Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Старожил
+268
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Вы воруете у Бога, если отдаёте не Левитам, а каким-то другим людям, которые не имеют на это права по закону. Малахия - это послание не к иноплеменникам, не к церкви Нового Завета, а к народу Израиля, если вы читали Малахия 1:1, который должен был соблюдать закон - Малахия 4:4. Никогда послание Малахии не предназначалось для язычников, как и Моисеев закон. Просто вам плевать на правду. Или вы из Малахии просто вырвали из контекста 3:8-9 и думаете, что это вся правда? Никого наивнее не видел.

А вот и очередное подтверждение отступнических мыслей в подтасовке Писаний!!!!!!

Для таких все праведники - заблужденцы и еретики, заблуждающиеся относительно его заблуждений!

Классический пример!:)))

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать

простите, вы в самом деле так считаете как говорите?

Ещё раз  простите, но я не думаю, что вы думаете, о том что я думаю вы не думаете:(

Старожил
+138
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Подвергаются нападкам-потому что в основном большие служители на деле оказываются большими обманщиками предавшиеся корысти и губящие ложью души людей и из за них поношение на ИСТИНУ.

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Ещё раз простите, но я не думаю, что вы думаете, о том что я думаю вы не думаете:(

Великодушно уже простили, Вас все, еще до Вашего покаяния.

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Очередная ЛОЖЬ - отца лжи, что все простили...

ему ли знать о всех? о всех не знает ни один из духов, смертных, но БОГ ЕДИН лишь!

И даже еслибы остался хоть один не погрешим, то разве ему откроет БОГ за всех?

Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
0 Цитировать

3Иоан.1:9 Я писал
церкви; но любящий
первенствовать у них
Диотреф не принимает
нас.

Гость
+6
|11 Сен 2010
3 Цитировать

Мое мнение.что служителя находяться в центре и взор на них наш очень требовательный,потому что они как на ладони у нас.Если-бы те.кто гонит и критикует их стали на их место,так так забыли-бы что такое критика.Я сама простой член Церкви,вижу много несовершенства.Часто осуждение подходит.Но только молиться о них надо.Ведь когда у Давида с Саулом были сложные отношения.Он только сказал-не подниму руки на помазанника Божия.Бог Сам разбереться с человеком.

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Мое мнение.что служителя находяться в центре и взор на них наш очень требовательный,потому что они как на ладони у нас.Если-бы те.кто гонит и критикует их стали на их место,так так забыли-бы что такое критика.Я сама простой член Церкви,вижу много несовершенства.Часто осуждение подходит.Но только молиться о них надо.

Большие служителя потому, подвергаются нападкам со стороны братьем.

ЧТо такие маленькие как уважаемая ***lala *** только молится.

А надо даже (маленьким, сегодня мы все пророки ) как Нафан оличал Давида, так надо и нам маленьким  обличать и больших служителей в глаза и

......  . до их покаяния.

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
так надо и нам маленьким обличать и больших служителей в глаза и ...... . до их покаяния.

ну и?!

что ты здесь делаешь - вперёд и с песней! Ищи "Давида" или опять ошибся адресом?

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
или опять ошибся адресом?

Признаюсь, заблудился.

Помогите выйти из данной ситуации.

Вы у нас такой понимающий, не лицимерно можете сделать замечание, за что большое спасибо.

Но как же на самом деле быть.

Вот ведь видит сестричка *** lala *** """ Я сама простой член Церкви,вижу много несовершенства.""""

Бог ей отрывает "несовершенства " (маленькие такие запятые). Даже не грехи, а так мелочевочка.

Может давай с ней вместе назначим молитву до исчезновения этих несовершенств???
Как Вы думаете?

Гость
+6
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Лапоть с юмором(даже смешно стало)Защитили пожилую сестру.Представьте себе,Restorer что мой пастырь очень даже честный человек,но он тоже подвергается нападкам .Не думайте о себе более,чем вы есть на самом деле.Желаю вам побольше любви к ближнему!Когда сами смиритесь-увидите,как все вокруг станут хорошими .

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Гал.1:10 У людей ли я
ныне ищу благоволения,
или у Бога? людям ли
угождать стараюсь? Если
бы я и поныне угождал
людям, то не был бы
рабом Христовым

Гость
+6
|12 Сен 2010
1 Цитировать

В этих словах чувствуется любовь апостола Павла к Богу!Дай Бог что-бы у нас всех была такая-же!

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
В этих словах чувствуется любовь апостола Павла к Богу!Дай Бог что-бы у нас всех была такая-же!

В этих словах так заключена и ненависть ко греху и желание разрушать твердыни сатанинские даже в  среде форумчан, не только в Римской церкви.

Гость
+6
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Вы отдайте все проблемы Богу!Не пытайтесь манипулировать людьми-это грех.Что вы Restorer воюете с людьми?Иисус Христос трости надломленной не переломит и льна курящего не угасит.Искренний человек попросит у Бога прощение и Он простит.И пастыря многие в потаенной комнате перед Богом плачут.А вы хотите языком только все изменить?

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
А вы хотите языком только все изменить?

Да хочу, и это желани по воли Бога.

Хочу так же что бы плакали не в потаенных комнатах,

а при людно,

кода кого растерали прилюдно.

Гость
+6
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Благословений вам Божиих Restorer!По воле Божией я хочу вас благословить!Никто перед людьми плакать не должен,а только перед Отцом.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Никто перед людьми плакать не должен,а только перед Отцом.

Я видел и слышал как хрустели кости у овец от волчьих зубов.

Пастора, если согрешили перед человеком, то перед ним и должны прощение просить.

У меня например вся церковь по решению суда, правда просла прощение за распространение недостоверной информации в присутсвии судебного пристава.

У меня старший пресвитер по краю просил прощение.

У меня президент ЕХБ СССР просил прощение на заседании союза.

А Вы что своих пастырей за богов считаете, что боитесь, что бы они поплакали пере тем кого обижали?

Гость
+6
|13 Сен 2010
2 Цитировать

А может быть вы обидели многих братьев?Если вся Церковь и просила у вас прощения,то только ради вашей же души драгоценной за которую умер Христос!Если мы не прощаем брату согрешающему,то сами не будем прощены Богом!И как вы могли судиться? Не лучше ли быть обиженным?Это не легко,но для верующего полезно.

Местный
+6
|13 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
У меня старший пресвитер по краю просил прощение. У меня президент ЕХБ СССР просил прощение на заседании союза. А Вы что своих пастырей за богов считаете, что боитесь, что бы они поплакали пере тем кого обижали?
По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с людьми с низкой самооценкой. Складывается впечатление, что весь мир им что-то должен...Есть очень хорошая притча: Давным-давно, в одном городе жил был этот человек. Жил себе и жил, пока не понял в один прекрасный момент, что наш мир несовершенен. Это нормально, мысли о несовершенстве мира приходят рано или поздно в головы многих людей. И наш герой решил изменить мир. Он решил сделать мир красивым, дружелюбным, хорошим и совершенным.  И этот человек сказал:«Дайте мне всего семь лет, и я изменю мир!»И семь лет этот человек трудился не покладая рук. Но мир: остался прежним. Тогда он сказал себе:«Наверное, изменить весь мир очень сложно. Поэтому я изменю для начала свою страну. Дайте мне 700 дней, и я изменю страну».   Все эти сотни дней человек работал почти круглосуточно. Но через семьсот дней его страна осталась прежней. «Если у меня не получилось изменить свою страну, то я изменю хотя бы свой родной город! Дайте мне 7 месяцев, и я изменю город!» И он проявил нечеловеческую активность, но: город остался прежним. Тогда человек окончательно разозлился — он столько делал для этого мира, для этой страны, для этого города, а они остались прежними. Тогда он решил изменить свою жену. И взял себе для этого 7 недель. И вы уже, наверное, знаете результат. Его жена осталась прежней. Человек впервые за эти многие годы сел и подумал:«Может быть, возможно изменить сначала себя?» Он взял для себя семь дней. И через семь дней он изменился, и когда он изменился — изменилась его жена, его город, его страна и его мир.

Старожил
+7473
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Инесс
когда он изменился — изменилась его жена, его город, его страна и его мир.
Согласна, сестра, к этому выводу уже давно пришли психологи, в том числе христианские. Изменение собственного "я" - очень болезненный процесс, потому что он касается наших недостатков, ошибок и последовавших за эти испытаний, и даже трагедий. Себя очень больно менять, потому что надо совершенно отчетливо идти Божьими заповедями: бороться со своей обидчивостью и ранимостью, прощать людям их недостатки и несправедливые поступки по отношению к нам и нашим близким; не судить других, а судить себя в первую очередь, просить прощения у своих обидчиков (чтобы побеждать свою боль и обиду, и тем самым угождать Богу). Для многих из нас это почти "Голгофа"! Вот такая внутренняя работа нас самих с собственной душей помогает нам изменить ФОКУС ЗРЕНИЯ на других людей:мы понимаем, что никогда мы не выберемся из проблем в отношениях с людьми, пока НЕ СМИРИМСЯ с тем, что они - не хуже нас, Бог их любит и принимает такими, как они есть, точно также, как и нас. Далее смирение ведет нас по пути кротости,когда мы находим в себе силы признать, что многие из них ЛУЧШЕ,УМНЕЕ, ТАЛАНТЛИВЕЕ, ДОБРЕЕ НАС. Не только признать это перед Богом, но и НАЧАТЬ БЛАГОСЛОВЛЯТЬ их и искренне, по-доброму молиться о них Богу, чтобы Он благословил их обильно.
Когда мы позволяем Богу, так нас поменять, то не мир "прогибается" под нас, приспосабливаясь к нам "хорошим", просто в наших глазах тают "кристалики зла", (как у мальчика Кая из "Снежной королевы"): линза эгоизма видоизменяется в линзу добра.
Мир может и не стал лучше, просто мы стали добрее.
Старожил
+949
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Инесс
Складывается впечатление, что весь мир им что-то должен...Есть очень хорошая притча:

 Не мир мне, а я миру должен.

Моя жизнь должна менять мир или мышление.

Вот я успешно и занимаюсь этим изменением мира.

В доказательство успешной работы, я и привел примеры как у меня просили прощение, те из людей, кто благодаря моей работе покаялись (перменили образ мышления).

 

Цитата Инесс
По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с людьми с низкой самооценкой.

Принимаю Вашу цитату к своей персоне.

Я человек с низкой самооценкой. Смиренно принимаю.

.

Спрошу Вас как специалиста, Вы когда либо приводили грешника к покаянию?????
Вы пытались изменить хотя бы своего ребенка, если он у Вас есть?

Старожил
+949
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
просить прощения у своих обидчиков

Извените, но это не по евангелию.

,
Можете привести места из библии.

Только цитаты Помаззззззанннннниккккккков не приводите.

.

http://islovo.org/id/423_050607/ Проповедь Коломийцева. " Созидательное обличение " Мтф 18: 15.

Местный
+6
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
У меня старший пресвитер по краю просил прощение. У меня президент ЕХБ СССР просил прощение на заседании

А теперь представьте себе на секундочку, что Христос вместо того, чтобы идти на крест заставил ВСЕХ своих обидчиков просить прощения...Вызвал бы легион ангелов, вот жара  бы началась...только возникает вопрос - где бы мы сейчас были?  Даже умирая Он не сказал: " Чтож вы делаете то??? покайтесь уже..." Он обращался к Отцу, вымаливая для нас прощение. Мы в своей воинственной "праведности" часто забываем о том, что Бог ПРЕЖДЕ ВСЕГО был, есть и будет ЛЮБОВЬ!

 

Цитата Restorer
В доказательство успешной работы, я и привел примеры как у меня просили прощение, те из людей, кто благодаря моей работе покаялись (перменили образ мышления).

Лично у меня о-о-о-очень глубокие сомнения, что "благодаря вашей работе люди изменили мышление". Если бы это было так, то вы бы уже перестали воевать и стали, как минимум,старшим пастором этой церкви, а как максимум - президентом ЕХБ СССР...Люди просто поняли, углубляясь в распри с вами, они уходят от своей цели - проповедовать Царство Божее..и им легче попросить прощения, чем отвлекаться на очередные судебные разбирательства "миротворца"

 

Цитата Restorer
Спрошу Вас как специалиста, Вы когда либо приводили грешника к покаянию????? Вы пытались изменить хотя бы своего ребенка, если он у Вас есть?

Приводила и не раз, и не одного... но не через суды, а через любовь Христа.  Мой ребенок любит в Господа и меняю его не я, а Бог, а мое дело молиться за это.

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Лук.17:3 Наблюдайте за
собою. Если же согрешит
против тебя брат твой,
выговори ему; и если
покается, прости ему

Старожил
+949
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Инесс
Чтож вы делаете то??? покайтесь уже..."

Вот Хритос Вам и говорит сейчас через меня.

Проповедуйте покаяние и кайтесь,

Иначе разделите учесть распинавших Хритса. И попадете в ад, хотя Христос и просил Отца простить всех распинавших Его.

Старожил
+949
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Инесс
Он обращался к Отцу, вымаливая для нас прощение.

И вымолил прощение для всех и распинавших Его в том числе.

Но, если не покаются, то погибнут.

Неужели я непоступно это объясняю?
Неужели сатана Вас так сильно ослепил, что Вы не желаете каяться ?

Старожил
+949
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
и если покается, прости ему

Причем, только если покается. После покаяни надо прощать

А если не покается, то надо продолжать его продолжать его обличать и так до покаяния.

Такое учение Христа и не как иначе.

Все остальное широкий путь ведущий в погибель.

.

 Все  большие служители этого не проповедуют.

А говорят, только то что льстит слуху.

Ты супер, все окей, ты лидер, ты спасен без покаяния по милости только.

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
1 Цитировать

да это так! ни как иначе!  а то чудо-христиане, думают, что Бог все прощает автоматически!

Старожил
+949
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
то чудо-христиане, думают, что Бог все прощает автоматически!

Они не только думают что можно спастись без покаяния,

 они еще злятся,

это видно из оценки ( - ) на Вашем посту.

.

Представляю, что они шипят как аспиды... от бессильной злобы, а сказать не могут.

Как это их разрывает изнутри.

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы