Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Старожил
+379
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата ser fil
Давайте большим служителем назовем (условно) тех, кто повлиял на ход истории, кто нес достаточно масштабное служение и т. п.

какой истории? что значит достаточно масштабное? Это все настолько условно  и настолько преувеличено сегодня, что об этом говорить - смешно.

Сандей, к примеру, на всех углах кричал, что он творец истории...Однако история идет себе - и никаких решений он для истории не принимает.

Тут недавно вспоминался Боннке, будто бы он для Украины сделал пробуждение.Хотя пробуждение пришло благодаря работе украинских служителей, и благодаря годам свободы после комунизма

Это все так субъективно!

ну и повторюсь насчет нападок. Кое-кто из нищего во время пасторства стал миллионерам, и рассказывает, что его тут гонят....то, что кто-то кричит о нападках, не означает, что нападки действительно есть. ВОзможно, это обличение, или предостережение людей от обманщика.

Этот пиар с "я такой большой, а меня гонют" - очень модный сегодня ход. Но на поверку оказывается шарлатанством

 

Цитата Restorer
вот я; свидетельствуйте на меня пред Господом

ser-fil почувствуйте разницу! Сказал ли так кто-то из сегодняшних "условно больших"? Нет, в ответ еще и крик "да я, да я, а ты кто такой?" "Глупый ненавидит обличение"

Старожил
+949
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
er-fil почувствуйте разницу!

А вот еще примеры для ощущения разницы.

1) Вот так отвечают в администрации США: "Если вы не согласны с каким -либо из наших решений, вы можете подать запрос о пересмотре дела. Вы также можете подать запрос а проведении адимнистративного слушания.

2) Вот теперь смотрите как отвечают в церквях так называемых святых.

Я написал письмо с уведомлением старшему пресвитеру Сипко А. К. он пообещал, что в субботу будет говорить  со мной и с пастором Авдеевым В. А.. Когда я пришел на заседание братского совета, то они от бесды отказались. Сослались, что я якобы отлучен.

КОгда я пришел к пастору, за документами о моем якобы Российском отлучении, то пастор вызвал милицию и запретил мне больше приходить в церковь. Только я прийду меня арестуют по просьбе пастора. Потому, что мой фейс не нравится пастору.

3)25 июля 10г.  в нашем регионе будет проповедовать Никки Круз и петь Виктор Клименко, я уже позвонил  пастору  организатору и прошу что бы мне кто либо помог. Я же ближний.

Я желаю беседовать с проповедником или певцом, может они мне помогут, например позвонят Авдееву В. А. или дадут доллары на адвокатов.

Как Вы ***er-fil*** думаете?

1)Есть ли разница во всех этих историях?

2)Или чем закончится мое обращение к "условно большим" служителям.

Я думаю, что я получу новое предупреждение о моем аресте, при моем появление. Вот Вам моя действенная критика или  мое обоснованное "нападение" на "больших служителей".

Но вина не их вина низов, которые их слушают и подерживают. Это можете быть так же лично Вы.

Гость
-1
|3 Авг 2010
0 Цитировать

Вы немного недопоняли меня. Я не хочу говорить о той мышиной возне, которая всегда присутствует вокруг Церкви и ее работы с самого ее основания. Она всегда была и судя по всему- не собирается исчезать. :)

Но мне очень интересен сам   п р и н ц и п ,   когда толпа с критикой обрушивается на человека, который реально что-то сделал, его плод есть и пребывает на протяжении поколений. Сами найдите человека, который для Вас авторитет (как по мне, тоинтересней, если он жил более 100 лет тому) и посмотрите на его жизнь.

Старожил
+949
|3 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ser fil
Сами найдите человека, который для Вас авторитет

Хорошо наше это Христос. Принцип простой это кому- то выгодно.

Старожил
+379
|4 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ser fil
п р и н ц и п , когда толпа с критикой обрушивается на человека, который реально что-то сделал

а вы не заметили, что толпа всегда на кого-то обрушивается? просто если человек заметен - то вы видите эти нападки, а если человек мелок - то не придаете этому значения - а он может от тех нападок страдает страшно. Всегда есть изгои, всегда есть те, кого больше критикуют. Я бы не сказала, что это прерогатива больших и знаменитых. Толпа бомжей может сегодня кидаться на одного бомжа, завтра орать на другого. Одноклассники могут клевать одного товарища, а потом переключиться на другого - и не обязательно тот чем-то выделялся - просто не понравился и понеслось. Христиане могут осудить одного. потом другого

Некоторые сами вызывают огонь на себя, а  у некоторых судьба так сложилась

Гость
0
|4 Авг 2010
3 Цитировать

да.. в первую очередь нападают свои же..христиане..и не только на больших служителей...на всех, кто поднимается с Богом. Все в порядке..таких людей всегда будем иметь, кто будет выступать против нас.

А больших служителей просто больше видно и многие знают о всех проблемах..

Гость
-1
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Согласен с Вами, qwertyqwerty, lizanemo.

Но за такого служителя, какого в рамках этой темы мы условно назвали "большой", громко говорят его плоды. Что заставляет, скажем так, "христианского обывателя" с умной критикой обрушиваться на человека, которого так сильно использует Бог?

И как удостовериться, что мы, уважаемые участники сего форума, не в рядах таковых?

Старожил
+949
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ser fil
Что заставляет, скажем так, "христианского обывателя" с умной критикой обрушиваться на человека, которого так сильно использует Бог?

Вы видели плоды?
У кого ?

Я в упор не вижу плодов, тем более у "больших " одна листва.

Старожил
+268
|14 Авг 2010
2 Цитировать

На больших служителей нападают для того, чтобы сделать нас в своих глазах маленькими, то есть умалить. Умалить наши плоды, умалить наши дары, умалить значение для Тела Христова, умалить наше веденье, умалить наши лидерские качества, умалить нашу харизматичность, умалить наш "неформат", умалить наше помазание, умалить наше веденье.

Почему себя причисляю ... не к маленьким? Нет, не из гордости, а потому что подвергаюсь нападкам тех маленьких, и потому, что сама ни накого не нападаю, а защищаю, покрываю их наготу молитвенным одеялом и больших различаю в духе, хватает 5-минутного общения:)))

1-й признак маленького - "Ай, Моська, знать, она сильна, коль лает на слона. 2- й признак маленького -

 

Цитата Restorer
Вы видели плоды? У кого ? Я в упор не вижу плодов, тем более у "больших " одна листва.

3-й признак - "Мы все помазанники, одинаково... " Но ничего не делают.

Старожил
+949
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
потому, что сама ни накого не нападаю

Разъясните п. 2.

О чем он говорит?

Гость
-1
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы видели плоды? У кого ? Я в упор не вижу плодов, тем более у "больших " одна листва.

Я создавал эту тему не для обсуждения исключительно сегодняшнего положения вещей. Скорее, наоборот,  объективно оценить жизнь человека проще всего в истории, через время (если достаточно располагаешь фактами).

Старожил
+949
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ser fil
Я создавал эту тему не для обсуждения исключительно сегодняшнего положения вещей.

 Я же во всех темах пытаюсь нести свет Христов не взирая на лица.

В чем вопрос?

Удален
skymen
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh-
ser_fil,естественно, сейчас в вашем списке подойдет очередь ПАСТОРА САНДЕЯ)))) Знаете, слава и величие бывают разными. Те великие, которых вы отнесли к великим, никогда не добивались славы ДЛЯ СЕБЯ, но только для Господа, ратовали ЗА ИСТИНУ. Поэтому слава бежала впереди их (как и злые языки). Но тот, кто добивается или,лучше сказать, домогается славы всеми возможными способами (и других тому же учит), заработает себе лишь бесславие.Что и произошло с СА. К сожалению. А выдвинутый здесь вами на рассмотрение тезис применителен не только к служителям церкви (хорошим и не очень), но и вообще к любой сфере человеческого общества.Посмотрите на знаменитых актеров (какими они ни были бы на самом деле) - на создание им дурной славы работает целая индустрия "желтой" прессы.Главам государств перемывают косточки каждый Божий день.Да примеров масса.Следовательно, верной спутницей славы является ЛЮДСКАЯ МОЛВА (что включает и критику). Однако, христианам не печалиться надо по этому поводу, а РАДОВАТЬСЯ! Ибо за это ожидает человека большая награда. С христианской точки зрения, обсуждать здесь нечего. Матф.5:12 "Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков"...

Смотря, какие это служители. Если это толстосумы наживающие свое добро за счет прихожан, членов церкви, служителя, которые не видят нужды своих собратьев и не заботятся о престарелых, вдовах, и прочих нуждающихся, то, в таком случае, вопрос нужно рассматривать, совершенно по другому. Такие служители, ни получат благословение, ни от людей, ни от Бога. Что сеют то пожнут.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Удален
IBagira
|15 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
На больших служителей нападают для того, чтобы сделать нас в своих глазах маленькими, то есть умалить. Умалить наши плоды, умалить наши дары, умалить значение для Тела Христова, умалить наше веденье, умалить наши лидерские качества, умалить нашу харизматичность, умалить наш "неформат", умалить наше помазание, умалить наше веденье. Почему себя причисляю ... не к маленьким? Нет, не из гордости, а потому что подвергаюсь нападкам тех маленьких, и потому, что сама ни накого не нападаю, а защищаю, покрываю их наготу молитвенным одеялом и больших различаю в духе, хватает 5-минутного общения:))) 1-й признак маленького - "Ай, Моська, знать, она сильна, коль лает на слона. 2- й признак маленького -

А это что за очередной "великий харизмат"? Посмеялась......

Сам себя возвеличил, сам себя определил "большим служителем", сам себя подверг напаткам :))))

А вообще, когда вижу заглавие темы, всё время возникает вопрос: "А кого и кто считает "большими служителями"? Тех, у кого счет в банке больше на ниве "десятины" или кто собирает больше людей, обещая много чего (исцеление, фининсовы прорыв и т.д. и т.п.) и не выполняя? Давайте сначала определим, что такое "большой служитель" .

Удален
skymen
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А это что за очередной "великий харизмат"? Посмеялась...... Сам себя возвеличил, сам себя определил "большим служителем", сам себя подверг напаткам :)))) А вообще, когда вижу заглавие темы, всё время возникает вопрос: "А кого и кто считает "большими служителями"? Тех, у кого счет в банке больше на ниве "десятины" или кто собирает больше людей, обещая много чего (исцеление, фининсовы прорыв и т.д. и т.п.) и не выполняя? Давайте сначала определим, что такое "большой служитель" .

В точку! Жестко но честно.

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Удален
IBagira
|15 Авг 2010
2 Цитировать

http://kp.ua/daily/140810/239635/ 

А эту "наготу" тоже надо покрывать? По-моему, допокрывались так, что сам покрываемый попал по самые помидоры так, что сам не ожидал. А тоже мнил себя "великим" и "большим" :)

Удален
skymen
|15 Авг 2010
2 Цитировать

Цитата IBagira
А эту "наготу" тоже надо покрывать? По-моему, допокрывались так, что сам покрываемый попал по самые помидоры так, что сам не ожидал. А тоже мнил себя "великим" и "большим" :)

Пастор, А. Ледяев из "Нового поколения", до сих пор дружит с мэром Киева, и открыто хвастается своей дружбой, с ним. Ну и как это выглядит на фоне последних событий. Это называется отсутствием Божьего Страха, в служителях. Люди, хватит поклонятся идолам. Наша надежда и спасение в Иисусе Христе!

Долой кумиров христианского Олимпа. Иисус Христос есть Путь и Истина и Жизнь. (Ин.14:6)
Старожил
+949
|15 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата skymen
Люди, хватит поклонятся идолам. Наша надежда и спасение в Иисусе Христе!

  Аминь!

Старожил
+268
|15 Авг 2010
2 Цитировать

Ну вот, сразу "Моськи тявкать" стали:))) Весело!:))))

Напишешь провокацию, а тебя сразу атукают!:))) И ещё друг друга поддерживают!

Вот примерно то же происходит и с большими служителями - то их за десятины грызут, то за позицию в церкви, то плодов не видят, то даров не замечают. Особенно "не видят" сколько людей ролились свыше в таких служениях, обретя спасение, сколько жизней преобразилось, сколько исцелений люди получили, особождения от зависимостей! Духовная слепота, однако, притом - массовая!:)))) Наверное заразно! Причём на фоне "синдрома Моськи"!:)))

Старожил
+949
|15 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Духовная слепота, однако, притом - массовая!:))))

Пожолуйста поясните, что вы увидели и  из чего такой пост?

Удален
Анти-бред
|15 Авг 2010
0 Цитировать

а кто такие; большие служители?

Удален
IBagira
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Ну вот, сразу "Моськи тявкать" стали:))) Весело!:))))

 А по-моему вы и на Моську не тянете :)  Или вы на Слона претендуете? :))) Вы не из ПБ случаем? Там таких "слонов" хоть отбавляй :))))

 

Цитата Лауреат
Напишешь провокацию, а тебя сразу атукают!:))) И ещё друг друга поддерживают!

Ах, так вы банальный провокатор, а я думала "большой харизмат" :))) А может быть это одно и то же?

Старожил
+248
|16 Авг 2010
2 Цитировать

Тайное стало явным."Большие служители",не захотели стать меньшими,слугами и рабами другим(что противоречит учению Христа) вот и есть кто-то,кто их и обличает в этом,спасая их души...

Удален
Анти-бред
|16 Авг 2010
3 Цитировать

ежели "большими служителями" считают тех хто пестрит по телевизору и держится за микрофон по собраниям, то не все они войдут в Царство Божиеи будут испытаны силой, теми кто знаееет Иисуса лично и творит Его волю

Старожил
+268
|16 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
) Вы не из ПБ случаем?

А Вам они на каждом шагу мерещатся?:)) У каждого свои страхи:))) "Расслабься, детка!"

Удален
IBagira
|17 Авг 2010
1 Цитировать
 
Цитата Лауреат
"Расслабься, детка!"

Так будете разговаривать со своим сыном.

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
2 Цитировать

Дело в том, что нападки совершаются  каждый день на всех, везде где люди в соприкосновении, везде есть место недопониманиям и конфликтам. А у публичных людей это более очевидно. Потому что у каждого человека есть своё мнение и оно не по всем вопросам совпадает с мнением другого человека.

Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
везде есть место недопониманиям и конфликтам.

Но почти нигде нет площадки для диалога.

Именно переговры разрушают перегородки.

Удален
isaya2
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но почти нигде нет площадки для диалога. Именно переговры разрушают перегородки.

Моя задача на форумах : показать людям именно, что размышления, конструктивные диалоги, выяснения истины, уточнения - помогут всем.

Старожил
+949
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Моя задача на форумах : показать людям именно, что размышления, конструктивные диалоги, выяснения истины, уточнения - помогут всем.

И Вы знаете как создать площадку для переговоров?
Могу дать одну идею, для начала.

Эту идею сказал мой друг после поездки в Израиль.

Пастор дает ему слово и говорит, когда скажешь аминь, не торопись уходить.

Тебе будут задавать вопросы по сказанному тобой.

Ты должен будешь убедить, что твоя позиция имеет глубокое библейское основание.

Помните Христу , да и апостолам прямо во время проповеди задавали вопросы или выкрикивали.

Вот одна из площадок для переговоров. Тогда истина будет легче пробиваться и ерись даже от  больших служителей будет пресикаться на месте.
Да и слово будут изучать глубже.

Одни плюсы, не так ли???? Но проблема для власть придержащих и любящих первенствовать.

 

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему все большие служители подвергаются нападкам братьев?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы