Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Старожил
+3987
|21 Апр 2014
3 Цитировать

27 миллионам детей в Европе угрожает бедность и социальная исключенность: в период с 2008 по 2012 год их число выросло почти на один миллион и только за один год – с 2011 по 2012-й – на пятьсот тысяч.

Речь идет о значительной части населения в возрасте до 18 лет, то есть о 28 процентах: риску бедности подвергается в среднем более чем один несовершеннолетний из четырех.

Эта статистика касается всех стран Европейского союза, включая северные, самые благополучные государства, о чем свидетельствуют данные доклада под названием «Бедность и социальная исключенность несовершеннолетних в Европе: на карту поставлены права детей».

Этот доклад был обнародован организацией Save the Children.

В Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Словении, Нидерландах, Германии и Чехии процент детей из этой группы риска составляет от 12 до 19 процентов. В Италии эта цифра очень высока – 33, 8 процента, а в Греции, Венгрии и Латвии она доходит до 41 процента. Печальное первенство принадлежит Болгарии и Румынии, где бедность угрожает более чем половине детей – 52 процентам. 

Таким образом, последствия экономического кризиса отразятся, прежде всего, на молодом поколении. По данным доклада Save the Children, среди факторов, увеличивающих риск бедности, на первом месте – отсутствие работы у родителей и недостаточно развитая система социальных услуг.


Информационное Агентство
CNL-NEWS
по материалам «Радио Ватикана»

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|22 Апр 2014
5 Цитировать

В начале учебного года классная руководительница 6-го класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом своих детей и сказала,что всех их одинаково любит и рада видеть.

Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу.

Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена.

Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: "Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним".

Учительница второго класса писала о нем: "Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|22 Апр 2014
5 Цитировать

Продолжение: Учительница третьего класса отметила: "Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять".

Учительница четвертого класса записала: "Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе".

После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье.

В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию.

Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|22 Апр 2014
5 Цитировать

ПролжениеЧерез год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни.

Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни.

Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни.

Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..."

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|5 Мая 2014
3 Цитировать

немецкий пастор Мартин Нимёллер, брошенный гитлеровцами в лагерь Дахау:

Когда пришли за евреями, — говорил он, — я молчал, потому что я не был евреем. Когда пришли за коммунистами, я молчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за профсоюзными лидерами, я молчал, потому что не был членом профсоюза. А когда пришли за мной, уже некому было что-то сказать в мою защиту.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
dostalevskiy
|11 Июн 2014
3 Цитировать

Самое интересное в  жизни - это наверное

-незамечанное нами обнавление каждого утра нашим Господом:)

/)

Вот сколько ! !! много в этом!!!

Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2014
6 Цитировать

Бог не бросает Своих.

Наиболее импульсирующий стих на данный момент, напоминает откр. сердца Бога:

-разве мать бросает своё дитя? да если даже и мать оставит

дитя своё, то Я никогда.

/)

С Новым Летым - господа кабачкисты!

Те кто сидид попевая чай, кофе - добрый день господа присяжные!

Те кто стоит под фикусом и галереи - добрый день господа приставники!

Старожил
+3987
|12 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
С Новым Летым - господа кабачкисты!

и тебя также

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2014
1 Цитировать

у нас холодно так же ещё в Споке

не поверишь, но я за прошлое лето пять раз бывал на улице

под солнцем, вот что значит офисные интересы - всю ласку Лета Божьего пропустил...

Старожил
+2471
|12 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Те кто сидид попевая чай, кофе - добрый день господа присяжные!

Добрый день, господин дир!Кофе вкусный оказался + булочка)))

 

Цитата dostalevskiy
С Новым Летым - господа кабачкисты!

Какое-то оно не новое вовсе у нас...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Какое-то оно не новое вовсе у нас...

ничего! Природа всегда справлялась с нашими ошибками.

Я как никогда рад и такому лету, напугали, что Елоу стоун парк

может пробудить вулканы и тогда лет на десять по всему

Земному шару - будет ледниковый период...

Удален
Кошачий глаз
|13 Июн 2014
1 Цитировать

Сирень в Споке цветет?..;)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|14 Июн 2014
0 Цитировать

откуда знаешь?

в Манито-Парк - сирень всего мира. Столько разных сортов, что по наименованиям мона - лингвистом стать:)

Удален
Кошачий глаз
|14 Июн 2014
1 Цитировать

..вот знаю..да..что это город Сирени)).. так его называют еще..Мои корни по отцу кстати уходят к одному заводчику -коллекционеру сирени в царской России..в Симбирской волости он коллекционировал сирень у себя в саду..было много сортов со всего мира.Позже сад пришел в запустение и исчез..оставив лишь воспоминания потомкам...))..так что любовь к сирени у меня тоже есть...наследственная..)))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|14 Июн 2014
2 Цитировать

что я хотел сказать насчёт дождиков которыми необходимо воспользоваться!

Сразу после дождя - следует не просто активно подвигаться на свежем воздухе

-но интесивней побегать.

/)

Завист от низкого кровянного давления и некоторых сердечно- сосудистых заболенваний.

разряженный воздух - балансирует поступления в кровь через лёгкие

сумарный придаток пропорционального воздуха без окисей и поэтому его

-можно приравнивать к той функции взаимодействующей через пуповину

к младенцу во чреве матери

Удален
Кошачий глаз
|1 Ноя 2014
2 Цитировать

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+3987
|3 Янв 2015
3 Цитировать

Местный пастор и священник стали у обочины дороги с плакатом, решив его показывать каждому проезжающему водителю. Надпись на плакате гласила:
- КОНЕЦ БЛИЗОК! Измените свой путь пока не поздно!
- Оставьте нас в покое, религиозные фанатики! - прокричал первый водитель и прибавил скорость. Его машина скрылась за углом, и через несколько секунд оттуда послышался громкий всплеск воды.
- Как ты думаешь, - сказал священник пастору, - может нам просто написать "мост поломан"?

.

Сын "нового русского" бизнесмена обращается к отцу:
- Па, мне интересно, сколько ты зарабатываешь в час?
- Зачем тебе это?
- Нет, ты скажи!
- Баксов 50, я думаю.
Ближе к вечеру, сын просит у отца 10 долларов и батяня легко выдает их ему из толстой пачки купюр. Мальчик зачем-то лезет под подушку и вдруг говорит, - "Уфф, теперь хватает! 40 долларов вы подарили мне на новый год, а сегодня ты мне дал ещё 10$! Всего 50$ - пап, могу я купить час твоего времени, чтобы ты просто пообщался со мной?"

.

- Однажды Бог послал на Землю ангела с заданием - исчислить насколько Земля поражена злом. Ангел исполнил сказанное, вернулся и доложил, что 95% людей на Земле - злы, и только 5% праведны и добры. Бог не захотел принимать такой результат без дополнительной проверки, и послал другого ангела с тем же заданием. И другой ангел вернулся и доложил, что, да, верно: 95% жителей Земли неправедны и злы, и только 5% праведны и добры. Тогда Бог, принимая во внимание малочисленность праведных и добрых людей, решил послать письмо каждому праведнику... Знаете, что там было написано?

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|3 Янв 2015
4 Цитировать

Человек попадает на небо, и ангел ведет его по золотым улицам мимо огромных драгоценных домов. Возле одного огромного дворца человек останавливается и восклицает:
- Ох, какой красивый дворец, наверное, это мой.
Ангел:
- Нет, мой друг, пойдем дальше.
Следующий дворец уже поменьше, но тоже красивый. Человек спрашивает:
- Ох, наверное, это мой?
Ангел:
- Нет…
Следующий дворец еще меньше, но весь в бриллиантах, алмазах. Человек:
- Спасибо тебе за этот дворец!
Ангел:
- Но это не твой дворец.
Подходят они к покошенному деревянному домику, в котором даже окон нет. Человек его даже не замечает.
А ангел говорит:
- Вот твой домик.
Человек:
- Но ... почему так?
Ангел:
- Какой материал подавали снизу, из такого и строили.

.

- На следующей неделе, - сообщил пастор, - я произнесу проповедь о грехе и лжи. Чтобы вам было легче понять то, о чем я говорю, я попрошу вас прочитать 17-ю главу Евангелия от Марка.

В следующее воскресенье пастор поднялся на кафедру и спросил, кто из прихожан прочитал 17-ю главу Евангелия от Марка. Многие прихожане подняли руки.

- В Евангелие от Марка всего 16 глав, - сказал пастор. - А теперь приступим к проповеди о грехе лжи.

- На следующей неделе, - сообщил пастор, - я произнесу проповедь о грехе и лжи. Чтобы вам было легче понять то, о чем я говорю, я попрошу вас прочитать 17-ю главу Евангелия от Марка.

В следующее воскресенье пастор поднялся на кафедру и спросил, кто из прихожан прочитал 17-ю главу Евангелия от Марка. Многие прихожане подняли руки.

- В Евангелие от Марка всего 16 глав, - сказал пастор. - А теперь приступим к проповеди о грехе лжи.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|18 Янв 2015
4 Цитировать

Попадают все истинно верующие на Небеса, и Господь решил всем Небесным жителям показать фильм. Приглашает в супер-кинозал и там показывается фильм от сотворения мира до последних дней, про каждого конкретно верующего. Сначала про Адама очень красочное описание его жизни, потом про его детей, Авраама, Моисея, Давида и т.д. Фильм этот шёл очень долго и в конце фильма описывается история верующего последних дней... Но только показывается, как он рождается, произносит молитву покаяния и как он попадает на Небеса. Конец фильма. После, верующий последних дней подходит к Господу и спрашивает Его:

- Господь, а почему Ты про Адама, Авраама, Моисея и т.д. так много показал, а про меня всего лишь три факта из жизни?

Господь ему отвечает:

- И сотру их грехи и не вспомяну более…

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Фев 2015
5 Цитировать

У одного скотовода было много овец. И вот однажды к его отаре прибился олень. Скотовод велел пастухам проявлять к этому животному особую заботу. Пастухи были удивлены, почему хозяин заботится об этом олене, и они спросили его об этом. Хозяин ответил им: «Мои овцы знают только эту отару, а перед оленем весь мир, и он имеет возможность выбирать. Он выбрал нас, и поэтому заслуживает заботливого отношения к себе

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|14 Мар 2015
5 Цитировать

Дайте мне точку опоры – и я переверну Землю!
Архимед

Перевернуть Землю? Да она и так вертится!
Аркадий Давидович

--------------------------------------


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
dostalevskiy
|14 Мар 2015
1 Цитировать

во время отбоя - я уснул!

во время подъёма - я пробежался и умываясь о чём то весёлом пел!

Завтрак, работа, обед и семейный ужин!

Что-то забыл? Не успел, но что?

Ах да - может подумать как землю перевернуть.., ну уж нет, что то не-то.., а что?

Ох! я лыжи не снял! Так вот что мне - со вчерашнего дня мешало!!!

Старожил
+3987
|16 Мар 2015
7 Цитировать

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их.
Она сказала:
— Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте.
— А муж дома? — спросили они.
— Нет, ответила она, — Его нет. —
Тогда мы не можем войти, — ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
— Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! — сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков.
— Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они.
— Почему же? — удивилась женщина.
Один из стариков объяснил:
— Его зовут Богатство, — сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого:
— А его зовут Удача, а меня зовут Любовь.
— После чего добавил: — Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала.
Ее муж был очень обрадован. — Как хорошо!, — сказал он,
— Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!
Но его жена возразила: — Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?
Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением:
— А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!
— Давай согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене.
— Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.
Женщина вышла и спросила троих стариков: — Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним.
Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: — Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?
Старики ответили: — Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|8 Июн 2015
4 Цитировать

Когда мне тяжело, печаль к земле гнетет,
И слезы удержать нет сил и нет желанья,
И кажется конца не будет испытаньям,
Я говорю себе тихонько: всё пройдет…

Когда ж от радости душа моя поет,
Безоблачны все дни и все спокойны ночи,
И бьется жизнь в груди так сильно, что есть мочи,
Я, чтоб смирить себя, твержу. что всё пройдет.

Да, в этом жизнь. Мы знаем наперед,
Что есть всему конец, предел всему положен.
И как бы ни был путь порою темен, сложен,
Иль легок, весел, знаем: всё пройдет.

Вера Кушнир

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|8 Июн 2015
4 Цитировать

Крылатые песни нужны человеку, 
Крылатые чувства, крылатые мысли, 
Чтоб он устремлялся не книзу, а кверху, 
В небесные дали, в надзвёздные выси. 

Земля так прекрасна! Она нас чарует 
Полями, лесами, озёрною гладью… 
Но вечную жизнь только Небо дарует, 
Поэтому Небо гораздо отрадней. 

Пусть мир обещает земле улучшенье, 
Устройство, порядок, отсутствие брани. 
Но дать он не может греха избавленье, 
А если грех будет, мир будет изранен. 

Красивы печальные песни земные, 
Сердечные струны дрожат от их звуков, 
Небесные ж песни для духа родные, 
Домой возвращают Адамовых внуков. 

От песен земных часто слёзы струятся, 
Тоска пробуждается, тянет куда-то, 
Какие-то мысли и чувства роятся, 
И хочется мыслей и песен крылатых 

Вера Кушнир


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|11 Июн 2015
3 Цитировать
Давным — давно усталый путник забрел в пещеру, внезапно он почувствовал дуновение холодного влажного воздуха. Он пошел туда, откуда шло холодное дыхание пещеры и перед его глазами предстало удивительное зрелище: водопад, низвергающийся с 50 метровой высоты. Наверное столь грандиозное зрелище поразило мужчину, что он решил назвать его в честь своей жены. И с тех пор Водопад Руби (Ruby Falls) является главной достопримечательностью города Чаттануга штат Теннесси.
Руби Фолс является ярким примером того, как вода камень точит. За свою вековую историю поток воды сумел пробить себе дорогу сквозь скальные породы. И сейчас являет собой одно из чудеснейших и сказочных творений природы.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Киракел
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..."

Сильная история, аж на слезу пробило.

Случайно зашел сюда и не пожалел.

Спасибо Шляпенция.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Олеся
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Сильная история, аж на слезу пробило. Случайно зашел сюда и не пожалел.

я вообще плакала, так душевно проняло до самой глубины,...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|7 Июл 2015
2 Цитировать

в интернете у тебя 500 друзей. на свадьбе - 100. на дне ролждения - 10. а когда у тебя проблемы - все 1. и скорее всего это мама ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|16 Июл 2015
1 Цитировать

/

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы