Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
Олеся
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Может вы слышали пророчество Господа, что Он даст не просто источники в пустынях, но реки?

можешь подсказать место из Писания?

и там имелись в виду земные реки и пустыни? может прообразы чего-то?

---

След, спс за видео, смушает колба на столе или тоже как Березовский  - любит напустить таинственности своему образу

---

как-то мне один форумчанин, живущий в США, показал, благодаря спутниковой съёмке, в режиме реального времени свою машину, на привычном месте её придомовой парковки (это к примеру)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
След, спс за видео, смушает колба на столе или тоже как Березовский  - любит напустить таинственности своему образу

ну а куда ж без этого)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
dostalevskiy
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
можешь подсказать место из Писания?

женщина! отвечает женщине!

Удален
dostalevskiy
|15 Апр 2013
1 Цитировать

Удален
dostalevskiy
|15 Апр 2013
2 Цитировать

Итак, первое слово в Библии - связанное со зрением весьма странное

для самого зрения и оно связано с Землёю

(второе со светом, который увидел Бог - что он хорош, но это до того,

как Он создал светила на 4 день)

Удален
Кошачий глаз
|15 Апр 2013
0 Цитировать

..о телескопах)..классный фильм..наша жизнь сплошное дежа вю,свидетельства Его присутствия...помощи,внимания к нам.
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|16 Апр 2013
0 Цитировать
..о телескопах)..классный фильм..наша жизнь сплошное дежа вю,свидетельства Его присутствия...помощи,внимания к нам.

а я смотрел пару раз этот фильм и каждый раз отрывками...

он из разряда психологических, т.е. на любителя

Володя! не смог ли ты перенести Лёхи саунд трек

Павел Завьялов саундтрек к сериалу Агент особого назначения

отсюда

Удален
Кошачий глаз
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Павел Завьялов саундтрек к сериалу Агент особого назначения отсюда

..не могу открыть страничку Семен..пишет ошибку 404,дай саундтрек на другом ресурсе где нибудь

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|16 Апр 2013
0 Цитировать
..не могу открыть страничку Семен..пишет ошибку 404,дай саундтрек на другом ресурсе где нибудь

изв.

Удален
Pathfinder
|20 Апр 2013
0 Цитировать

если кто еще не видел фильм "Жизнь Пи" предлагаю к просмотру

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Олеся
|21 Апр 2013
0 Цитировать

а тем, кто уже посмотрел, что делать?

=))

это фильм (для меня) из разряда на один разочек,

хотя вот в 3D пересмотрела бы, однозначно,

после просмотра и прочтния коммента врача-психиатра, предоставленную картину вижу чуть иначе

(вобщем, у парня диагноз)...помнишь, как он запомнил число пи, так вот два варианта реальных событий, какой настоящий?

думать зрителю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|22 Апр 2013
1 Цитировать

II Часть

НЕВИДИМЫЙ НО УЗНАВАЕМЫЙ БОГ.

Кроме зрения - восприятия человека окружающей среды

во многом приходятся на ощущения.

Ощущения скорей всего первоначальная колыбель человечества

в познании окружающей среды.

С самого грудного возраста - человек воспринимает первичную

информацию любви и зла - через ощущения.

/)

Ощущение голода ребёнка - не объяснима ему своим умом,

но на подсоЗНАНИИ - он ничем не хуже справляется как и

взрослые со своей подребностью.

/)

Слух - тоже не из разряда визуальной орентации, но так же

как и ощущения - неменее важен.

/)

А теперь как раз можно поговорить о том, насколько

интенсивен Невидимый Бог по всем запросам человечества.

Возможно в небе - мы узнаем всё, о том сколько делал для

нас Бог каждую минуту нашей земной жизни,

но и то что Он открывает нам - тоже важно для нас.

Мы конечно же не можем и представить, сколько и как - Бог

спасает нас каждую минуту.

Мы даже и краешком глаза - не можем видеть огромную армию

зла - настроенную против души.

Но не Бог!

/)

Очень давно наш сосед художник рассказывал как он

словно прощался неведая со своим большим пальцем левой руки.

-Странно! - говорит он - вроде ничего необычного, но почему то

я несколько минут как бы гладил несознательно мой палец и

даже не думал ни очём плохом. Но вот как нелепо вышло, что

в один миг палец был отрублен и вот тогда - я начал понимать,

как мне его нехватает...

/)

Человек привыкает к лишениям, но к такому лишению как полное

одиночество без Бога - человек - никогда не привыкнет.

А когда человек поймёт что он теперь навечно один и его душа

осознает такую потерю?

Удален
Pathfinder
|30 Апр 2013
0 Цитировать

Интервью с Константином Райкиным. Ответы на детские вопросы

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Олеся
|1 Мая 2013
0 Цитировать

эх..решила посмотреть завтра...(на 11 мин. срезалась)

)

интересно про совесть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|1 Мая 2013
0 Цитировать

вот еще одно интересное интервью

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Pathfinder
|4 Мая 2013
0 Цитировать

Представьте себе, в Бразилии живет девушка, которая в свои тридцать лет до сих пор ребенок, причем в буквальном смысле. Мария Аудете (Maria Audete do Nascimento) как умственно, так и физически имеет развитие девятимесячного ребенка: она не говорит, не ходит, а только с удивлением, присущим исключительно детям, смотрит на окружающих.

Врачи установили дефицит гормонов щитовидной железы, и если бы болезнь была выявлена в самом начале, Мария могла бы развиваться нормально. Но родители, не имея материальных средств, обратились в больницу лишь, когда девушке исполнилось 28 лет. Доктора считают, что «ребенок» может развиться в некоторой степени: она сможет научиться ходить, самостоятельно есть и, возможно, даже произносить некоторые слова, но уже навсегда останется младенцем.

Мачеха Марии Дора «растит» ее, с тех пор как вышла замуж за отца девушки Раймонда. Родная мать умерла тринадцать лет назад. «Это страсть моей жизни. Ребенок был послан мне как дар Божий, чтобы заботиться о нем» — говорит Дора.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Писатель
1 Цитировать

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Олеся
|27 Мая 2013
0 Цитировать

бедная девочка, ...сколько же она натерпелась, это уму не постижимо!!!!

Слава Богу за счастливй исход!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|21 Июл 2013
1 Цитировать

"эффект бабочки" :

Все началось около сорока лет назад, когда Эдвард Лоренц, метеоролог-исследователь из Массачусетского технологического института, создал компьютерную программу для моделирования погоды. Лоренц свел все влияющие на погоду факторы к ряду формул, которые соответствовали определенным явлениям. В своей великолепной книге «Хаос» Джеймс Глик повествует, что в один из зимних дней 1961 года Лоренц решил ускорить расчеты, не задавая все переменные с самого начала, а взяв промежуточные цифры из предыдущей распечатки. И произошло нечто неожиданное. Лоренц смоделировал совершенно новый прогноз, резко расходящийся с предыду- щим расчетом.Сначала он подумал, что ошибся компьютер. А потом его осенило. Ответ заключался в трех цифрах, которые он ввел в машину. Изначальная цифра была 0,506127 — с шестью знаками после запятой. На распечатке же, откуда он взял данные,это число было округлено до 0,506. Лоренц полагал, что разница,составлявшая чуть более одной десятитысячной доли, ни на что не повлияет. Но он ошибся. Это маленькое отклонение вовходных данных породило ОГРОМНУЮ разницу в итоговых результатах!Официально этот феномен именуется «высокой чувствительностью к начальным условиям». Его неформальное иболее популярное название — Эффект Бабочки. Проще говоря,
он означает, что бабочка, порхающая в Сан-Франциско, может сильнейшим образом повлиять на погоду в Шанхае.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Ученик спросил старца:
- Зачем ты каждый день читаешь эту книгу? Ведь ты уже читал ее?
Спросил и старец:
- А зачем ты сегодня ел? Ведь ты же ел вчера?
Ученик пожал плечами:
… - Для того чтобы жить. Без пищи я умру.
Старец кивнул:
- Вот и я каждый день читаю, чтобы духовно не умереть..

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+19
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата riyana
ратья, а мне вчера ссылку дали на такой фоооорум, что у меня в голове кашка-малашка от него получилась,я даже Бурчену спрашивала кто такие Христадельфиане.Но я тама осторожно прошлась,никого не трогала и так же не заметно убЁгла.

Да напрасно Вы так осторожничали, ХристАдельфиане не кусаются! :)  Заходите, и других приглашаем на форум "Братья во Христе и исследование Библии": http://swoy.ucoz.ru/forum/  мы поможем с вашими кашками-малашками :)

Старожил
+3987
|7 Авг 2013
0 Цитировать

три истории, которые заставляют задуматься.

1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА.

2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ.

3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
... Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло? Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да. Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога? Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр. Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? (Студенты засмеялись над вопросом молодого человека) Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона. Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор. Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Лёшка, вот у меня 2 компа, к одному из них подключен принтер/сканер/ксерокс...вчера комп умер, почему-то, работа имеет св-во поднакапливаться

Володенька сказал, как "блондинке" - подёргайте проводки и ждите меня

вчера

подёргала, даже обесточивала,

0

с утра пообщалась с В., обещал быть к 12-00, жду как чуда!

...?!

с любовью к сисадминам всего мира, Олеся

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|7 Авг 2013
0 Цитировать

самое простое:

1. шнур, которые идет к блоку питания

2. сам блок питания наработался

3. мат. плата

вариантов кучка

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Лёш, разобрались, накрылась ОПСка (кажется так называется эта приспособа), т.е. некий блочёк, который позволяет продолжать работу во время внезапного отключения электроэнергии

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ОПСка

UPS (Uninterruptible Power Supply) (УПС) -  бесперебойный источник питания

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|17 Авг 2013
2 Цитировать

Когда мне тяжело, печаль к земле гнетет,
И слезы удержать нет сил и нет желанья,
И кажется конца не будет испытаньям,
Я говорю себе тихонько: всё пройдет…

Когда ж от радости душа моя поет,
Безоблачны все дни и все спокойны ночи,
И бьется жизнь в груди так сильно, что есть мочи,
Я, чтоб смирить себя, твержу. что всё пройдет.

Да, в этом жизнь. Мы знаем наперед,
Что есть всему конец, предел всему положен.
И как бы ни был путь порою темен, сложен,
Иль легок, весел, знаем: всё пройдет.

В. Кушнир

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|19 Авг 2013
0 Цитировать

3 слова

9 класс

Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди.Она была для меня так называемым "лучшим другом". Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс

Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы