Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Старожил
+3288
|28 Авг 2012
3 Цитировать

 Ну, во-первых, эти все слова относятся к пасторам, или людям, несущим ответственность за других людей, имеющим кого-то на попечении, а не ко всем подряд:

 

Цитата Evan
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением
Цитата Evan
говори, увещевай и обличай со всякою властью
Цитата Evan
Согрешающих обличай перед всеми

 Во-вторых, тут есть слова ПРОТИВ ТЕБЯ, а не просто согрешающих. Как чужая ложь супругу может быть направлена против вас лично?

 

Цитата Evan
согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи

 В-третьих, а ложь - это грех к смерти или не к смерти? И где здесь говорится об обличении? Здесь, кажется говорится о молитве за этих людей, чтобы Бог их обличил, а не вы.....

 

Цитата Evan
Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился
Цитата Evan
согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna

Что-то Вы не на все приведённые мной места Писания ответили?
И почему же это, интересно ...

Старожил
+3288
|28 Авг 2012
1 Цитировать

 И еще, мы часто забываем главные слова:

 

Цитата Evan
со всяким долготерпением и назиданием

А долготерпение и назидание не предусматривают просто сказать: Ай-ай-ай! Особенно в семейных делах. Здесь надо мудро и терпеливо говорить с обоими супругами, собирая информацию по крупицам. Чтобы разобраться в ситуации и увидеть: как можно помочь? И кто из них на самом деле не хочет меняться? Иногда бывают очень ошеломляющие результаты! Не каждый, жалующийся, что его обидели, действительно ни в чем не виноват.........

 

Цитата Evan
Что-то Вы не на все приведённые мной места Писания ответили?

А вы сами, сначала на эти ответьте.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+222
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Evan
Что-то долго Вы прощали ...

Ну слава Богу если  у Вас это быстро получается- как семечки щелкать - прямо мгновенно прощать предательства и  измены...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+3288
|28 Авг 2012
2 Цитировать

 Хотите еще рассмотрения? Пожалуйста!

 

Цитата Evan
лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь (Притчи 27:5)
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего (Притчи 27:6)
Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком (Притчи 28:23)

В этих словах, что вы привели говорится о том, что надо ЛЮБИТЬ человека, которого обличаешь. А в ваших примерах ну никак не видно любви к согрешающим. Вы их УЖЕ осудили и спрашиваете только: что делать тем, кого считаете пострадавшими? Но вас даже не интересует: а что делать тем, кто лжет? Почему они лгут? Как им избавиться от страха и греха?

Так толку тогда от такого обличения? Это уже не обличение, а осуждение......

 

Цитата Evan
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня

 Эти слова я не заметила сразу, относятся тоже к людям с ответственностью за жизнь других.

 

Цитата Evan
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте

 Здесь все же, насколько я понимаю, речь идет не о всяком разном обличении, а о конкретном. Когда вас лично приглашают участвовать в делах тьмы, а вы в ответ должны не просто отказаться, но и объяснить человеку: почему. Посмотри в общем контексте. Или не так?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2773
|29 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
ну да если мужчина про любовью понимает одно, а женщина совсем другое, то дело - труба. а если в самом лучшем смысле, в религиозном понимают, то разговор, а тем более поступки (в конце концов) будут иx венцом.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Evan
|29 Авг 2012
0 Цитировать

Zhanna, Вы меня спросили

 

Цитата Zhanna
Вы кто для них

Я Вам ответил. Вы дальше лезете в полемику

 

Цитата Zhanna
А с чего вы взяли, что вы должны быть сторожем брату своему?

И опять спрашиваете, и утверждаете (с восклицательными знаками) неправду

 

Цитата Zhanna
Ни Иисус, ни ап. Павел или Иоанн, не говорят нам об этом. Даже Сам Господь никого к этому не обязал!

Я Вам опять спокойно ответил. Сказали.

 

Цитата Evan
Сказали и т.д. по тексту

Привел места из Библии.
Вы всё равно не успокаиваетесь и опять лезете в полемику (да, да, именно это Вы и делаете)

Цитата Zhanna - Ну, во-первых, эти все слова относятся к пасторам, ... , а не ко всем подряд
Опять делаете это заблуждаясь, или невнимательно читая, или специально обманывая, не знаю, короче невежественно утверждая, что "все слова".
Я привел не помню сколько, больше десятка, мест из Библии - там не все слова относятся к пасторам.
Извините, но мне тяжело общаться если Библия для Вас не авторитет, я так не могу строить диалог.
А спорить с Вами не буду, поскольку есть правила форума и здесь другая тема, к которой Ваши вопросики никакого отношения не имеют, поэтому я общаться на эти темы не имею права, так как принимао правила общения на этом сайте.
Мир Вам :)

Удален
Evan
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Lady
Ну слава Богу

Слава Богу за всё! 

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе (Первое послание к Фессалоникийцам 5:18)

Старожил
+3288
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Evan
но мне тяжело общаться если Библия для Вас не авторитет

 Почему не авторитет? Как раз-таки авторитет, только думать надо над тем ЧТО там написано и к чему что применяется. А не просто знакомое слово увидели - и уже подходит.

 

Цитата Evan
Я привел не помню сколько, больше десятка, мест из Библии - там не все слова относятся к пасторам.

Не все, но большинство. Я вам разобрала ВСЕ приведенные вами места.

 

Цитата Evan
А спорить с Вами не буду, поскольку есть правила форума

 А ваши примеры имели отношение к теме? Или, даже, сразу к трем темам? А вот ответить на конкретные вопросы вы НИГДЕ не ответили. Сами позадавали вопросов, сами себе ответили и сами на всех обиделись. А на заданные вопросы во всех трех темах многозначительно промолчали..............

Ну, не царское это дело на вопросы отвечать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Evan
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
вы НИГДЕ не ответили

Опять же я нигде Вам не ответил. Хи-хи - это уже становиться смешно, когда я Вам несколько раз отвечал, и подробно.
Ладно. "Матрица" Вам в помощь!

Удален
Evan
|30 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Она тебе еще и не такое расскажет. Это только начало приготовься.

Уф-ф-ф-ф-ф-ф-ф-ф!!! Она просто жесть!

1 2 3 4 5 6 7

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы