Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Вначале я именно так прочла название темы Казанского))))) Но видимо потому, что мне приходилось последние пару лет общаться с людьми от которых ушли жены, причем это были христианские браки, ушли жены-христианки, и эти мужчины были (и есть) христианами также.
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
если жена уходит, то она всего лишь подобие Иуды Искариота, радоваться!, мужу повезло!, будет моложе и преданнее Богу!
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я бы не хотела себе разведенного христианина в мужья. Но как Бог даст, усмотрит. Зачастую, у них все еще остаются чувства к первым женам, у них есть общие дети.... Как здесь уже говорилось - все это "багаж", который эти мужчины несут в новую жизнь...... А еще, у многих из них страдает самооценка, это правда?...
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
напомню , жена для мужа, а не муж для жены, ОН ДЛЯ НЕЕ БЛАГОСЛАВЕНИЕ!!!!!!!!!
Удален
зopкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Притчи 19:14 Притчи 18:22
Удален
Elijah-78
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я ни одного такого случая не знаю.
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я например против того, чтобы иметь разведенного мужа!! Можете бросать камни, но если был развод, то там оба "хороши", а не только она или он. Если его оставила жена, то еще больше меня настораживает, ведь хорошие мужья на дороге не валяются, соответсвенно хорошего мужа никто не бросит. А во вторых в Библии нет конкретного слова, где можно быть 100% уверенной, что выйдя замуж за разведенного, не согрешишь. Знаю, что есть нюансы, но ведь почему столько споров на ету тему, да потому что Иисус не ответил конкретно да или нет. Я ни в коем случае не говорю, что разведенным нельзя замуж/женится, но я лично за разведенного не пошла бы (и ето не просто слова, в жизни был случай, когда разведенный хотел на мне женится, но не смогла согласится)
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
сто процентов выйдешь за того с кем развелась жена, чего не праведный боится, то он и получит!
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
а кто тебе сказал, что боюсь? Нет не выйду, так как тот, за кого выйду, он никогда не был женат!!
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
время рассудит! Бог любит людей радовать сюрпризами
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
а во вторых я не неправедная, так что ты ошибся адресом, как всегда:)
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
страх, определяет не праведность! только заявления некоторых так веселят, ведь у тебя даже нет критерия твоего мужа, как ты можешь знать что лучше , развод жены с мужем, ему прибавляет мудрости!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
мой муж был разведен. Они поженились до покаяния. Потом расстались, вскоре он уверовал, но жена бывшая выбрала другого мужчину и подала на развод. Сохранить брак не удалось, детей общих нет. Сначала я переживала, а вдруг он о ней думает, вдруг чувства какие то есть. НО теперь я поумнела. Если он с ней был несчастлив, она ему изменяла (он ей ни разу), он приехал с заработков, а она живёт с другим мужчиной уже. С тех пор прошло 6 лет. Теперь у него есть я, любимая и в духе, и в душе, и в теле. У нас будет ребеночек вот вот. Ну зачем ему вспоминать былую жизнь? Нет ей места в его сердце! там поселилась я надолго и крепко.
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
еще более бредовой идеи я не слышала, развод предает мужчине мудрости, да раз от него сбежала жена, то говорит, что он далеко умом не блестит (за редким исключением, хотя таковых не встречала), а скорее всего наоборот. А у меня нет страха в етом, есть только убеждения, вот и все. Чего мне боятся, ведь никто насильно замуж выдавать меня не будет, у меня есть свобода выбора!
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
как правило Бог разрушает предрассудки, через личный пример, что было о чем свидетельствовать!
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
русская естонка, у вас немного другая история, он был неверующим, ето чуть меняет обстановку. Восхищаюсь вашим отношением к такому вопросу, но я бы не смогла, вот и все, и страх тут ни при чем, просто не смогла бы и все. Все мы разные, и Бог ето тоже знает, и каждому дает то, что он может вынести!
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily у меня тоже были такие "кавалеры", которые пытались со мной общаться и налаживать отношения... но сердце не лежало у меня к ним, как не крути..... конечно, я глубоко им сочувствовала, и понимала что они прошли через огромную боль...... но видела, что никогда не смогу их полностью понять в этом плане, так как сама никогда не была замужем, и не смогу стать на место ушедшей жены.... считаю, что им лучше примириться со своими женами, если это возможно..... так как некоторые расстались даже не по причине измены или блуда... я бы тоже хотела себе мужа без подобного багажа прошлого брака... pyccкaя эcтoнкa развод до покаяния - это немножко другая история, но здесь в штатах оч. много верующих мужчин, кототрых оставили верующие жены, в большинстве они ушли к другим мужчинам.... и я согласна с us_lily, что от хорошего муж, верующего при том, просто так не уходят....
Удален
Alek-S
|9 Апр 2010
0 Цитировать
милaя Опасно считать что для тех кто в разводе, можно занять место лишь его бывшей жены. Такое "сочутствие" скорее убийственно. Как не вступившие в брак, так и разведенные, бывают оч. разными людьми. И если у кого то "проблемы", то они не зависят от критерия разведен, или не был в браке.
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ вы невнимательно прочли мой предыдущий пост? из-за сочувствия ни за кого бы не вышла замуж... ведь сочувствие - это не любовь! я никогда не могла согласиться на серьезные отношения с такими людьми... у меня было слишком много вопросов к ним по поводу развода, прошлой семейной жизни и т.д... а также беспокойство о том как их прошлые отношения отразятся на будущих.. все это (вопросы + беспокойство) препятствовали мне вступить в серьезные отношения с ними, не говоря уже о браке...
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
милая, поддерживаю вашу точку зрения. А в вопросе, кто прав и кто виноват в разводе, посторонний никогда не разберется. Ведь каждый из них будет сваливать вину на другого. В моей жизни был случай, когда за мной ухаживал разведенный (когда мы познакомились я етого не знала, ето выяснилось после одного серьезного разговора о прошлом), конечно он во всем обвинял жену, изображал жертву, от кого жена ушла без веской причины, да еще и дочку отняла. Но просто так женщина хорошего мужа не бросит, и ето правда. Даже в миру не бросают, за исключением когда она там влюбилась и изменила, и то многие пытаются вернутся, если муж действительно был хорош. Пообщавшись с ним ближе, я увидела такие черты характера, что даже не удивилась, что жена не выдержала и ушла, он прикрывался маской христианина, но жизнь вел мирскую. Ну если общаешся с разведенным, то хорошо было бы еще и бывшую жену послушать, тогда можно понять, что ни он ни она не являются жертвой, так как оба виновны. И очень часто ети провалы они приносят в новый брак, развелся раз, другой не проблема уже тоже!
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily да, очень часто такие мужчины просто давят на жалость..... я один раз тоже так чуть не попалась!... но это было не по интернету, а в реале "он прикрывался маской христианина, но жизнь вел мирскую" - вот именно, а жена - это "слава мужа"! то есть, если муж не оч. хороший христианин, не стоит за семью в проломе пред Господом, то и жена духовно будет слаба, и семья развалиться... "многие пытаются вернутся, если муж действительно был хорош" - да, так и есть даже и у верующих, некоторых "хорошо было бы еще и бывшую жену послушать" - да и Аминь!!! без разговора с бывш. женой нельзя вступать в брак с разведенным человеком, а вдруг на самом деле ОНА хочет к нему вернуться, а ОН - нет, не хочет, и ищет себе помоложе да покрасивее...
Гость
0
|9 Апр 2010
1 Цитировать
А я бы не была против мужа, который имел ранее опыт брака. Объясню почему: во-первых, мне 34, и мужчина в таком возрасте , как мой, если не был в браке, настораживает. Почему? Завышенные требования? во-вторых, человек, который не был в браке - полон иллюзий насчет семейной жизни, а когда сталкивается, что все не так шоколадно, как ему представлялось "до", просто не понимает, как их решать. Нет еще опыта компромисов. Ну и в -третьих, мужчина, бывший в браке и потерявший семью, как правило очень тоскует. Хорошее видится на расстоянии, как говорится. И многие из них уже сотню раз задавали себе вопрос: а все ли я сделал для того, чтобы сохранить семью? Так вот, когда такие мужчины обретают ее вновь, в опасные моменты "крена" семейной лодки, они вспоминают, как тяжело и долго жили в одиночестве, как молились за обретение жены. А то, что далось с трудом и слезами и ценится выше. Так что меня разведенные братья не смущают.
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78 здесь в штатах это чуть ли не массовое явление (((((( бывает, пишет парень на Инивике,в анкете: не женат и "детей нет" а на самом деле, уже был женат, разведен, и дети есть... зачем писать неправду, что их НЕТ? если он уже зачал и они родились, но хоть и не живут с ним, все равно они у него ЕСТЬ.... у одного такого "детей нет" - их аж 4-ро.... вот потом и думаешь потом, как с такими "кавалерами" дело иметь?
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily Мне бывшая жена сама писала, и даже писал её теперешний муж. Всякие гадости перед свадьбой. И даже искать не надо было, сами меня нашли в интернете. И ты полагаешь, что вот такой даме, которая имеет неприятное отношение к бывшему мужу и пишет гадости незнакомой девушке, можно доверять и всерьёз воспринимать её слова? Она сама не смогла жить счастливо с мужем, так видимо хочет, чтобы и с другой ему хорошо не было. Бывшие жены - это опасный путь, чтобы идти по нему и ещё верить тому, что они говорят. Я своему мужу больше верю, он мне с самого начала рассказал, как всё было. Он тоже ангелом не был, это понятно. Человек не знал Бога, как умел жить, так и жил. После покаяния, пытался с ней наладить семью, хотел её к Богу привести, но ни Бог, ни муж-христианин ей не был нужен.Да к тому же она уже тогда жила с мужчиной, вернее на тот момент они были в ссоре и временно расстались. Впрочем он не отрицает своей вины,что был не идеальный муж, поехал на заработки в Америку на 7 месяцев, хоть деньги и слал, но сам был далеко. Кстати её теперешний муж увлекается сатанизмом вроде как. Так что подобное притягивается к подобному.
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Если ему 35 и больше и не был женат, то ето еще не значит, что что то не впорядке, или требования высокие, есть еще и жизненные драмы и много других причин (нельзя тут на форуме все написать), но я категорически против разведенных, даже если детей нет, я скорее бы пошла на вдовца с 3-4 детьми, нежели за разведенного. И как говорит милая, тут в Америке, развод сплошь и рядом, и виной тому обе стороны!!! Причем всегда!!
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
русская естонка, я понимаю о чем вы, но я уже говорила, что у вас немного другая ситуация, он был неверующим тогда, ну ето не оправдание конечно, но дает хоть какие то надежды, что человек жил во грехе, и грех его жизнь и уничтожил, от неведения они развелись, тем более, что жена так и осталась там.
Удален
милaя
|9 Апр 2010
1 Цитировать
us_lily права! большинство из таких разведенных: 1) давят на жалость 2) очерняют бывшую жену, обеляют себя 3) после развода прошел еще совсем небольшой отрезок времени, раны еще не зажили! 4) они заводят знакомства с большим количеством девушек одновременно!!! в надежде, что хоть какая-то клюнет! им все равно, лишь бы побыстрее с кем-то связь наладить 5) не смотрят на личность девушки, на то что у нее внутри, им не важны ее характер, увлечения, привычки, мировоззрения - замечено уже не раз! 6) в знакомстве играет ключ. роль только физиологический аспект, так как их прет, им не хватает секса! (иногда об этом сами говорят, иногда об этом только догадываешься) 7) эмоционально нестабильны, неуравновешены - могут ни с того ни с сего перестать писать или звонить, например 8) комплекс неполноценности.... нужно с ними быть очень чуткими, чтобы не ранить и не обидеть невзначай 9) реакция на вопросы о прошлом браке может быть очень разная.... здесь трудно сказать что-то однозначно.... главное, не бойтесь задавать вопросы и спрашивать... помните, что вы - ценность и в плохие руки себя не собираетесь отдавать (лишь бы замуж), дайте ему это понять
Удален
милaя
|9 Апр 2010
1 Цитировать
10) некоторые думают, что они делают вам огромное отдолжение, так как зовут "старую деву", на кот. никто не посмотрел, замуж, но опять говорю, дайте им понять, что вы ценность и не хватаетесь за кого-попало многое из вышеперечисленного зависит от того, как давно они с бывшей женой разошлись... бывает не живут уже год или два вместе, а развод официальный произошел только полгода назад... 11) ВАЖНО: нужно учитывать, что некоторые из них постоянно общаются с бывшими женами - из-за детей, алиментов или еще каких-то дургих вопросов или проблем, непонятных нам, никогда не бывших замужем и не прошедших процедуру развода. Некоторые скрывают, то что они общаются с бывшими, некоторые нет. 12) Берут детей на выходные, тратят на ни деньги (подарки ко дню рождения, праздникам - помимо алиментов). Некоторые вторые жены могут этого просто не выносить, им кажется, что он делает это не ради детей, а ради бывшей жены. Тратят время на детей, кот. вторая супруга рассчитывает провести вместе с ним, у нее могут быть свои планы на выходные... из-за этого бывают конфликты во втором браке...
Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Если есть дети от первого брака, то, милые мои девушки, как бы он вас не любил, но... он связан с первой женой, нравится вам ето или нет, но связь ета будет всегда, она кровная! и ребенок всегда будет мостом для них!!! Можете со мной не согласится, но ето так, и вы ето почуствуете! Ну разве что он безчуственный самец, и ему не будет никакого дела на своего ребенка! Плюс ко всему, ето его первый ребенок, и он всегда будет особенным, при чем в его глазах обделенным, и он будет старатся хоть как то сгладить ету обделенность, и ваши общие дети могут терпеть от етого моральный урон!
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily да, именно так... я это узнала из жизни одного знакомого.... он разрывался между второй женой и детьми от первого брака.... постоянное чувтсво вины, что он не является хорошим отцем для них... вторая жена всячески пыталась препятствовать его общению с детьми и ревновала к первой.... жуть...
1 2 3 4 5 6 7

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы