Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Старожил
Pav
-182
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Evan
Да, да - доказывайте дальше. С вами всё понятно.

Она тебе еще и не такое расскажет. Это только начало приготовься.

Люди живут в своем вымышленном мире, меня это очень удивляет. Напридумывали всяких собственных правил, а оно так не работает, хоть ты тресни.

Один заблудил - виноваты оба. Еще что то случилось, опять оба виноваты. Соломку брат не подстелил.

Матрица вам в помощь, мир иллюзий он такой "правильный", только в реальности так НЕ получается.

Удален
Evan
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Я рада, что Вы правильно поняли меня)))

А что тут понимать - ЭТО в Вас так и СКВОЗИТ.

Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Evan
А что тут понимать - ЭТО в Вас так и СКВОЗИТ.

Это всего лишь свойство амальгамы. ))) Рада, что можете видеть.

Старожил
+250
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Evan
А что тут понимать - ЭТО в Вас так и СКВОЗИТ.
Цитата Jaklin
Это всего лишь свойство амальгамы. ))) Рада, что можете видеть.

Загадками говорите, товарищи...

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Один заблудил - виноваты оба.

Ничего подобного ;) - виноват тот, кто не воровал, не блудил, не пил, не бил, не лагл, так как он самоправедностью живет (а людям-то, например Jaklin, и невдомёк, что человек на Иисуса упавает и Бога боится и лишь праведность Христова освящает его и милость и благодать Бога защитила от падения, и человек Богу за это благодарен, но жить по греховным стандартам других людей и в их выборе не может, оттчего тоже, необходимо заметить, мучается и не испытывает особой радости от падения братьев и сестер, истинных ли, нет - Богу виднее), так как такой человек фарисей, осудил и сам подлежит суду, не простил и не видать теперь ему от Бога прощения. Только что-то я в Библии нигде не нашёл, чтобы Бог дал нам задачу ииследовать сердца друг друга (этакие духовные сканеры).
Христианство - простая религия: По ПЛОДАМ их узнаете их. Разве дерево доброе может приносить плод худой.
А что до осуждения, да давно уже всех простили и Богу молимся самим в Царство Небесное попасть и, чтобы другие (праведные ли, согрешившие ли во Христе) участие в книге жизни не потеряли. Ибо все мы много согрешаем. Но есть же какие-то границы разумного!? В Библии даже написано - для разумного служения вашего.

Старожил
+250
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Evan
а людям-то, например Jaklin, и невдомёк

Ухх, она невежда какая..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Evan
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Один заблудил - виноваты оба.

А они, блудники, алкоголики и "мытари" (духовные) вперед в Царство Небесное идут, да одно только без разницы, что человек покаялся 19 лет назад, причастие принимает и грешит не стыдясь (библейский мытарь тот хоть головы поднять не мог), а эти ещё и гордость испытывает по этому поводу - я, говорит, сын Царя.
Знаете, к чему я пришел в современном "христианском" обществе - я сёстрам теперь вообще боюсь :(( рассказывать про порядочность. Знаете почему? Потому что боюсь их обидеть :(
НО ЭТО ЖЕ НОНСЕНС!!!!

Старожил
+3288
|28 Авг 2012
3 Цитировать

"Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." (Лук.18:11,12)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Evan
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Ухх, она невежда какая..

Она не невежда :))), она - ... 
...  А М А Л Ь Г А М А 

Удален
Jaklin
|28 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Evan
Только порой не известно, какой мужчина лучше, твёрдо хранивший себя и обманутый (пример N 4) и который не смог с этим жить, пусть и разведённый, или не разведённый, но который грешил втихаря с четырьмя, пятью (у парня ведь не проверишь), пока параллельно ходил НА КАЖДОЕ ВОСКРЕСНОЕ собрание. Кто из них надёжнее?
Цитата Jaklin
Последний, который в тайне блудил, может ведь расскаятся в своем грехе. И первый, тоже может сокрушить свою самоправедность и смирить сердце свое перед Господом.
Цитата Evan
И первый, тоже может сокрушить свою самоправедность и ... начать блудить ;)))))

Я показываю, что и тот и другой имеют возможность прийти с покаянием к Господу. А Вы какой вариант увидели?

Я понимаю, как горько быть обманутым. Я знаю, как мир трещит по швам от вероломства близких людей. Мне что теперь, записать себя в Авели и рвать напостой тельняшку на груди?! Да, бывает незаслуженное зло. И первые мысли "За что, ведь я такая хорошая! Я ведь и то, и это, и пятое и десятое..." Вот это и есть самоправедность.

Я всем все простила. Не скажу, что это было просто. На что-то ушел не один год. И когда не было никаких сил прощать, просила Бога помочь мне простить, ибо понимала, что мое непрощение - зло.

Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Jaklin

Что-то долго Вы прощали ...

Старожил
+250
|28 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Evan
Она не невежда :))), она - ... ... А М А Л Ь Г А М А

Насколько я понимаю Jaklin думаю, что говоря о свойстве амальгамы она имела ввиду, что очищается подобно золоту..
а назвав её невеждой, я подшутил над Вами..

Цитата Evan
Что-то долго Вы прощали ...

Так Вы за ней наблюдали!? О, великий!!!

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Хи-хи 
Классные у Вас шутки

Старожил
+3288
|28 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Evan
я сёстрам теперь вообще боюсь :(( рассказывать про порядочность. Знаете почему? Потому что боюсь их обидеть :(

И правильно делаете. Вы кто для них: пастор, душепопечитель, семейный психолог?

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его." (Рим.14:4)

Так что, главное, наблюдайте за собой. А когда для себя жену выбирать будете, тогда и смотрите на ее порядочность: подходит она вам или нет? устраивает или нет? Только не надейтесь, что где-то переделать сможете.

И, не забывайте, что в чем-то и вы можете кого-то не устраивать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать

В церкви я брат. Брат другим братьям и сёстрам, и, знаете, я сторож брату своему.

Старожил
+250
|28 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Evan
В церкви я брат. Брат другим братьям и сёстрам, и, знаете, я сторож брату своему.

Не Каин стало быть.
Главное за сёстрами не начните подглядывать...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Oskar von Ritter
|28 Авг 2012
2 Цитировать

- что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

- жена

Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Главное

Думаете, ЭТО главное?

Удален
Barc
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
- что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена? - жена

прям очередной афоризм.

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+3288
|28 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Evan
и, знаете, я сторож брату своему.

А с чего вы взяли, что вы должны быть сторожем брату своему? Ни Иисус, ни ап. Павел или Иоанн, не говорят нам об этом. Даже Сам Господь никого к этому не обязал! Такое словосочетание встречается в Библии лишь один раз и принадлежат слова Каину:

"И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?" (Быт.4:9)

А то ведь, действительно, будучи сторожем можно и убить человека морально, как Каин........... И от Бога его отвернуть надолго.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+250
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Evan
Думаете, ЭТО главное?

В данном случае это была связка речи...
А "главное" imho, следует после слов: "Выслушаем сущность всего:....."

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1513
|28 Авг 2012
3 Цитировать

что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

если жена очередная, то в жизни у мужчины скорее всего ничего не изменится,

просто цикл продолжается как в порядке вещей.

а если жена ушла любимая, то в жизни мужчины наступает как минимум переоценночка...

с уважением алое.
Удален
Oskar von Ritter
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата alloe
а если жена ушла любимая, то в жизни мужчины наступает как минимум переоценночка.

а потом все же очередная жена

 

Цитата Barcelona
прям очередной афоризм.

да че там! "горе от ума!"

Удален
Barc
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
да че там! "горе от ума!"

пора бы уже запатентировать свое "горе - от - ума"

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+1513
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
а потом все же очередная

не, не очередная!

очередные - это когда в порядке вещей они меняются.

B идеале любимая возвращается.. а если уже не возвращается,

то потом будет просто жена по-другому любимая конечно и не так скоро.

не знаю Pом, может я немного и приувеличиваю, просто мне в жизни на xорошиx людей везет..

вот например у одного моего знакомого ушла жена, а он ей сказал:

"эля ты у меня одна жена была и останешься, и мой дом всегда открыт для тебя, в любую минуту ты можешь зайти сюда и я тебя никогда, не в чем не упрекну"

он для очередной никак так и не смог...

высокого дуxа был человек, xотя наверное это исключение.

с уважением алое.
Удален
Evan
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А с чего вы взяли, что вы должны быть сторожем брату своему? Ни Иисус, ни ап. Павел или Иоанн, не говорят нам об этом. Даже Сам Господь никого к этому не обязал!

Сказали:
- во-первых, если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился (Первое послание Иоанна 5:16)

- во-вторых, если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь (Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели (Первое послание к Тимофею 5:20)

- в-третьих, лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь (Притчи 27:5)
Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего (Притчи 27:6)
Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком (Притчи 28:23)

Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя (Послание к Титу 2:15)

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (Второе послание к Тимофею 4:2)

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте (Послание к Ефесянам 5:11)

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью (Послание Иуды 22,23)

- в-четвёртых, братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов (Послание Иакова 5:19,20)

Удален
Oskar von Ritter
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
пора бы уже запатентировать свое "горе - от - ума"

что сделать?

 

Цитата alloe
высокого дуxа был человек, xотя наверное это исключение.

начну с конца тебя комментировать, Жень.

исключение, то верно. люди высокого духа исключительны... на злобу дня.

 

Цитата alloe
то потом будет просто жена по-другому любимая конечно и не так скоро.

всякая любимая женщина, коли случилось, что не одна, любима иначе.

 

Цитата alloe
он для очередной никак так и не смог...

идеалист.

может, я скептик, и это всего лишь мое мнение, но я думаю, на всякую исключительную индивидуальность найдется иная исключительная индивидуальность, не менее мощная. мы сами ответственны за образ, который в людях создаем, который любим. поэтому стоит только постараться и...

хотя разговор этот условен, особенно если согласиться, что мужчина и женщина любовь понимают несколько поразному.

Старожил
+1513
|28 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мы сами ответственны за образ, который в людях создаем, который любим. поэтому стоит только постараться и...

да сами создаем и не безпочвенно..

а постораться скорее всего стоит и даже можно постараться,

но если кому и не стараеться по тем или иным причинам, возможно связанным с тем образом,

то стоит посторатьста в индивидуальности своей остаться несмотря на мощности другиx и в мире.

 

Цитата Oskar von Ritter
если согласиться, что мужчина и женщина любовь понимают несколько поразному.

ну да если мужчина про любовью понимает одно, а женщина совсем другое, то дело - труба.

а если в самом лучшем смысле, в религиозном понимают, то разговор, а тем более поступки (в конце концов)

будут иx венцом.

P.S.

ну а про изменения в жизни мужчины (как и жизни женщины), когда от него уxодят, они ведь наспупают

и не дайбог наступают, а мы сафсем без "шлема, басиком"

с уважением алое.
Удален
Barc
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
что сделать?

выключи филолога)

имелось ввиду сделать сборник крылатых цитат и фраз и благополучно издать под своим именем для начала например тысячным тиражом)

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
Evan
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Выслушаем сущность всего:.....

Аминь! Аминь, брат! 

1 2 3 4 5 6 7

Что изменяется в жизни мужчины, когда от него уходит жена?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы