Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Удален
IVANYCH
|19 Апр 2021
5 Цитировать

-

Тема простая без нарушений правил форума - чего вы боитесь больше как верующий :

1) Не попасть после воскресения в Царство БОГА

2) Страх перед "вечными муками ада"

-

Какую веру имел Иисус Христос и во что Он верил из этих двух пунктов .

Думаю это хороший вопрос , он отвечает нам почему мы покаялись и приняли БОГА

своим Господом и Спасителем . Просьба отвечать на вопрос в начале темы обязательно ,

что бы тема не превратилась в очередную мешанину из учений и словопрений . Так же не

надо ссылаться на учения конфессий -- тема не о том , просьба Модерации расценивать

такие посты как флуд не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Апр 2021
2 Цитировать

-

Думаю все же главное опасение как верующего это не попасть в Царство БОГА после

воскресения , а не бесконечные пугания "вечными муками ада" , так апостолы и писали

в Библии , как и пророки . Не один пророк или апостол не писал о своих страхах попасть

в "вечные муки ада" , но напротив писали о стремлении в Царство БОГА после своего

воскресения . Некоторые праведники увидели Царство БОГА не познав смерти -- таковы

Енох и Илия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема простая без нарушений правил форума - чего вы боитесь больше как верующий : 1) Не попасть после воскресения в Царство БОГА 2) Страх перед "вечными муками ада" - Какую веру имел Иисус Христос и во что Он верил из этих двух пунктов .

Ничего из этих пунктов.
Я движим не страхом, а любовью.

Также и Иисус, даже когда его поведение выглядело как страх, это был не страх, а любовь.

Например:

Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Кажется, что тут Иисус показывает страх "да минует чаша", но на самом деле тут выражалось нежелание оставлять Отца, из-за любви к Отцу. (Как написано "И оставит человек отца и мать..", как и свершилось: "Отче, почему Ты оставил Меня" и "сказал ученику: се матерь твоя")

Не страх мотивировал Христа, а любовь к Отцу.. Только эта любовь мотивировала Его, а не стремление получить награду (Царство или не попасть в ад).
Желающий "купить" что-либо у Бога, старающийся "заплатить цену", чтобы обрести что-то взамен, не обретёт от Бога ничего. Только любящий Его, служа Ему, обретёт всё!

Ни Иисус, ни рождённые от Бога, страхом не руководствуются. (в любви нет страха)

Мне всё-равно куда я попаду, лишь бы быть со своим Возлюбленным рядом, и служить Ему.

Исповедующий СЛОВАМИ Иисуса своим Господином, но не исповедующий то же и ДЕЛАМИ своими, тот лжёт, а не исповедует. Лжецы царства не наследуют. Из-за страха ада, они произносят "Иисус мой Господь", но лгут, а не исповедуют. Движимый страхом не может служить Богу, так таким служением он служит не Богу, а себе (заботится о себе, чтобы ему не....)

Старожил
-267
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Ничего из этих пунктов. Я движим не страхом, а любовью.Также и Иисус, даже когда его поведение выглядело как страх, это был не страх, а любовь. Например: Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.Кажется, что тут Иисус показывает страх "да минует чаша", но на самом деле тут выражалось нежелание оставлять Отца, из-за любви к Отцу. (Как написано "И оставит человек отца и мать..", как и свершилось: "Отче, почему Ты оставил Меня" и "сказал ученику: се матерь твоя") Не страх мотивировал Христа, а любовь к Отцу.Ни Иисус, ни рождённые от Бога, страхом не руководствуются.Мне всё-равно куда я попаду, лишь бы быть со своим Возлюбленным рядом.

Дорогой  ПредвестникДня,

Не думаю, что Вы тот, кто может говорить о том, какие чувства испытывал тогда Иисус Христос!

я же не тот, кто станет Вам верить здесь сейчас!

То, что Иисус не хотел этого -- это факт!

То же, какие чувства Он тогда испытывал -- никто из людей сказать не может! И говорить им о таком, будто бы они знают, как НА САМОМ ДЕЛЕ(!) -- не позволю никогда!

Когда же Вы, дорогой  , желаете, чтобы я воспринимал Вас, как того, кто способен нести истину, тогда, будьте так добры, ведите себя соответственно!

Если же Вам не понятно, что значит "соответственно", тогда я могу Вам объяснить, как следует себя вести "достойному и неукоризненному делателю"! -- А то вижу, что Вас Ваше помазАние этому не учит!

"Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины."(2 Тим.2:15)

Старожил
-267
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Ничего из этих пунктов. Я движим не страхом, а любовью.Также и Иисус, даже когда его поведение выглядело как страх, это был не страх, а любовь. Например: Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.Кажется, что тут Иисус показывает страх "да минует чаша", но на самом деле тут выражалось нежелание оставлять Отца, из-за любви к Отцу. (Как написано "И оставит человек отца и мать..", как и свершилось: "Отче, почему Ты оставил Меня" и "сказал ученику: се матерь твоя") Не страх мотивировал Христа, а любовь к Отцу.. Только эта любовь мотивировала Его, а не стремление получить награду (Царство или не попасть в ад). Желающий "купить" что-либо у Бога, старающийся "заплатить цену", чтобы обрести что-то взамен, не обретёт от Бога ничего. Только любящий Его, служа Ему, обретёт всё!Ни Иисус, ни рождённые от Бога, страхом не руководствуются. (в любви нет страха)Мне всё-равно куда я попаду, лишь бы быть со своим Возлюбленным рядом, и служить Ему.Исповедующий СЛОВАМИ Иисуса своим Господином, но не исповедующий то же и ДЕЛАМИ своими, тот лжёт, а не исповедует. Лжецы царства не наследуют. Из-за страха ада, они произносят "Иисус мой Господь", но лгут, а не исповедуют. Движимый страхом не может служить Богу, так таким служением он служит не Богу, а себе (заботится о себе, чтобы ему не....)

Дорогой  ПредвестникДня,

Вы вновь ошибаетесь -- движимый страхом вполне может служить Богу!

Вполне!

Дорогой  ПредвестникДня,

тот, кто сказал Вам, что Вы уже можете учить Божьему Слову, солгал Вам! -- Вы не в силах учить Истине!

Предлагаю Вам занять позицию обучаемого, нежели обучающего! -- Для чего Вам эта свалка с этим смрадом и вечно горящим огнём?!

Удален
IVANYCH
|21 Апр 2021
0 Цитировать
И второго шанса у Вас не будет, как некоторые учат, говоря: "Чистилище" или "1000-летнее Царство"! я бы таким предложил БЫ распечатать в формате А4 в цвете, 28-м таймс нью рОман, например, вот этот вот стих из послания к Евреям:

Главное уважаемый что тебе было понятно , а ты понял . ФЛУД не пиши на будущее .

-

 

Но для Вас же это -- нонсенс! -- Правда, дорогой IVANYCH?! Вы рассчитываете на то, что, если Вас, ВДРУГ(!), не примут в, как Вы говорите, "Царство Бога", то Вас просто "выключат", как телевизор! -- И Вы избежите, как Вы говорите, "вечных мук ада"! Да?! Так вот! -- Не избежите! И как телевизор Вас не "выключат"! -- Поскольку это ложное учение! -- Которому предлагаю Вам не следовать! -- И даже настоятельно рекомендую!

И второго шанса у Вас не будет, как некоторые учат, говоря: "Чистилище" или "1000-летнее Царство"!

я бы таким предложил БЫ распечатать в формате А4 в цвете, 28-м таймс нью рОман, например, вот этот вот стих из послания к Евреям:

-

Тебе же адекватно написали -- в теме не обсуждаются учения конфессий , а отвечают

на два заданных вопроса . Тебе мало минусов за флуд ? Будут еще .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Ничего из этих пунктов. Я движим не страхом, а любовью.

-

Ответ засчитан , припишу это первому варианту (опасения не попасть в Царство БОГА).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|21 Апр 2021
1 Цитировать

Не понял, в чём вопрос-то? Это всё равно что "менять шило на мыло".) Если душа не попадает в Царство Бога, то она автоматически попадает в вечные муки ада. Другого не дано. Поэтому вопрос правильно надо было бы сформулировать так: "Вы боитесь не попасть в Царство Бога и оказаться в вечных муках ада?"

Ну а ответ и ежу понятен: любой верующий (да и не только) боится и того и другого. Вот и весь ответ.

Удален
IVANYCH
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Ну а ответ и ежу понятен: любой верующий (да и не только) боится и того и другого. Вот и весь ответ.

-

Друг , меня твой глобализм конечно забавляет за всех расписываться, но вопрос стоит просто --

либо одно , либо другое . Твой ответ засчитан , ты затруднился ответить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|23 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
чего вы боитесь больше как верующий : 1) Не попасть после воскресения в Царство БОГА 2) Страх перед "вечными муками ада"

я бы не хотел, чтобы Господь оставил меня. Это была бы трагедия - ад, прямо тут и сейчас, на земле.

Это ад, сумасшествие, безумие, величайшее проклятие - жить без Бога, жить ради любимой работы, увлечения, хобби, ради семьи, друзей, близких, ради дома или машины... Быть добрым, благочестивым, верующим в душе, но не знающим лично Господа... Самоуспокоенным и самодовольным. Это не видимый и оттого еще более страшный ад.

Красивый большой дом ,построенный без фундамента - это страшно. этого надо бояться более всего.

построенный на себе, на моих умениях и знаниях ,на моей "слепой" вере.

=

Если мы не увидим Бога тут на земле - не видать нам Его и на Небесах.

=

(если что - пишу о себе, не о ком-то. ибо каждому судья Бог).

Удален
самородок
|23 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
вопрос стоит просто -- либо одно , либо другое

Хорошо, тогда встречный вопрос: если человек не попадает в Царство Бога, то тогда где он оказывается?

Удален
IVANYCH
|23 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
я бы не хотел, чтобы Господь оставил меня. Это была бы трагедия - ад, прямо тут и сейчас, на земле.

-

А БОГ никого не оставляет , даже убийц , пока жив человек есть надежда спасения .

-

 

Цитата алеб
Если мы не увидим Бога тут на земле - не видать нам Его и на Небесах.

-

БОГ есть ДУХ , увидеть Его мы не сможем .

-

 

Цитата самородок
Хорошо, тогда встречный вопрос: если человек не попадает в Царство Бога, то тогда где он оказывается?

-

В этой теме я задаю вопросы . Чего человек боиться больше -- мук ада или остаться без БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ есть ДУХ , увидеть Его мы не сможем .

В земном мире - да, не видим ,зато мы видим плоды Духа, видим славу Божью в нас и через нас, видим чудеса Божьи, видим то основание веры, на котором стоим.

 

Цитата IVANYCH
БОГ никого не оставляет , даже убийц , пока жив человек есть надежда спасения .

Слава Богу - да.

Старожил
+3866
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Если мы не увидим Бога тут на земле - не видать нам Его и на Небесах.

суть о важнейшем христианском видении - духовном.

Когда человек видит Бога не по похоти плоти или похоти очей, но в сердце, в разуме.

Это все ,что связывает нас с Ним.

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Удален
самородок
|24 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В этой теме я задаю вопросы . Чего человек боиться больше -- мук ада или остаться без БОГА .

Раз не хотите отвечать, то я отвечу:

Муки ада и остаться без Бога - это одно и то же.

Поэтому ваш вопрос абсурдный.

Удален
IVANYCH
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Муки ада и остаться без Бога - это одно и то же. Поэтому ваш вопрос абсурдный.

-

Как и в первый раз ответ засчитан -- человек затрудняется ответить на элементарный вопрос .

-

 

Цитата алеб
В земном мире - да, не видим ,зато мы видим плоды Духа, видим славу Божью в нас и через нас, видим чудеса Божьи,

-

Так как видел Моисей БОГА мы БОГА не увидим .

-

 

Цитата алеб
Когда человек видит Бога не по похоти плоти или похоти очей, но в сердце, в разуме.

-

Алеб в Библии сердце и разум имеют разные понятия и характеристики .

Сердце это эмоции , разум это здравые выводы  и видение перед собой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|24 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так как видел Моисей БОГА мы БОГА не увидим .

Почему? Он решил сейчас скрываться? Понял, что не нужно быть публичным?

Удален
самородок
|24 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как и в первый раз ответ засчитан -- человек затрудняется ответить на элементарный вопрос .

На абсурдные вопросы я не отвечаю.

Старожил
+3866
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Почему? Он решил сейчас скрываться? Понял, что не нужно быть публичным?

извиняюсь за резкость.

То, что нам нужно - увидеть можно, нужным образом. Другое дело - что мы ждем и молимся  - когда же Он покажется. Но видеть Его не хотим ,как Он есть. Хотим видеть то ,что хотим видеть...

Да поможет Господь всем нам. Он наша жизнь. Он с нами ,в  нас, возле нас, через нас.

Старожил
+1698
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема простая без нарушений правил форума

Вы же там группой, отрицаете существование ада.. Так к чему тему тогда открыл о нем.. решил постебаться и ересь типа попостить что-ли..?? Написал-бы сразу - "Товарищи я не верю в существование ада.. я верю, что лягу и засну в гробу.. все господа/товарищи - вопрос закрыт - Точка.". 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Почему? Он решил сейчас скрываться? Понял, что не нужно быть публичным?

-

Потому что Сам Бог решает кому открыться . Моисей был выбран БОГОМ как самый

кратчайший человек на земле .

-

 

Цитата самородок
На абсурдные вопросы я не отвечаю.

-

Абсурдные пока что только твои слова здесь .

-

 

Цитата Asher
Вы же там группой, отрицаете существование ада..

-

Не знаю о чем ты и твоя группа воркует .

Вопрос простой -- чего ты больше боишься , попасть в ад или не попасть в Царство БОГА .

Здесь речь идет о приоритетах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|29 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю о чем ты и твоя группа воркует .

Ты явно попутал голубятню с Церковью Христовой.. Догадываюсь даже.. от-куда такой фоновый обзор при плохой слышимости..))

 

Цитата IVANYCH
Вопрос простой -- чего ты больше боишься , попасть в ад или не попасть в Царство БОГА .

Потерять личные взаимоотношения с Господом и Его Духом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
ы явно попутал голубятню с Церковью Христовой

-

Ничего я не попутал , пишу то что вижу в твоих постах .

-

 

Цитата Asher
Потерять личные взаимоотношения с Господом и Его Духом..

-

Значит "муки ада" для тебя второстепенны . Ответ засчитан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2021
1 Цитировать

-

Проблема учения об "аде" это одновременное пребывание в Царстве Небесном со всеми

спасеными и "ада" где будут мучиться родственики и знакомые спасеных .

По этому учению спасеные служащие Христа будут с удовольствием наблюдать над

агонией грешников в "аду" внизу и при этом славить БОГА за Его доброту (за то что они не

оказались там в "аду" вместе с грешниками) .

-

Как по мне так что то здесь не так с этим учением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|28 Мая 2021
0 Цитировать

как говорил один мой знакомый - бояться нельзя, Бог не дал духа страха. бояться Бог это значит уважать Его и дорожить дружбой с Ним. меня Бог спасет если я останусь с Ним и на Его стороне. слава и хвала Ему.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
как говорил один мой знакомый - бояться нельзя

-

Как же тогда поклоники учения об вечном аде и мучениях бояться туда попасть ?

Здесь надо выбрать либо одно либо другое , посредине быть не получится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2021
0 Цитировать

-

"Гее́нна[1] (ивр.גהנום, גהנם‏‎ «Ге-гинном»[2], др.-греч. γέεννα). Название образовано от

названия долины Еннома к юго-западу от Иерусалима, где поначалу израильтяне занимались

идолопоклонством, а позже ставшей местом свалки нечистот. На др.-греч. γέεννα гéенна,

встречается в Новом Завете, является фонетической транскрипцией иудео-арамейского языка

евреев Вавилона (ивр.גהנא‏‎ гихана). В Талмуде встречается как ивр.גהנם‏‎ gehinnam или ивр.גהנום‏‎

gehinnom. На еврейском ge hinnom буквально означает «долина Еннома», что известно в Танахе

как gai ben-hinnom, буквально «долина сынов Еннома»"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Июн 2021
1 Цитировать

Что будет,то будет.

Удален
самородок
|3 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
учения об вечном аде и мучениях

Нет такого учения об "вечном аде". Есть учение Иисуса Христа, Новый Завет.

Удален
IVANYCH
|3 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Что будет,то будет.

-

БОГ сказал о том что будет в Писаниях , они для того и были даны людям .

-

 

Цитата самородок
Нет такого учения об "вечном аде"

-

Здесь на форуме утверждают что есть , ошибка у тебя товарисщ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы