Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
Олеся
|13 Авг 2015
3 Цитировать

в татусалоне старый мастер
мне на всю спину наколол
моей единственной любимой
психологический портрет

(-//-)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|13 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
так вот в этом пирожке есть это

Порошке, Олеся... )))

Есть.  Да уж, философский смысл. То есть можно быть вполне приличным и вести себя туда...   А иногда же так хочется думать, что быть приличным человеком достаточно для того, чтобы  туда не пойти, то есть пойти не туда.

Удален
Олеся
|13 Авг 2015
3 Цитировать

просто понра - "а я веду себя прилично" т.е. законченная мысль,

ан нет

""туда"

)))

да, конечно, порошок, порошок

веду себя как бы прилично

да все себя ведут так но

узки врата и путь широкий

окно

(эт я счас придумала про путь инде)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|26 Авг 2015
2 Цитировать

Дия, сегодня день депрессяшек

напоминаю, что они несут в себе элемент оптимизма, но это надо как-то суметь показать не явно

пятновыводитель

я себе куплю

выведу геннадий

снова наколю

-----

Дия, Ваш стих)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|26 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
Дия, Ваш стих)

У меня оптимистичный:

==

накачать бы губы

и была б краса

к счастью залетела

к нам в окно оса

Удален
Олеся
|27 Авг 2015
2 Цитировать

очень хороший стишок!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|27 Авг 2015
2 Цитировать

Был тот час воскресного дня, когда счастливцы везут по Арбату со Смоленского рынка матрацы и комодики. Молодожены и советские середняки — главные покупатели пружинных матрацев. Они везут их стоймя и обнимают обеими руками.

Да как им не обнимать голубую, в лоснящихся мордастых цветочках, основу своего счастья. Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!

Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!

Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов.

Человек, лишенный матраца, большей частью пишет стихи: Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке. Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Пишет он эти стихи за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится какая-то сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных, преследующих государственную пользу, а девушки — бескорыстно, повинуясь законам природы.

Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус «Ювель 1».

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|27 Авг 2015
2 Цитировать

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего меча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему: — Пойди и купи рубель и качалку! — Мне стыдно за тебя, человек! У тебя до сих пор нет ковра! — Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку!

Матрац все помнит и все делает по-своему. Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с Сухаревского рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху. — Я сломлю твое упорство, поэт! — говорит матрац. — Тебе уже не надо будет бегать на телеграф писать стихи. Да и вообще, стоит ли их писать? Служи! И сальдо будет всегда в твою пользу. Подумай о жене и детях. — У меня нет жены, — кричит поэт, отшатываясь от пружинного учителя. — Она будет. И я не поручусь, что это будет самая красивая девушка на земле. Я не знаю даже, будет ли она добра. Приготовься ко всему. У тебя родятся дети. — Я не люблю детей! — Ты полюбишь их! — Вы пугаете меня, гражданин матрац! — Молчи, дурак! Ты не знаешь всего! Ты еще возьмешь в Мосдреве кредит на мебель. — Я убью тебя, матрац! — Щенок. Если ты осмелишься это сделать, соседи донесут на тебя в домоуправление....

Так каждое воскресенье, под радостный звон матрацев, циркулируют по Москве счастливцы.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|27 Авг 2015
2 Цитировать

- Ты не похож на коммуниста.

- Зря ты сомневался.

- А как же Ленин?.

- Ленин умер.

- И доказательством мудрости стал спокойный дух?

- Нет, просто делаю вид что желаемое достигнуто...

В студии затих этот непирожковый абсент, лишь слышно было ступание двух пар ног ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|27 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата spirtys
В студии затих этот непирожковый абсент

а кто автор?

---

Дия, улыбнитесь)

весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

(не моё)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|27 Авг 2015
1 Цитировать

http://prntscr.com/89lir3

****

http://prntscr.com/89lk8z

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|28 Авг 2015
0 Цитировать

- ..У нас молятся о кончине "...Безболезненной, непостыдной, мирной…". А другим, таким жизнерадостным, давно уже стоит ввести в жизнь свой обычай, говорить: - легкой смерти тебе, брат.! По Писанию. Уж легкомысленность сих людей, куда и денется.

- Ты знаешь игру пинбол?

- .Я.?! ..Да?! типа.. мм! Да! Там это... Запускаешь шарик, потом лупишь по этому шарику каким то приспособлением, жмешь на кнопки, шарик летает по лузам, летает по закуточкам. Все норовит нырнуть в лунку, сгореть. А ты отпихиваешь его, стараешься не дать ему шанса, сгореть, выйти из игры. Весь смысл, продержать, как можно дольше, шарик на поле. Игра для бестолковых.

- Не все ты усек. Про очки забыл.

- Какие очки?

- Такие. Шарик летает, зачитываются очки.

- Аа.. Ясно. А при чем тут это все, кстати.

- При том, что в движениях шарика, такие как ты, не видят смысла. А он есть. Растут очки. Невидимый шарику игрок направляет его, подальше от фатальной лузы. Чем дольше шарик в игре, тем больше очков он набирает. Но для постороннего человека, шарик просто носится, по лишенной смысла траектории. Для чего это игроку, или, тем более, шарику? Не ясно! Но это же жизнь некоторых людей, которых ты видишь со стороны. И считаешь, что в их действиях смысл отсутствует..

- Опять иносказания. - По голосу стало понятно, что говоривший говорил сквозь зубы.

- Хочешь, скажу прямо. Твоя жизнь, со стороны, похожа на выстроенные в шеренги,  самыми причудливыми узорами и пересечениями, шеренги домино... Знаешь принцип домино?

- Я?! Ну, да! Падает первая костяшка и понеслось. Цепная реакция. Предыдущая падает на следующую, и все красиво валится до тех пор, или до той точки что задумана. Верно?

- Да.

- Да. Только я снова подзабыл, что как бы бессмысленно не валились костяшки, но все направляется к тому, что какая то доминошка  попадет по шарику именно тогда, и там, где будет нужно. И в этом попадании смысл этих всех хаотичных падений с шумом, стуком..

- Падения, надо заметить стройны.. ))


Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|30 Авг 2015
0 Цитировать

Я буду просто ждать.

Я не хочу кричать.

..Нет причин для этого..

И нет сомнений, - я выйду за грань этого мира.

...

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|3 Сен 2015
1 Цитировать

стыдно признаться, но когда давным давно у нас дома появился первый комп, я почти до утра играла в пинбол, вот просто запросто сейчас все эти звуки воспроизвожу в голове

)

кстати, я так и не поняла откуда у нас возникают мысли, это раз,

и теперь вопрос- как звучат у нас в голове звуки, музыка, слова, это два

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|4 Сен 2015
0 Цитировать

Музыка, - дыхание другой сферы. Мы слышим ее и в этом доказательство того, что мы странники, в дали от мира, который был наш.. В котором все рождается, как будто из ничего.. ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|12 Сен 2015
0 Цитировать

ля-ля-ляяяяяя

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|12 Сен 2015
1 Цитировать

Єх, музЫка. Отголосок другого мира.? Потусторонняя гармония, открывшаяся для наших чувств ритмом и звуком?. Тень, отброшенная от других сфер, - и, налагающая.. свой силуэт на душу, - и, заслоняющая нас.. от звучания, истины, да? - всерАавно.! Одно видно точно. Вывод. Музык много - миров столько же. У каждого свой ритм, амплитуда. Значимость. И становится грустно. Ведь ясно что в мирах война. И сталкиваются в войне, под разный ритм барабанов, труб, цимбал два войска.

Кота занесло не в ту степь. Разминувшись со сторожем он брел куда глаза глядят. И как узбек, что видел о том и пел, а кот думал.

- Ты глубок как сонаты Моцарта.. - занесло ветром.. ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|12 Сен 2015
1 Цитировать

у меня сейчас ритм и амплитуда Боба Марли и еще нескольких таких вот светлых и настоящих, живых ребят, а у тебя как?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|21 Сен 2015
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|21 Сен 2015
3 Цитировать

Я почему-то очень прониклась днем защиты слонов. 

===

вдруг резко бросила я кисти

зачем мне красить свой балкон

не защищен и я рыдаю

слон

Удален
Олеся
|21 Сен 2015
3 Цитировать

Дия, я, помятуя тот факт, что вам интересны и близки аналогии с слонами, решила вот так поделиться радостью!

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|21 Сен 2015
2 Цитировать

ленивый толстый и веселый

лежит тюлень на берегу

я не тюлень но точно так же

могу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
я не тюлень но точно так же могу

в  точь-точь?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|22 Сен 2015
1 Цитировать

минус разве что "толстый"

а так да!

точь-в-точь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|22 Сен 2015
3 Цитировать

Ис. 40:31 «А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся».

....

Пожалуй, самым изумительным свойством орлов является их особое умение омолаживаться. В жизни каждого орла наступает такой момент, когда он начинает летать чуть медленнее. Перья в крыльях птицы издают предательский свист, когда она пикирует на добычу. Часто этого звука достаточно, чтобы предостеречь кролика или рыбу, которым удается, услышав его, увернуться от атаки.

Кроме проблем с опереньем, у орла могут притупиться когти, а на клюве появиться известковые образования. Казалось бы, что царю воздушных просторов пришла пора отправиться в дом престарелых, однако, именно в этот критический момент своей жизни, орел улетает в самые высокие места, поближе к солнцу.

В горах он проводит срочный курс омоложения. Первым делом орел вырывает из крыльев некоторые перья. Птица выбрасывает все дефектные части оперения, особенно поврежденные маховые перья, и избавляется тем самым от проблем. Было замечено, что орлы одного из видов полностью ощипывают себя, а потом около 40 дней ждут, пока у них отрастут новые перья.

Затем птица ищет холодный освежающий горный поток, чтобы тщательно вымыться. В естественном состоянии орлы очень чистоплотны. Ледяная вода смывает с птицы пятна и следы увядания, блох, паразитов, старые вытеребленные перья - попросту говоря, всю накопившуюся грязь. Свежий, чистый и обновленный орел подставляет себя лучам солнца.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|22 Сен 2015
3 Цитировать
Затачивание о скалу


В ожидании, пока перья отрастут, орел подправляет выщербившийся клюв, который иступился о скалы или о добычу, либо покрылся наростами извести. А ведь это самое важное оружие могучего хищника, и клюв должен быть убийственно острым. Как кавалерист готовит к бою саблю, так и орел тщательно ликвидирует все наросты и посторонние образования на клюве, медленно и терпеливо потирая им о скалу. Аналогично он поступает и с когтями. Неутомимо и методично птица натачивает клюв и когти, чтобы они стали такими же грозными, как и ранее.

А что происходит с главой пернатого царства? После многих дней, посвященных вырыванию перьев, затачиванию и шлифовке клюва с когтями и наведению чистоты, орел снова готов вернуться в мир. Вот он раскидывает свои огромные крылья — и с гор планирует новая птица: птица, которая вернула себе молодость. Орел снова силен и опасен в бою. Он опять будит страх в сердцах змей и кроликов. Царь птиц отправляется следить за своими владениями, оснащенный новыми перьями, которые позволяют ему летать еще лучше, новыми когтями, которые дают возможность еще крепче хватать добычу, и новым клювом, с помощью которого он сможет быстрее раздирать ее на куски. Орел взлетает вверх, кувыркается, вращается в воздухе, а потом пикирует к земле с невероятной скоростью 100 км/ час. Миру явилась птица, наполненная новой жизнью, новой силой и новой радостью бытия!


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|22 Сен 2015
2 Цитировать

Ларис, правильно ли я понимаю, что для обновления нужно удалиться от всех (от всего)?

в этом всемирном гвалте слышет ли сердце Господа?

почему же и приходят мысли у человека- надо уйти от всего, размыслить, подумать, принять и ... вернуться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
«А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут – и не устанут, пойдут – и не утомятся».

Меня это место побудило сделать барельеф в виде орла на стене, правда в последний момент мы решили сделать другое местописания, из 102 псалма, потому что этот стих из Ис. очень длинный.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
Ларис, правильно ли я понимаю, что для обновления нужно удалиться от всех (от всего)?

Главное уединиться с Ним.

 

Цитата Олеся
в этом всемирном гвалте слышет ли сердце Господа?

Может и слышим, да только обращаем ли внимание... гвалт забивает все

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|24 Сен 2015
1 Цитировать

Спасибо, Ларис, ты для меня - мудрейшина, знаешь, как вот старейшина, так ты - мудрейшина,

если можно, если Господь будет вдохновлять, пиши ещё, про орла - было вовремя и свидетельствую тебе - по вдохновению от Духа Святого, слышишь знач

)

---

ну, я пару строк неформата

щас пообедаю от пуза
и приступлю к хотенью спать
© bazzlan

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы