Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я встречаюсь с парнем мирским, потому что не с кем больше... Боюсь, как бы не зашло далеко...

Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
а что? нужно обязательно с кем-то тусоваться? я вот уже 13 лет ни с кем не тусуюсь...
Удален
nota
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Xм...............не думаю что это вас радует и приносит мир
Писатель
+211
|10 Мар 2010
0 Цитировать
опасно...
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
nota, почему нет? меня как раз-таки это очень и очень радует (в том смысле, что я благодарна Богу, что не гружусь подобными мыслями, не страдаю от этого и не ищу себе в каждом холостяке потенциального мужа. я вполне счастлива). более того... я и не собираюсь с кем-то тусоваться. Алеана, не вижу абсолютно никакой опасности. если хотите, считайте меня исключением :)))
Удален
dancy
|10 Мар 2010
0 Цитировать
грусть, лучше не надо!!!!!!! Почитайте соседнюю тему - так верующие встречаются и заходят далеко, а что уже про неверующих говорить. Лучше не встречайтесь, а молитесь за него, вдруг Бог его спасет!
Удален
Aleks-s
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Xм мне кажется nota и Aлeaнa отвечали не вам, а грусти которая правильно боится. Не мудро встречаться, если не имеешь планов соединиться в один союз с этим человеком. Верх безответственности к себе. В христианстве ещё можно назвать изменой будущему мужу. Хотя бы на чужих ошибках учились, зачем же допускать свои, что бы потом горько при горько плакать.
Удален
Ups
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks.s, мне показалось, что nota мне отвечала ))) хотя... может быть, что и не мне... просто мой ник такой задумчивый ))
Удален
|10 Мар 2010
0 Цитировать
ок. теперь я воспользовалась ником своей подруги...)) ) плохо, когда все сразу хотят общаться...
Удален
traum-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
поддерживаю.. опасно... это все равно что: "Я ем резину, потому что колбасы давно нет" и за парнят того обидно.. его тупо используют за неимением лучшего...
Удален
MES-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Грусть, если бы Вы встречались с парнем мирским по великой с Вашей стороны любви - я бы еще поняла причину создания темы. А если встречи от безысходности - стоит ли продолжать?
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Если боишься.. то правильно, что боишься.. Знать имеешь ещё Страх Господень... А если ещё и свидетельствуешь, а он не принимает твоего свидетельства.. То мой совет.. Делай ноги пока не поздно... Потому, как можешь попасть по раздачу... на всю оставшуюся жизнь.. Я тебе это искренне... Скорее всего не ты ему нужна.. а твоя плоть... Думаю так.
Удален
гpycть
|11 Мар 2010
0 Цитировать
дело тут и в бевыходности и в том что есть что то мне в нем нравится хоть и знаю что он мирской и вот еще узнала что он ходил когда то в харизматичную церковь 3 года....
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
И ещё добавлю... Пришло на сердце. Если ты заполняешь чувство одиночества и отверженности.. но ты рождённая свыше дочь Бога. То мой тебе совет..!! Не опускайся со своего высочайшего положения, дочери Царя царей, где ты принята и любима и превознесена над этим миром во Слове Господней, до уровня плотских отношений, пытаясь удержать, удовлетворить и сохранить то, что на самом деле не твоё, и даже может повредить тебе. Когда ты должна понимать, что Господь приготовил для тебя несравненно больше того, о чем ты думаешь или помышляешь.. Взвесь, помолись и подумай хорошенько над моими словами. И прими решение! Думаю так.
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
** гpycть** ***дело тут и в бевыходности и в том что есть что то мне в нем нравится хоть и знаю что он мирской и вот еще узнала что он ходил когда то в харизматичную церковь 3 года....*** Разберись в себе "что же тебе так нравится.." И потом.... По моему опыту знаю, что если человек посещал церковь да и ещё три года, а потом ушел.. то такого возвратить к Господу очень трудно.. Часто потому, что он имеет какой-то негативный опыт.. и у него сложились определённые мнения о христианстве и служителях. Есть второй вариант.. Он ходил туда за плотью, а когда не вышло или надоело то ушёл.. Он никогда не был рождён свыше, а ходил скорее потому, что ему что-то, или кто-то нравился... Второй вариант к обращению такого человека к Христу лучше чем первый. Но опять же, он может иметь своё собственное мнение о наших служениях. Основываясь на том, что ему подсказывал его не возрождённый разум и сердце, да и ещё ложь диявола... Лучше зажечь сухое дерево, чем уже подмоченное.. Так что то, что он посещал церковь 3 года, ещё ничего не значит. Не строй на этом основании отношения. Можешь ошибиться. Думаю так.
Удален
мepи
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Profe да я тоже думаю что может он из за какой то девушки туда ходил.....или может кто то его там обидел что он как то даже БОга не признает особо.....говорит ни в кого не верю....И образ жизни конечно плох...просто хочется ему помочь......я много раз с ним расставалас ь и потом опять общалась.....мы просто вместе работаем...и этим тоже это все осложняется...я знаю о нем много.Еще у него щас проблема старенькая мама которой нужна помощь она в больнице и возможно умрет...ей уже много лет и у него кроме нее и кресной старенькой тоже никого нету..
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Мери.. А может у тебя просто срабатывает материнский инстинкт.. жалость. Это тоже опасность.. У него обида? Незнаю.. Но обрати внимание, что ещё в 1Иоан.2:19, апостол писал - "Они вышли от нас, но не были наши: " Я не хочу подымать здесь тему о бесах.. Но по-моему, и насколько я встречал людей оставивших Христа, в них поселяются особый род бесов, которые буквально блокируют здравый менталитет относящийся ко Христу и христианству.. У меня есть с чего брать пример.. Двоюродный брат моей жены, был освобождён от алкоголя, потом опять упал и даже после того как Господь его снова освободил, он уже не вернулся в первоначальное состояние отношения с ним.. Он все знал, когда его вразумляли по Слову, он даже умничал приводя контр-аргументы из Писания.. А сейчас тело его уже в земле, а сам он Бог весть где... А ему то было только 40... Есть ещё такие же примеры.. и все эти люди прямо противоположные тому кем были... Аж страшно смотреть на них.. полные противники Христу.. И это я о тех ,кого никто не обижал.. просто у одних чего-то не сложилось, так как они ожидали.. другие вернулись к прежним делам и грехам.. Но во всяком случае, они стали намного хуже, чем были до покаяния...
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
гpycть Никого не слушай...слушай своё сердце...В любом случае замуж ведь прийдётся выходить, так может быть это этот парень? Он вообще тебе кажется хорошим человеком? А неверующие - это не черти во плоти, а такие же люди как и верующие. Главное не оставляй молитву, проси за него и тебя. А вариант не с кем не тусоваться (13 и более лет) далеко не всем подходит. Я бы вообще сказала, что он не подходит ни одной женщине, которая хочет замуж, а не собирается быть монашкой. Даже если эти 13 - это 16+13 - 29, не в 40 же замуж выходить. Просто у всех, кто "ни с кем нне тусуется" многое количество лет возникаю такие проблемы: "Мне за 30-ть, молюсь много лет о муже, а Бог не отвечает. Что делать, я разочарованна и обижена"...
Удален
Leshik-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Profe //// По моему опыту знаю, что если человек посещал церковь да и ещё три года, а потом ушел.. то такого возвратить к Господу очень трудно.. //// я посещал церковь года 4, потом не был лет 7-8 (правда были очень редкие контакты с несколькими людьми из церкви), но было достаточно одного звонка и пару недель молитв за то, чтобы я вернулся - и это произошло. так что с каждым человеком по своему. чисто мое мнение: лучше не планировать серьезные отношения с неверующим человеком, а молиться за него стоит, чтоб он покаился. почти год назад я на это чуть не попал, до сих пор расхлебываюсь. никому такого не пожелаю.
Удален
kolibry
|11 Мар 2010
0 Цитировать
знаю что в моей церкви (бывшей. в др.городе) не благословляют помолвки и браки верующих с неверующими. и в этом есть духовные законы. пастор говорил что когда в этой паре неверующий приходит к Богу - это один случай на тысячи, а во всех других случаях верующие просто отходят от Бога. (у нас в церкви как то даже второй вариант произошел. они и не в церкве и не расписаны живут вместе с кучей проблем)
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
kolibry пастора всегда такое говорят, но я поняла, что их речь нужно фильтровать... Говорят во многом правильно, что бы страх имели...Но неужели лучше бросать парня, который ничего плохого тебе не сделал, чем попробовать посторить с ним нормальную семью. Да, это труд, и точно такой же как и с верующим. Неужели у верующих в семье нет никаких проблем?!!! Я смотрю вот на себя, верующую, как у меня всё сложно в душе, сколько мыслей противоречивых. Легко со мной будет? Нет нелегко, так как и мне не будет легко с любым человеком - верующим или неверующим. Двоим всегда нелегко. Но кто хочет - тот может:)))
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
** Leshik** Я очень рад за тебя.. Но в моем опыте это редкие случаи.. я говорил о них.. Это если человек приходил просто так.. по каким-то своим интересам. Но вряд ли он был рождён свыше.. Потом соблазны этого мира увлекают такого.. Может так и в твоём случае? Такой созревает к какому-то времени и для него достаточно одного даже приглашения.. Но часто, это исходит от того, что Господь уже провёл такого по "прелестям" этого мира, и такой сыт по горло этими "прелестями" и ищет выход. Вот, а семя Слова Божьего посеянное когда-то, при повторном свидетельстве даёт мгновенный всход.. И такой сразу обращается к Христу. Но у бывших рождённых свыше и служивших, а потом отпадших... очень даже совсем не так... ** kolibry** У нас так-же.. И есть пара точно таких-же случаев.. Одна в синяках постоянно, даже на служение когдато прибегал с арматурой.. Другая вернулась.. Но с мужем большие проблемы, пьянка, блуд ругань... пока ушла от него... думаем, что делать... Третий случай... вроде муж спокоен, женщина сначала ушла в мир, птом бродила по церквям.. сейчас вроде ходит на собрания в церковь, где пастор мой друг.. Но так сказать наверное из-за страха попасть в ад.. Большого огня в ней нет..
Удален
angelok--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
"вот еще узнала что он ходил когда то в харизматичную церковь 3 года...."------ так может попытаться его вернуть к Богу? 3 года это же не эпизод обычный... И держать расстояние...Дело даже не в ваших отношениях, а в том что для Бога "бывших детей нет" и может нужно напомнить ему о его первой любви если он отошел... Забыть об отношениях ваших сейчас и попытаться ему послужить как христианка????Когда в моей жизни появляются такие люди, то я понимаю что это не просто так...Не скажу что с ними у меня завязываются личные отношения, т к я становлюсь прежде всего сестрой...Это тот случай когда нужно служение поставить выше личных интересов...
Удален
angelok--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
У меня был (да и есть) друг...Так вот на момент как он был неверующим пытался оказывать мне знаки внимания, но для меня такое является табу....Мы с ним общались дружески, я ему рассказывала о Боге но он отмахивался...Потом мне снится сон в котором он погиб при определенных обстоятельствах...Я стою рядом плачу и понимаю что он погиб неверующим...Я была тогда в отпуске и прибежала на работу, рассказываю ему и....онн был в ужасе т к именно такой сон ему много раз снился и он боялся этого...Он покаялся и....пошел в церковь с подругой...Она была верющая (АДС), он ей нравился но с неверующим не могла встречаться...Через время они поженились, у них ребенок...Я рада что Бог смог меня использовать...Не нужно всегда искать своего... А когда человек был верующим и отошел, то мимо такого я пройти не могу, потерять спасение это страшно...Я не могу кричать на площади "покайтесь", не могу приставать на улице к людям, но если вижу что меня Бог направляет к кому-то и особенно если это тот кто отошел то стараюсь на максимум ему служить и вернуть к Богу...Без Бога реальной жизни нет, а если человек отошел то сатана сделает все чтоб уничтожить пржде всего его...неверующие его и без этого...
Удален
kolibry
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 оно то так.. но я знаю лично тех людей с которыми это произошло. ещё есть у меня девушка знакомая (сейчас в разных городах живем).. так у неё постоянно происходят казусы по этой теме. она время от времени влюбляется в неверующих парней, начинает с ними встречаться (они тоже с работы и т.д.) а потом выплывают всякие неприятные моменты.. были эти моменты разные.. но последний вообще жесткий.. он женатым оказался (и прям таки от жены решил уйти.. и жена к ней потом звонила и кричала "ты семью разрушаешь" а она даже не знала об этом)
Удален
Leshik-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Profe у нас в церкви был раскол, многие ушли и я тоже. хотя потом жизнь была не сахар. и последствия этого будут играть свою роль долго
Удален
kolibry
|11 Мар 2010
0 Цитировать
angelok тоже согласна. у меня прям тоже самое. дружила с парнем (на несколько лет отошедшим), как друзья просто ходили на служение и обратно, старалась поддержать в его падениях и т.д пока он окончательно не прилепился к церкви и не пошел в служение, нашел себе друзей среди парней (и после этого мы перестали плотно общаться) но друзьями остались по сей день (муж даже говорит что очень рад что у меня есть такие хорошие друзья). но тут дело в том что если девушка (автор темы) влюблена в этого парня.. у неё может не получиться просто дружить (слишком много искушений).. и где гарантия что он пойдет в церковь не из за неё (
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
** Leshik** Да-а..! Раскол это серьезно.. В таком вопросе, и о последствиях раскола, мои посты конечно не совсем корректные... я понимаю, что это такое раскол. Но тогда я в двойне рад за тебя.. от чистого сердца..!! Благословений тебе.
Удален
Profe
|11 Мар 2010
0 Цитировать
**angelok** ***А когда человек был верующим и отошел, то мимо такого я пройти не могу, потерять спасение это страшно...Я не могу кричать на площади "покайтесь", не могу приставать на улице к людям, но если вижу что меня Бог направляет к кому-то и особенно если это тот кто отошел то стараюсь на максимум ему служить и вернуть к Богу..*** Согласен! Но это верталово противоположных полов, да ещё молодых, чревато проповедью в постели.. Поверь.. У нас один брат, бывший лидер молитвенного, зашёл после молитвенного служения, наполненный духом, готовый пол мира перевернуть для Христа .. просто помолиться за дочь одной одинокой мамы... "Молился" до самого утра... Не знаю как она... а вот он Слава Иисусу признал сразу грех и каялся перед церковью... Будьте осторожны.. если уж евангелизировать противоположный пол, то только с кем-то вдвоем.. как и Иисус посылал.. А то приобретёте сестры... только не то, что нужно..! В этом есть большая мудрость.. потому, что диявол - ЛЖЕЦ...!!
Удален
Leshik-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Profe :) Тебе тоже.
Удален
angelok--
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Profe, но это не значит что нужно идти к кому-то домой на "ночную молитву"...Есть улица, работа например, телефон, ася или почта... :)))))))
1 2 3 4 5 6

Я встречаюсь с парнем мирским, потому что не с кем больше... Боюсь, как бы не зашло далеко...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы