Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я замужем, но влюбилась... что делать?

Удален
Ada
|15 Апр 2010
0 Цитировать
svetiks Трудный духовный период-это когда в доме лежачий парализованный человек, за которым нужен уход, когда нечего кушать детям, или ребенок с онкозаболеванием..а в вашей ситуации- просто бешенство с жиру, простите. Заигрывание с чертями, пренебрежение чистотой и Божьими принципами. Ах, что же делать, я полюбила?...Слать надо свои мудроствования и похотливые дела подальше, и становится реальной христианкой, учится смирятся и мужа любить...
Удален
ove4ka
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Ада,согласна с вами,хотя каждому человеку кажется,что его ситуация самая тяжёлая и непоправимая.
Удален
ove4ka
|15 Апр 2010
0 Цитировать
svetiks,а муж тоже верующий?Может поговорить с ним насчёт командировок,сказать,что тебе бы хотелось быть побольше рядом с ним.
Удален
Elijah-78
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Ada Фарисействуете. Я понимаю что для вас это больной вопрос, но не надо свою боль переносить на другого человека, т.е. притча о бревнах и глазах - это про вас. Иногда лучше жевать чем говорить, хотя и хочется что-то сказать от всей души. Так вы никого не исцелите. Svetiks Вот про командировки было сказано правильно! Кста... странная работа с командировками и маленькой зарплатой. И что еще хотел сказать... НЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОИМ ЧУВСТВАМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ!!! У меня тоже были моменты когда казалось что отношения с женой полностью себя исчерпали и казались недоразумением из прошлого, зато вот оно, настоящее! Но это всё туман. Не верьте члазам и чувствам, верьте компасу под названием библия, хотя может и кажется что он показывает не туда. Уясните что у вас горячка или что-то вроде этого. Сделайте твердый выбор, молитесь и действуете. Мне Бог помог всё это прекратить и вам поможет.
Удален
KESYA
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78, брат, а чего ты тут взьелся на Аду? Она впринципе все правильно сказала. Ты, кстати, тоже самое сказал, только подойдя с другой стороны. И нового ты ничего не сказал. А Ада сказала в точку. С грехом нельзя сю-сюкаться. Вот когда человек сю-сюкаеться, тогда следует падение, а потом ьы же будешь этой девушке отвечать уже в другой, ею созданной теме типа "Я изменила мужу, что делать?", или "Как жить после измены?" Таких те здесь пруд пруди. Люди сдовно дети малые. Можно подумать они не знают что делать, чтобы не сблудить, или что делать, когда могрешил? Смешго и попросту невежественно. Каждый знает, что делать. Многие просто ищут "оправдателей" своих поступков или тех, кто по-журит и скажет, " не бойся, подумаешь, Бог ведь все простит..." Эх Светикс, беги от блуда. Или реальео скажи тому мужику, что ы Христианка, что у тебя семья и ты не можешь предать ни мужа, ни в конце концов Бога.
Удален
NATALY-M
|16 Апр 2010
0 Цитировать
хоть засюсюкайся..если не разобраться с основаниями и ежедневно не бежать в небесную реальность-согрешить может и мега-служитель,причем через несколько минут после того,как был в помазании и ощутимой славе Бога.
Удален
Ada
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78 Почему больной вопрос? У меня муж верный. С недостатками (как и я), но верный. А подобные метания души я считаю происходят именно от душевной ленности, праздности и незнания что есть реальные проблемы и реальная боль. НЕльзя быть беременным на 50 процентов и верным чуть-чуть..
Удален
Elijah-78
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Kesya Вот-вот, я сказал то же самое но со стороны любви. Всё может быть и с любовью и без неё, и иметь противоположные результаты. Если не можешь обличить или что-то сделать с любовью, не унизив человека - лучше молчать. Всё равно если его "побить" - это ничего не даст а только ожесточит, а наказание - прерогатива Бога а не человека. И я разве сюсюкался с грехом? Если да то покажи где? Ada В теме "свидетельства о чудесном восстановлении после измены" вы кинули такую реплику "как бы там ни было, лучше бы он, зараза, вообще не изменял". Я подумал что эта проблема имеет отношение к вам. Если не так, то извините, но от этого у вас еще меньше прав так себя вести. Представьте себе ребенка, плачущего из-за поломанной игрушки. Приходит рассерженная мама и кричит "У меня денег осталось на три дня, муж неизвестно где, а ты ревешь из-за такой ерунды!! Мне бы твои проблемы!!!" А для ребенка мамины проблемы - вещь непознанная и речь её просто шум, зато поломанная игрушка в данный момент - вселенская трагедия. Но у каждого свой возраст, своя стадия развития и свои проблемы. И Бог смотрит за тем, какие испытаниям позволить прийти и каждому даёт по мере сил.
Удален
Elijah-78
|16 Апр 2010
0 Цитировать
А насчёт реальных проблем вы тоже неправы. У моих родитетей были как раз-таки реальные проблемы, но именно они послужили толчком к развитию событий. А о своих я вообще промолчу: всё равно в сети мне мало кто верит когда я о них рассказываю. Так что каждому своё, и не судите.
Гость
-1
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Светик, девочка, много классных советов тебе здесь дали. Но ни один из них не принесет тебе пользы, пока ты сама не примешь окончательного решения-перестать допускать флирт и начать сближаться с супругом. Или же перестать воспринимать супруга окончательно и отдаться во власть этих непонятных взаимоотношений. Если ты рожденная свыше дочь Божья, то Дух Святой внутри твоего сердца не молчит, и поэтому ты знаешь правильный ответ. Ты знаешь, чем все это чревато. Ты знаешь, что Господь может восстановить ваши взаимоотношения с супругом, если они остыли. Вокруг нас немало свидетельств того, как Господь воскрешает мертвые браки.. Но что-то внутри меня подсказывает мне, что пишешь ты здесь не потому, что хочешь найти истину, а потому, что желаешь найти оправдание своему флирту, подкрепляя их возникшими чквствами, чистыми и прекрасными, на первый взгляд. Но знаешь, говорю не голословно, а из собственного не маленького опыта семейной жизни-все это ОБОЛЬЩЕНИЕ!!! Это только сейчас кажется все очень привлекательно и искренне.. Дьявол никогда не предложит ничего стоящего и истинного, ибо он лжец. Ну и естественно, что не Господь тебе это предлагает, ибо Он за сохранение семей!
Удален
NATALY-M
|16 Апр 2010
0 Цитировать
эх,меня сегодня тоже рогатый атаковал наглым образом подобной ситуацией.....но я нашла силы отказать....
Удален
romirez
|16 Апр 2010
0 Цитировать
svetiks ***моя любовь к мужу ослабла...в этом наверно вся причина..не то,что я его совсем не люблю,но нет такой сильной любви,как когда мы поженились.*** Это то, что ждет вас и с этим парнем если поддадитесь искушению! Влюбленность и страсть проходят рано или поздно с к кому бы и с кем бы то ни было и однажды вы встретите еще кого то, когда ваша влюбленность пройдет и к этому парню и все повторится..! По этому как сказала vetochkа "У вас есть уникальная возможнось поломать себе жизнь и вашему мужу и потом всю жизнь каяться." И как сказала neznakomka "если будете продолжать общатся с этим человеком, потеряете мужа 100%, будете жалеть и плакать всю жизнь, и небудете счасливы." Если вы ищите тут оправдания - вы его не найдете! Выход один - взять отпуск что бы не видеть этого человека, провести время с мужем, остыть и трезво на все посмотреть прежде чем разрушить жизнь мужа и свою.. и могу вам сказать исходя из Писания что это грех к смерти, если вы конечно бросив мужа - не проведете остаток жизни затворницей в этом отношении. Потому что то, что Бог соединил - ничто не разлучит кроме смерти одного из супругов или грех прелюбодеяния.. задумайтесь.
Удален
slavon
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред, "при многословии не избежать греха! 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и МОЛЧАЛИВОГО духа, что драгоценно пред Богом." Во-во слова прямо тебе в лоб, хотя и эти ты к себе не отнесёшь пустослов.
Удален
Alek-S
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Aleks.s 11-04-2010 13:13 Золотые слова, в рамку бы и на стену вместо картины (или в виртуальном смысле, что бы автор темы повесила себе эту "картину" в своем сердце.)
Удален
NATALY-M
|17 Апр 2010
0 Цитировать
romirez , это не грех к смерти,не сочиняй. Такой только один есть-хула на Духа Святого.
Удален
romirez
|17 Апр 2010
0 Цитировать
NATALY-M где же вы прочитали что такой грех только один? Иоанн не делит грех на количество, он есть к смерти а есть не к смерти (1Ин.5:16) и хула на Духа лишь один из .. к смерти.. автор к Евреям говорит: "невозможно -- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]." (Евр.6:4-6) еще один..! и скажите - Бог может смириться с жизнью человека в прелюбодеянии при живем оставленном супруге и простить это? по вашему можно оставить мужа или жену, покаяться и выйти второй раз замуж или жениться и быть чистым перед Богом?
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
это полит корректно или просто корректно? вот! развели гуманизм, а в аду будет многим корректно? моим обожателям, - любите меня тихо, я все равно вас игнорирую!
Удален
Elijah-78
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Nataly-M Если без искреннего раскаяния или, как мне одна сказала, "я сначала приведу его к Богу а потом покаюсь", то к смерти.
Удален
NATALY-M
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ребята,тут я глуха и слепа - я не верю в это.Я знаю Своего Папочку и Его любовь.И грехи к смерти не эти.Это просто следствия греховной плоти-наследия от ветхого Адама.Это не корень и не самое страшное.А насчет искреннего раскаяния-все мы были бы в аду,если это бюыло бы правдой.Все мы немало согрешаем и не всегда знаем,за что покаяться должны посреди суеты.Сами размыслите.
Удален
Elijah-78
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Так можно любой грех оправдать и найти много лазеек в писании чтоб его делать.
Удален
romirez
|17 Апр 2010
0 Цитировать
***ребята,тут я глуха и слепа - я не верю в это.*** оно и заметно..., прям как у Исайи : "народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем.."
Удален
NATALY-M
|17 Апр 2010
0 Цитировать
угу..слава Иисусу!
Удален
Elijah-78
|18 Апр 2010
0 Цитировать
A chto tam naschot sotvorenia plodov pokaiania?
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Друзья грех к смерти, это очень супер пупер серьезные грехи, когда человек отступничество сделал образом жизни. оправдывая свои желания так жить. Бог очень милостив и многое прощает
Удален
romirez
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ грехом к смерти может оказаться любой грех в котором ты прожил до конца жизни. "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." по теме: "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует." кроме смерти одного из супругов или прелюбодеяния одного из них - у другого нет оправдания если он бросит супруга и выйдет за другого! А потому в данной ситуации, покаяние не действует! человек живет в грехе! а потому как вы думаете какой конец такого человека, к жизни вечной?
Удален
Elijah-78
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ... ни прелюбодеи Царства Божия не наследуют. (1 кор.6:9-10) А то либерализмом каким-то повеяло... Или мне показалось?
Удален
KESYA
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Сто процентов соголасен с теми, кто считает, что грех к смерти это грех, которым человек живет живя со Христом, даже точнее не просто грех, а жизнь плотская будучи Христианином. С этим согласны и слова, которые пишет Ап. Павел в послании к Римлянам 8-ой главе, "Братия мои, если будете жить по плоти, то умрете, а если по Духу, то живы будете." Так что человек живя в церкви, но живя по плоти как раз и живет теми грехами, или той жизнью, которая ведет к смерти.
Удален
Ada
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Elijah_78 Что значит "так себя вести"? Это моя твердая жизненная позиция. От ленности сердца все эти блуждания и нежелания души трудится. А также от излишка свободного времени. Любовь в браке-это и крест и труд и боль (порой)..А бдуливые мысли - легкая ноша. Но нужно стараться с Его помощью вести себя достойно...Осудила я не сколько автора темы, сколько выказала отношение к такому подходу-сериально-гламурному...
Удален
angelok--
|19 Апр 2010
0 Цитировать
"Я замужем, но влюбилась... что делать?"--- 1) расскаиваешься перед Богом что допустила это в свое сердце и что Бога в нем не было также...Был бы Он это бы и в голову не пришло... 2) просишь прощение у мужа что отпустила его из своего сердца (да,да,да...если бы он там был то этого бы тоже с вами не произошло)... 3)делаешь поступки по отношению к своему мужу...Любовь, внимание, забота... Ребята, ничего "как снег на голову "не падает...Уходит Бог из сердца приходит грех, уходит муж из сердца приходит прелюбодеяние и абсолютно не само и абсолютно не как искушение...Бог никого не искушает помните? Место опустело значит наполнится грязью...И согласна с Адой надоедает это "сериальное" мышление...Какая любовь? Что значит влюбилась?Это не любовь, а блуд...Вступив в завет с мужем ты умерла для других мужчин и они для тебя тоже...
Старожил
+1928
|19 Апр 2010
0 Цитировать
angelok, Аминь. Так красиво и правильно сказала, особенно то, что умерла для других мужчин и они для тебя тоже!!! Считаю, что нельзя ничем оправдывать прелюбодеяние, и искоренять его от самого начала от только зародыша, а то потом поздно будет. И нельзя заигрывать с етим грехом, к нему нельзя относится либерально и спокойно! Ето не любовь!! Кто бы мне что не говорил, ето самая настоящяя греховная похоть!!!
1 2 3 4 5 6 7

Я замужем, но влюбилась... что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы