Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Удален
|5 Апр 2010
0 Цитировать
czzar, причем здесь Иосиф? может быть, он просто поверил ей, когда она рассказала ему, что с ней произошло на самом деле, поэтому отпустил... или Вы считаете, что всем тем служителям, кто сегодня своими поступками просто издевается над другими и больше позорят Имя Христово, нежели прославляют Его, нужно ВЕРИТЬ, что их "беременность" и результаты их деятельности - от Духа Святого?
Удален
czzar-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
нет, не преступление, а праведность, выходит
Удален
чижик
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Вы разве измены служателей и употребление алкоголя праведностью называете? Зачем же врать тогда в церкви?
Удален
czzar-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
вся история христианства состоит из "просто издевается над другими и больше позорят Имя Христово, нежели прославляют Его". Причем, современные служители делают это несравненно корректнее. Это не помешало церкви прожить 2000 лет, не помешало нам с Вами покаяться.
Удален
|5 Апр 2010
0 Цитировать
вчера читала статью, которую опубликовал один из самых достоверных и качественных журналов Германии "der Spiegel", о том, что происходит сейчас в католической церкви. народ уходит тысячами. в Америке за последнее время более 12 тыс. случаев насилия и извращения со стороны священнослужителей. америка, ирландия и германия - три страны, которые более всего задействованы в кризисе всей католической церкви в целом. те, кто оказался жертвой насилия НАДЕЮТСЯ на покаяние выше стоящих, но увы... "Папа Римский игнорирует страдания жертв. Требуются действия, а не просто слова" (цитата из статьи) вот, czzar, к чему приводит молчание и игнорирование... насилие и извращение процветают в кат.церкви. малая закваска заквасила... протестанты не за горами...
Удален
czzar-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Прошу прощения за постинг. Сейчас объясню. Вчера утром я заметил (пришло в голову), что Иосиф хотел отпустить Марию по причине своей праведности. Я 10 лет в церкви, никогда под таким углом этого места Писания не видел. Поэтому удивился, тем более, что мысли были заняты бытовухой какой-то. Сразу же пришла параллель 1Иоан.1:9 Вечером увидел в новостях сюжет с п. Павлом Федоровым, которого знаю, поэтому уважаю. Зашел на форум послушать мнения хотя бы не "мирских". В совпадения не верю, значит необходимо поделиться
Удален
czzar-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
В подобных вопросах я не эксперт, не знаю как правильно. Но я точно знаю что мне делать можно, а чего никак не стоит. Свою позицию показать могу, если кому надо. А навязывать кому то не буду
Удален
|5 Апр 2010
0 Цитировать
czzar, извините, но я на самом деле не совсем поняла параллель Иосифа с Марией с современными пасторами и служителями...
Удален
лaco
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Путь праведника узкий это так но в библии написано что он гладкий и прямой Пр15 19 а как терновый плетень это путь ленивого А как вы относитесь к тому что в библии написано в Фп 4 8 То что исходит из сердца человека говорит о том что в человеке и от избытка сердца говорят уста Может есть смысл перечитать каждому свои реплики и пока не поздно подумать о состоянии своего сердца Что бы мы ни говорили но Бог есть любовь и милость у Него превозносится над судом Пусть Господь даст всем нам дух премудрости и откровения чтобы нам познать Его и понять что есть человек и какой любовью Бог возлюбил нас Да Он строго взыскивающий за беззакония но Он всегда дает человеку шанс покаяться и не один
Удален
|5 Апр 2010
0 Цитировать
ласо, к тому, что написано в Фил. 4 : 8 - очень хорошо отношусь и стараюсь так не только мыслить, но и поступать... что только ИСТИННО, что ЧЕСТНО, что СПРАВЕДЛИВО, что ЧИСТО и т.д. - об этом думаю, размышляю и не позволяю некотрым "пасторам" втереть в мои мозги информацию о том, что белое давно стало черным, а черное - белым... о пути праведника, что он не только тернистый, но и гладкий и прямой - я Вам писать не буду :))) Вы ведь все равно не поверите, что в моей жизни порядок, мир и покой ))) ну а касательно избытка сердца, то здесь тоже есть другая сторона: "13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; " как видите не всегда можно понять по словам, у кого что на сердце...
Удален
czzar-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
...как видите не всегда можно понять по словам, у кого что на сердце... Всегда
Удален
czzar-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
параллели со служителями я не предполагал. Но думаю, что есть параллель между праведностью и склонностью не разглашать чужих проступков.
Удален
voice
|5 Апр 2010
0 Цитировать
"" Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев? "" Не знаю, о каких это "всех" больших служителях, о каких "нападках" и о каких "братьях" идет речь, но знаю одно, что говорит Иисус о тех, кто хочет быть БОЛЬШИМ или, как высказался автор поставленного вопроса, кто уже являются БОЛЬШИМИ служителями: "Но МЕЖДУ ВАМИ ДА НЕ БУДЕТ ТАК: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою" (Мар.10:43). Или: "Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится". (Матф.23:11-12) Или: "А вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий". (Лук.22:26) "... ибо кто из вас меньше всех, тот будет велик". (Лук.9:48) Апостол Павел признавал и давал ясно понять верующим в своих посланиях, что он никакой НЕ БОЛЬШОЙ: "Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать..." (Еф.3:8) "Ибо я наименьший из апостолов... (1Кор.15:9) Или он был лицемер???
Удален
ser-fil
|6 Апр 2010
0 Цитировать
voice Может я действительно не совсем корректно сформулировал тему, но как насчет тех служителей, о которых мы знаем из истории, что они наиболее повлияли на ход истории?
Удален
voice
|6 Апр 2010
1 Цитировать
На мой взгляд, тема непонятная, уводящая от реалии того, что есть воля Божья для каждого из нас сегодня и как не упустить то, что Господь ожидает от каждого из нас, чтобы Его намерения исполнились в нашей жизни.
Удален
ser-fil
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?
Удален
лaco
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Почему Саул так долго оставался царем несмотря на то что он был не угоден Богу и Давид уже был помазан на царство...... Все это время не один год Бог испытывал Давида его сердце Бог назвал его мужем по сердцу Своему Бог предавал Саула в руки Давида и смотрел как он поступит Давид почитал помазанника и не выступал против него хотя были причины для этого Да Бог обличает и Нафан пророк пришел к Давиду и сказал то что велел ему сказать Бог и не больше этого Только Бог знает как обличить когото и тот человек которого Он просит об этом но к сожалению чаще мы сталкиваемся с осуждением а не обличением а это грех Прислушайтесь к своему сердцу посылал ли вас Бог говорить то что вы говорите и если нет остановитесь Бог да благословит вас
Гость
-1
|22 Мая 2010
0 Цитировать

То есть, можно сказать - если служитель подвергается нападкам со всех сторон, то это еще ни о чем не говорит. Он может быть как лжебратом, чей пример будет другим в назидание, так и человеком, выполняющим Божью волю.

Гость
-1
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Не зря говорят, что история повторяется. Есть волки в овечьих шкурах, есть верные слуги Божьи, приносящие плод, есть завистники таких результатов, есть слепые фарисеи, однобоко познавшие Бога (или вообще не знающие Его)... И есть толпа, которой манипулируют, пользуясь ее недалекостью. То "Осанна!" кричит, то "Распни!"

И так, наверное, все, только масштабы влияния у нас разные. Все это описано в Библии, все происходит и сейчас. Как сказал мудрый Соломон: "Нет ничего нового под солнцем"

Писатель
+15
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Думаю-людей истории нельзя назвать творцами.История она и называется историей.потому как ее пишет человек.А иногда в истории много спорных вопросов,которые разные историки понимают по-своему,судят со своего роста,своего времени и политических взглядов,и занимаемой должности(то есть,образованности)Творец у нас Один-Бог.Но Он Творец неба и земли и человека,всего живущего.Библия-это не история,Библия это книга жизни Творца Любви.Я тут сейчас с одним математиком дискутирую о Боге.Он(атеист,ученый)именно читал Библию,как историческую книгу.Поэтому и сложилось у него мнение,что Бога нет,а если Он есть,то злой,потому как ВЗ завет он читал,как историю Израиля.Он мне написал,что Бога можно извинить только тогда за его злодеяния,если Его не существует.Кстати,Бог говорит,что не история повторяется,а"нет ничего нового под небом"(не настаиваю)А нападкам,думаю,подвергается Церковь Христа.

Гость
-1
|22 Мая 2010
0 Цитировать

100%, наш Творец- Бог, но Он создал нас по Своему образу и подобию, и поэтому человек является единственным творческим созданием своего Творца. Поэтому только человек, в отличии от животных, например, имеет в себе это творческое начало.

 

Цитата fomka
Библия-это не история,Библия это книга жизни Творца Любви.

Я бы сказал, что Библия- не только история, но и <...> , ведь в ней очень много исторических фактов, которые больше нигде не попадаются в разных дошедших до нас документах. Причем, наверное все ключевые в плане истории события подтверждены археологией.

 

Цитата fomka
.История она и называется историей.потому как ее пишет человек.А иногда в истории много спорных вопросов,которые разные историки понимают по-своему,судят со своего роста,своего времени и политических взглядов,и занимаемой должности(то есть,образованности)

Я понимаю так, что историю творят личности, а историки ее трактуют, а не творят. Они пытаются понять, какие события были ключевыми, которые как следствие повлияли на ход истории. Что было причиной, что было поводом, что- следствием.

Гость
-1
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Кстати,Бог говорит,что не история повторяется,а"нет ничего нового под небом"
Процитирую весь стих, чтобы понятен был контекст: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (Еккл 1:9) Конечно, не буду утверждать что история абсолютно точно повторяется, не стоит принимать это буквально. Просто люди такие же, повторяют ошибки своих отцов, так же к чему-то стремятся, чего-то ищут. Народы мятутся, замышляют себе чего-то... ;)

 

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Потому что все "большие служители" навиду и они тоже люди-человеки и могут совершать ошибки. Безгрешен и свят только Господь!! И СЛАВА БОГУ!!! Не вижу в этом ничего страшного и ужасного.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Потому что все "большие служители" навиду и они тоже люди-человеки и могут совершать ошибки. Безгрешен и свят только Господь!! И СЛАВА БОГУ!!! Не вижу в этом ничего страшного и ужасного.

А почему такая реакция братьев? Что ими движет?

P.S. Хороший пост, но оценить чего-то технически не получается... :(

Удален
Jazzpunk
|26 Мая 2010
0 Цитировать

"Большие служители" - это мирское. То, что велико в глазах людей - мерзость перед Богом. Настоящий служитель будет умаляться, а не возвышаться. А самозванцы всегда стремятся к почёту и популярности, к большим деньгам и безнаказанности. Но они уже осуждены Богом. Лучше сейчас их громить, а вдруг одумаются (?), чем потом они пойдут в ад.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
+1
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Суть в другом.

..."Да и все желающие жить благочестиво, будут гонимы"...

Старожил
+379
|29 Мая 2010
1 Цитировать

Какое-то детское, наивное и глупое построение вопроса.

 

большие служители....

что такое большой служитель??? в чьих глазах он большой? и что такое нападки?для кого это нападки - для Бога или для людей??

как служитель может быть большим, если он слуга?

 

манипуляции общественным мнением и игра слов

все желающие жить благочестиво, будут гонимы. Это вовсе не значит, что все, кто гонимы - желают благочестия. Эту простую истину надо себе уяснить.

Гость
-1
|10 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Какое-то детское, наивное и глупое построение вопроса. большие служители.... что такое большой служитель??? в чьих глазах он большой? и что такое нападки?для кого это нападки - для Бога или для людей?? как служитель может быть большим, если он слуга?

Давайте большим служителем назовем (условно) тех, кто повлиял на ход истории, кто нес достаточно масштабное служение и т. п.

Я не думаю, что Вы не поняли контекст вопроса...

Старожил
+949
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ser fil
Давайте большим служителем назовем (условно)

Это раз.

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

А это два.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

И вот три.

На сегодня они вне контроля и господствуют, стали идолами. (На них молются )

Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Наподкам же подвергаются потому, что  оторвались от людей и с ними нельзя разговаривать один на один или на церкви.

Вот и приходится нападать на них по " за " углами.

Но это не вина нападающих это вина служителей, которые уходят от ответсвенности.

Вот библейский пример  где видно как это должно работать в жизни

1 И сказал Самуил всему Израилю: вот, я послушался голоса вашего во всем, что вы говорили мне, и поставил над вами царя,
2 и вот, царь ходит пред вами; а я состарился и поседел; и сыновья мои с вами; я же ходил пред вами от юности моей и до сего дня;
3 вот я; свидетельствуйте на меня пред Господом и пред помазанником Его, у кого взял я вола, у кого взял осла, кого обидел и кого притеснил, у кого взял дар и закрыл в деле его глаза мои, - и я возвращу вам.
4 И отвечали: ты не обижал нас и не притеснял нас и ничего ни у кого не взял.

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы