Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Темная сторона проекта "Game Over"

Удален
skymen
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Виктория.

На это могу сказать только аминь.

P.S. Я первым вам поставил плюсик. Респект вам!

Старожил
Модератор
|11 Мая 2010
Цитировать

Реплики и ссылки не по теме были удалены.

Удален
skymen
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Виктория.

Надеюсь что и в "Новом поколении", найдутся смелые люди которые скажут А. Ледяеву, стоп, хватит, пастор вы поступили неправильно. Но ведь очевидно что сейчас в церквях проходит "Духовная Ревизия". Это последнее предупреждение от Господа. Но не многие священники этому внимают. Сколько еще нужно примеров чтобы пастора вразумились. На том же инвиктори, мы читаем о бывших "Звездах Христианского Олимпа", и диву даешься как такое могло случится, еще совсем недавно они сияли на экранах телевидения, радио и прессе. А потом вдруг оказывается что их речи и проповеди были обманом. Сколько обманутых людей. А сколько еще будет? Этому надо положить конец.

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Ну, вот именно БОГ и кладёт конец всем этим беззакониям в церквях.Бог строит именно церкви, которые не одолеют врата ада, а "карточные домики" упадут сами, потому что Бог их НЕ строит! А время точно, что последнее.

Старожил
+1172
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь - столп и утверждение истины, живой пример Божьего плана, и за помощью к грешникам, да еще таким активным, не должна ходить. если написано - не судитесь у неверных, о думаю, Павлу и в дурном сне не приснилось бы приглашение Шапошникова...

Или вот представьте - пришел Иисус в гости к Закхею(до того, как Закхей покаялся), и говорит - проконсультируй, как налоги сократить, оптимизировать, так скать...думаю, Закхей бы не покаялся в этом случае.

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

А если бы ИИСУС создавал бы СВОЮ сетевуху, какой-нибудь "иисусвэй"? Как бы вы все к этому отнеслись??Или учил вас всех у того же Закхея ДО его же покаяния закладывать свое майно???Подобаються мои фантазии???

Старожил
+1172
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Нет, не подобаются(((

Печально все это, очень даже печально...Ледяев такой ..классный во многих вещах, а вот на жажде успеха сорвался, на свободе.

Да помилует Господь и вразумит его, он любит Бога, просто время последнее, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть...

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Да, и стал заложником "своих же классных веСЧей". Мне лично его жаль.

Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Я извиняюсь...А в чём Ледяев классный то?Например?Знаю его только с негативных сторон...С позитивных сторон у меня о нём знаний "0".

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Мне лично нравятся и раньше нравились очень многие его мюзиклы: "Вартимей", "Исход", "Кифа" и его книги "Бумеранг" и "Камень преткновения", "Выжить, чтобы жить".Они всё-таки заслуживают внимание. И проповеди его тех времен, когда он еще приезжал тогда еще в "Слово веры", а теперь ПБ.

Старожил
+380
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Церковь - столп и утверждение истины, живой пример Божьего плана, и за помощью к грешникам, да еще таким активным, не должна ходить.

Ага... Как-то это все не клеится со всеобщим "прозрением" последнего времени на тему "Христианин - это еще не гарантия"...

А строить здание церкви вы тоже закажете христианской фирме? И за медицинской помощью тоже - тока к христианам?

Не перегибайте палку. Это все фанатизм чистой воды. Нетерпимость, гомофобия (и вообще, любая "фобия") - это не принципиальность, это перегиб. Нужна во всем "золотая середина". Мы ненавидим грех, но любим человека. Только так можно победить грех. А закидывать демонстрацию гомосеков тухлыми яйцами... Нууу, не знаю, мне Иисус в такой роли как-то не представляется. Он подошел к Матфею-мытарю и сказал: "Иди за Мной!" И никакой молитвы покаяния, потому что Христос намеренно не оставил нам четкой "формы", свода формальностей, а учил поступать по Духу.

И еще один момент: вы своим детям Чайковского Петра Ильича слушать разрешаете? Наверное, нет?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Хоть Чайковский и был геем, но музыка у него прекрасная. А вот, когда пройдёт N-ное количество лет и Ледяев "канет в вечность", если его "детище" устоит и "пройдёт проверку временем", то и слава Богу. Сравнение вовсе не корректно.

Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Мне лично нравятся и раньше нравились очень многие его мюзиклы: "Вартимей", "Исход", "Кифа" и его книги "Бумеранг" и "Камень преткновения", "Выжить, чтобы жить".Они всё-таки заслуживают внимание. И проповеди его тех времен, когда он еще приезжал тогда еще в "Слово веры", а теперь ПБ
Интересненько.
Я как то пришёл на собрание,где главенствовал Ледяев за кафедрой.Всё,что мне запомнилось,так это его юмор.Смешить он мастер!В общем "христианский" Comedy Club был!Серьёзно я его не могу воспринимать...Он мне просто не воспринимается...
Мюзиклы его тоже как то "никак" не воспринимаются и песни тоже...
Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Бывает. Ничего страшного. А я некоторых других тоже не воспринимаю, как и Вы Ледяева. Мы ведь все разные.

Старожил
+380
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
Хоть Чайковский и был геем, но музыка у него прекрасная. А вот, когда пройдёт N-ное количество лет и Ледяев "канет в вечность", если его "детище" устоит и "пройдёт проверку временем", то и слава Богу. Сравнение вовсе не корректно.

Да, вы так думаете? Значит, это всего лишь дело времени, а не сексуальной ориентации? Ну, тогда чего же вы на Шапошникова налегли? Что за двойные стандарты? Классику вы готовы "простить" любой грех, а "возможно классику" - нет?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Это верно.

Старожил
+1172
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Не перегибайте палку. Это все фанатизм чистой воды. Нетерпимость, гомофобия (и вообще, любая "фобия") - это не принципиальность, это перегиб.

Та ну конечно! Именно это и имел в виду Иисус, говоря - не мир я пришел принести на землю, но меч, и враги человеку - домашние его...не любите мира и того, что в мире, и так далее, много чего есть привести.

Наталья, есть необходимость, а есть бзик просто, стремление к професьонализьму там, недостижимым вершинам...тогда и привлекают тех, кого спасать надо.

Я понимаю, что святость и отделение от мира - непопулярная тема, но кто хочет на небо, тому надо отрываться от земли.

Готова признать себя супердуховной со всеми вытекающими))))

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Значит и я тоже СУПЕРДУХОВНАЯ со всеми вытекающими, так как точно так же считаю! Лояльности и попустительства к греху не приемлю. А Ледяева сравнивать с поистине великим Чайковским НЕ КОРРЕКТНО!!! Ледяеву еСЧО надо именно ДОРАСТИ до Петра Ильича! Вот так-то!

Старожил
+380
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
что святость и отделение от мира

Это можно понимать по-разному. Можно признать себя святым и отделиться в буквальном смысле ("со всеми вытекающими"), а можно быть "отделенным" в духе и не бояться идти "на контакт" с так называемыми грешниками, чтобы и их как-то " отделить". Влиять на мир, а не быть подверженным мирскому влиянию или вообще убегать от него в панике. Нужно уловить нюанс, тонкую грань между всеядностью и либерализмом, и тем, что имел в виду Павел, когда писал:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

И еще:

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;

10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало БЫ вам выйти из мира [сего].

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Иисус молился так:

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

15 НЕ МОЛЮ, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

16 Они не от мира, как и Я не от мира.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их В МИР.

Не берусь утверждать, что случай с Ледяевым и Шапошниковым иллюстрирует эти места Писания, поскольку шоу не видела, но именно по этой же причине не смею утверждать обратного. И тем более, сразу же подозревать в лояльности ко греху.

PS: я дааалеко не фанатка Ледяева-пастора. Как музыкант мне он нравится.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|11 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
А Ледяева сравнивать с поистине великим Чайковским НЕ КОРРЕКТНО!!! Ледяеву еСЧО надо именно ДОРАСТИ до Петра Ильича! Вот так-то!

Ну, мы же не Ледяева с Чайковским сравниваем, не так ли? Я тут все о Шапошникове речь веду, ведь это он - гей, вроде бы?

И все же, эта ваша фраза говорит о двойных стандартах. Ведь если бы вам действительно было мерзко идти "на поклон" к гомосексуалистам, то вы не пожалели бы и Чайковского.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Прочитала о проекте и посмотрела презентационный ролик здесь:

http://ng-gazeta.at.ua/blog/muzykalnyj_proekt_game_is_over_v_ukraine/2010-02-19-83

Да, это что-то грандиозное, хотя, нужно смотреть все целиком, чтобы сделать окончательные выводы. Видно, что пипл работает с прицелом на мирскую публику. Это само по себе неплохо. Еще раз, чтобы разобраться во всех "сторонах" этого проекта, как "темных", так и светлых, нужно его сначала посмотреть. Лого понравилсо ))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Иисус молился так: 14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. 15 НЕ МОЛЮ, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их В МИР.

Иисус молился так о Своих учениках, которых Ему дал Отец, и поэтому Он смело молился, и посылал их в мир, ибо они уже многими вещами были проверены, и ещё большими были проверены потом, когда Христа схватили и распяли. Но этот Шапошников не ученик Христа, чтобы вот так о нём молится, он делает дело за деньги, и при этом имеет грешную натуру. А Ледяев не изменяет его душу, а просто пользуется его помыслами и талантами. Но эти таланты взрощены грешным миром, а Христос сказал, что от этого мира Он не имеет ничего.

И Павел вряд ли стал бы похожим на гомика, чтобы приобрести гомиков, и вряд ли стал бы похожим на стриптизрежиссёра, чтобы приобрести стриптизрежиссёра.

Когда Христос подошёл к мытарю Матфею и сказал: следуй за Мной, то мытарь больше не остался мытарем, а стал учеником, и не возвращался к своему грешному делу. И когда Христос позвал Закхея, то Закхей покаялся и всех, кому должен был, наделил, и ещё пожертвовал много, и спасся, и сомневаюсь, что возвратился к грешным делам, ведь Сам Христос сказал о нём, что пришло спасение в его дом.

Старожил
+1172
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Это можно понимать по-разному. Можно признать себя святым и отделиться в буквальном смысле ("со всеми вытекающими"), а можно быть "отделенным" в духе и не бояться идти "на контакт" с так называемыми грешниками, чтобы и их как-то " отделить". Влиять на мир, а не быть подверженным мирскому влиянию или вообще убегать от него в панике.

Послушайте, Наташа, при чем здесь влияние на мир? Это сращение с миром, а не влияние! Пригласили его чтоб влиять или чтоб он им мюзикл поставил? Это как раз он повлиял - а искусство весьма сильный инструмент влияния, и рассуждать - так Бог сильнее, это мы его, а не он нас -  значит искушать Бога, Иисус так не делал!

Еще раз напоминаю - чего ж Павел негодовал на суд у неверующих, думаю, там были крутые профессионалы, просто другого духа...

Понимаешь, в церкви должны служить те, кто испытаны, вспомни отбор дьяконов!Кажется, это просто администрирование, но почему-то следили за тем, чтобы они были исполнены Духа.

А потом мы сетуем - нет движения Божьего, мало исцелений и измененных судеб...

Я понимаю, что годы учения на эту тему сделали свое дело, но есть же Писание, там про святость в каждом стихе, про то, чтобы хранить веру, эта тема просто военная - очень жестко и недвусмысленно.

 

А "песни" про "да не надо бояться мира, надо его менять" - это уж по-детски просто, попытка на слабо взять))))

Местный
+31
|12 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
Понимаешь, в церкви должны служить те, кто испытаны, вспомни отбор дьяконов!

А что Шапошников начал служить в церкви Новое поколение? Прославление ведет? Или домашнюю группу?

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+31
|12 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Виктория
Хоть Чайковский и был геем, но музыка у него прекрасная.

Даже комментировать не хочется :)

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+380
|12 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но этот Шапошников не ученик Христа

паралипоменон, вы ничего не поняли. Прочтите внимательно мои посты, а потом отвечайте. Пожалуйста.

Цитата paralipomenon
Когда Христос подошёл к мытарю Матфею и сказал: следуй за Мной, то мытарь больше не остался мытарем, а стал учеником, и не возвращался к своему грешному делу. И когда Христос позвал Закхея, то Закхей покаялся

Итак, все-таки ПОДОШЁЛ, и все-таки ПОЗВАЛ... А не закидывал тухлыми яйцами. Разница очевидна.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
Понимаешь, в церкви должны служить те, кто испытаны, вспомни отбор дьяконов!

Мириам, вы путаете разные вещи. Одно дело, если бы этого пресловутого Шапошникова пригласили в церкви СЛУЖИТЬ. В группу прославления, например. Чтобы он там Бога славил и нас учил, как это делается...

Речь ведь совсем о другом. Я посмотрела ролик-презентацию. По предварительным моим суждениям, там ставится большое шоу ДЛЯ МИРСКИХ людей. Потому что к верующим эта тема (Бог- Царь над земными царями) относится лишь КОСВЕННО. Целевая аудитория - мир, сильные мира сего. То есть, по сути, это своеобразная евангелизация. И с миром МОЖНО (и нужно) разговаривать на его языке (его понятиями, апеллируя к его пристрастиям, к тому, что их "цепляет"), но при этом НЕ ОПУСКАЯСЬ на его духовный (вернее, бездуховный, грешный) уровень, а ПОДНИМАЯ его к Богу. Вот об этом (духовном уровне этого мюзикла) можно будет судить лишь после просмотра. Иначе можно "выплеснуть воду вместе с ребенком".

Если Ледяев "дрогнул" в своих убеждениях относительно гомосексуализма или позволил "миру" внести свое тлетворное влияние в постановку, то это будет ВИДНО при просмотре. Но пока я не хотела бы списывать со счетов такой классный метод рассказать миру о Боге.

Возможно, я ожидаю слишком многого, но я не могу НЕ допускать такую возможность.

Цитата Мириам
А "песни" про "да не надо бояться мира, надо его менять" - это уж по-детски просто, попытка на слабо взять))))

Каждый понимает это по-разному. Я скажу за себя. Влиять в моем понимании - это не агрессивное "лезть во все дыры и затыкать их своими христианскими убеждениями". Влияет каждый христианин на том месте, где он находится здесь и сейчас. Одним своим присутствием (и соответсвующим христианину поведением, разумеется). Своего ребенка я буду учить именно так, как вы сказали: "Мира бояться не надо, надо иметь в себе стержень веры и тогда он (мир) сам будет меняться". Свет и соль - хорошие, показательные символы.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1172
|12 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Kappelan
А что Шапошников начал служить в церкви Новое поколение
Ладно, раз уж вы так внимательны к словам, то вспомните отбор левитов, постройку храма и т.д.
Может, Ледяев, как Соломон, получил указание от Бога пригласить Шапошникова как Хирам-Авия, не знаю... Мне это не нравится, слишком громкое, известное не добрыми делами имя...Я думаю, если Павел говорил не есть мяса , чтобы не соблазнить кого-то, то тем более надо избегать таких неоднозначных поступков.
Удален
skymen
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Дорогие форумчане. Есть возможность задать вопросы А. Ледяеву о проекте "Гейм Овер". 19 мая в "Новом поколении" в Риге состоится  специальное служение на котором он будет отвечать на разные вопросы, вот ссылка:http://newgeneration.lv/rus/cerkov/afisa/skoro/?doc=11104 интересно было бы услышать честный ответ, почему он допустил гомосексуалиста в этот проект, и почему он пошел на компромиссы со Словом Божьим. Кто из "Нового поколения" ау- отзовитесь, или в НП в этом вопросе все будут молчать? Вроде, Игорь из НП говорил что подойдет и спросит А. Ледяева по вопросу "Гейм Овер"?

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А как ему задать вопрос в электронном виде? Оч хотелось бы и есть о чем!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Темная сторона проекта "Game Over"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы