Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Местный
+7
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Кому-то может показаться странным, кому-то ересью, но я не боюсь ни того, ни другого. Как уже выше сказал бро, боятся непопасть в Царство Бога те, кто надеется на свои дела, а ад, в том виде, в каком его проповедуют, на мой взгляд человеческая страшилка.

Как выглядит "ад"?

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Миха
Я думаю, нет смысла говорить за какую-то конфессию. Все люди одинаковые и везде есть как рожденные свыше, так и плотские христиане

-

Ты противоречишь собственным словам --

-

 

Цитата Миха
боятся непопасть в Царство Бога те, кто надеется на свои дела

-

Вера в ритуалы , литургии ,  обряды  и исполнение "таинств" это и есть дела без веры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Как выглядит "ад"?

Без понятия, не был там)

 

Цитата IVANYCH
Вера в ритуалы , литургии ,  обряды  и исполнение "таинств" это и есть дела без веры .

Я бы добавил сюда еще веру в соблюдение определенных дней

Удален
Baloo
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Действенное учение -  страшилка и работает до сих пор безотказно . Людям в мире проще верить в БОГА - диктатора , чем в любящего Отца .

людям проще вообще ни во что не верить, отмахнувшись. ну а призыв помнить, что Бог есть огонь поядающий звучит в Писании. более того, Писание учит спасать некоторых страхом. и всё это по причине Божьей любви. пусть из-за страха, но спасётся, чем не спасётся вообще.

 

Цитата IVANYCH
Вера без дел мертва , потому всякая вера будет подкреплена делами .

Более того, даже сказано, какими делами. в частности - забота о братьях и сёстрах, находящихся в нужде.

Удален
Миха
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Baloo
Писание учит спасать некоторых страхом

Некоторых. А современное христианство, пожалуй, на 90% построено на страхе наказания.

 

и игру язычнков в левитское священство для оправдания паразитического образа жизни под видом "служения"

Да-да)

Старожил
-17
|8 Авг 2021
3 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|8 Авг 2021
2 Цитировать

Ни разу не реклама конфессионального служения) Нет, не то, чтобы я был против него, но заявлять, что ушедшие из поместной церкви-антихристы?

Удален
IVANYCH
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Я бы добавил сюда еще веру в соблюдение определенных дней

-

Добавь туда еще ересь игнорирования закона БОГА и Его авторитета .

Будешь и дальше отклонять тему в сторону Субботы , будут у тебя проблемы с Модерацией .

-

 

Цитата Baloo
пусть из-за страха, но спасётся, чем не спасётся вообще.

-

Кого ты страхом собрался спасать , вимательно прочитай Писание о ком там речь идет .

Людям из мира твой страх работает только до следующего срыва в алкоголь или наркоту .

Думай лучше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Добавь туда еще ересь игнорирования закона БОГА и Его авторитета .

Я не игнорирую закон Бога. У меня есть закон совершенный. Люби ближнего своего, как самого себя.

 

Цитата IVANYCH
Будешь и дальше отклонять тему в сторону Субботы , будут у тебя проблемы с Модерацией .

Если ты пытаешься меня запугать этим, то напрасно. Меня отмодерировали из церкви, теперь переживать за какой-то форум? Кстати, я про субботу даже не упоминал.

И да, я не испытываю к тебе негатива, если ты до сих пор это не заметил.

Удален
IVANYCH
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Я не игнорирую закон Бога. У меня есть закон совершенный. Люби ближнего своего, как самого себя.

-

Это хорошо и радует  .

-

 

Цитата Миха
Если ты пытаешься меня запугать этим, то напрасно. Меня отмодерировали из церкви, теперь переживать за какой-то форум?

-

Не стоит нервничать . Те кто не троллит и не флудит , те в безопасности .

-

 

Цитата Миха
Я бы добавил сюда еще веру в соблюдение определенных дней

-

Интересно узнать о каких днях речь идет . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кого ты страхом собрался спасать , вимательно прочитай Писание о ком там речь идет . Людям из мира твой страх работает только до следующего срыва в алкоголь или наркоту . Думай лучше . -

какая разница о ком идёт речь? главное: речь о спасении.

А людям мира и любовь Божья по боку. они Христа распяли. поэтому всё что мы делаем: честно рассказываем людям и о милосердии Божьем и о Божьем суде. как это, в частности, делал Павел.

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Baloo
какая разница о ком идёт речь?

-

Разница в том что послание было направлено к верующим , а не к неверующим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
7 Цитировать

-

Думаю для многих христиан не попасть в "ад" это и есть попасть в Царство БОГА )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|21 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
1) Не попасть после воскресения в Царство БОГА 2) Страх перед "вечными муками ада" - Какую веру имел Иисус Христос и во что Он верил из этих двух пунктов . Думаю это хороший вопрос

1. Христос - знающий, а не верующий!

2.Что подразумеваете под "Царство Бога" и "адом"?

Старожил
-17
|24 Сен 2022
7 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|3 Фев 2023
2 Цитировать

Суд Божий на Мордор.

Так каже Бог: - Вони сіють вітер і пожнуть бурю. Посіяне ними зійде... - Ос.8:7

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5

Чего боитесь: не попасть в Царство Бога или "мук в аду"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы