ ,НО ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. а не понимаете вы этих слов ,потому что имеете плотские представления о Боге и представляете Христа как плоть человека с определенным цветом глаз ,длинной волос и т.д. вот зеркало для вас: Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11*** моя самооценка основывается на мнении моего Господа Иисуса обо мне, а не мнении людей ;-)*** вот и хорошо ,это значит что вы должны слышать голос Бога в любом слове обращенном к вам будь оно приятное вашему слуху или обличающее вас. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
OBLAKO, а ваше я умерло? вы перестали существовать как личность? :-)) вы мне тут пишете, что я имею плотское представление о Боге, а сами ничего не понимаете о соораспятии. Бог мне дал откровение по Писанию о сораспятии и оно дало мне победу над грехом, реальний плод праведности от Него. Все во что я верю работает в моей жизни, а вы сидите тут на форуме и вообще не представляете очем говорите. "вот и хорошо ,это значит что вы должны слышать голос Бога в любом слове обращенном к вам будь оно приятное вашему слуху или обличающее вас." ваши слова это просто ваши слова. вы говорите од себя и от духа осуждения, а не не от Духа Божьего, а я знаю Его голос. я не вижу смысла дальше с вами спорить, так-как ваши доводы не основаны Писанием, а если вы и подтверждаете свои слова Писанием то перекручиваете значение и вырываете из конттекста. кроме того вы продолжаете говорить в осуждении не зная меня, хотя вы меня совсем не знаете и не знаете какож жизнью я живу. Иисус так не говорил, он обичал в любви и пощал, а не осуждал. Вы таким образом, даже не донесете свою мысль до людей и вас слушать не будут , потому-что ставите людей под осуждение. Вы выбрали роль судьи которую имеет только Бог.
Удален
Roman11
|25 Апр 2010
0 Цитировать
[core],halma к вашему сведению: я вижу, что вы пытаетесь что-то мне писать но содержания ваших постов не вижу так как вы в ИГНОРЕ. не тратьте своего времени :-)))) всего хорошего ;-)
Удален
UFO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***я вижу, что вы пытаетесь что-то мне писать но содержания ваших постов не вижу так как вы в ИГНОРЕ. *** Ты явно льстишь, себе любимому. Продолжай сидеть в ИГНОРе. Есть масса людей которые читают.
Удален
OBLAKO
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11**а ваше я умерло? вы перестали существовать как личность? :-*** ну вот этими словами вы показываете, что не понимаете СЛОВА, Павел перестал существовать как личность,написав такие слова?Кто стоит за его словами? ***вы мне тут пишете, что я имею плотское представление о Боге, а сами ничего не понимаете о соораспятии.Бог мне дал откровение по Писанию о сораспятии и оно дало мне победу над грехом, реальний плод праведности от Него.** . я понимаю, что сораспятие это пребывание в смерти,и затем воскресение со Христом, поведайте ,как вы сораспялись со Христом,как были мертвы и что умерло на кресте ?я выслушаю вас **я не вижу смысла дальше с вами спорить, так-как ваши доводы не основаны Писанием*** вот, вы видите спор ,а я не спорю. а веду мирную беседу с вами,а то что вы слышите в словах ,то это слух ваш. вам так доносит.. и потом вы же только научены слову, а сути слова не знаете потому и игнорируете тех ,кто говорит к вашему сердцу,но ведь от Бога не скроешься, Если уж Он начал вам говорит ,то завершит начатое до конца.хоть здесь ,хоть где еще.
1 2 3 4 5 6

Что имеет больший вес: личное откровение или записанное в Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы