Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Старожил
+1
|3 Июн 2021
0 Цитировать

слава Богу сейчас у меня страха нету но знаю что надо молиться и просить Бога чтобы не было беды и горя

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
слава Богу сейчас у меня страха нету но знаю что надо молиться и просить Бога чтобы не было беды и горя

-

Проблема не столько в страхе людей сколько в учениях которыми наносятся ущерб авторитету

БОГА , выставля Его садистом Который радуется (вечно) мучениям людей в "аду" . К такому

БОГУ люди приходят крайне неохотно , а при возможности вообще не приходят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июн 2021
0 Цитировать

-

Хорошие и мудрые слова про ад --

-

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза,
в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди
ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что
любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили,
в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа
на ад, смотри только вперед, никогда не иди назад.“
-
Омар Хайям персидский поэт, философ,математик, астроном 1048 - 1131
О вере, О людях, О прошлом, О душе

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty-ob-ade/

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
son-2
|13 Июн 2021
2 Цитировать

По названию темы: а это разве не одно и тоже?

Удален
IVANYCH
|14 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
чего вы боитесь при пожаре: погибнуть от огня или не выбраться из горящего дома

-

В большинстве случаев люди погибают от чадного газа , а не от огня .

Думай над аргументами лучше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|14 Июн 2021
0 Цитировать

Откуда вы достали этот якобы мой пост? Из другой темы что ли? Здесь его что-то не видно, да и в других темах тоже.) Так что ваши упрёки неуместны.

Писатель
+18
|15 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
чего вы боитесь больше как верующий : 1) Не попасть после воскресения в Царство БОГА 2) Страх перед "вечными муками ада"

2. Страх перед вечными муками ада (без кавычек). 


 

Цитата IVANYCH
...Иисус Христос и во что Он верил из этих двух пунктов .

К Иисусу Христу не применима категория "верил". Верим мы, плотские существа, ещё не видившие духовного мира. А Он, будучи Богом во плоти, имел другой уровень осознания бытия - точно знал что и как. 

 

Цитата IVANYCH
Муки ада и остаться без Бога - это одно и то же. Поэтому ваш вопрос абсурдный.

Не согласен. Нормальный вопрос. Его суть не в разделении этих понятий, а в акценте мотивации человека - что первично движит подсознанием. А тут у каждого может быть своё. И это нормально.
Другое дело, что автор темы... как бы это мягче выразиться... (оскорбление удалено, далее бан) Под видом беспритязательного вопроса пытается навязать свои убеждения об отсутствии ада. Вопреки своим же призывам в старпосте.


 

Цитата IVANYCH
Проблема учения об "аде"...

Что значит "учение об аде"? Это не "учение", а факт, о котором говорит Библия. Как он вписывается (или не вписывается) в наше плотское воображение - это другой вопрос. 

 

Цитата IVANYCH
почему мы покаялись и приняли БОГА своим Господом и Спасителем

"Спасителем" от ЧЕГО, если ада нет??? От спокойного "сна" в небытие?
Проблема учения об отсутствии ада ещё и в том, что многие неверующие тогда скажут - зачем мне ваш Бог и ваш рай сдался? Я поживу-наживусь от души, буду гулять, веселиться, делать что хочу и как хочу, а потом просто уйду в небытиё. И меня это вполне устраивает. Какая для такого человека мотивация становиться верующим и жить по заповедям? И зачем Иисусу Христу тогда было приходить на землю и принимать такие страшные муки за всех людей?


Старожил
+1698
|15 Июн 2021
2 Цитировать
"Спасителем" от ЧЕГО, если ада нет??? От спокойного "сна" в небытие? Проблема учения об отсутствии ада ещё и в том, что многие неверующие тогда скажут - зачем мне ваш Бог и ваш рай сдался? Я поживу-наживусь от души, буду гулять, веселиться, делать что хочу и как хочу, а потом просто уйду в небытиё. И меня это вполне устраивает. Какая для такого человека мотивация становиться верующим и жить по заповедям? И зачем Иисусу Христу тогда было приходить на землю и принимать такие страшные муки за всех людей?

Солидарен.. 

При том, что в Евангелии христа ясно и недвузнаяно написано то, что Иисус Христос спускался в ад преисподний.. где Он возвещал Свою победу - вполне живым и бодрствующим душам (1-е Петра 3:19 и 4:6) ..

(поддержка оскорбления удалена, за такую "солидарность далее штрафные санкции - правило 5)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+18
|15 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Только такие честные и откровенные посты, как твои брат.. обычно зачищаются по "настойчивой-(24х7)" просьбе автора.. Бывает просто жесть!

А что он близкий друг, или родственник модератора? Иначе я не понимаю, как такое может быть, если нарушения правил форума нет?
Сейчас сам форум уже не тот. Вот лет 10 назад жизнь здесь била ключом! Небыло ни одного пустого раздела. Тут такие страсти кипели!... и колкости были и не лестные высказывания. Но порядок при этом соблюдался. Откровенных нарушителей фильтровали.

А сейчас и активность уже совсем не та. И разделы целые без тем. И если ещё посты будут удалять ни про что (в угоду кому-то), то этим просто прикончат форум окончательно и всё 

Удален
IVANYCH
|15 Июн 2021
0 Цитировать
Страх перед вечными муками ада (без кавычек).

-

Понятно , это очевидно .

-

 

Не согласен.

-

Твое мнение имеет право на жизнь .

-

 

автор темы... как бы это мягче выразиться.

-

Давай ка начинай фильтровать свои слова , пришло время взяться за свои манеры .

-

 

Что значит "учение об аде"? Это не "учение", а факт, о котором говорит Библия.

-

Драгоценный и уважаемый -- где такой "факт" нарисованный тобой имеет место быть в

Писании , будь добр покажи и не стесняйся . Ну а про плоть -- это твоя плоть боится то

чего нет , а не моя , не переходи на личности и будет тебе хорошо на форуме )

-

 

"Спасителем" от ЧЕГО

-

А если напряь зрение , то увидишь в Писании слово ПОГИБЕЛЬ .

Понимешь погибель и вечное жарение и варение где либо это разные понятия по смыслу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2021
0 Цитировать

-

Роднехий дружечек , хватит подстрекателем в теме выступать , общайся по теме , хочешь

приз зрительских симпатий ? Тебя просто используют в своих целях и на том все закончится ,

а ты потом будешь форум обвинять и как люди духовно на нем обеднели . Поработай родной

со своими глазами и построними предметами там , а потом уже и будешь офтальмолога из себя

строить .

Удачи !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
ри том, что в Евангелии христа ясно и недвузнаяно написано то, что

-

Почему я не удивлен что у тебя Христос написано с маленькой буквы ?

Наверное друг тебе собственное евангелии милее и важнее чем Свидетельство Иисуса Христа .

-

 

Какая для такого человека мотивация становиться верующим и жить по заповедям?

-

Твое мнение понял -- за БОГОМ надо идти и принимать Христа своим Господом и Спасителем

для того что бы он не мучил тебя вечно в "аду" . К тебе Притворщик вопрос -- допустим ты с

БОГОМ на Небе наслаждаешься и видишь как в твоем "аду" твои родители или дети вечно

жарятся в аду . Скажи -- насколько беззаботно и радостно ты себя будешь чувствовать первые

тысячу лет глядя на их "мучения в аду"? Приму только прямой ответ если конечно не слабо

будет на него ответить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+18
|16 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твое мнение понял -- за БОГОМ надо идти и принимать Христа своим Господом и Спасителем для того что бы он не мучил тебя вечно в "аду" .

Скажем так, для некоторых людей (для НЕКОТОРЫХ) это может быть единственная мотивация, чтобы обратить их к Богу, т.е. чтобы они сделали первый шаг (а некоторым, возможно, чтобы оставаться на "узкой тропинке" и не соскочить). Пэтому в Писании и есть такой момент: "а других страхом спасайте, исторгая из огня" Иуд. 1:23 
Люди разные. Поэтому каждому своё. Это один из вариантов. А не единственный (или основной).

 

Цитата IVANYCH
допустим ты с БОГОМ на Небе наслаждаешься и видишь как в твоем "аду" твои родители или дети вечно жарятся в аду . Скажи -- насколько беззаботно и радостно ты себя будешь чувствовать первые тысячу лет глядя на их "мучения в аду"?

Ты не поверишь, но я с твоей логикой здесь полностью согласен! По человечески. Как можно пребывать в радости, зная, что близкие люди в этот момент где-то мучаются??? А если твоих любимых (жены, детей) просто не будет рядом (не будет существовать), ты сможешь тогда полноценно радоваться (по человеческой логике)? А другие Библейские истины и таинства ты постиг умом и логикой? У тебя всё сошлось и всё логично? Бог один, но Его Три... Мария "не знала мужа", но зачала от Духа... Ты же понимаешь, что очень многое из Библии нам приходится принимать на веру (потому мы и называемся "верующими"), т.к. это за гранью объяснимого для человека? Но разве человеческая логика - мерило истинности (или сомнений), когда Писание ясно про что-то говорит?

Старожил
Модератор
|16 Июн 2021
Цитировать

За сплетни, лжесвидетельства, общение не по теме, обсуждения модераторов и форумчан обоим бан (нарушены правила 5,7,10).

 

А что он близкий друг, или родственник модератора? Иначе я не понимаю, как такое может быть, если нарушения правил форума нет? Сейчас сам форум уже не тот.
Цитата Asher
просто постоянно жалуется модератору на каждое не по-его написанное слово.. да и еще помощью пары клонов
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2021
0 Цитировать
Пэтому в Писании и есть такой момент: "а других страхом спасайте, исторгая из огня" Иуд. 1:23 Люди разные. Поэтому каждому своё.

-

Хорошо что подметили -- это верно и касается некоторых людей , части людей , но не

всех верующих ибо к БОГУ приходят за лучшей участью , а не из за страха перед

"вечными мучениями".

-

 

Как можно пребывать в радости, зная, что близкие люди в этот момент где-то мучаются??? А если твоих любимых (жены, детей) просто не будет рядом (не будет существовать), ты сможешь тогда полноценно радоваться (по человеческой логике)?

-

Лучше вместе быть на Небе с БОГОМ с семьей и детьми .

Ты удивишься -- это лучше чем вечно видеть их в "вечных страданиях в аду" .

-

 

очень многое из Библии нам приходится принимать на веру (потому мы и называемся "верующими"),

-

Вера основана на познании БОГА , слепой веры у христиан нет .

Вся информация о БОГЕ записана в Писаниях и уже говорил неоднократно что там нет

учения об аде . БОГ не учит о "вечных мучениях в аду" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|18 Июн 2021
Цитировать

Истинный получает бан за распространение одного и того же текста с оскорблениями в разных темах форума (нарушены правила №3,5,7).

 

Цитата Истинный
Самая страшная трата времени - спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий
Старожил
+1
|18 Июн 2021
0 Цитировать

ответ 
1 - не боюсь но остерегаюсь,
2 - не боюсь но остерегаюсь.
бояться нельзя. надо делать добро, служить Богу и помогать людям и благовествовать и как написано в одном хорошем христианском журнале - распространять пределы благочестия, то есть Царства Божьего, Царства любви и правды.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
1 - не боюсь но остерегаюсь,
2 - не боюсь но остерегаюсь.

-

Желательно выбрать из двух вариантов , система так работает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|19 Июн 2021
0 Цитировать

выбирать можно между раем и адом, между дьяволом и Богом, я выбираю жизнь и я выбираю Бога. мой ответ нестандартен, прошу меня понять, мир Божий превыше всякого ума

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
мой ответ нестандартен

-

Вполне стандартный ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+18
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вера основана на познании БОГА , слепой веры у христиан нет .

Как считаешь, на чём была основана вера разбойника, которую он продемонстрировал, сказав Иисусу: "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!" (Лк. 23:42)? Ведь познанием Бога до этого разбойник явно не отличался.
А вообще я и не говорил про слепую веру. Я имел ввиду, что как бы мы не стремились познать Бога и Его Слово, нам не удастся в этой жизни постичь всего до конца. И множество Библейских истин останутся таинством для понимания. Но это не повод для христианина отказываться в них верить.


 

Цитата IVANYCH
Вся информация о БОГЕ записана в Писаниях и уже говорил неоднократно что там нет учения об аде . БОГ не учит о "вечных мучениях в аду" .

Да я понял, что ты говоришь об этом неоднократно. Только это не означает, что оно соответствует действительности:

Мтф. 25:41 - "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:"

Мтф. 25:46 - "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."


Старожил
+1698
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Да Ад - реален!
Скажи людям ПРАВДУ, если любишь их. Все не попадают в рай. Все не покоятся с миром, многие люди находятся в аду, потому что они не покаялись и не приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
В Библии говорится, что нет Мира для нечестивых: - "И пойдут сии в муку вечную...". (Мтф. 25:46)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2021
0 Цитировать
на чём была основана вера разбойника, которую он продемонстрировал, сказав Иисусу: "помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое

-

На спасении о погибели в геене огненной (озере огненном) вместе с сатаной , а не о "вечном"

жарении в котлах .

-

 

Мтф. 25:41 - "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:"

-

Речь идет об озере огненном куда попадет сатана и его ангелы вместе со смертью .

Речь идет об уничтожении в неугасимом огне , а не вечном варении и жарении в

котлах .

Вечный огонь несет туже нагрузку что и "вечный" огонь на памятниках советским

воинам . Или ты думаешь огонь вечно будет гореть на памятниках и мемориалах ))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Да Ад - реален!

-

Для тебя реален , это личное восприятие и твое личное мнение .

В Писаниях нет никакого учения о твоем аде , ни о каком вечном горении в пламене

ада грешников . Для Иудеев была только ПОГИБЕЛЬ и СПАСЕНИЕ от погибели -- о том

нам Писание и говорит .

-

А что за иллюстрация ? Фильм "Зловещие мертвецы" ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+18
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Речь идет об озере огненном куда попадет сатана и его ангелы вместе со смертью .
Речь идет об уничтожении в неугасимом огне , а не вечном варении и жарении в котлах .
Вечный огонь несет туже нагрузку что и "вечный" огонь на памятниках советским воинам . Или ты думаешь огонь вечно будет гореть на памятниках и мемориалах ))


конечно я так не думаю (про огонь на мемориалах)
-

Смотри, во-первых Писание говорит так же, что в озеро огненное попадут и люди (а не только сатана и его ангелы вместе со смертью). Это следует из той же 25-й главы:


Мтф. 25:31-32   --    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

А дальше те стихи, что я уже приводил:

Мтф. 25:41  --   "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его"
Мтф. 25:46  --  "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

И вот теперь заметь, сказано, что пойдут сии не в "огонь вечный", а в "муку вечную". Т.е. "огонь вечный" в сакральном смысле не меняет конечной сути сказанного. А чтобы и "мука вечная" не вызывала разночтения, приведу пример (на самом деле в Писании их десятки), из Откровения 14:9-11, где говорится о людях, соблазнившихся о звере:

"9 ... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков"

Т.е. явно речь о людях и о том, что они будут мучимы в огне.


Удален
IVANYCH
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Смотри, во-первых Писание говорит так же, что в озеро огненное попадут и люди (а не только сатана и его ангелы вместе со смертью). Это следует из той же 25-й главы:

-

Если туда попадет сатана  то и его слуги так же попадут , это не тайна и понятно

всем по умолчанию .

-

 

соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; А дальше те стихи, что я уже приводил: Мтф. 25:41 -- "... а праведники в жизнь вечную."

-

Ты ж тогда приводи весь отрывок , а не вырывай из контекста --

-

"Ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

Был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и

в темнице, и не посетили Меня»Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи!

когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим,

или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»  Тогда скажет им в ответ:

«истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не

сделали Мне».  И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную."

-

Ты в реальности , документально видел в этом отрывке Христа без одежды , голодным ,

холодным , болеющим , заточеным в тюрьму ? Почему ? Ты ж ее воспринимаешь как реальность

Таким образом и о вечности здесь так же говорится образно , до полного уничтожения .

-

 

9 ... кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков" Т.е. явно речь о людях и о том, что они будут мучимы в огне.

-

Т.е. здесь все описано ОБРАЗАМИ .

Начертание на руках и лбах ты видел ? Расскажи как они выглядят ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+18
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты в реальности , документально видел в этом отрывке Христа без одежды , голодным , холодным , болеющим , заточеным в тюрьму ? Почему ? Ты ж ее воспринимаешь как реальность Таким образом и о вечности здесь так же говорится образно , до полного уничтожения .

Мысль твою понял. Но смотри, что получается. Там где Христос иносказательно говорит "Мне", а подразумевает "сих меньших", там Он это чётко и разъясняет. А вот после тезиса о вечности и муках никаких "поправок", для переосмысления написанного мы не видим. Почему? Тем более, что Библейские аллегории относятся к букве и образу написанного, но не меняют сути. Зерно ли упало на каменистую почву, или слова проповедника прозвучали для человека с "закрытым сердцем" - суть одна, посеянное (сказанное) не даст результата. Христа ли жаждущего не напоили, или "одного из малых" не напоили, суть в "не напоили", и потому... далее по тексту.

Вот и с озером огненным. Конечно это алегория. Но алегория образа, а не сути. Потому, что какой-то информации об ином толковании я в Библии не вижу. 


 

Цитата IVANYCH
Начертание на руках и лбах ты видел ? Расскажи как они выглядят ))

Так их время ещё не наступило. Когда наступит - сам узнаешь (если при нас сбудется).

Старожил
+1698
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты в реальности , документально видел в этом отрывке Христа без одежды , голодным , холодным , болеющим , заточеным в тюрьму ? Почему ?
Цитата IVANYCH
Ты ж тогда приводи весь отрывок , а не вырывай из контекста --

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:34-46)

П.С. Учи матчасть и не извращай Св.Писания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
А вот после тезиса о вечности и муках никаких "поправок", для переосмысления написанного мы не видим. Почему? Тем более, что Библейские аллегории относятся к букве и образу написанного, но не меняют сути. Зерно ли упало на каменистую почву, или слова проповедника прозвучали для человека с "закрытым сердцем" - суть одна, посеянное (сказанное) не даст результата. Христа ли жаждущего не напоили, или "одного из малых" не напоили, суть в "не напоили", и потому... далее по тексту.

-

Да нет друг , либо ты весь отрывок признаешь реальностью , либо признаешь его

притчей или аллегорией , посредине не получится  .

-

 

Так их время ещё не наступило. Когда наступит - сам узнаешь (если при нас сбудется).

-

Не , я твой юмор понял -- ожидание что на лбах людей будут рисовать три шестерки это

уже давно проходили . Друг это образ  , как и слова БОГА что бы навязать заповеди на

чело и правую руку иносказание , это значит что надо иметь в разуме заповеди БОГА и

делать , исполнять (правая рука) заповеди БОГА . Или ты думаешь что БОГ имел ввиду

привязать заповеди веревкой

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Учи матчасть и не извращай Св.Писания.

-

Учи Писание , а не публикуй свои фантазии -- образ или притча это суть , а не описание

реальности . Евреи и так знали что будет гееена огненная или озеро огненное , а про

языческий греческий ад ни Христос , ни апостолы и слова не сказали , так что делай

выводы и не извращай Писания в угоду своему учению о "бессмертной душе" которой

нет в Писаниях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы