Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Местный
+3
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Но проблема для власть придержащих и любящих первенствовать.

Благославенний!!
Гость
-1
|28 Авг 2010
0 Цитировать

Кто же откажется от власти и денег, поэтому никто и не идет на переговоры, какой пастырь откажется от золотой жилы на деле? Все только на словах

 

Цитата savl71
Но проблема для власть придержащих и любящих первенствовать.
Удален
isaya2
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И Вы знаете как создать площадку для переговоров?

Кто то (не я, так как я уже не вписываюсь в картину мира многих, вернее считаюсь не от Бога) должен создать тему, где будут уточняться все основопологающие термины, такие как :

а) спасение;

б) покаяние;

в) вера;

г) анафема.

Если подобные термины будут обсуждены без суеты(!), когда не грузят друг друга кучей цитат, которые оппонент считает вырванными из контекста, - а наоборот, разобрать каждое понятие, определить его границы, базируясь на двух трёх основных цитатах, то получится ясность в умах. Потому что я вот спросил о спасении и в ответ получил много шаблонных фраз, но итог тот, что даже принадлежащие к одной деноминации, путаются в точном определении этого слова.

Старожил
+949
|28 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата jafar1972
Кто же откажется от власти и денег,

Верно, ( и я бы не смог отказаться) поэтому мы виновны в том, что поставили человека в нечеловеческие условия.

Что я имею ввиду. А то что нельзя доверять козлу капусту.

Пастора надо недопускать до денег и власти.

Пусть занимается только организационной работой , А властвовать должна церковь

Старожил
+268
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А это что за очередной "великий харизмат"? Посмеялась...... Сам себя возвеличил, сам себя определил "большим служителем", сам себя подверг напаткам :))))

Плохо, что у людей плохо с чувством юмора, даже после того, как всё пояснили:)))

Удален
Jazzpunk
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Почему "большие служители" подвергаются нападкам братьев? А не надо распространять лжеучения ради наживы, не надо издеваться над простыми людьми и приписывать себе полномочия и привилегии, которые им не положены по Слову. Не надо извращать Слово Божье и командовать людьми! Хочешь быть бОльшим? Стань меньшим, будь всем рабом и служи людям, а не заставляй их служить тебе. А кто просто раздувает собственную популярность в "христианском мире", сидит на верху денежной пирамиды и просто раздаёт "ценные указания", тот и не служитель вовсе, а просто ворюга и прохиндей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
А не надо распространять лжеучения ради наживы, не надо издеваться над простыми людьми

А знаете что еще надо?
Надо в глаза выговаривать.

Это трудно, но результативно и Богоугодно.

Удален
Jazzpunk
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А знаете что еще надо? Надо в глаза выговаривать. Это трудно, но результативно и Богоугодно.

Я это делал. Это нерезультативно. Какой мошенник откажется от халявного преступного дохода?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я это делал. Это нерезультативно.

Ваше дело говорить, а результаты от Бога.

Не опускайете руки, говорите, пишите, обращайтесь к церкви, к президентам союзов к съездам верующим и  в суды, если прошли все интанции, а не слушаются.

Одним словом пртивостойте.

Старожил
+268
|29 Авг 2010
3 Цитировать

Противостойте? Смотря чему. Иногда братья сами себе ложные картины нарисуют, а потом сами эти мифы и развенчивают, и бичуют тех, кто их не поддерживает.

Это как в книге "Последний поход. Марш адских полчищ" Рика Джойнера (весьма поучительная книга) - пленники зла сами добивают раненных, сами питаются блевотиной от бесов, думая, что это Истина от Бога. Ситуации в ПБ с СА - классический пример того, как все пленники "увидели", на кого надо обрушивать свои копья, вместо того, чтобы весь свой пыл направить на войну с силами тьмы, а всю эту наготу церкви покрыть молитвенным одеялом и любовью.

Можете ставить мне "минус" и опровергать, но читающий да разумеет:))))

Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
и бичуют тех, кто их не поддерживает.

Тогда надо их (тех кто нарисовал ложные картины) за это бичевать, а не обвинять в общем.

Старожил
+268
|30 Авг 2010
2 Цитировать

Да в том-то и проблема, что часто люди обманываются.

"Ложь обманет тебя, так и знай, и нарядится в платье добра,

Правды платье измаза в грязи, преподав тебе в образе лжи.

Может, с ложью в обнимку пойдёшь, имя чести продавши за грош,

Будешь людям её предлагать, сам не зная, где правды искать."  /Элла Небылицина. "Минное поле, длиною в жизнь"/

Удален
IBagira
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Ложь обманет тебя, так и знай, и нарядится в платье добра,

Это вы о Сандее написали? :)))

Писатель
+57
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ваше дело говорить, а результаты от Бога.

сказать тоже можно по разному. Думаю в этом ключ. Если бы Нафан  сказал: "ах ты прелюбодей чертов .......... "  все могло обернуться и не так, хотя потенциально Давид готов был покаяться, что и произошло при верном подходе пророка.

Обличать лучше всего притчами, и лучше всех это делал Иисус. Достигаются сразу несколько целей:  умные поймут и притчу, а  глупые все равно не извлекут для себя пользы, даже если сказать прямо, но эту пользу обязательно извлекут враги.  Поэтому, притча -- это не только оружие нападения, но еще и защита. Обличение до адресата доходит, но если он решит ожесточиться, притча все-таки  ограничивает его возможную реакцию, поскольку не  является прямым обвинением. И ко всему прочему, это очень эффекривный способ  увидеть оскал из под овчинки, не давая прямого повода себя растерзать.

Старожил
+268
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это вы о Сандее написали? :)))

Нет, это и о Вас, в том числе, песня с глубоким смыслом, о жизни человека. А ВЫ думаете, что Вы не обмануты?!:))) Значит, Вас обманули, точно!:))) Думайте о себе скромно, и просите: "Господи, помилуй меня от этого!"

Удален
IBagira
|1 Сен 2010
0 Цитировать
 
Цитата Лауреат
Думайте о себе скромно, и просите: "Господи, помилуй меня от этого!"

Ага, вы сами очень скромная :)))))))))

Старожил
+949
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Обличать лучше всего притчами, и лучше всех это делал Иисус. Достигаются сразу несколько целей: умные поймут и притчу, а глупые все равно не извлекут для себя пользы, даже если сказать прямо, но эту пользу обязательно извлекут враги. Поэтому, притча -- это не только оружие нападения, но еще и защита. Обличение до адресата доходит, но если он решит ожесточиться, притча все-таки ограничивает его возможную реакцию, поскольку не является прямым обвинением. И ко всему прочему, это очень эффекривный способ увидеть оскал из под овчинки, не давая прямого повода себя растерзать.

ООООООООООООООх и намудрили Вы!

Старожил
+268
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ага, вы сами очень скромная :)))))))))

Там, где правда - я соглашаюсь, там где неправда - возмущаюсь.

А если кого-то зависть распирает от констатации фактов моей биографии - не моя проблема, а его. Лично мне зависть не присуща, слава Богу! Но есть другие недостатки. Если Вы усмотрели отсутствие скромности - тут можно поспорить.

Удален
Jazzpunk
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Это как в книге "Последний поход. Марш адских полчищ" Рика Джойнера (весьма поучительная книга) - пленники зла сами добивают раненных, сами питаются блевотиной от бесов, думая, что это Истина от Бога. Ситуации в ПБ с СА - классический пример того, как все пленники "увидели", на кого надо обрушивать свои копья, вместо того, чтобы весь свой пыл направить на войну с силами тьмы, а всю эту наготу церкви покрыть молитвенным одеялом и любовью.

Всё это ерунда. Не читайте вы эту муру. Обличать грех нужно открыто и прямолинейно! Кому не нравится, у того и рыло в пуху, иначе бы не защищал!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
вместо того, чтобы весь свой пыл направить на войну с силами тьмы,

Как реально Вы это видите.

Харизматы, так например в воздухе связывают диавола, что бы он не совращал народы.

Христос, например обличал и фарисеев и учеников.

Даже Иуду Он не покрыл одеялом. Да и Анания с Сапфирой были покрыты прахом.

Старожил
+268
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Всё это ерунда.

Для Вас? Не сомневаюсь!:))) Есть люди ненаучаемые, и их мнение им дороже Истины.

Старожил
+268
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как реально Вы это видите. Харизматы, так например в воздухе связывают диавола, что бы он не совращал народы. Христос, например обличал и фарисеев и учеников. Даже Иуду Он не покрыл одеялом. Да и Анания с Сапфирой были покрыты прахом.

Если бы Вы знали седце Господа, то понимали бы, что это крание меры, а не система, для научения нашего, а не для уничтожения. Даже Иова он один раз дал для искушений и только его одного, будучи уверенным в его сердце, и тем самым прекратил спор с сатаной раз и навсегда о верности Ему. Он не совершает это бесконечно.

Иисус пойдёт за одной погибающей овцой, оставивит 99 благополучных, и пойдёт ещё раз на крест, если скажет Отец. Таково Его сердце!

И если бы Вы знали силу "связывающих" молитв -  не имели бы многих проблем. У меня это работает!!!

Неоднократно я была на грани хирургических операций по тяжёлым заболеваниям, но после таких молитв симтомы куда-то улетучивались:))) Вместе с болезнями - с аппендиксами, раковыми опухолями и кистами!!!

И на работе меня "щемили" ради 1 человека, который претендовал на моё место. По дороге на увольнение мне пришла мысль о таких молитвах. После связывания дел тьмы и провозглашения победных псалмов этот влиятельный человек позвонил и отказался от моего места, а ко мне резко поменялось отношение, типа "Вы незаменимый работник!"

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
И если бы Вы знали силу "связывающих" молитв - не имели бы многих проблем. У меня это работает!!!

А у меня нет проблем.

Пастор пришел помолиться за мое исцеление от рака желудка. Я ему отказал, так как он грешник, потому, что принял на меня поношение.

Но Бог меня исцелил руками хирурга, даже химии не делали.

Не торопитесь судить о моих проблемах.

Это проблема поместной общины, а я орудие для их обличения.

Старожил
+268
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но Бог меня исцелил руками хирурга,

:))))

Это называется "Отказался от Божьего исцеления, а потом пришлось делать операцию. Она прошла благополучно":))) Как и у тысяч грешников и атеистов. У них там годами отработанные методики, практически конвейер, способ заработка. Я в этом убедилась на прошлой неделе, ухаживая за послеопереационной неверующей мамой.

Кстати, фарисеи тоже отвергли волю Божью о себе.

А Вы не грешник?:))) Мы все рождены грешниками, ими и умрём, хотя Иисус нас и оправдал, пред Самим Собою. Так что Ваш пастор не грешнее других:)))

Мне ещё более грешные попадались. Все люди после того, что 1 из них делал со мной, так и восклицали: "Он что, совсем Божий страх потерял?!" А я думаю, что он в нем никогда и не ходил, раз Бога не боится. Тот, кто это имеет, уже никогда не потеряет:))

Так что, ради Божьего чуда можно было и на молитву согласиться. А ВЫ - гордец! Но герой - в собственных глазах:)))

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Так что, ради Божьего чуда можно было и на молитву согласиться. А ВЫ - гордец! Но герой - в собственных глазах:)))

Спасибо за обличение.

В моем профиле написанно, что меня много раз предавали сатане.

Если бы вы представляете состояние тех людей, которые предавали меня сатане после информации, что у меня рак нашли.

И представляете как Бог меня смирял на операционном столе, да и после.

Нам не ведомы пути Бога.

Только я вижу одно, что я думаю о изменении в сердцах и душах людей,

А Вы все думаете о чудесах, которые не спасают.

Удален
IBagira
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А если кого-то зависть распирает от констатации фактов моей биографии - не моя проблема, а его. Лично мне зависть не присуща, слава Богу!

;))))))))))))))))

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Для Вас? Не сомневаюсь!:))) Есть люди ненаучаемые, и их мнение им дороже Истины.

Читал я ту книжонку! Мура это всё, написанная десятинщиком, который разводит людей на бабки.

http://kingdomjc.com/Books/Notpoverty/06.htm

Я не верю ни одному его слову. И это для вас Истина не авторитет, если вы заодно с ворами.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+268
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И представляете как Бог меня смирял на операционном столе, да и после. Нам не ведомы пути Бога.

Не надо Бога вынуждать. Сначала он говорит мягко, потом настойчиво, потом вопит, а потом наказвает, то есть смиряет БОЛЬНО!!!

Старожил
+268
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
если вы заодно с ворами.

Заодно с ворами те, кто попирает Слово Божие, например, Малахия 3:8-10 :))) Но Вам это закрыто, на погибель! Для меня вся Библия - единое Послание. Иисус сказал, что Он пришёл не нарушить закон, а исполнить, и то есть подтвердить истинность Ветхого Завета, но с поправкой на искупление, благодать и превосходящую всякое разумение Любовь Христову!

Удален
Jazzpunk
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Заодно с ворами те, кто попирает Слово Божие, например, Малахия 3:8-10 :))) Но Вам это закрыто, на погибель! Для меня вся Библия - единое Послание. Иисус сказал, что Он пришёл не нарушить закон, а исполнить, и то есть подтвердить истинность Ветхого Завета, но с поправкой на искупление, благодать и превосходящую всякое разумение Любовь Христову!

А вот это ересь фарисейская. Бог никогда не говорил иноплеменникам, которые не живут на земле Израиля, соблюдать Моисеев закон. Закон - только для евреев и иноплеменников на их земле (Исход 12:48-49).  Если для вас вся Библия - единое послание, то почему вы тогда не убиваете нарушителей субботы камнями, не убиваете блудников и оккультистов тем же способом, не соблюдаете "око за око" и "зуб за зуб", не приносите в жертву за грех животных, как того требует закон, не отдаёте Левитам (по закону) десятину урожаем и приплодом скота (по закону)?  Вы воруете у Бога, если отдаёте не Левитам, а каким-то другим людям, которые не имеют на это права по закону. Малахия - это послание не к иноплеменникам, не к церкви Нового Завета, а к народу Израиля, если вы читали Малахия 1:1, который должен был соблюдать закон - Малахия 4:4.

Никогда послание Малахии не предназначалось для язычников, как и Моисеев закон. Просто вам плевать на правду. Или вы из Малахии просто вырвали из контекста 3:8-9 и думаете, что это вся правда? Никого наивнее не видел.

И это вы заодно с ворами, которые присвоили себе то, что им никогда не принадлежало, то, чего вообще нет в Слове Божьем. Нет в Библии денежной десятины, нет христианской десятины, нет десятины с неевреев, нет десятины, собираемой пастырями или Апостолами, нет такого, чтоб Христос собирал десятину. Вы против правды. Против Христа. Анти Христа.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6 7 8

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы