Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я замужем, но влюбилась... что делать?

Старожил
+115
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
"как бы день простоять да ночь продержаться"

вы правы :)) но я не к автору обращалась.. реагировала на реплики..

Удален
Килснейк
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
вы правы :)) но я не к автору обращалась.. реагировала на реплики..

Я также не к автору :) . Скорее всего, тему придется развивать без автора, для назидания других

Бог один, а богов много
Старожил
+268
|2 Июл 2010
1 Цитировать

Ну зачем же так радикально? Просто женщины эмоционально-чувственные существа - влюбляются и не знают зачем... А мужчины точно знают, зачем - для секса, конечно! Женщины замужние, не морочьтесь, секс у вас уже есть, тогда зачем все эти эмоции?! Для проблем? Поверьте, эта влюблённость может погубить не только ваш брак, но всю вашу христианскую жизнь!!!

Старожил
+1040
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
влюбляются и не знают зачем...

такое впечатление, что захотел влюбился, не захотел не влюбился...

это может и должно работать таким образом у духовно свободных людей в семье, а в контексте темы получается один вариант:

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:14)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+161
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
такое впечатление, что захотел влюбился, не захотел не влюбился...

именно так . по писанию .

" и познал жену свою , и полюбил ее "

http://nuga.tv - мой бизнес , http://vitaly-makarov ru - дневник
Удален
Melissa
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Мелисса, вы, видемо, не поняли мой пост. Я тоже против таких признаний

видимо, неправильно...;-)))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+115
|13 Июл 2010
0 Цитировать
vitaly-makarov ru? опять Вы про познал и полюбил :))) а сколько случаев: познал и разлюбил.. тогда что? :)
Старожил
+161
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
а сколько случаев: познал и разлюбил.. тогда что?  :)

фигня это все .

сегодня разлюбил , если будешь себя вести так как нужно , значит завтра опять полюбит .

за любимого человека можно и правильно жизнь отдать .

 как человек предаст , если понимает что его НАСТОЛЬКО сильно любят ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+115
|13 Июл 2010
0 Цитировать
vitaly-makarov ru, так любовь условна? за хорошее поведение? а НАСТОЛЬКО сильно, это насаколько, я не поняла.. ровно на твое хорошее поведение? а будешь не такой как нада - так по морде или с чебоданчиками на выход?
Старожил
+161
|19 Июл 2010
0 Цитировать

ключевые слова в этой теме - не любовь и не хорошее поведение  , а ПРЕДАТЕЛЬСТВО , ПОХОТЬ ...

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+268
|20 Июл 2010
0 Цитировать

А я вот думаю, что если "замужем и влюбилась", то это неправда, ведь 2 любви не бывает, если вышла по любви. Просто вторая - либо похоть, либо увлечение. А если эта - любовь, то, значит, замуж согласилась выйти без любви, сама виновата, не стоило спешить. Или сатана навязал ложную чувственность, чтобы разрушить брак, служение, личность.

У меня ещё до замужества был такой случай. Приснился сон, там был такой чернявый парень, чувственный, ласковый, и он так нагло меня совращал, что я не могла сопротивляться от того, насколько он делал это профессионально. Я проснулась в ужасе от осознания, что я, христианка, и "повелась" на это!!! Потом поняла, что это сон. А потом встретила парня, который, правда, чуть не довёл меня до греха.

Вот примерно так и совращает сатана замужних, невоздержанием.

Старожил
+115
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Лауреат, если муж любит и заботиться, какое место будет сатане для влечения к другому? женщины ведь готовы себя отдать не просто ведясь на физическую привлекательность мужчины.. это душевное доверие, в первую очередь.. так что не нужно на одну женушку гнать.. где любовь ее мужа, что жена попадает на внимание другого мужчины? :)
Удален
маринушка
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
где любовь ее мужа, что жена попадает на внимание другого мужчины? :)

я тоже думаю,что если муж любит, на сторону не потянет...чем бы не соблазняли

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1040
|20 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
если муж любит и заботиться, какое место будет сатане для влечения к другому?

позволю себе не согласиться, любовь как и блуд понятия личностные, и вы знаете, что Иаков написал -

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:14)

поэтому какой бы муж не был золотой, если похоть нашла место у жены то увы ...

тут на форуме есть сёстры разведённые, они же не пустились в блуд из-за нечестивых мужей.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+268
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Ой, не зарекайтесь, сёстры!

Старожил
+115
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Добрый, не соглашусь и я :)

если мужчине жена будет длительный период отказывать в сексе (именно отказывать, причины не трогаем).. автоматом муж начнет  (очень возможно против воли) обращать внимание на женщин других..  и , наверное, все согласятся, что  жена несет долю ответственности  в положении вещей..

теперь почему же жена, не получая любовь мужа (не о физической близости) и тем самым реагируя на внимание другого мужчины исключительно сама несет ответственность за свои душевные пережвиания и слабость в принятии мужского внимания (не от мужа)? я не отправдываю женщину - она несет  за свой поступок  ответ.. но..  ее муж не менее..  он перед Богом  в ответе за жену и за дом  свой..

возможно я не о ситуации в теме.. я в принципе..

про сестер разведенных, не пустившихся в блуд - они молодчинки, ничего тут не скажешь!

Удален
Олеся
|21 Июл 2010
3 Цитировать

женщины по своей натуре верные существа, и если влюблённость, знач неодстаток внимания со стороны мужа, какой-нить романтический вепрь охмурит запросто...

мне на днях один ловелас грит, о! смелая и дерзкая! или о! дежавю! (шо за дежавю, товарищ? может это его стандартный набор фраз обольщения)? подходит ко мне нач.-к  и грит тихонечко, мол, этого сотрудника негласная команда уволить, думайте.... как, вот те и дежавю....вот те, бабка ,и юрьев день....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Ада
|21 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Олеся
романтический вепрь

обязательно занесу это в свой цитатник!

по теме-надо изо всех сил стараться вести себя достойно, обращает внимание муж или нет..да, порой противостать искушению - мучительно сложно, потому что ты хороша, молода и бла-бла-бла....но душу отягощать грехами к чему? с мужа спросит Бог, но с жены-тоже..так что лучше плакать слезами отвержения в объятьях Духа Святого, чем утешится через предательство и похоть...и дай нам Бог всем сил-выстоять в подобных случаях.

Господи, помилуй!
Старожил
+1040
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Ада - согласен с тобой.

Зелёная в контексте ситуации - идеальный вариант:

отношения между м и ж прозрачные и открытые, она понимает что попала под атаку, говорит об этом мужу (потому как муж выполняя свои функции охранника семьи и сам уже должен заметить- чтото не так), оба противостоят атаке, обычно мужу Д.С. даёт понимание - где корень и как помочь жене самой увидеть этот корень проблем. Это может затянуться от месяца до неопределённого времени, зависит от желания жены освободиться.

Такой сценарий предпологает определённый уровень отношений с Папой и между собой.

Если жена боиться открыться мужу - это уже проблема с которой нужно разбираться, и проблема может быть как в обоих, так и в одном из них.

В данном конкретном случае нам не известно о муже ничего, да и о себе автор мало сообщила, да как-то и затихла...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
-1
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Так вот сатана и прибирает к себе души христианские... Конечно,  есть в мире то, что приятно и желанно, но руководствоваться надо тем, что правильно! Пресекать надо это в себе, а не другого еще за собой во грех тащить. Думаете в его семье или вашей близким людям от этого радость и здоровье? Горечь и боль, а через это болезни, обида и напряженность. Вы свою жизнь сами строите и что там в конце тоннеля? Испорченные отношения с близкими людьми? Молитесь и просите сил с этим справиться.

Гость
-1
|22 Июл 2010
2 Цитировать

А про невнимание мужа... Знаю таких дам, которые дома в старых трениках нечесанные рассекают и помыться вспоминают только перед работой... Думают, что раз замуж вышла, то муж рядом и никуда не денеться. Красоту наводят и шик только на работу. А хочет ли муж (еще вымотанный после работы) такую хрю? Не хочет, так привлеки внимание, а то не ровен час и у него увлечение появиться. Семья - это ежедневная работа, в том числе, и над собой. А в чужом огороде редька всегда слаще!

Гость
-1
|22 Июл 2010
0 Цитировать

"женщины по своей натуре верные существа, и если влюблённость, знач неодстаток внимания со стороны мужа..."

Не все верные, есть и коварные и любопытные коллекционерки... Моя бывшая одноклассница, с несложившейся личной жизнью, из-за зависти к более успешным подругам устраивала их мужьям провокации. Потом с сарказмом объясняла, что "все же козлы, а вы не верили"! Всякие люди бывают. Дай Бог, вам с такими не пересекаться!

Удален
Ада
|23 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Любовь
устраивала их мужьям провокации

она, конечно "хороша", но хороший муж на провокацию не поддасться.

Господи, помилуй!
Гость
-1
|23 Июл 2010
1 Цитировать

вdообще-то мужу говорить - это не мудро. Не делай этого. Пойди к свому служителю и поговори об этом. Я поинимаю что это все оружие дьявола, и твоя задача просто покаятся и отпустить этого человека на свободу, а так же разрушить все душевные связи с этим человеком. Молиться чтобы Бог обновил ваш завет с мужем и поднял твего мужа как первосвященика чтобы ты вновь уважала и любила мужа. Это не просто, но возможно. Мы практически были в разводе с моим мужем, но сначала он изменял меня а потом его.

Писатель
+88
|23 Июл 2010
3 Цитировать

Не советую говорить мужу. Я себя ставлю на его место. Если бы мне жена рассказала о таком, то первое чтобы я наверное сделал нашел бы его, а дальше и говорить нехочу, что могло бы быть.

Старожил
+241
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Грустно становится, когда такие темы почитаешь.

Старожил
+1040
|23 Июл 2010
0 Цитировать

не грусти Волна, это всего лишь частный случай.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+241
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо, Добрый, за утешение.

Гость
0
|24 Июл 2010
0 Цитировать

А грех всегда так слааадок, так желанен.... Не любовь это.. не можете уволиться - идите в отпуск и пост+молитва. Нужно отрезвиться маленько, остыть.. Просто моё мнение.

Гость
0
|24 Июл 2010
1 Цитировать

Я вот разведёнка, уже давно.. Всё ещё красива и внимания много с мужской стороны.. Но бегу блуда, держусь за Господа.. Я Его уже теряла.. страх как боюсь согрешить.. А так легко это сделать..

1 2 3 4 5 6 7

Я замужем, но влюбилась... что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы