Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Удален
Корабельщик
|19 Июл 2021
0 Цитировать

В соответствии с Лук.16:19-31 -- Ад (гадес) -- это нейтральное место, где содержатся ВСЕ души, вышедшие из своих тел!

Они содержатся там до Суда!

В соответствии с учением Нового Завета Иисуса Христа Рай и Ад -- не есть прямопротивоположные понятия!

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2021
0 Цитировать
это нейтральное место, где содержатся ВСЕ души, вышедшие из своих тел!

-

Хватит йогу и медитацию пропагандировать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2
|19 Июл 2021
0 Цитировать

название темы звучит серьезно и угрожающе поэтому я воздерживаюсь от комментариев

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
название темы звучит серьезно и угрожающе

-

Реалии мира в котором мы живем -- неверующих  людей пугают вечными муками в аду для

того что бы они приняли Христа как своего Спасителя , и многие люди не видят в этом

никакой благости БОГА , Который по  рассказам "благовестников" будет вечно мучить

грешников в аду , по этому они отказываются иметь с БОГОМ что либо общее , дистанцируясь

и часто дистанцируются до конца своих дней . Изучением этого вопроса и посвящена тема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Реалии мира в котором мы живем -- неверующих  людей пугают вечными муками в аду для того что бы они приняли Христа как своего Спасителя , и многие люди не видят в этом никакой благости БОГА , Который по  рассказам "благовестников" будет вечно мучить грешников в аду , по этому они отказываются иметь с БОГОМ что либо общее , дистанцируясь и часто дистанцируются до конца своих дней . Изучением этого вопроса и посвящена тема .

Дорогой  IVANYCH,

Не стОит выдавать 50 % за 100!!!

А тех, кто пугает неверующих вечными муками в аду (рад, что Вы не использовали кавычки) рекомендую Вам бить по голове Библией, пока не поумнеют!

Ну а если серьёзно, то Божий Суд, хорошая вечность и плохая для человеческой души существуют! -- И от этого никуда не деться!

И это уже не суть важно: верите ли вы в существование Бога или нет! -- Сути это не меняет! -- Ваша вера не влияет на Существование Бога! -- От того верите вы в Него или нет -- Он не перестанет Существовать!

Точно так же и с геенной огненной (которой человеческой душе следует бояться -- это точно!) -- верите ли вы в её существование или нет -- это не повлияет на её "наличие"!

Она же "имеется в наличии", судя по тому, как я читаю в Библии!

Если же кто желает убедиться во внимательности моего чтения -- милости прошу! -- Можем рассмотреть любую тему!

Только предупреждаю -- я не стану этого делать с каждым желающим! -- Но с тем, с кем посчитаю нужным!

Да!

Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
0 Цитировать

"20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь." (Иуд.20-25)

" 26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живого!" (Евр.10:26-31)

"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение." (Фил.2:12)

Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Реалии мира в котором мы живем -- неверующих  людей пугают вечными муками в аду для того что бы они приняли Христа как своего Спасителя , и многие люди не видят в этом никакой благости БОГА , Который по  рассказам "благовестников" будет вечно мучить грешников в аду , по этому они отказываются иметь с БОГОМ что либо общее , дистанцируясь и часто дистанцируются до конца своих дней . Изучением этого вопроса и посвящена тема .

Дорогой  IVANYCH,

Вы, я так понимаю, стремитесь в "отряд" тех "благовестников", которые "кричат на каждом углу", что Бог -- благ! И наказания за грех не будет!

Да?!

я ошибаюсь? Или Вы действительно поощряете людей делать как можно больше греха не опасаясь спроса?!

Вы говорите людям, чтобы грешили, потому что они не получат достойное наказание за свои злодеяния! Да?!

Вы говорите, что Бог -- это добренький седовласый дедушка с палочкой, на кшталт сказочного эльфа?!

Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
0 Цитировать

Не попасть в Божье Царство -- это и есть вечные муки в геенне огненной!

Да!

Дорогоие люди!

Лучше попадайте в Божье Небесное Царство!

Для чего вам вечно мучиться?!

Вам что на этой грешной земле мучений мало?!

Не намучились ещё?!

А это всего лишь временные мучения!

А там они будут безвременными!

И намного мучительнее, чем здесь!

Скорбь и теснота для жаждущей души! -- Куда там той клаустрофобии!

Кто слышал ночью человеческий скрежет зубов?! -- Неприглядное зрелище не так ли?!

Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Реалии мира в котором мы живем -- неверующих  людей пугают вечными муками в аду для того что бы они приняли Христа как своего Спасителя , и многие люди не видят в этом никакой благости БОГА , Который по  рассказам "благовестников" будет вечно мучить грешников в аду , по этому они отказываются иметь с БОГОМ что либо общее , дистанцируясь и часто дистанцируются до конца своих дней . Изучением этого вопроса и посвящена тема

Дорогой  IVANYCH,

Думаю, если Вы будете ПУГАТЬ людей (особенно же неверующих!) вечными муками в плохой части ада, тогда они могут подумать о Вас, как о некотором неадеквате, с которым лучше не иметь никаких дел!

Не гораздо ли лучше не пугать людей чем-либо или кем-либо в принципе?!

Лудей пугать не надо! -- АТО ещё испугаются! -- И станут заиками! -- Нащо воно Вам трєба?!

Людям лучше толково объяснить, что есть две возможности для них: одна в вечной радости, другая -- в ВЕЧНОЙ печали!

А пугать их не надо!

И путать тоже!

А вот если Вы, дорогой  IVANYCH , ещё и сможете им это объяснить так сказать "с благодатью" и "приправлено солью", то цены Вам вообще не будет! -- Будете бесценны!

Да!

Помните Божью заповедь для Вас:

"Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому." (Кол.4:6)?!

Или Вы думаете, что эти слова обращены не к Вам, а только к Церкви Христовой из города Колоссы?!

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Думаю, если Вы будете ПУГАТЬ людей (особенно же неверующих!) вечными муками в плохой части ада, тогда они могут подумать о Вас, как о некотором неадеквате, с которым лучше не иметь никаких дел! Не гораздо ли лучше не пугать людей чем-либо или кем-либо в принципе?! Лудей пугать не надо! -- АТО ещё испугаются

-

Тебя услышали , твое мнение понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебя услышали , твое мнение понятно .

Дорогой  IVANYCH,

Было бы странным ожидать от Вас какую-то иную реакцию!

Что ж, повторение, как говорится, мать учения!

Да?! Дорогой IVANYCH!

Итак, Вы неправильно написали!

Надо писать так:

"Дорогой Корабельщик!

Вас услышали, Ваше мнение понятно."

Вам понятно, дорогой IVANYCH ?!

Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебя услышали , твое мнение понятно .

Дорогой  IVANYCH,

я Вас не знаю! Вы меня -- тоже! -- Мы друг другу незнакомы!

Вы зря испытываете моё терпение!

я уже неоднократно в разных формах подачи объяснял Вам, что переходить на "ты" позволения Вам не давал!

Вижу нормальный человеческий язык -- не для Вас! -- И он не является Вашим языком общения!

По всей видимости язык, который Вы понимаете -- это ненормальный язык общения и язык боксёрской перчатки! Да?!

Надеюсь, Вы не попадёте в Божье Царство! -- Иначе мне придётся Вас там "отметелить"!

Если же желаете туда попасть, тогда настоятельно рекомендую Вам перестать "ты"-кать  незнакомым Вам людям! Особенно же тем, кто против того, чтобы Вы им "ты"-кали!

Также рекомендую Вам ознакомиться с понятиями "фамильярность" и "панибратство"!

В ледующий раз, когда Вы вновь позволите себе наглость пытаться мне "ты"-кать, я обосную Вам, что такое обращение является грехом, который закрывает человеку вход в Царство Бога (как Вы любите выражаться)!

Если Ваш мозг и здесь будет продолжать сбоить, тогда даже не знаю!

Придётся обращаться, пожалуй, к Высшему Руководству, за помощью, чтобы Вам помочь!

И даже последующие жалобы Модератору Вам не помогут, если Вы не удалите от себя эту несостоятельность "ты"-кать людям из Сети!

Вам понятно?!

Удален
Корабельщик
|20 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважаемый где вы были когда этот вопрос разбирали , опоздали , тема о Лазаре закрыта . Писать по теме обязательно . Название темы вверху и внизу страницы .

Дорогой  IVANYCH,

Здесь Вы хорошо написали! -- Хоть и с маленькой буквы, но уже гораздо лучше! -- Виден прогресс!

Еще есть два таких случая, в некоторых других темах, где Вы проявили работу над своими слабостями и не позволили себе "ты"-кать при обращении ко мне.

Предлагаю Вам поработать ещё немного в этом направлении -- и Вы увидите насколько конструктивнее станут Ваши темы, и насколько упорядоченнее будет у Вас в голове!

Да!

Ну а дорастёте ли Вы до Большой Буквы -- даже не знаю!

Честно!

Но я в Вас верю! -- Всё равно!

У Вас получится, дорогой IVANYCH !

У Вас получится!

По крайней мере, если долго мучиться (не в аду, конечно же) -- что-нибудь получится!

Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
0 Цитировать

-

Как правило люди напуганные адскими мучениями и поэтому пришедшие к БОГУ долго

следовать за Христом не могут , страх перед наказанием гораздо меньше любви к тому

чем человек занимался раньше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
0 Цитировать

-

Ага .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как правило люди напуганные адскими мучениями и поэтому пришедшие к БОГУ

Так Иисус пугал людей уча о мучениях, или предупреждал?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|25 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата bsx
Так Иисус пугал людей уча о мучениях, или предупреждал?

-

Это смотря как ты читаешь  Библию . Как ты читаешь учение иисуса Христа ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2021
1 Цитировать

-

Страх никогда не будет сильнее любви .

В данном случае страх перед "вечными муками" никогда не будет сильнее любви человека

к его привычкам и к тому что доставляет ему удовольствие (мирское ) . В конечном итоге даже

после годов воздержания от греха из за страха наказания человек вернется к своим прежним

привычкам которые доставляли ему удовольствие после любого потрясения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|26 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема простая без нарушений правил форума - чего вы боитесь больше как верующий

Печально это конечно, но Ваш вопрос открывает то на чём Ваша вера основана:

и там, и там - страх.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2021
1 Цитировать

-

Это не моя вера , это название темы . Я задаю параметры как автор темы .

Никакой печали здесь нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|27 Июл 2021
2 Цитировать

В первую очередь для не боящихся ада - расселистов (СИ) и миллеристов (АСД).

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Истинный
В первую очередь для не боящихся ада - расселистов (СИ) и миллеристов (АСД).

-

Глупое разделение и фантазийное .

Евреи ада так же не боялись -- у евреев была только могила , воскресение и геена огненная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|27 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не моя вера , это название темы .

ну значит провокация. к примеру, в основе моего хождения с Богом нет места страху.

единственно, это - страх Божий; но как написано: страх Господень - ненавидеть зло.

Ада пусть боятся те, кто творит беззаконие;

ну а не попасть в Царство Божье - те, кто думает, что может достичь его собственными усилиями.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
ну значит провокация. к примеру, в основе

-

Твой пост это провокация .

-

 

Цитата Baloo
Ада пусть боятся те

-

Как скажешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Глупое разделение и фантазийное

Глупый коментарий и инфернальный

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Истинный
Глупый коментарий и инфернальный

-

Скажи что нибудь новое Asher .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Истинный
коментарий и инфернальный

-

Знаю твое отношение  к "адским мукам" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Кому-то может показаться странным, кому-то ересью, но я не боюсь ни того, ни другого. Как уже выше сказал бро, боятся непопасть в Царство Бога те, кто надеется на свои дела, а ад, в том виде, в каком его проповедуют, на мой взгляд человеческая страшилка.

Совершенная любовь изгоняет всякий страх. Единственное, чего боюсь, так это потерять любовь и вновь вернуться к страху.

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Миха
непопасть в Царство Бога те, кто надеется на свои дела, а ад, в том виде, в каком его проповедуют, на мой взгляд человеческая страшилка.

-

Действенное учение -  страшилка и работает до сих пор безотказно . Людям в мире

проще верить в БОГА - диктатора , чем в любящего Отца .

-

 

Цитата Миха
Как уже выше сказал бро, боятся непопасть в Царство Бога те, кто надеется на свои дела

-

Вера без дел мертва , потому всякая вера будет подкреплена делами .

-

Дела без веры это Римо Католическая церковь и ее дочери .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|7 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вера без дел мертва , потому всякая вера будет подкреплена делами .

Да, но вера на первом месте. Если дела без веры, то толку от них? И если дела, как оправдание перед Богом, то это путь в никуда.

 

Цитата IVANYCH
Дела без веры это Римо Католическая церковь и ее дочери .

Я думаю, нет смысла говорить за какую-то конфессию. Все люди одинаковые и везде есть как рожденные свыше, так и плотские христиане

1 2 3 4 5

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы