Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Старожил
+3987
|19 Авг 2013
0 Цитировать

Выпускной день

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны

Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни. Вот что там было написано:


Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему. Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!

Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|23 Окт 2013
1 Цитировать

Один альпинист решил в одиночку покорить трудную вершину, задержался до темноты и, спускаясь, сорвался и повис в полной темноте на страховке.
Перепугавшись, закричал к Богу о помощи и спасении. В ответ услышал: "режь страховку". Не поверил. так и остался висеть, вцепившись в верёвку.
Утром спасатели обнаружили его замёрзшим, висящим в полуметре от земли.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|25 Окт 2013
3 Цитировать

Скалы и люди


Два человека путешествовали в горах.
Они пришли в такое место, где причудливые скалы
напоминали фигуры людей, различных зверей,
каких-то странных, фантастических существ.

— Смотри! — воскликнул один из путников. — Вот голова женщины.

Другой посмотрел и ответил:

— Нет, это — голова старика!

Они начали спорить, каждый доказывал свою правоту.
Тут им пришла в голову идея поменяться местами.

— Действительно! — воскликнули они оба.
— С одного места видится голова женщины, а с другого — голова старика!

Хотя в обоих случаях эти образы были всего лишь скалами.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|27 Ноя 2013
5 Цитировать

Молитва

Молитва не всегда пространный монолог,
Иль длинный перечень затейливых прошений.
Иль в храме губ беззвучное движенье,
Или умелое склоненье слова «Бог».

Она души безмолвная тоска
И к ближнему любовь без принужденья,
И жажда, хоть на миг, с Творцом соединенья,
Протянутая ввысь просящая рука.

И просто зов во тьме потерянной души,
Без лишних слов, без мысли выраженья,
Глубокое до слез благоговенье
В присутствии Творца в ночи, в тиши...

И песни задушевный грустный звук,
Или из строф души стихотворенье,
И сильное желанье заверенье
Любви Отца принять из Божьих рук.

Желанье красоты и вечного добра
И видеть их во всем стремленье и уменье,
Безропотное тихое смиренье
С утра до вечера и с ночи до утра.

Часть естества, что в нас вдохнул Сам Бог,
Вся тянется к Нему и ищет с Ним общенья,
И совершает дивные моленья,
Каких придумать человек не мог.

Вера Кушнир

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
4 Цитировать

прекрасный стих, спасибо, Шляпка!

ну, а я покажу тебе немного хризантемок с парада хризантем-2013г.

попали туда пролётом, можно сказать, пробежались, т.к. гостья моя реально уже не вмещала

итак,

Шляпке и всем сёстрам, по уже наметившейся в ВТРС традиции, небольшая экскурсия на этот действительно красивейший праздник цветов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|30 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
Шляпке и всем сёстрам, по уже наметившейся в ВТРС традиции, небольшая экскурсия на этот действительно красивейший праздник цветов

Спасибо, Леся. Приятно посреди зимы вдохнуть аромата цветов (пусть и виртуально). Хризантемы - одни из моих любимых.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
2 Цитировать

Никитского ботанический сад, (по табличке) - это кедр ливанский,

что примечательно, растёт как-то без верхушки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
2 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
3 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+214
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
Один альпинист решил в одиночку покорить трудную вершину, задержался до темноты и, спускаясь, сорвался и повис в полной темноте на страховке. Перепугавшись, закричал к Богу о помощи и спасении. В ответ услышал: "режь страховку". Не поверил. так и остался висеть, вцепившись в верёвку. Утром спасатели обнаружили его замёрзшим, висящим в полуметре от земли.

Замерзшим, всмысле мертвым?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+3987
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Брат спросил старца:

— Какое бы мне делать доброе дело и жить с ним?

Старец отвечал:

— Бог знает, что — добро. Я слышал, что некто из старцев спрашивал авву Нестероя: «Какое бы доброе дело сделать мне?» Авва отвечал ему: «Не все ли дела равны?» Писание говорит: «Авраам был страннолюбив, — и Бог был с ним; Илия любил безмолвие, — и Бог был с ним; Давид был кроток, и Бог был с ним». Итак, смотри, чего желает по Богу душа твоя, то делай и блюди сердце Твоё.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|21 Дек 2013
1 Цитировать

Лёша, откуда "дровишки"

?

похоже на православный Патерик

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|21 Дек 2013
1 Цитировать

он самый

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|21 Дек 2013
0 Цитировать

я слушаю иногда, твоё мнение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|14 Янв 2014
1 Цитировать

13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

.

1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|14 Янв 2014
2 Цитировать

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|14 Янв 2014
3 Цитировать

Один торговец не мог видеть вокруг себя ничего крепкого, здорового, сильного, чтобы не захотеть разрушить и уничтожить это до основания. Он просто приходил в неистовую ярость при виде всего хорошего.

Как-то он подъезжал на своем верблюде к оазису и наткнулся на только что прорезавшуюся из земли нежно-зеленую пальму. Ему сразу не понравился ее вид. Он нашел камень потяжелее и придавил им верхушку рождающегося дерева, с довольной ухмылкой переступил через задавленную зелень и продолжил свой путь. Пальма пыталась сбросить с себя тяжелый груз, но бесполезно. Тогда молодое деревце попробовало применить другую тактику. Оно попыталось расти более глубоко, в почву, чтобы выдержать вес камня и не погибнуть. Чем глубже проникали корни дерева в почву, тем больше воды находили внизу, тем крепче становилось само дерево.

Эта пальма выросла выше всех, вышла из-под тени других деревьев, получила больше всех солнца и превратилась в могучее дерево.

Много лет спустя тот самый торговец проезжал мимо оазиса и решил взглянуть на камень и засохшую под ним пальму, чтобы насладиться плодами своих трудов. Но не смог отыскать его, как ни старался. Дерево, увидев своего обидчика, нагнулось к нему верхушкой, и он увидел на его макушке тот самый камень.

— Хочу поблагодарить тебя, — сказало дерево, — причинив мне зло, ты сделал меня сильнее.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Sofia Steher
|13 Мар 2014
3 Цитировать

В студии кабачка кто бы вы думали?

Угадайте?)))

Лапоть! Соскучились?)

дилемма для не христиан и немощных в вере - всегда подогревается домыслом -"а вдруг, а если" "а вдруг на вас нападут... уже поздно будет покупать штык-нож, пистолет, бронетехнику, истребитель, подводную лодку..." - это и подобное - всегда стимулировалось дъяволом "будете как элохим-боги" /) Как то у Льва Николаевича Толстого спросили: -вот вы за то что бы Христиане не брали в руки оружие! А как же вы поступите если у вас там на Ясной Поляне - голодный лев броситься на дитя? -Слава Богу! У нас на Ясной Поляне - львы не водятся. /) Здесь кстати для немощных верующих есть назидание, не надо допускать мысли о том, чего нет! Из за того что человек помышляет о том, что ему скажут (могут сказать, а могут и вообще никогда не сказать) -он мысленно парирует в своём воображении и не подозревает, какими он руководствуется "СПРАВЕДЛИВЫМИ" чувствами отмщения, воздаяния. Вообще ущемлённые чувства на почве справедливости - многих сделало маньяками убийцами. Но для верующих есть их обязанность - хоть в мыслях, хоть на деле -ПРОЩАТЬ и СО стороны БОГА есть Свои обязательства - Мне отмщение, Я воздам! /) Есть ещё кое что в проблематичности мыслительных процессов. Первое, когда человек НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ о чём НАДО думать, что рекомендует Бог, то он своими мыслями приводит в действие через себя злых бесов. Второе, когда верующий искушается собственной похотью - то это значит его мысли не подчиняются Божим, враждуют против Бога И третье, не всегда бывает что это наши мысли, часто они имеют другой ресурс и в этом надо просто реагировать отрекаясь от них. Для этого достаточно потренировать себя, как чувствуете угнетённое, раздражённое состояние.

Продолжение следует...

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Sofia Steher
|13 Мар 2014
3 Цитировать

Тоесть, на любое негодование - "это не мои мысли, не известный мне источник, не нужный мне ресурс, он нагнетает ненависть под предлогом справедливости..." и лучше об этом (в зависимости от частоты) попросить Господа! /) Всё ли об этом? Есть кое что! Нам позволено любить Бога и людей! И вот когда мы не справляемся в этом, надо послушать тех, кого мы просим у Бога послушать! Он посылает нам помощников в Духе Святом! Если я скажу что вас Бог обожает, этого будет не достаточно! Он буквально дышит на вас с любовью и это дыхание не моментами, не один вздох выдох в сутки, в год, а постоянно, каждую секунду. В ответ мы не можем Его так любить и обожать... Но кое что можем... Хотябы перестать думать о Нём так, словно Он соответствует нашему НЕ СОВЕРШЕННОМУ И НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОМУ отношению к Нему. Он не соответствует нашему состоянию, уровню и поэтому гарантия Его любви -не ИЗМЕРЯЕТСЯ ВРЕМЕНЕМ! -Любовью вечной Я возлюбил тебя и поэтому простёр к тебе Моё благоволение!

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Старожил
+2471
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
(Лук.4:1-13)

Картина Ивана Крамского. Христос в пустыне.
.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|4 Апр 2014
1 Цитировать

А. К. Саврасов. Ранняя весна. Половодье

.

И наносят утренни морозы,
Только что на проталинах весенних

Показались ранние цветочки,
Как из чудного царства воскового,
Из душистой келейки медовой
Вылетала первая пчелка,
Полетела по ранним цветочкам
О красной весне поразведать,
Скоро ль будет гостья дорогая,
Скоро ль луга позеленеют,
Скоро ль у кудрявой у березы
Распустятся клейкие листочки,
Зацветет черемуха душиста.
А Пушкин

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|7 Апр 2014
2 Цитировать

Однажды поздним вечером в одном из домов вспыхнул пожар. Вся семья — отец, мать и дети — потрясенные происходящим, выбежали на улицу и смотрели на разгорающийся огонь. И вдруг все поняли, что среди них нет самого младшего члена семьи — пятилетнего сынишки.

Скорее всего, он, испугавшись пламени и дыма, вместо того, чтобы спуститься вниз, взобрался по лестнице на самый верх. Нельзя было уже и мечтать найти его.

Неожиданно открылось окно, и в нем появилось искаженное страхом лицо ребенка. Отец в отчаянии закричал: «Прыгай!» Малыш, видя перед собой только клубы дыма и языки пламени, крикнул:
— Папа, я тебя не вижу!
— Зато я тебя вижу, не бойся, прыгай сейчас же!

Мальчик, набравшись мужества, прыгнул — и оказался прямо в объятиях отца.
Именно такой веры ждет от нас Бог.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы