Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Старожил
+1927
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Милая, вы очень умная девушка! Ваши пункты 100% правильны, стоит прислушатся. Считаю, что лудше всего, когда разведенный женится на разведенной, там ситуации одинаковы, и они поймут друг друга с полуслова! Но очень часто разведенные с презреньем относятся к разведенным женщинам, что больше всего меня настораживает и раздражает! Но ето отдельная тема.
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
виновен тот кто нарушает завет, вину определил Бог , через прелюбодеяние, кто верен , верен и Богу и до конца!
Старожил
+1927
|10 Апр 2010
0 Цитировать
виновны оба, пострадавших нет, ето в каждом конфликте так, поетому и ответственность за содеяное лежит на обоих. Конечно, Адам же тоже все на Еву свалил, но перед Богом он был виновен не меньше Евы!! Человек всегда ищет себе оправдания, и в своих глазах он его находит, но не в глазах Бога, мы ничем не можем оправдатся, а лишь признать вину и раскаятся!
Удален
милaя
|10 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily cпасибо! )))) это так, все из личных наллюдений.. :-) а по поводу того, что не доверяют разведенным женщинам, у меня напрашивается пункт № 13.... 13) оставленыне мужчины подозревают большинство женщин в склонности к супружеской неверности и измене!! будь то замужние сестры, просто сочувствующие им, или такие же разведенные, как они сами! им кажется что женщины склонны к измене, больше чем мужчины - им очень трудно начать снова доверять им... и нам, женщинам, очень трудно поменять их мышление по этому поводу (реально знала такого человека, который так считает и подозревает замужних сестер из своей церкви в том, что они "имеют виды на него", очень тяжело его переубедить, так как он в это свято верит...)
Удален
милaя
|10 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily ты тоже умница!!:)))))) и мне очень нравиться читать твои посты также!! )))))) шлю воздушный поцелуйчик тебе! ;-) ;-*)))))
Старожил
+1927
|10 Апр 2010
0 Цитировать
милая, да, для таких очень часто весь мир кажется черным и нет никого праведного, особенно среди женщин. А как можно строить отношения без доверия?
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ежели виноваты двое, то не было бы заповеди о прелюбодеянии, а было бы ; разводящиеся умрут!
Старожил
+1927
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо тебе, милая, ник тебе так подходит :-* приятно читать посты, где человек здраво мыслит и разсуждает!!! Анти-бред, очень часто другой/другая доводит до прелюбодеяния, или же просто доводит, чтобы от него сбежали. Жена то ваша с другим живет, и не убегает, а ето о чем то говорит.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
как человека любящего Бога можно до чего-то довести? и кто это водит? ежели написано: блудники и прелюбодеи Царства Божьего не наследуют, что сильнее ; дух или плоть?
Удален
Elijah-78
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Милая, US-Lily Сестры, я жестоко разочаловался в вас. Вы сидите и цинично оцениваете мужчин как на базаре, какого брать а какого не брать. И при этом сетуете что вас, видите ли, не воспринимают как личностей. А сами достойны этого? Еще и хвалите друг друга, как кукушка и петух из крыловской басни. Такие вот мудрые обезумели как написано в писании, а дальше не хочу продолжать что было. Конечно можете написать "у нас так в америке...", но тогда зачем вообще выходить замуж? Любовь не смотрит на багаж. А если любовь вообще в расчёт не берется, то и брак не христианский. Можете даже брачный контракт заключить, раз так боитесь за свою безопасность. К большому сожалению, разочарован в вас.
Удален
милaя
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Elijah_78 Во первых, название темы "Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?" Вы относитесь к этой категории? если нет, то не стоит комментировать. Вы ведь даже не знаете ни одного такого (реплика 09-04-2010 09:50) Во вторых, на основании моих знакомств на Инвиктори и в реальности я сделала выводы, и поместила их в 13 ПУНКТОВ. Это своего рода, как подводные камни, о которых не знают большинство незамужних девушек, не столкнувшихся с разводом в своем окружении. Но не к каждому мужчине можно преписать все эти 13 пунктов. К кому-то можно отнести их только 6, а к кому-то 10 или всего 1. Все зависит от времени, которое прошло после развода и от того, насколько зажили эмоциональные раны. Лучше общаться и вступать в отношения с тем, у кого присутствует меньшее количестов этих "красных флажков", потому я и призываю девушек "прощупывать почву". От этого зависит их будущее. В третьих, я согласна с постом *Coвeтницы* (09-04-2010 15:24) Но она описывает о мужчинах, которые уже "переболели" разводом, сделали выводы и продолжают жить дальше, надеясь на лучшее в своей жизни. Которые здраво могут мылить, а не под наплывом еще болезненных эмоций, связанных с разводом.
Удален
милaя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
С такими, думаю, неопасно будет связываться - неопасно в смысле для психического и эмоционального здоровья девушек. Многие разведенные мужчины смогли создать успешный брак во второй раз, они действительно сделали выводы и уроки, признали свои ошибки (в отличие от пункта №2: очерняют бывшую жену, обеляют себя). Я согласна, что среди разведенных немало хороших мужчины, прекрасных мужей и отличных отцов. Тому примеры - мои подруги, которые вышли замуж за брошенных христианками мужчин, и они очень счастливы с ними! Просто я подчеркиваю опять: человек должен быть эмоционально выздоровевшим, если старые раны все еще продолжают кровоточить, то это означает, что он не готов построить новые+здоровые отношения и нормально функционировать в них! Скорее всего, вас Elijah_78, не должна интересовать эта тема. Вы женаты, и похоже успешно. Она интересует меня и многих моих подруг, которым предстоит выйти замуж. И им небезразлично то, как сложится их судьба после свадьбы. Вы безосновательно обвиняете меня и us_lily в циничности и базарности. Разве вы сами не были придирчивы, когда вам предстояло жениться? Как говориться, ДО свадьбы нужно смотреть во все глаза, а ПОСЛЕ - сквозь пальцы!
Удален
милaя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily Спасибо! Взаимно! :-*)))
Удален
Elijah-78
|11 Апр 2010
1 Цитировать
Милая Я не знаю ни одного христианина от которого ушла жена. Но мирского человека знаю, это мой отец. Он был моряком а мать в это время нашла другого. А вы разве не знаете что любовь тоже может исцелять если этот человек действительно от Бога? Впрочем, зачем я спрашиваю если вы готовы рассматривать только избавившегося от своих проблем мужчину? Американская меркантильность, только с другого боку.
Удален
милaя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
я не готова исцелить мужчину своей любовью.... пыталась, встречальс.... но.... это было бы большим испытанием, Бог просто отвел его с моей жизни....ему нужно исцеление, которое не я смогу дать, а Господь Сам я предпочитаю Богу отдать дело исцеления, я неуч в этом вопросе.... вы меня окрестили меркантильной, циничной и базарной здесь, но... интересно на вас было бы посмотреть как вы перебирали кандидатурами невест и что о них говорили, прежде чем сделать предложение руки и сердца и вступить в брак
Гость
0
|11 Апр 2010
1 Цитировать
А я, Илья, к сожалению, знаю мужчин христиан ( и не одного), от которых жены ушли. Сказать, что это болезненно - не сказать ничего. Это МЕГА-болезненно. Особенно, когда по 12-13 лет в браке были и дети есть. Слава Богу, что эти знакомые не из Церкви, куда я хожу (у нас разводов я не видела вообще, скорее наоборот, многие , кто расстались со своими женами до покаяния и веры, начинали жить со своими семьями опять). Среди мужей, оставленных женами есть и православные и протестанты. Никто ни от чего не гарантирован, увы! Но это большой повод крепко подумать для мужчины, как же я "рулил", что семейный корабль налетел на скалы? И, конечно, должен пройти период реабилитации, когда уроки будут усвоены, точки расставлены, а обиды похоронены. Иначе все это паровозиком потянется в новую семью.
Удален
Elijah-78
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Милая Ну если интересно то расскажу. Когда я встретил свою жену, она была баптисткой с 10-летним безупречным стажем, и служителем. Я был ушедшим из церкви и уходящим в мир типом с пивом в руке и винегретом в голове. Который был никому не нужен. И моя жена сделала всё для того чтобы я почувствовал себя нужным, да еще и у меня дома стала порядок наводить.Конечно если бы она внешне и по характеру была не в моём вкусе, я бы всё равно не стал с ней встречаться, одной хорошей девушке прямым текстом пришлось отказать только по этой причине (слава Богу, сейчас она замужем и счастлива).Но всё равно у меня не было такого длинного списка в кармане, как у вас.У меня было только два неприемлемых условия: неподходящая внешность и манипулирующий характер. Также она оказалась из почти нищей семьи и сомнительными родственниками (кстати багаж!). Но я в одно мгновение понял что просто хочу быть с этим человеком и всё, больше меня ничего не интересовало. Кстати и её тоже, и её едва не отлучили из-за меня.
Удален
Пpocтaя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Я уже писала в какой-то другой теме о своем отношении к разведенным и оставленным мужчинам, что они бывают разными, - никогда нельзя в отношении людей делать какие-либо обособления, то есть выводить одну характеристику для всей категории. Так что я скорее соглашусь с Советницей, чем с Милой или us_lily )). Возможно мы с Советницей похоже думаем из-за близкого с ней возраста ;)... Я с 11 лет в церкви, и церковь эта была довольно консервативной пятидесятнической. У нас учили буквально "у верующих разводов не бывает", и надо сказать, что лет 20 назад их действительно почти не было... У меня и сложилось отрицательное отношение к разведенным - это не нормально, и это не для меня. Но однажды я общалась по-инету, как мне кажется с довольно нормальным молодым человеком из отделенных баптистов. Он был разведен. Жена ушла поддавшись под влияние своей мамы (неверующей), которая постоянно ей внушала, что он тебе не нужен, он тебе не подходит и т.д. А в церковь к баптистам эта девушка перешла вероятно из-за него тогда, когда они стали встречаться. На время нашего с ним общения они были в разводе по ее инициативе и не смотря на его усилия сохранить семью. Она не ходила в церковь никуда,
Удален
Пpocтaя
|11 Апр 2010
1 Цитировать
потому, что просто не хотела. А он ходил, несмотря на то, что его исключили из-за развода (есть такие церкви), причем с условием, что примут обратно только в случае если он сойдется с этой же женой...... Во время общения с ним я пересмотрела свое отношение к разведенным. Во-первых - ситуации бывают разными, никогда не знаешь кто и сколько там виноват, но это ведь и не дает оснований судить человека, что он однозначно виноват. Во-вторых - впервые перед собой я поставила вопрос так, как никогда раньше не ставила: "а что если мой единственный шанс иметь семью это выйти замуж за разведенного? я выберу остаться одной и не поступиться своими принципами или использую единственный шанс?". ... Я думаю, что любого мужчину (брата) следует рассматривать прежде всего как личность, каковой он является на момент знакомства. Потому, что все мы люди и у нас есть какое-то неидеальное прошлое, а если и нет, то только потому, что нас Бог помиловал раньше, а кому-то не так повезло ). А будущее может быть положительным даже у человека с не очень хорошим прошлым, если он будет прикладывать к тому усилия и искать Божьего благословения, и может быть плохим у человека хорошего, но отступившего от Бога.
Удален
икoнocтac
|11 Апр 2010
0 Цитировать
советница ваш первый пост прямо в десятку . за себя могу сказать что был женат на неверующей и был иесть у меня не достаток , я беден . к сожалению я не живу в америке )))), но все что заробатывал нес в дом , я старался как мог ,и прощал все даже измену , сейчас она в другой стране а ей дал вольную как и павел советовал и женился второй раз. милая если вас не интересуют разведеные к чему вы тогда мусолите эту тему, обнажая недостатки и вынося вердикты .
Удален
милaя
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Я хотела, чтобы в теме высказывались мужчины, оставленные женами. Согласна, что каждый случай - индивидуальный, также как и степень исцеления после развода. Простите за мою откровенность. Получилась тема для женского форума. Выложила свои наблюдения, которыми нужно было делиться только "между нами девочками" (в женском форуме). Простите, кого этим задела!!!!
Удален
kazanskiy-SX
|12 Апр 2010
0 Цитировать
милaя Ну вот добрался и до вас. В моей жизни многое изменилось. :-))) Если ранее я нес деньги все домой, оставляя себе мизер, который потом всё равно тратил на неё и на детей, то теперь я сам распоряжаюсь ими. Я покупаю то что мне хочется. Я сделал большие шаги в своём развитии, ипродвижениии в некоторых аспектах. Если ранее будучи на ночном дежурстве я перживал ...а как там она на дне рожденья у такой то??...то теперь я совершенно спокоен. Если ранее я был вынужден постоянно продвигаться в материальном достатке, то теперь это дело второе. Я не гонюсь за этими вещами и не бедствую. Довольствуюсь тем что есть. Поеду покупать скоро телескоп, и никто мне не будет пилить мои мысли. Много ещё писать но... Во всех отношениях здорово! Я ни за кем не бегаю, НО и негоню никого. Решайте сами дескать. Но я буду таким какой я есть и изменяться не собираюсь. Главное в этой ситуации СТАТЬ САМИМ СОБОЙ, тем кем ты был до этого рокового шага! СТанешь собой и бабаы потянуться за тобой длинной вереницей. :-)))))
Удален
икoнocтac
|12 Апр 2010
0 Цитировать
милaя ответ хороший . что сказать тема весьма щепитильная , в жизни бывают трудные моменты , очень трудные
Удален
милaя
|12 Апр 2010
0 Цитировать
икoнocтac, и все кому небезразлична эта тема! прошу еще раз, простите, если задела вас за живое.... да, согласна, ситуации бывают разными, и возможно я просто общалась не с теми людьми.... но были среди них и единицы, которые оставили хороший след в душе... Elijah_78 Спасибо, что поделились Вашей историей. Она и вправду необычна, инетересна. Вам очень повезло с Вашей женой! Я восхищена ее примером и поступком. Но в такой ситуации нужно не только любящее сердце, но и водительство Святого Духа. Зачем она все это делала для Вас? Она видела в Вас бедного грешника, которому нужно помочь и спасти? Или же мужчину, в которого влюбилась, несмотря на его положение, и с которым хотела бы быть в будущем?...
Удален
милaя
|12 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX cпасибо за очень интересные и важные подробности! :-))
Гость
0
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Господин Казанский))) Я вот тоже живу одна, без детей , без жаны...ой...т.е. без мужа))) В материальном плане продвигаюсь без надрыва, что семью кормить нечем, хожу в Церковь, в бассейн, не готовлю первое, второе, закуску и компот (потому что надо накормить мужчину по полной), у меня не болит сердце "ах! где же он там? как домой так поздно доберется", я тоже могу себе купить телескоп (хотя пока что-то не хочется)))), быстренько рвануть хоть в Америку , потому что мне не надо ориентироваться на график отпусков моего мужа и школьную жизнь детей......Я , вроде, как вы говорите, стала "САМА СОБОЙ". Но все это попахивает таким МАХРОВЫМ ЭГОИЗМОМ!!!! И в такой жизни для себя нет счастья. Семья - это та среда, в которой ежедневно учишься забывать себя, ради близких. Это "тренажер" для воспитания души. Жизнь дана, чтобы научиться любить.
Гость
+5
|12 Апр 2010
0 Цитировать
если женщина ушла от мужчины не из- за измены, это не христианка. Всё равно что говорят вокруг и как сильно она бы не косила под верущую. Тоже самое о мужиках. Многим женщинам на сегоднящний день именно послушание Богу мешает, они у мужа не на первом месте. Так что все стереотипы в топку и подходите к каждому человеку как к незнакомой личности, перед тем познакомиться.
Удален
милaя
|12 Апр 2010
0 Цитировать
бaoбaб cпасибо за совет, так и будем стараться )))) я уже это поняла по реакции некоторых форумчан )
Удален
MES-
|12 Апр 2010
1 Цитировать
Хорошая тема, че вы... Для трезвомыслящих. Благоразумный видит беду и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются. Понятно, что не надо всех под шаблон, и реакция некоторых здесь ясна, я вон тоже зверею, когда всех незамужних под одну гребенку чешут. Советница, везет же тебе... Мне б хоть месяц так пожить, махрово эгоистично, да родня не дает. Никакой холостяцкой свободы
Старожил
+1927
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78 то, что вы во мне разочаровались еще раз доказывает, что я всего лишь человек, и могу ошибатся:) я не рассматриваю мужчин, как на базаре, и не проверяю ихние кошельки или банковские счета! Я не инвалид, благодаря Богу, и не глупая совсем, тоже благодаря Ему, поетому мне ненадо, чтобы муж на меня пахал, я не говорю о ленивых мужчинах, но я не считаю, что мой удел сидеть дома, а его приносить деньги. Я помощница, а значит и в приношении денег тоже должна помогать. Дело не в том, белый он и пушистый или же с прошлым, много есть парней, пришедших из мира, но согласитесь, что многие из них так и до конца не освободились. Сколько историй (я сама знаю несколько людей), где девушка вышла за бывшего наркомана, и он через несколько лет вернулся. А когда начали разбиратся, что почем, оказалось, что жена не смогла его вовремя поддержать, не смогла понять его, так как сама никогда не имела отношения с наркотиками. А знаю одну семью, где оба были на одном дне, и сейчас прекрасные служителя, он сам свидетельсвовал, что его жена знает цену спасения, и они знают, как поддержать друг друга, а также могут помочь таким же людям, какими они были. Также с разведенными, не все могут принять то
1 2 3 4 5 6 7

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы