Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я замужем, но влюбилась... что делать?

Удален
Elijah-78
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Ia tozhe soglasen chto kogda vstupaesh v brak to drugie m/zh dlia tebia umiraiut i ty dlia nih.Ia protiv osuzhdenia kogda est" esho nadezhda na ispravlenie i poka brat/sestra eshio mozhet slyshtat". Ada Ia soglasen naschet glamurnogo podhoda! Nel"zia davat" mesta grehu,nado voevat" a ne leleiat" ego. No naschet bezdelia - gordo i glupo,izvinite.Kazhdaia situacia individual"na,hotia eto i ne opravdyvaet greh.Moia mama naoborot byla peregruzhena i nashelsia "dobryi" chelovek kotoryi eio "pozhalel". Da i vy razve ne greshite drugimi grehami blagodaria zaniatosti?
Удален
svetiks
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Я замужем, но влюбилась... что делать?
Удален
Ada
|20 Апр 2010
0 Цитировать
9-04-2010 13:30 Elijah_78 Я имею в виду большинство "влюбленностей" и безделие - как отсутствие труда души. Конечно бывают и случаи когда "очень жаль"- как с вашей мамой..Но с автором темы случай культивации греха((((,а не от отчаяния... .конечно я тоже женщина грешная, готова обличение принять...Иногда меня очень отрезвляют хлесткие слова людей, которые духовно взрослее меня.
Удален
Килснейк
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата svetiks
я замужем уже 3 года, всё было хорошо...но на работе я встретила человека,к которому у меня возникли чувства...оказалось,что это взаимно...Он женат и я замужем...Я постоянно думаю о нем. Избегать я его не могу,тк работаем вместе,но , на подсознательном уровне, и не хочу...мне приятно находится рядом с ним...что мне делать?

 

Если нет страха Божьего - похоть  плоти рано или поздно возьмет свое. Борись против греха и дьявол (искуситель) убежит. Только нужно твердое решение. а так - дорога в ад. Посмотри фильм "адвокат дьявола"

Бог один, а богов много
Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата svetiks
Я замужем, но влюбилась... что делать?

покаяться и больше не грешить. А какой совет вы вообще хотели услышать на христианском форуме?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Слово Божье говорит чётко и ясно, а именно: "Бегайте блуда"! Что еще сказать лучше Бога???

Новичок
+5
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aнти-бpeд
рассказать об этом мужу!!!!!!!!!!!!!!!

я тоже думаю, что нужно рассказать... Когда приходит свет и истина, отступает тьма... вам нужно обязательно поговорить с мужем и попросить его о поддержке - молитвенной особенно... даже если и не поймет, поддерживать будет - вы ведь одна семья! и важно принять решение не принимать никаких знаков внимания от другого мужчины, кроме своего мужа... вы понимаете, что эта вся ситуация неправильная... возьмите конкретные стихи из библии и начните их провозглашать в свою жизнь, молиться, чтобы ваш муж был на самом деле единственным мужчиной в вашей жизни... и еще... поверьте, ваш муж, скорее всего, догадывается, что что-то не то в ваших отношениях...

 

Цитата Elijah-78
Вы говорите не о любви а об ощущениях. Вы думаете с тем человеком они не ослабнут? Любовь это выбор а не ощущения.

и именно поэтому вам нужно выбрать любить своего мужа, выбрать восхищаться им... сначала, может быть, это будет тяжело, потому что придется бороться с плотью... но тот, кто в нас, сильней того, кто в мире...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать

что то автора темы давно не видно... как у нее все разрешилось? Хотелось бы очень, чтобы семья была сохранена и была в ней Божья любовь и мир и радость и прощение. Ненавижу грех, ненавижу дьявола пытающегося разрушить христианские браки....

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Новичок
+5
|14 Мая 2010
0 Цитировать

просто, к сожалению, христиане сами позволяют дьяволу их браки разрушать... да, приходят искушения, но НАША задача им противостоять...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Да, согласна, что люди сами дают повод дьяволу вмешиваться в их жизнь, а потом сами же и сетуют на это. Нонсенс!

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Так давайте не позволять!

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Новичок
+5
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Так вот же и стараемся! Просто в своей семье ты ответственен за себя, а когда другим говоришь, им всегда хочется свою ответственность спихнуть на кого-то другого... "муж сам виноват, недостаточно любит меня"... оправдания можно любые найти... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Гость
+5
|1 Июн 2010
1 Цитировать

У меня была похожая ситуация и очень жалею, что не уволилась вовремя.....работу можно быстро найти, а вот доверие мужа не вернешь так быстро

Удален
Килснейк
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Что делать, что делать..... Бежать от блуда по-дальше. В вашем случае, но не физически, а морально, так как в другом месте тоже есть в кого влюбиться, тем более если муж поднадоел. НО! у по-настоящему спасенных людей таких проблем не возникает, проверьте свои отношения с Господом, может, вы Его и не знаете?

Рим.8:7 потому что плотские помышления суть
вражда против Бога; ибо закону Божию не
покоряются, да и не могут.

Бог один, а богов много
Старожил
+363
|1 Июн 2010
0 Цитировать

соблазны могут встречаться и тут и там... с мужем допустим поругались, а на работе сотрудник так сочувствовал и так понимающе смотрел... от этого никто не застрахован. Другое дело, что ты с этим делаешь. И говорить, что если приходят проблемы и соблазны - то ты и Бога не знаешь как то... смело... Кто стоит, смотри, чтобы не упасть....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Московское варенье
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Мой тебе совет, не выноси свое личное на публичное обсуждение.

Удален
Килснейк
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
- то ты и Бога не знаешь как то... смело... Кто стоит, смотри, чтобы не упасть....


Я о том, что пребывать в грехе не могут дети Божьи. А от соблазнов никто не застрахован. У меня за 12 лет семейной жизни соблазнов хоть пруд пруди... У нас на предприятии в основном женский коллектив, у меня отдельный кабинет, одна девушка, танцор, очень хотела для меня в кабинете станцевать стриптиз. Я уже не говорю про корпоративы, когда они напиваются. Ниразу за это время я не упал в грех, и не пребывал в нем ни минуты, даже когда соблазны приходили. При этом Евангелие проповедую каждой душе, вовремя и не вовремя

 

2Пет.2:9 то, конечно, знает Господь, как
избавлять благочестивых от искушения, а
беззаконников соблюдать ко дню суда, для
наказания,

Бог один, а богов много
Старожил
+268
|8 Июн 2010
2 Цитировать

На то они и соблазны, чтобы на них не "вестись"! Ну понравился кто-то там, ну и что? Есть ответственность за семью, за репутацию праведника, за сохранность чувств.

Удален
маринушка
|8 Июн 2010
2 Цитировать

я знаю сестру, которая попала в такую же ситуацию - она влюбилась после 5 лет брака. сколько она не молилась,сколько не избегала того человека, ничего не помогало. 3 года она мучалась, разрывалась между чувствами и желанием послушания Бога, не желанием грешить, много молилась... в результате помогла только молитва об освобождении от бесов. при чем она и не думала об этой влюбленности, когда стала молиться, были другие сложности... но после того, как Господь освободил ее от бесов, Он освободил ее и от этих чувств! корень был вырван и ей понадобилось совсем чуть-чуть приложить усилий,чтобы не думать о том человеке и все прошло....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Новичок
+5
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Предлагаю мужа пригласить в ресторан, и обьяснить что тебе не хватает всяких там нежностей записок, цветов, открыток масажа и т д, от себя пообещать мужу за нежности грантированный секс ;)

Ухажору дать понять что у вас чисто деловые рабочии отношения.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Гость
-1
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Много тут конечно всяких советов написано, хороших, мудрых и не очень. Одни с любовью, другие с осуждением, третьи с откровенной злостью. Кто-то здесь написал, что для того, чтобы сохранить свой брак, он боролся с собой, вот это самый правильный вывод. Иногда действительно есть такие обстоятельства из-за которых ты не можешь подчеркиваю не можешь, не видеться с человеком. Вопрос надо решать внутри, и с Богом. Не слушай никого, слушай свое сердце, открывай Писание, прийди к Отцу и расскажи Ему все так же, как и нам. У Него есть ответ. Правильный, истинный, и в точности для тебя, и уж точно не противоречащий Писанию. Какжется, Алекс, писал, что таких Дон Жуанов и ситауаций может быть очень много и от всех не убежишь, нужно научиться распозновать их на корню и говорить самой себе "нет".

И напоследок, хотелось бы сказать всем. Никогда никого не судите категорично, потому что ни у кого нет гарантии что завтра вы не окажаетесь в подобной ситуации. Уверена на 100%, заговорите по-другому. У каждого есть слабые места, и у каждого в жизни есть моменты, когда мы не бодрствуем, инчае мы были бы не люди. Не спешите бросать камни. Умейте проявлять милость другим и Бог окажет ее вам. Истина без любви убивает, а любовь без истины отравляет.
Когда Бог обличает нас, то Дух Святой приносит нам утешение в покаянии. А все остальное от лукавого.

Удален
Анти-бред
|10 Июн 2010
0 Цитировать

как любовь может отравить? Бог есть любовь!

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Да, Бог есть любовь, и Он ее нам доказал тем, что отдал Своего Сына за нас, когда мы были еще грешниками, но в то же самое время Бог есть истина - Его слово истина, Он любит грешника, но ненавидит грех. Он проявляет Свою милость и дает нам возможность покаяния и исправления своих путей, но в то же время тех кто не знает Его, или упорствует во грехах, тот окажется в аду.
А само выражение относится больше к людям, чем к Богу. Потому что Бог всегда гармоничный, а вот люди склонны удараться то в одну крайность, то в другую.  

Удален
Анти-бред
|10 Июн 2010
0 Цитировать

но это не есть любовь, а фарисейство, любовь это тесные отношения с Богом, без общения с Ним лбовь не присутствует, это как среда, либо ты в ней , либо вне ее

Гость
-1
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Да, любовь это отношения с Ним, но это путь - длиною в жизнь на котором бывает по всякому. Я хотела сказать, что важнее всего в такой ситуации - это отношения с Ним. А выходы из этого у разных людей могут быть разными. Кому-то нужно сказать мужу, а кому-то нужно самой решать, кому-то нужно найти молитвенную поддержку и т.д и т.п.

Старожил
+268
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Слушайте, не надо смешивать всё в кучу, любовь бывает разная - самопожертвованная и безусловная ( как у Бога), чувственная похоть (похожая на любовь, но она угасает), страсть (сексуальная, теряет интерес к доступному), привязанность (похожая на чувство собственности, чаще всего подтверждаемая ревностью), дружеская (агапэ), принятие (чувство духовного единства), родственное чувство, симпатия. А есть и откровенная зависимость от кого-либо, это бесовского происхождения, когда сам себя осуждаешь, а избавиться не можешь. Это сатана искушает невоздержанием. Соответственно и методы борьбы духовные. Любовь от Бога к человеку - окрыляет, облагораживает, укрепляет отношения, созидает обоих и имеет долгосрочную перспективу. Любовь не от Бога - удручает, связывает, тяготит, и это не любовь - это псевдочувство. Сначала надо разобраться. И ещё, бывает, когда ты несёшь молитвенное бремя за человека - переживаешь к нему дружественную любовь, ничего общего не имеюющую с похотью и страстью, но вас могут в этом обвинить, как было со мной.

Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Если учредительница темы христианка, то пусть признается мужу и вместе молятся об освобождении (если муж христианин, а если нет, то сама- и за себя и за него). Если же она не христианка, то перед ней раскрыты "широкие возможности".

Удален
маринушка
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nepohojiy
то пусть признается мужу

я убеждена,что этого делать не надо. христиане тоже бывают разной духовности и не всякий христианин спокойно и по-христиански может воспринять такие новости. такой рассказ дает большой шанс на распад брака.

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Мне тоже кажется что подобного рода откровения брак не укрепляют... Это даже похоже на сваливание с себя отвественности - я тебе рассказала, пусть у тебя теперь голова болит, что делать.... Особенно если вторая половина ни сном ни духом, что происходит... а вот если видит, что что то не так и задает прямой вопрос... тогда может и стоит обсудить ситуацию...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
Килснейк
|15 Июн 2010
0 Цитировать

В основном, это атаки дьявола на чувственность человека, их очень легко отражать Словом Божьим. Рассказывать мужу о своих сражениях не стоит,  может не правильно понять. Лучше рассказать и излить душу Богу.

Бог один, а богов много
1 2 3 4 5 6 7

Я замужем, но влюбилась... что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы